Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации WhatsApp и соцсети заполонили сообщения о новосибирцах, заболевших коронавирусом — что говорят в минздраве
WhatsApp и соцсети заполонили сообщения о новосибирцах, заболевших коронавирусом — что говорят в минздраве

17 мар 2020 в 12:54

Надоели эти паникеры! Это из за них не будет гречки и туалетной бумаги в магазинах.

17 мар 2020 в 12:50

Кто-то ещё верит этим пересылкам в вацапе? Это вообще отдельный мир, который интересно изучать со стороны. Но верить не стоит этой чухне.

17 мар 2020 в 13:18

Во парадокс. Официозу уже не верят, людям еще не верят... Ну и кому тогда верить то?
Опять на собственном опыте?

Как в анекдоте. Привезли мужика с многочисленными переломами в больницу. Доктор спрашивает.
- Что случилось то?
- Да я кашлянул в маршрутке. Народ как ломанулся.

Дарья
17 мар 2020 в 12:59

Ощущение, что нагнетая ситуацию, кто-то хочет в разы увеличить продажи.

789456
17 мар 2020 в 14:21

Опять пугают, уже всю туалетную бумагу раскупили, на каждого чихнувшего десять обоср*вшихся приходится!

За фейки надо привлекать.

17 мар 2020 в 12:59

Вот помойка же этот Интернет. В настоящей помойке больше хорошего, нужного и полезного, чем в сети. Какой-то мужчина с какой-то трепотней - и все поверили. Читайте уж лучше, что на заборах написано. Ну ничем людскую натуру не переделаешь. Бабки на скамейках меньше чуши несли. А за фейки должны быть уголовная ответственность. Со штрафами - пусть и по карману бьёт.

17 мар 2020 в 13:26

Не зря коронавирус называют вторым Чернобылем. Не из-за смертности, а из-за "не одного случая заражения не выявлено, гуляйте спокойно". Тесты больным ОРВИ делали? нет. В мск контроль дырявый - дырявый. Маски, антисепептики есть? Причины доверять властям? НОЛЬ.
дайте возможность людям проходить тест на корону, берите насильно у больных ОРВИ, даже если они дальше МЕТРО не ездили.

17 мар 2020 в 13:28

А директор школы врач что ли?
Что она может сказать и какой диагноз поставить.
И интересно у нас получается...
Дети летели из Москвы (полагаю с родителями). А вопросы задают директору гимназии.
Вы родителям этих детей почему вопросы не задаете? С какой целью и зачем они заразу в город притащили?

Андрей
17 мар 2020 в 13:50

Понятно что в ватсапе толпы троллей и паникёров, плодящих страшилки по любому поводу. Там и без всяких коронавирусов разнообразные байки летают постоянно. Но увы, и "что говорят в минздраве" тоже можно предугадать ещё не открывая статью. Ничего нет, всё хорошо, всё под контролем, верьте нам, люди. Это противоположная крайность. Тут выше вспоминали Чернобыль, но зачем далеко ходить - я прекрасно помню прошлое лето и злосчастные лесные пожары, которые поначалу вообще обходили молчанием, а под конец, даже когда уже дышать нечем было от гари, все чиновники и городские службы, хлопая ресницами, на голубом глазу продолжали рассказывать, что никакие пороги и нормы не превышены и угрозы здоровью граждан нет. Их и тушить-то нехотя начали только когда градус общественного резонанса дошёл уже до критических значений.

Поэтому проблема не только в паникёрстве, но и в давно потерянном доверии к официальной информации. Власть если ей это будет выгодно может врать до последнего, пока её кто-нибудь не схватит за руку. А в старательно выстроенной за прошедшие годы системе уже и хватать особо некому.

мухаха
17 мар 2020 в 13:22

Все верно, новосибирцы могут болеть только неподтвержденным коронавирусом. Подтвержденным мы не болеем, мы особый подвид человечества, не подверженный заболеванию подтвержденного коронавируса! Ура, товарищи!

Гость
17 мар 2020 в 16:28

Здравствуйте, уважаемый нгс! А сколько больных орви и пневмонией обследовано в Новосибирске? У Хальзова не интересовались?

