Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

518 комментариев к публикации Хроника коронавируса в Новосибирской области: первый заболевший и режим повышенной готовности
Хроника коронавируса в Новосибирской области: первый заболевший и режим повышенной готовности

16 мар 2020 в 17:41

Не нагнетайте истерию. Был у нас и птичий грипп, и свининой грипп и пришел коронавирус, что дальше? Кому это выгодно в Мировом масштабе? В мире больше умирают от простого гриппа.

16 мар 2020 в 17:48

ну. здравствуй, ПАНИКА.
Осталось еще ввести обязательное тестирование всех, кто с ОРВИ. И кто вернулся из всех заграничных поездок, а не только 3 страны.

Тата
16 мар 2020 в 17:50

Журналисты, напишите статью, о том, что масок в аптеках нет. Сегодня обнаружила у себя признаки ОРВИ, хотела по-честному купить маску, прежде чем садиться в общественный транспорт. Обошла 4 аптеки на проспекте Дзержинского, масок нет от слова совсем!

16 мар 2020 в 17:53

Зашла в пару магазинов. Макарон , кроме Бариллы почти нет....крупы в минимальных количествах. То ли после выходных, то ли идиотизм и паника победили и народ затаривается по примеру Европы..... Давайте там не обжираться....всем нужно еды оставить. Совсем обнаглели.

49 школа
16 мар 2020 в 18:03

сегодня сказали, что школа работает вобычном режиме

hex
16 мар 2020 в 18:05

Сегодня был на почте, все полки заставлены посылками и толпа народу. Недели 3 назад полки были на треть заполнены. Видимо в Китае вирус отступил.

Бомжара
16 мар 2020 в 18:05

Что вы нагнетаете? В магазинах всё есть и на кассах нет оптовиков, в общепитах куча народу. Нам ни вирус, ни кризис не помеха.

Бомжара
16 мар 2020 в 18:07

Если режим пандемии не отменят, в апреле революции не быть)

боцман
16 мар 2020 в 18:12

На Титанике всё спокойно.

меняла
16 мар 2020 в 18:16

Меняю коробку медицинских масок (10000 штук) на двушку в центре Москвы.

Анна Воспитатель
16 мар 2020 в 18:18

Вот интересно...Вузы на дистанционку, школы на каникулы, а детские сады как работали, так и работают. А то, что народу проходит тьма, это ничего, тут опасности получается нет. Разве это не скопление людей? Очень интересно.

лена путина
16 мар 2020 в 18:48

почему не переносят на осень 22 апреля?????? ничего не пойму. казахстан отменил 9 мая. почему у нас тишина?????? как так то? где забота о народе?????

Бабушка
16 мар 2020 в 18:48

Интересно, про школьников решили,про студентов вузов тоже, а про студентов профтеха министерство образования НСО забыли? Как же так!

лена путина
16 мар 2020 в 18:50

чо????? как так то?????? куда уж массовее!!!! "Президент Венесуэлы Николас Мадуро приедет в Москву, чтобы посетить парад Победы 9 мая 2020 года. Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков рассказал, что о своем приезде на 75-летие Победы в этом году сообщили главы 17 государств. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уточнил, что на сегодняшний день возможность отмены торжества из-за коронавируса не рассматривается."

Сергей
16 мар 2020 в 18:54

сегодня был в поликлинике обьгэса и ничего подобного там нет...ни отдельного входа для больных с температурой,никто не мерит температуру,очередь в регистратуру более 40 мин.,спросил у персонала об этих мерах на что мне ответили -кто это придумал,пусть приедет и сам все делает....

16 мар 2020 в 18:55

какой нафик "готовится" - почему школы закрываются на карантин только по усмотрению школ - директор и завуч сами решают будут у них болеть школьники или нет?

Гость
16 мар 2020 в 18:58

НГУ, НГТУ НГАХА НГПУ Сгугит перешли на дистанционку

Серега
16 мар 2020 в 19:14

потом будут делать трансляции из морга?

Зомбоящик
16 мар 2020 в 19:39

Продам медицинские маски.
5000 руб/штука.
Осталось две штуки.

L//
16 мар 2020 в 19:46

А нам пришел приказ каждый день измерять у себя температуру и отчитываться в департамент, а занятия не отменяли.

16 мар 2020 в 19:54

НГС, узнали бы и разобрались бы, что с масками, кто-нибудь занимается этим вопросом, чем у нас областное министерство здравоохранения занимается, вон почти все китайцы в масках сейчас, а у нас их нигде не купишь.

Гость
16 мар 2020 в 20:10

Кузню закрыть оттуда вся зараза.

лена путина
16 мар 2020 в 20:26

порадуемся за сша. "16 марта сообщалось, что институт в Сиэтле (США) готов начать вводить экспериментальную дозу вакцины от коронавируса человеку."

Гость
16 мар 2020 в 20:31

Астра-Мед. А ну до такой степени-то позориться медицинской клинике. Не, ну коммерческие, бывает, боятся острых случаев, а то ж лечить придется, а вдруг что, риски же. Ну скрывают этот факт, по возможности. За дорого по всякой хронике и куче анализов консультировать-милое дело.

