Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Можно ли подхватить коронавирус в барах и кафе? Смотрим, как меняется жизнь общепита в Новосибирске
Можно ли подхватить коронавирус в барах и кафе? Смотрим, как меняется жизнь общепита в Новосибирске

Маруся
22 мар 2020 в 18:29

Вчера была в аджикинежаль. Рядом сел парень, который надсадно кашлял, даже не закрывая рот рукой.

Itttrium
22 мар 2020 в 19:05

Шастают по разным квизам в эти бары, организаторы алчные : только деньги на уме. Безответственность процветает вместе с коронавирусом.

Гражданин
22 мар 2020 в 19:05

Если подумать головой то станет ясно что людям живущим в бассейне реки Обь боятся в кафе нужно аписторхоза а не коронавируса. И даже тем кто рыбу вообще не ест. При чем всегда а не только месяц.

хихихи
22 мар 2020 в 19:27

Меня все это поражает !
Почему бары(!), рестораны, концертные залы и кинотеатры еще не закрыты ?
Лучше закрыть все эти места скученности и разнесения инфекции сейчас, чем закрывать всех жителей Новосибирска на карантин завтра !

Гость
22 мар 2020 в 20:42

Руководитель Шульц Григорян Морозов?!!! НГС, у вас хоть как-то тексты вычитывают перед публикацией? Я понимаю что опечатка, но самим не стремно?

Гость
22 мар 2020 в 20:58

Пока не закроют все эти заведения вместе с общественным транспортом и не отправят всех работающих на карантин эта зараза будет очень быстро распространяться! И если у вас нет симптомов это не значит что вы не заболели и не переносите вирус! А потом резко окажется очень поздно! Не думайте что вы живя в России, вы чем то отличаетесь от остального мира, где уже давно приняты адекватные меры!

4073
22 мар 2020 в 20:59

Дистиллят-первак точно пойдет для дезинфекции!
Какой-то попик выступал на тему, что этот "нектар" от всех болезней выручает и даже от онки.

маруся
22 мар 2020 в 21:00

— Я увлекался домашним производством дистиллятов
-----------------------------------------------------------------
потом эту бодягу продавал?

22 мар 2020 в 21:52

В странах, где вирус свирепствует, бары и кафе ЗАКРЫТЫ, а также кинотеатры.Орете тут про туристов, а сами чем лучше с этими хождениями?
Или ждем сложной ситуации, чтоб потом начать обвинять власти? СИДИТЕ ДОМА!

Ирчегг
22 мар 2020 в 22:08

В баре можно. В Тае именно в барах первые случаи и пошли. Сейчас тут закрыты все увеселительные заведения, кроме едален.

22 мар 2020 в 22:53

Лечь бы на дно, как подводная лодка, чтобы никто не запеленговал...

GOST
23 мар 2020 в 08:05

Конечно лучше минимизировать все контакты между людьми. Но как быть хотя бы с поездками в общественном транспорте тем, кто не может прекратить работу: врачи, сотрудники на непрерывных производствах, аварийных служб или те же пекари...?
Про праздно шатающихся по разного рода забегаловкам речи не идёт - они просто не задумываются о возможных последствиях.

Мирослава
23 мар 2020 в 10:14

Не надо изобретать и придумывать , надо, просто выполнять давно прописанные меры и правила поведения в ситуации вспышек карантинных заболеваний. Пережить без посещения баров и ресторанов можно и надо, конечно, призывы и комментарии не помогут и не поспособствуют в ликвидации угрозы перезаражения,нужны жесткие меры на законодательном уровне, как в Израиле, с четким регламентом и алгоритмом , тогда будет понятна степень ответственности за нарушение ..... Нам два выходных вкладывали в голову с первого канала ,что коронавирус не страшнее насморка, бдительность притупляется и хочется жить в привычном режиме Будьте здоровы и внимательны друг к другу

Своя среди чужых
23 мар 2020 в 13:37

Дуракам вирус не страшен.

Гость
23 мар 2020 в 13:50

У каждого должна быть гражданская сознательность. Если кто-то думает, что он пуленепробиваемый и любой вирус ему нипочём, возможно он и прав. Время покажет. Но заразившись и пережив болезнь в лёгкой форме, или вообще без явных симптомов, он перезаражает кучу людей, в том числе и тех, кто находится в группе риска.