Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Чем коронавирус отличается от сезонного гриппа — объясняем в пяти карточках
Чем коронавирус отличается от сезонного гриппа — объясняем в пяти карточках

я олигарх
18 мар 2020 в 17:37

Сегодня Путин открыл мне глаза. Я почти олигарх с зарплатой выше чем у среднего класса.

По словам Путина к среднему классу относятся порядка 70% россиян. Это 102 миллиона человек, если рассматривать общую численность населения, и 53 миллиона - если брать только граждан трудоспособного возраста.

Средний класс - это люди, которые получают примерно 17 тысяч рублей.

Я получаю 25 тыщ. Рублей.
Я олигарх с зарплатой в 320 долларов

18 мар 2020 в 17:34

Как же достал уже этот психоз. Для тех, у кого по биологии в школе был твёрдый банан напоминаю - ортомиксовирусы (вирусы вызывающие грипп) и кронавирусы - близкие родственники. Печально известная своей фейковостью SARS тоже вызывалась коронавирусом - и где она теперь? Ковид-19 - обычная сезонная ОРВИ и на данный момент ей болеет половина населения Земли смертность от неё ровно такая же, как от гриппа и sars. Может хватит панику разводить?

Эта статья для тех, для кого интернет ограничен НГСом*?

18 мар 2020 в 17:11

НГС! Вы зачем панику распространяете? Черный экран на полстраницы? У нас в городе нет коронавируса и может вообще не будет.
Или хайп важнее всего не смотря ни на что?

18 мар 2020 в 17:05

Ох кто то деньги наварит на "короновирусе"
Утверждал, и буду утверждать, ситуацию раскручивают исскуственно, источник "короновируса" тоже странный. Вот тут и задумаешься про всемирную организацию здравохранения и про Рокфеллеров)

Гостья
18 мар 2020 в 17:03

Работаю поломойкой на предприятии(информация для модераторов!это литературное слово смотрите в словаре Ожегова!!!)директор сказал дезинфцировать хлорсодержащим средсвтом все поверхности.

Читатель НГС
18 мар 2020 в 17:02

Мы все сдохнем !

п.с. - как уже надоел этот маразматический психоз на тему обычного гриппа . Я напомню мы уже умирали от :
- атипичной пневмонии
- свинного гриппа
- птичьего гриппа
- вируса Эббола

а на самом деле миллионами мрём от рака и ни чего ... ни кого это не волнует.

18 мар 2020 в 17:58

Короновирус’ж вас подери! Сколько можно об одном и том же?!

Царь просто Царь
18 мар 2020 в 17:20

Ношу прокладку масок нет в аптеке. И ни чего , скажу я вам, 100% защита однозначно . Рекомендую всем кто в тренде .

18 мар 2020 в 17:49

Люди, оставайтесь людьми. Если у вас в доме живут старики, и если у вас есть возможность, помогите им. Если вы собираетесь закупаться, возьмите у них список продуктов который им нужен и доставьте их им. Они первые в зоне риска. Повесьте у себя в подъезде объявление, чтобы они знали, что могут через вас получить помощь.

18 мар 2020 в 18:02

А знаете, чем эти вирусы не отличаются? Они всегда будут присутствовать на планете Земля. И "вечный всепланетный карантин" - это утопический маразм. Хотя такое ощущение, что "некоторые" этого и добиваются...

тема для новостей НГС
18 мар 2020 в 17:31

Курс доллара к рублю на Московской бирже растет на 3,4% к уровню закрытия предыдущих торгов, до 78,01 руб., свидетельствуют данные торговой площадки.

Курс евро растет на 3,45%, до 85,76 руб.

На старте торгов доллар превысил отметку в 79 руб., обновив максимумы с февраля 2016 г.

мухаха
18 мар 2020 в 17:35

И хде логика в отправлении школ на карантин, если дети почти не подвержены коронавирусу?

