Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала
Два новых случая коронавируса в Новосибирске. Одна из заболевших никуда не летала

28 мар 2020 в 12:41

И все "спокойно" едут домой, даже из больницы. Феерично.

28 мар 2020 в 12:36

Как всегда, никто ни с кем не контактировал, бред 🤦‍♂️

28 мар 2020 в 12:44

был в маске и полиэтиленовых перчатках в пятерочке. все смотрели как на инопланетянина. да и пусть!

28 мар 2020 в 13:08

где работает дочь? с кем она кантактировали за эту неделю?

как это понимать, отказалась от госпитализации?

28 мар 2020 в 12:48

все прибывающие из других стран, прилетающие из Москвы, Питера и др с пассажирами из других стран должны помещаться в карантинные зоны. ими могут быть санатории, отели. причем без возможности покидать номер. только так можно установить контроль за распространением инфекции. лечение короны отдельная тема

Qsy
28 мар 2020 в 12:49

Почему все время пишите: вернулась из Тайланда/Германии/Италии..... И ни с кем не контактировала неделю, пока симптомы не появились.... Вы сами то приезжали из отпуска!? К пустому холодильнику, появившимся делам и тд!? Так и вижу, приехали из аэропорта и неделю сидят с 5 яйцами, консервами, гречкой и рисом.....

Гость
28 мар 2020 в 12:40

Вчера из-за границы прилетевшие в Новосибирск позаразят.Отпустили домой на самоизоляцию на 14 дней. Добирались они на общественном транспорте. Ждите в ближайшие дни роста заболеваемых в Новосибирске.

28 мар 2020 в 13:49

В Ленинской налоговой одна "умная маша" вернулась на прошлой неделе из Таиланда и 25 марта вышла на работу с температурой и соплями. Всем сказала, что 23 сдала анализы на короновирус, только вот в изоляцию не пошла, а вышла работать. Как думаете, сколько человек заразились за три дня, если короновирус подтвердится?

007
28 мар 2020 в 12:52

Как в анекдоте ... Отправляет отец сына из деревни в город и говорит - ты там сынок будь поаккуратней а то девушки там городские распущенные не дай бог заразишься и что ... приедешь домой заразишь свою жену ... она меня... я твою маму .. и что ? пойдет зараза по всей деревне гулять !

28 мар 2020 в 14:06

В 24 поликлинике тупо не берут трубку в регистратуре-о какой помощи можно говорить,никто ничего не будет делать.

Филифьонка
28 мар 2020 в 12:49

Как можно сейчас-то отпускать зараженных? Из больницы?! Места нет для одного? А потом придётся искать для одиннадцати вместо одного!

Eselbaum
28 мар 2020 в 12:52

Радует, что теперь и летать никуда не надо: заботливые земляки доставят любую заразу на дом.

28 мар 2020 в 13:26

Если все дома посидят, честно, а не "меня это не коснется, я пошел", тогда проблема эта инфекционно-экономическая решится быстро. А пока будут разносчики- будут инфекции, будем сидеть дома и беднеть ...

28 мар 2020 в 13:13

Проживает одна, значит сама ходила по магазинам, в аптеки и т.д
Скольких она заразила?

28 мар 2020 в 14:08

Ну сейчас неделя выходных покажет!
Будет резкий взлет заражений, как пить дать!
Люди, сидите дома!!

28 мар 2020 в 12:39

Безответственность людей зашкаливает. Можно никуда и не летать,да только те которые прилетели и должны сидеть дома,а они разгуливают по магазинам. В транспорте народ все поголовно без перчаток(про маски и речи нет). Чему потом удивляться?? Начинать с себя нужно.

Светлана
28 мар 2020 в 12:58

Она в поликлинику пришла сама, а там народ и врачи, вот так и распространяется инфекция

28 мар 2020 в 13:05

Где контроль властей? Где сводки сколько юридических лиц за нарушение оштрафованы на крупные суммы и принудительно закрыты, лишены лицензий, ликвидированы? Сколько людей оштрафованы и принудительно помещены в карантинные зоны (по сути лагеря)? В Питере вроде уже отлавливают и помещают (лишают свободы - изолируют от общества). Я отдыхать не летал по курортам почему я должен заражаться от этих безответственных? Почему государство меня не защищает?

