Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Сколько стоит лечение одного больного с коронавирусом в Новосибирске — изучаем громадные цифры
Сколько стоит лечение одного больного с коронавирусом в Новосибирске — изучаем громадные цифры

27 мар 2020 в 17:38

Суммы большие конечно, но и лечение не маленькое проводится. Так что лучше пересидеть всем нам и не придётся затраты такие нести.

27 мар 2020 в 17:44

Да сколько бы не стоило, главное вылечить людей которые больны этим вирусом.

27 мар 2020 в 17:38

Можем себе позволить, ведь мы супер энергетическая Сверхдержава!

jhfjhf
27 мар 2020 в 17:37

НАДО БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОВЕРЯТЬ УЛЕТАЮЩИХ И ПРИЛЕТАЮЩИХ ! ЭТО КОПЕЙКИ ! РАЗВЕЛИ ЗАРАЗУ СПЕЦИАЛЬНО !

Отто
27 мар 2020 в 17:39

А откуда данные и для чего они тут вообще? Вот жил спокойно без этой информации и дальше бы жил.

28 мар 2020 в 08:33

Триллион в год украсть- нормально. Людей лечить, которые налоги платят- дорого?!

лена путина
27 мар 2020 в 17:34

италии помогаем.

Блаблабла
27 мар 2020 в 18:44

Откуда такие цифры? Кормят в больницах одной кашей, лекарства самые простые дают. Нового противовирусного препарата ещё нет. Это аренда койки в пятиместной палате??

27 мар 2020 в 23:04

и власти решили - проще хоронить

лена путина
27 мар 2020 в 17:35

а в сирии короновирус есть?

Диванный эксперт
27 мар 2020 в 17:39

Зато депутаты думают о своем бизнесе и тянут руку с подачкой.

28 мар 2020 в 13:14

Как они 70 тыс за лечение лёгких больных насчитали?
Лечения от вирусов всё равно нет, поэтому больница в лёгких случаях - это по сути содержание в гостинице.
Сколько там человек в палате? А удобства в номере или на этаже? Большинство больниц и на хостел не потянут, но возьмём по максимуму 2-х местный номер. Люкс. По 2 тыс на человека. Плюс 1000 руб - питание. Умножаем на 14 дней и получаем максимум половину заявленной стоимости. И это очень завышенная оценка, поскольку реальные условия в больнице - не люкс.

Гость
27 мар 2020 в 17:41

Италии помогаем, вроде еще Сербия попросила о помощи.
А если посмотреть картинку, то деньги на лечение уходят не малые. Сколько уходит денег на оказание помощи там???
Плюс Сирия и Донбасс, + списанные долги, короче плакать государству не стоит.В кои то века, деньги тратят на своих граждан.

Yup
27 мар 2020 в 18:44

Для тех, кто не понял - это стоимость лечения в день. Интересно, в чем заключается лечение на такие баснословные суммы?

Гость
27 мар 2020 в 18:57

Это то экмо которых на всю область аж четыре? Фантастика.

28 мар 2020 в 15:17

зато у нас сегодня к соседям сверху быдло-гости с пивом приперлись, еще и нахамили пенсионерке из нашего дома матом...

27 мар 2020 в 17:51

Только карантин, только хардкор.

м а ма
27 мар 2020 в 17:41

а какое именно лечение проводится? кр о ме теста ни о чем больше не говорят.

хихихихи
27 мар 2020 в 18:16

Для полноты картины нужно рядом разместить стоимость военной техники, например, одной ракеты Бук, одного вертолета Акула и какой-нибудь танчик Армата.

Что-то не так
27 мар 2020 в 18:06

Вот именно из-за этих сумм у нас и только 6 заболевших. Сегодня Попова заявила , что по стране 20 % заболевших - результат контакта с прилетевгими из-за границы. И только 6 наших никого больше не заразили. Чудо!!!! Помолимся, братья и сестры

Ната
27 мар 2020 в 23:57

Так пусть наконец то ФМС и фонды начнут раскошеливаться! Куда и для чего и кого платим ежемесячно налоги!?Бумеранг,господа,бумеранг!!!

Топ25
27 мар 2020 в 18:27

не фиг было шляться по заграницам! на поездку в Европу деньги нашли,а лечить теперь их государство должно, за деньги налогоплательщиков! штрафовать, задним числом! ведь предупреждали же,ещё с января - воздержитесь от поездок заграницу! нет,они все равно поперлись, и заразу эту нам привезли!

капец
27 мар 2020 в 19:18

а если бы закрыли границы в феврале и выплатили компенсацию безмозглым алчным "туристам", то это были бы копейки. а сейчас и без того шаткая экономика рухнет совсем.
всем, кто привез заразу из других стран - штраф в десятикратном размере стоимости путевок.
почему из-за десятка тысяч безмозглых должны страдать десятки миллионов адекватных людей?