либеральные сми
18 мар 2020 в 17:18

всё нагнетают обстановку
сто там, прекратили за пустые полки в магазине писать? на день по 3 раза было

причем здесь вирус ?
18 мар 2020 в 17:13

Северный пушной зверёк подкрался незаметно.
Цена нефти Brent упала ниже $28 за баррель впервые с 10 января 2016 года
Нефть марки WTI опустилась ниже $26,05 за баррель впервые с ноября 2002 года

причем здесь вирус ?
18 мар 2020 в 17:18

Более 3 млн баррелей новых ежедневных поставок будет выброшено на рынок с рекордными скидками - 6 долларов для Азии, 7 долларов для США и 8 долларов для Европы, где саудовский сорт Arab Light будет продаваться по цене на 10,25 доллара ниже Brent.
Это по 18 американских долларов за бочку, Карл...

Гость
18 мар 2020 в 17:35

Нгс продолжает зондирование.

18 мар 2020 в 19:35

По поводу вакцины. В фильме на похожую тематику вакцину таки изобрели и укололи всем выжившим, но на вопрос героя о вакцине ответ был - на тестирование, испытания, производство и распространение понадобится около года. А у нас так быстро склепали вакцину, за две недели? Где фантастика, в кино или в жизни?

студент
18 мар 2020 в 17:06

Это случайно не в Госдуме панику навели ?
Там же одни пенсионеры ...
Коронавирус в первую очередь убивает пожилых.
Как же мы будем без депутатов....
А без Путина ?

с богаткова
18 мар 2020 в 17:01

Давно все известно, кто хотел на сайте ВОЗ посмотрел информацию.

Гостья
18 мар 2020 в 17:02

Спасибо за такую полезную информацию.Я на нгс с 7 утра до 2 ночи сижу.Больше никакие сайты не читаю.Хоть отсюда про короновирус узнаю.

Gorodliv
19 мар 2020 в 10:43

Когда в китайском Ухане начали массово умирать от этого вируса, то в город свезли 80 тысяч аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

А у нас сколько таких аппаратов ивл? Хорошо хоть разрешили чихать в Локоть.

зыс из зе энд, май бьютифул френд....

Мед Ик
18 мар 2020 в 23:23

"...кашлять в локоть ... и незамедлительно выбрасывать". А вы, однако, гибкий))

Апельсиниум
18 мар 2020 в 23:42

Чтоб пользоваться маской, ее надо купить. Я обращался в десяток аптек, ответ один - в наличии нет и не обещают, у поставщиков их нет на складе. Жена с бронхитом пошла в поликлинику, так там температуру не измерили, горло не посмотрели, только стетоскопом послушали со спины вытянутой рукой и отправили на флюру, со словами придёшь на следующий приём в понедельник. При том, что флюру делает регулярно, т.к. учитель в школе. Всё. Ни назначение каких либо анализов, ни мазок слизистой, нифига.

Тот самый Киселёв
20 мар 2020 в 01:30

Одновременно с "пандемией коронавируса" падает и цена на нефть! ... Совпадение? .. Не думаю. (С) 😎

Костина
20 мар 2020 в 23:59

Если вам надоел этот психоз, можете представить как устали медики, работая без выходных круглые сутки в городах Китая и Европы. Хватит ныть, диванные вирусологи!

18 мар 2020 в 17:24

Нагнетают...НГСки

18 мар 2020 в 18:06

Напишу честно и откровенно. Бред свинячий. На ваши проблемы взгляните. Они серьёзней. Но вы создаёте ещё больше проблем создавая проблемы вокруг себя.
Челы в масках на пустых улицах, это что то) Особенно выражения глаз из под этих масок)))

18 мар 2020 в 22:53

Итог: особо ничем не отличается!!!
Паника На ровном месте!!!

Лена
19 мар 2020 в 10:45

Если так бороться с инфекциями, то от бизнеса ничего не останется. Сколько людей работу потеряют после этих мер- никто и не думает. Что они делать будут?

Наталья
21 мар 2020 в 14:28

Кашлем и другими симптомами

Инесса
24 мар 2020 в 11:01

Никогда особо не запаривалась по поводу иммунитета... Но в связи с с тем, что сейчас творится, лучше перестраховаться. Стала орвис иммуно принимать и на фрукты налегаю. Стараюсь покачественнее брать и подороже, для здоровья не жалко. Пока такая профилактика не подводит, тьфу тьфу.

орбит
25 мар 2020 в 15:42

Эта псевдоистерия вокруг "коронного" вируса, с карантинами и самоизоляцией, закончится аккурат после 22 апреля.