Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Проверяем, что закончилось или подорожало в новосибирских аптеках — где-то нет даже парацетамола
Проверяем, что закончилось или подорожало в новосибирских аптеках — где-то нет даже парацетамола

28 мар 2020 в 15:09

Позавчера в аптеке купил десяток масок по 31 рублю. За день до этого спросил киоскершу о масках (помните новость на нгс?). Та ответила в таком духе, что я за текущий день- сотый, который про маски спрашивает и что начальство кроме как обещать, ничем иным не занимается.

28 мар 2020 в 15:57

На сайте объяв, маски по 3 рубля при покупке от 1млн. шт. Что мешает купить складу несколько миллионов и продавать по 5 рублей?

А вкурсе, что имбирь раскупили весь? Вчера на рынке нашел по 1500 за кг.

Гостья
28 мар 2020 в 14:40

Да где все эти маски, которые раскупил народ?
Единицы в них ходят:- Единицы.
Или их раскупили чтобы выставить с наценкой на Авито????

Проллорол
28 мар 2020 в 14:38

Вот мне тоже интересно а где маски? Их едят что ли? Вообще нет. А если введут карантин и без масок ходить нельзя будет, что вообще не выходить?

28 мар 2020 в 20:09

Для интереса на озон зашел. Позиция медицинские маски- нет в наличии НИКАКИХ. Еще месяц назад и парацетамола и хлоргексидина с масками завались в каждой аптеке было, стоило все копейки. Видимо ждать пока уляжется паника. Сегодня заходил в Быстроном и гречки и туалетной бумаги НАВАЛОМ!

28 мар 2020 в 14:52

Давно возмущаюсь отсутствием масок, теперь ещё парацетамол исчез, это вообще как. Маска, это ведь не платье от кутюр. А работников аптек я ругаю за огромные цены, на одно и тоже лекарство цены могут варьировать в разных аптеках от 2700 до 3600(прадакса), аппетиты у провизоров нехилые.

Наледра
28 мар 2020 в 14:46

Власть, после этого позора с лекарствами, может быть восстановленим фармацевтический промышленности займется.

28 мар 2020 в 14:46

А помните, как в январе-феврале был бум, китайцы из Новосибирска маски своим родным тысячами отправляли..Ну вот. Правда, почти каждый день по тв показывают бесперебойное производство этих самых необходимых масок. Только вот где это все, не говорят.

28 мар 2020 в 18:40

Перекись продают по 2 фл в руки, оксолиновую мазь не нашла. Виферон назальный последний забрала

Академовский
28 мар 2020 в 14:41

Ну че вы начинаете, другим странам помогать гораздо важнее, некому ненужная провинция сама выживет

помешательство какое то с этими масками! от чего они защищают, или их приобретают для самоуспокоения?! кто реально хочет защититься, нужна не маска, а рыжий костюм химзащиты с автономной системой фильтрации воздуха, как у путена

28 мар 2020 в 18:19

сегодня была в аптеке 54, хлоргекседин 40, перекись 35, парацетамол 19, в строительном литр антисептика 350р, прям на дверях написано. маски нужны типа респиратор ффр 2 или 3, они надежные, кто знает где купить напишите плиз

сергей
28 мар 2020 в 19:51

маски ,маски они одноразовые проносил 2 часа и выбрасывай.медицинские подольше вот и все их надо на день одному человеку штук 5 на месяц 150 вот и считайте сколько в Нсо народу вот и нужна целая фабрика. но нет ни материалов ни оборудования ни людей для пошива. комплектующие или из Европы или из Китая.

28 мар 2020 в 20:23

Рецепт антисептика:
1. Спирт этиловый (можно купить баклажку 5 литров у барыг)
2. Хлоргикседин
3. Глицерин

28 мар 2020 в 20:42

Обзвонили с коллегой 21 аптеку – нигде нет масок! Но люди по городу ходят в медицинских масках. Где их купить-то?

hex
28 мар 2020 в 23:51

Смешно канешно про маски! Супруге (врач) на работе выдали одну на четверых, вот и лежит она как оберёг), а так вообще не выдают.

Гость
28 мар 2020 в 14:57

Живу в Германии, масок, антисептиков и туалетной бумаги нет с начала марта!! Не распространяйте ложную информацию!!