Dantist
17 мар 2020 в 12:51

Поражает то, что люди же некоторые заморачиваются и создают эти фейкньюс... даже голосовые каки-то записывают, типа это убедительности придаёт))

17 мар 2020 в 13:43

Можно подумать, так и скажут правду! Если уже сейчас у людей паника, то что начнётся, после официально подтверждённой информации! Лучше если есть возможность не посещать людные места, чаще мыть руки и промывать нос хотя бы физ.раствором!

с богаткова
17 мар 2020 в 12:46

В целях борьбы с распространением слухов о коронавирусе надо запретить вотсап.

17 мар 2020 в 14:02

Как это уже надоело. ....Идиотизм массовый - вещь очень пагубная и не без последствий.....( пустые полки в магазинах, сердечные приступы у слабых нервишками).
Ещё раз для всех - большинство болеет БЕССИМПТОМНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни о каком предотвращении заболевания в связи с этим и речи нет. ....Ну успокойтесь, возьмите себя в руки....подумайте в конце концов. Паника до добра не доведёт.

Иван Ватников
17 мар 2020 в 12:54

сороку с ником "Лена Ефимцева" надобно изловить, да и в клетку посадить - нечего попусту каркать

Прохожий
17 мар 2020 в 13:58

Все сомневаются в правдивости информации, вот и верят слухам. Если бы не было случаев лукавства раньше кто бы велся на эти слухи?

17 мар 2020 в 13:00

Срочно нужны крестные ходы с лобзаниями чудотворных икон!

17 мар 2020 в 15:22

Читая новости про вирус чувствую, что уже сам начинаю побаливать... ))

17 мар 2020 в 13:04

Не выявлено? Ну-ну. У нас в фирме три человека увезли, с подтвержденным диагнозом, остальные на карантине, на дому работают, пока результатов анализов не будет. Паники никакой нет, но и врать нагло не стоит

Кустурица
17 мар 2020 в 12:53

Есть у меня чатик с родственниками, так вот туда каждый день такие сказочки скидывают. Сначала боролась и убеждала не верить, уже сдалась, невозможно. Верят всему подряд.

Гость
17 мар 2020 в 13:00

Плохо то что власть приучалась нас к вранью. Теперь никто ничему не верит печально все

Який
17 мар 2020 в 12:55

Опять мамашки в вотсапах от безделья ерунду рассылают и сами себя пугают.

Татьяна
17 мар 2020 в 17:37

Ничего, прорвемся, жалко только мы не такие организованные, как китайцы, те вон и маски надели, и на улицу ни-ни, а мы ж русские люди, ничего не боимся.

17 мар 2020 в 14:37

Много людей ездят в общественном транспорте. Поэтому нужно обязать перевозчиков дезинфицировать поручни, сиденья и другие горизонтальные поверхности на конечных остановках.

17 мар 2020 в 13:16

Хватит уже нагонять страх на людей,и сеять панику.

Мдя
17 мар 2020 в 12:55

Просто нет доверия официальным сообщениям, отсюда и паника. Меньше бы врали.

hex
17 мар 2020 в 13:34

А тем временем почта России вводит ограничение на вывоз отдельных видов медицинских изделий.. В перечень продукции с временным ограничением на экспорт входят маски, бинты, вата, марля, бахилы, защитные респираторы и очки, маски с противоаэрозольными фильтрами, комбинезоны и костюмы химзащиты, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские перчатки и халаты.

Гость
17 мар 2020 в 13:19

как вы задолбали этим короновирусом. Что вы пугаете народ.Лучше бы меры принимали на границах и аэропортах.

Гость
17 мар 2020 в 12:49

"В настоящий момент в Новосибирской области нет подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, — заявили в региональном Минздраве"
Ключевое слово - "подтвержденных". Подтвержденными они станут только после подтверждения Минздравом, так что получаем замкнутый круг - пока чиновники не признаются, официально ничего нет.

789456
17 мар 2020 в 16:27

Идиоты погубят человечество, а не коронавирус, это уже давно понятно стало!