Не Грин
28 мар 2020 в 12:39

Вот и самоизоляция - заразила дочку. Интересно скольких успела дочка заразить? Ведь там то самоизоляции не было, насколько понимаю.

Гость
28 мар 2020 в 12:48

Нет, так мы точно будем долго в ж...! Такая безалаберность , безответственность и наплевательское отношение к себе и к окружающим , даже к своим родным ! Люди , вы когда поумнеете то???

Гость
28 мар 2020 в 14:32

Теперь, кто прилетает из Москвы и Питера уже нужно падать на карантин тоже!!!!

Наталья
28 мар 2020 в 12:44

Женщина отказалась от госпитализации,добралась до дома. Пока доехала скольких человек могла инфицировать?

28 мар 2020 в 14:34

Как то странно всё. В новостях о заразе, карантине, опасности. На улицу выйдешь, всё как обычно. Люди идут,едут. Много людей. В магазинах, в транспорте. Как какие то параллельные реальности. Я думаю, если не будет жесткого контроля за перемещением, сами люди соблюдать карантин не будут. А всё остальное болтовня.

Гость
28 мар 2020 в 12:41

Прям бесит : отказалась от госпитализации ! И поехала домой всех заражать в транспорте , в магазинах , в аптеках ...! Почему не оставили принудительно лечиться ???? Это что за безответственность такая ?????

28 мар 2020 в 12:52

Закрывайте шлюзы уже.Пусть остаются там,куда полетели за солнцем и впечатлениями, зная об этой заразе !Пусть там сидят и умнеют.Мы тоже Люди ,и хотим жить и быть здоровыми

Гость
28 мар 2020 в 12:34

Колесо раскручивается! Сидите все дома!!!!!!

гость
28 мар 2020 в 14:08

Да выделите вы им автобусы, если уж принимаете. В автобусы с багажом и развезти по домам. За кем приехали (другие города) так же сидят в автобусе, подъезжает их машина, двери открыть, выпустить. Т.е. из машины в машину.
Отдельную бумагу на подпись каждому, что из дома не выходят, предупреждены. Сообщать старшим по дому о путешественниках, на подъезде вешать объявления об их карантине. Соседи отследят.

Гость
28 мар 2020 в 15:35

Мужине было 57лет,он путешествовал по странам Европы в начале марта,умер всего за две или может меньше недели.Скажите ,полеты за границу того стоят?!!!

28 мар 2020 в 12:43

Вчера мы хоронили двух марксистов,
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чём. (c)

28 мар 2020 в 14:27

Ну шо, Гена Хазанов, попугай ты наш свободолюбивый, пойдешь смотреть мир своими глазами, или предпочтешь глазами Сенкевича?😜
Тогда твоими же словами ПРЕДЛАГАЮ - все убытки и расходы по борьбе с коронавирусом переложить на могучие плечи любителей шарохаться по заграницам. ОБА-НА!!!😁
МЫ ВАС НАУЧИМ РОДИНУ ЛЮБИТЬ!👍

Гость
28 мар 2020 в 12:35

Поражает безответственность некоторых. Если живет одна это не значит что ни с кем не контактирует. А магазины, транспорт и и.д.?

Гость
28 мар 2020 в 12:51

Нужно полмиллиона штрафа влепить , тогда и будут и дома сидеть и с больнице лежать и не шататься по магазинам !!!!

7890
28 мар 2020 в 14:00

Один из способов защиты психики - отрицание. А потом « Россия помоги», « врачи помогите». В Тайланде 17 000 наших отдыхающих. Их привезут обратно. И в других странах тоже ещё полно таких отдыхающих , которые уже в разгар пандемии поехали отдохнуть. Может не стоит их возвращать ? Пусть до осени там поживут .