Гость
28 мар 2020 в 14:37

Мария Тищенко устроила свой рейд...
Молодец, их там распустили по домам, а она по аптекам шарится.
И наверное на ОТ...
Вот так у нас и выполняют распоряжения о карантине...
Давайте еще Стаса запустите по тем шаурмячным, которые не закрылись..

Рожица
28 мар 2020 в 15:02

Научились делать калибры, разучились шить медицинские маски)

Гость
28 мар 2020 в 15:20

Меньше шарахайтесь по заграницам и заразу не привозите. А если поехали не понятно за чем сидите там и поминайте. Нахрен ехать заражать. Думать надо до того как садится в самолёт. А потом а паники просить государство верните нам пожалуйста граница закрыта. Кого го хрена вы поехали. Денег много отдайте населению раздайте бедным.

28 мар 2020 в 18:30

Ацетон вроде пока есть

iugiug
28 мар 2020 в 16:47

Запретили продавать простейшие антибактериальные от простуды ! требуют рецепты - которые можно получить в дорогих частных клиниках потому что в обычные поликлиники сложно пробиться ! Это придумано олигархами и аптеки принадлежат им же ! Короче кашляю после ОРВИ уже месяц ... значительно меньше ... но медленно выздоравливаю !

Сергей
28 мар 2020 в 14:47

Уважаемые граждане города, у большинства из Вас будет неделя, которою нужно провести с пользой. Сесть, отвлечься от происходящего за интересной книгой, а потом подумать о происходящем на ясную голову.
Не нужно скупать лекарства о которых вещают в новостях в целях "чтобы было". Ведь кому препараты действительно будут необходимы могут столкнуться с их дефицитом.
Давайте позаботимся о каждом жителей города и не будем поддаваться панике, а трезво смотреть на ситуацию и выполнять простые правила гигиены. На Сибирь всегда смотрит весь мир и мы должны показать твёрдость характера и уверенность в силах.

Доктор
28 мар 2020 в 15:18

А в США и туалетной бумаги нет😎

28 мар 2020 в 17:05

Я как аквариумист и дезенфицирую руки Сайдексом!

28 мар 2020 в 17:42

"Где-то нет парацетамола". А где-то есть???

лена путина
28 мар 2020 в 14:44

это говорит о плохой работе и не подготовленности.

.......
28 мар 2020 в 15:20

всё безумствуют
, тролы ....

гость 12345
28 мар 2020 в 22:20

Хлоргексодин нужен 0,5% , его применяют медики при холодно десинфекции. Интересно, водку можно перегнать в первачь выше 60% в скороварке?. Спиртовый десраствор должен быть не менее 60%, а аптеках предлагают покупать водку 40%.- А вдруг поможет?

Вот же ж
28 мар 2020 в 14:59

Покупайте ткань петрянова и делайте маски себе. Сутки можно ходить. И дёшево.

hex
28 мар 2020 в 17:00

"Я сама рада бы их найти, закупить и продать населению."
Алиэкспресс в помощь, навалом, скорость доставки зависит от стоимости.

28 мар 2020 в 18:41

Провизор в самодельноой маске

Артем
29 мар 2020 в 11:56

"— Не могу ни в одной аптеке Заельцовского района найти ни масок, ни антисептиков. В качестве антисептика предлагают хлоргексидин. Как так-то?! Почему в Москве и городах Европы этого товара полно, а у нас нет? Бред какой-то, — возмущается Ирина."© Нету в Москве ни масок, ни антисептиков. Откуда у нее информация, что они есть в Москве? То и дело спрашиваю у знакомых Москвичей - есть ли? Ответ у всех один - нету, не можем найти, все разобрали.

29 мар 2020 в 17:12

Маски в европах, им нужнее, а свои и так сойдет. Как сказал один деятель " бабы еще нарожают" . Опять же на пенсиях сэкономят. ( пойду пожалуй маски постираю да поглажу )

28 мар 2020 в 14:43

Почему в Москве и городах Европы этого товара полно, а у нас нет? Бред какой-то, — возмущается Ирина.
Ирина, не переживайте Вы так, нету ни масок, ни антисептиков в городах Европы. Там даже туалетной бумаги нет, всё разбирают. Зачем же ложную информацию распространять? Вот так и рождаются мифы, что там всё лучше и всё есть. Там сейчас в разы хуже, особенно в США, вся их хвалёная медицина просто пфффф...