сотрудник офиса
17 мар 2020 в 13:22

Насчет короновируса не знаю, но после выходных в нашем кабинете из 9 человек 3 заболело ОРЗ в понедельник, еще 1 сегодня во вторник.
По офису из 57 человек в понедельник заболело 7 человек ОРЗ, во вторник еще 3.
На больничный ушло всего 2, но директор со среды сказал, что всех заболевших на работу не пускать, работать либо удаленно из дома либо брать полноценный больничный.

Андрей
17 мар 2020 в 13:50

P.S. Лично я не верю в то, что всё под контролем. Так не рискуют заявлять даже куда более развитые страны. А у нас с нашим бардаком и нищетой якобы всё схвачено? Не вижу ни нормальных проверок, ни адекватных мер по профилактике. Всё больше слова и показуха. А значит и данные о реальном числе заболевших вилами на воде писаны.

Питерлэнд
17 мар 2020 в 14:50

Словно мухи тут и там ходят слухи по домам, а беззубые старухи их разносят по умам. © Классика, однако.

17 мар 2020 в 15:57

Все это фейки! До 22 апреля - даты народного одобрения поправок в конституцию эпидемиологическая обстановка в стране будет нормальная.

Ольга
17 мар 2020 в 16:18

У китайцев есть экспресс-тесты на короновирус, которые хорошо зарекомендовали себя во время эпидемии. Китайский экспресс-тест определяет вирус за 2 мин, оптом стоит около 1,5 доллара. Информация из англоязычных СМИ. Что мешает закупить у китайцев эти экспресс-системы по 100 руб и пользоваться ими, а не дорогостоящими, медлительными и дефицитными российскими тест-комплектами. Или это делается для того, чтобы "подтвержденных" больных было как можно меньше?

17 мар 2020 в 13:38

Скоро у нас начнётся эпидемия нервных заболеваний,вызванная разговорами о коронавирусе.

Глаз народа
17 мар 2020 в 12:54

И кто занимается такими байками? Вот же фантазия у людей. Зачем панику то сеять лишний раз? Щас люди всю туалетную бумагу раскупят.

Гость
17 мар 2020 в 13:31

Не писять криво! Если что мы попадём в рай, так сказал главный.

Прохожий
17 мар 2020 в 14:03

Сейчас самое время позаботиться о своих гражданах. На каждом углу раздавать бесплатные маски, объявить карантин пока еще это имеет смысл. Вот отсталые азиатские страны типа Таиланда обеспечили своих граждан масками. Там на всех хватило

17 мар 2020 в 13:21

Все предупреждения ватсапа можно смело игнорировать, очень много чуши рассылают, так что что бы не приходило подобное паническое в этой сети, доверия 0. Да и повторяются фейки эти. Кто то ж сочиняет рассылает чушь.

Енотище
17 мар 2020 в 12:56

Надеюсь, что не многие повелись) хотя есть парочка знакомых, кто грешит пересылкой такой лабуды.

Гость
17 мар 2020 в 14:44

На данный момент можно заразиться, читая новости!

17 мар 2020 в 20:29

Святая простота! Вы еще чаще бывайте в людных местах и больше плюйте! И прилетит вам счастье с больничной койки! вот то радость, валяться с температурой 39 и задыхаться от нехватки воздуха! Давно пора карантин вводить а они все теляться!

Nis
17 мар 2020 в 23:25

выявили. положительные. в сб-вс начнется...

Упс!
18 мар 2020 в 09:38

За подобные фейковые сообщения надо бы наказывать также, как за ложные сообщения о терактах.

Авессалом Изнуренков
17 мар 2020 в 13:18

Смешно читать! Нет случаев заражения! А чем объяснить что пульмонологии заввлены больными с пневмонией? Случайно все? ждете, пока не будет, как в Москве

Гость
17 мар 2020 в 12:48

Молитесь на путина, пока не поздно!Все попадём в рай!

17 мар 2020 в 17:40

Почему в этих паникерских сообщениях возможно и нет фэйка. Потому что мы видим , чем закончилось разглагольствование в той же европе. Теперь там пустые полки и комендантский час в некоторых странах. А у них то возможностей в разы больше. Что начнется у нас даже представить сложно.
А ведь еще есть куча идиотов, которые стучат себя пяткой в грудь и орут что русские не боятся никаких вирусов. Или лечиться водкой собираются. Ну то есть вы понимаете уровень долбоящеров какой