Гость
28 мар 2020 в 12:48

Вопрос ? Простой как дважды два!
Все те , кого так или иначе отправили на удаленку
1 ! Вас для какой цели туда отправили ?!
- Сидеть дома , работать ли дома или шастать по поликлиникам ? (2)
Поражает тупизм таких персонажей - Я на удалёнкн и буду ходить к вам лечиться ! Просто нет слов !!!!
Потому о чем мы тут все спорим ?! Что пытаемся доказать ? Узнать ? Призвать ?!
Кого и куда ?!
Пока не будут приняты меры - реальные и серьёзные - корона пробьёт свою дорогу на поражение !
Только потом не задавайтесь вопросом :
Где я мог и кого я ещё зацепил ?!!!
Удаленные на удалёнку - Сидите вы сидите !!!!!
Если мы , медики и оставлены на рабочем месте , это не значит , что для тех , кому в обычное время не хватило времени позаботиться о себе и для этого вы используете не самый подходящий момент !
Можете меня забрасывать чем хотите :)
Только и мы , все же - люди :)

Елена
28 мар 2020 в 12:38

Так писали же что с Великобритании ,которая прилетела, ни с кем не контактировала... а теперь уже с дочерью ....
Страшно становится!
Но ,мы ж прорвемся, справимся ?!

Мародер
28 мар 2020 в 13:56

Надо было в Британии сидеть

28 мар 2020 в 14:09

Всем же очевидно что пора бы прекратить товарищей отдыхающих пускать обратно в Страну или сразу отправлять их в стационар за свой счёт, они отдыхают абсалютно осознано едут туда за дешёвыми турами а мы нормальные люди расчитываемся своим здоровьем и близкими, сколько нужно трупов чтоб это понять власти?

Гость
28 мар 2020 в 13:04

А больше не нужно никуда летать. Всё уже здесь. И мы даже не представляем масштаб этого всего. У большинства носителей процесс протекает без симптомов или с очень слабым их проявлением. А вот то самое меньшинство с тяжелой формой обрушивает систему здравоохранения в считанные дни. Для предотвращения этого и нужен карантин. Кривая заболеваемости должна быть горизонтальной, а не взмывать свечой вверх. Следует помнить, что каждый может быть переносчиком вируса и передать его десяткам, сотням, тысячам людей. Не от хорошей жизни закрываются страны Европы, Азии, Америки.

28 мар 2020 в 13:36

Надоели уже со своими поездками за границу....

28 мар 2020 в 17:46

Оштрафовать всех, кто привёз заразу в город. Знали о ситуации и все равно поперлись!!!!

Угу
28 мар 2020 в 12:53

Что лучше, ужасный конец или ужас без конца?

Светлана
28 мар 2020 в 13:01

Мать летала, а дочь заразилась от нее

Привет
28 мар 2020 в 16:12

Лучше бы сразу писали, в каких районах проживают все заразившиеся, в какие магазины ходили.. где могли контактировать с кем-то..

Юлия
28 мар 2020 в 12:38

Многие люди, прилетающие из Тайланда и Вьетнама, последние 2 недели, вообще карантин не соблюдают. Их никто об этом не предупреждал, а сами не додумались

Гость
28 мар 2020 в 13:23

Зачем вы пишите,в отчетах ,что ни с кем не контактировала?!А потом все выясняться начинает,что дак как.Дочка заразилась,по любому,общалась с кучей людей.

петя
28 мар 2020 в 15:13

Видел в небе Боинг в обед заходил на посадку ,опять доза из зараженных для города -подумал.

28 мар 2020 в 13:13

Опять "жёлтый" заголовок!
Да, не летала, но контактировала!
А та, которая привезла вирус, почему не самоизолировалась?

Гость
28 мар 2020 в 13:44

Читаю коменты и в шоке. Муж врач, у них удаленки нет. Выходные на них не распространяются, никаких средств дезинфекции им не дают. Вся семья в группе риска. А эти гады летают за границу отдохнуть только из- за того что билеты по дешевке скупили. И насрать на соплеменников. Ещё и по делам ездят, ждут когда заболеют.

Наледра
28 мар 2020 в 15:36

А фамилию врача, отпустившего дочь после контакта с больной матерью, назвать можно? А медицинское учреждение, которое оказывает городу такие услуги? При таком отношении медиков к делу, город реально сядет на карантин и не на одну неделю.