16 мар 2020 в 20:35

"В стране уже налажено ежесуточное производство до 100 тыс. тест-систем по выявлению коронавируса. «Сейчас мы производим до 100 тыс. тест-систем в сутки», — сказала Голикова и добавила, что всего из изготовили около 710 тысяч. "
кто хорошо считать умеет, сколько из этих 710 тыс ушло в страны СНГ и Иран?
(и сколько осталось в нск)

Брюнет
16 мар 2020 в 20:49

В китае правительство выделила спец технику для дезинфекции улиц,а у нас...только в Кремле и дезинфицируют,наверно

лена путина
16 мар 2020 в 20:56

какой ужас. "КС признал закон о поправке в Конституцию соответствует Основному закону"

Печальная
16 мар 2020 в 21:06

Мне анекдот сейчас прислали.
В России зафиксирован первый случай смерти от короновируса. Мужик задушил тёщу после совместного 3-х дневного карантина.)
Прорвёмся, соотечественники. ))

Гость
16 мар 2020 в 21:10

Достали уже! То масок нет, то антисептиков, то еда кончилась в Метро и фото пустых полок, сами панику разводите. Да нужно отсидеться, переждать, те кто прилетели пересидеть в карантине, и тогда уйдёт зараза.

Боб
16 мар 2020 в 21:22

Родных со студентами и с маленькими детьми то же дома оставите?

Гость
16 мар 2020 в 21:31

Вы лучше расскажите зачем панику спровоцировали своей статьей про пустые полки в Метро? Народ начал сметать продукты. Сейчас зашел в Ярче, нет ни круп, ни макаронов, ни консервов. Надеюсь соответствующие органы проверят на кого вы работаете, писаки дешевые.

Татьяна
16 мар 2020 в 21:32

Масок нет в аптеках, паника только начинается у людей

16 мар 2020 в 21:33

нефть ниже 30 )
КС одобрил поправки
коронавирус

веселая весна в этом году

А вот в Республике Чехия ввели трехмесячную отсрочку по платежам ипотеки, в связи с вирусом.

я не робот
16 мар 2020 в 22:05

Общественное сознание — это не просто совокупность индивидуальных сознаний. Становясь совокупностью миллионов, преодолевая границу меры, общественное сознание переходит в новое качество. Нам является нечто, что многократно усиливает как позитивные стороны индивидов, так и негативные их качества. И весь вопрос в том, что в индивидах преобладает? Общества здоровые, моральные, традиционные создают хороших людей. Такие люди закрывают грудью амбразуры вражеских дзотов, идут в тифозный барак и спасают своих братьев и сестер ценой своей жизни, видя в борьбе с врагом, кем бы он ни был — то ли фашистом, то ли вирусом, — свой долг, свое предназначение, свое высшее звание человека.

Общества же разложившиеся — напротив, рождают уродливых и трусливых индивидов, которые могут создать только лишь атмосферу страха, паники, недоверия и презрения к любой другой жизни, кроме своей.

лидер политической партии «Союз Левых Сил» Василий Волга

вот именно
16 мар 2020 в 22:38

наша медицина во всей красе, интересно как они планируют выявлять зараженных, если у нас нет рабочей системы диагностики, нет быстрых тест-систем. Наши врачи не умеют различать ОРВИ от ГРипп, какой уж там короновирус.

Berkov
16 мар 2020 в 22:46

В метро кончились макарошки и крупы, толпа людей с большими телегами тарятся... щас таки начнутся интересные новости.

16 мар 2020 в 22:54

Чувствую, веселуха будет у нас через 2-3 недели

16 мар 2020 в 22:55

найти в интернет почитайте про бактерию Синтия, она искусственная, ей осаждали нефть в Мексиканском заливе, скормили. жутки последнии от неё, после нефти она начала есть биоту. есть те кто связывает её с коронавирусом.

16 мар 2020 в 22:56

Закупилась туалетной бумагой сегодня.
Не, ну просто купон на приличный скидон был) совпало с событиями.
А так, страшно это всё: болезни и смерть. Не хочу!

16 мар 2020 в 22:59

Совсем ку ку чтоли.за такое существование в россии.умереть за счастье будет.хоть и от вируса.

16 мар 2020 в 23:03

Все круто.можно возить пассажиров виртуально.деньги плати но не едь.вирус в кошельк однако.

16 мар 2020 в 23:26

Весь вирус от русиш туристиш,тянут заразу из за бугра, давно пора закрыть въезд, взлёт и тд, хочешь отдыхать пожалуйста тусуйся там

Лана
16 мар 2020 в 23:57

А ТЦ , где не торгуют продуктами , закроют ? Школьники то чем займутся на каникулах , пока родители на работе .

00000
17 мар 2020 в 00:02

У меня вопрос - как врачи, работающие в частных клиниках будут учавствовать с борьбе с короновирусом ? Их стационары будут использованы для больных в случае необходимости ? Достанется медицинскому персоналу бюджетной сферы все трудности .

на правах рекламы
17 мар 2020 в 00:14

Тем временем СГУПС провел спортивно-военизированную эстафету и накормил полевой кашей всех, кто не боится коронавируса.
Собравшиеся в тесном кругу скандироали "смерь коронавирусу" и грозили ему учебными автоматами. Слишком активный мозг мешает патриотическому воспитанию, сказал один из присутствовавших специалистов по патриотическому воспитанию и лоботомии.

Гость
17 мар 2020 в 00:19

Хватит гнать волну ! Вы вообще , соображаете что делаете?

либеральное сми
17 мар 2020 в 01:50

одна чернуха

Гость
17 мар 2020 в 01:51

нагнетают - нагнетают - обстановку" .

Такая жизнь в россии
17 мар 2020 в 02:29

Температура 39 требуют выходить на работу,возить суши ,компания слишком известна что бы ее называть