27 мар 2020 в 17:37

Ну вот хотя бы ради экономии надо посидеть дома. Так и самим спокойнее.

Калинка
27 мар 2020 в 18:02

Нам помогут особые молитвы от короновируса Патриарха Кирилла. Италии помощь нужнее, там ведь виноградники, и домики с уточками

Не Кудрин
27 мар 2020 в 20:22

Меня терзают смутные сомнения... Например, про стоимость ЭКМО. Это только оксигенатор без всего остального? Или 400 тысяч это ОМС будет оплачивать Мешалкина? А остальное? Из-за изменившегося курса рубля это только половина себестоимости ЭКМО.

Дядюшка Джо
27 мар 2020 в 17:39

Знаете, все шутки сейчас шутят. А между тем лучше бы сидели дома и не гневали судьбу.

27 мар 2020 в 20:10

Старательно наводят панику и отвлекают людей от обнуления и других действительно важных вещей

Berkov
27 мар 2020 в 23:54

Напомню - когда у нас в городе торжественно презентовали грузовой вертолёт под соусом "это у нас теперь медицинский, будем за больными его гонять по 300 тысяч вылет" - никто не возмущался прям вообще...
И вообще - посмотрите альянс врачей, там понятно, что лечение одного больного обходится в 75р в день... на гречку и марлевые повязки... А уже подорожник - это за свои.

27 мар 2020 в 17:48

Щас наибольшую пользу против вируса приносят диванные войска. Именно их героические седалища находятся в статической позиции на мягком ложе и таким образом спасают мир от короновирусного апокалипсиса.

Дамок
27 мар 2020 в 17:45

Поэтому и призывают всех сидеть дома и не выходить что бы не заболеть.

789456
27 мар 2020 в 18:48

Раз так дорого, так может и не лечить вовсе? А деньги сыканомленые направить на разработку новой суперскоростной ракеты!

Лапша
27 мар 2020 в 17:46

Так, что вывод один сидим дома и никуда не ходим и гостей не принимаем вообще.

Гость
27 мар 2020 в 19:42

Это вполне адекватные деньги, ведь речь идёт о тех , у кого на фоне коронавируса развилась пневмония и нужны антибиотики, но лечение в обычном отделении. А тяжёлое течение подразумевает осложнения пневмонии, ИВЛ, инфузионную поддержку, введение таргетов и противовирусных препаратов в условиях реанимации и дай бог чтобы этих денег хватило.

28 мар 2020 в 12:53

В мире серьезные проблемы, жулики и отмывальщики бабла тут как тут.

28 мар 2020 в 13:03

Вот ведь умеют пилить.. при лёгком течении лучше лечиться дома, а это для бюджета ничего не стоит.

28 мар 2020 в 15:15

в смысле сколько оно стоит? это вообще-то проблемы государства. которое нихрена не делает для своей страны...

Гость
28 мар 2020 в 20:11

Страна непуганых наивных людей, даже не понимают какая угроза идёт, а вот когда мор начнется поздно будет.

Лана
29 мар 2020 в 14:45

Нгс надо ввести постоянную рубрику « За что я благодарен вирусу» . Могу начать первая - я теперь побоюсь ездить за границу без очень дорогой медицинской страховки. В Германии, например, приняли в феврале 2020 года закон об эвтаназии. Дальше, рада, что у моих родителей есть дача. Надо ещё подумать. Правда работу я, похоже, потеряла.

Бисер
27 мар 2020 в 17:41

Чую скоро победим этот ковид-19 липучий. Не надо нам такой заразы в стране.

Жека
27 мар 2020 в 17:46

Да уж, не мало. Давайте прислушиваться и сидеть дома, я например сам боюсь выходить.

проснулись
27 мар 2020 в 23:36

В этом то и собака зарыта - пациент должен быть подключен два месяца к ЭКМО — экстракорпоральной мембранной оксигенации. Отключишь - умрет. Это не вентилятор В клинике Мешалкина наверняка есть такая дорогостоящая машина. Но в вашей местной больнице - ее нет... В США есть примерно 20- 50 тысяч машин на всю страну. А заболело в США уже около 100 тысяч. Вентилляторов больше - но это совсем другая техника. Вам нужно удалить углекислый газ и доставить кислород. В США решено - все пациенты теперь don't resuscitates. Остановка сердца - пациента не реанимируют. И к аппаратам подключают до 40 лет. Если 41 - то только хоспис терапия. Это в богатой стране. Нет ресурсов - больничных коек, аппаратуры и врачей в таком количестве чтобы лечить всех. Так что если у вас аппендицит - то вы вероятно умрете, так как больницы забиты короновирусными пациентами. И само собой что гостиницы и общежития уже переоборудованы под длополнительные больницы. В центре Нью Йорка - рефрижераторы морги и военные палатки морги.

Элита
27 мар 2020 в 17:41

Лечение у нас по мед полису и суммы меня не сильно интересуют. Но раз они такие, то стоит поберечься.