Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Эконутая» сибирячка открыла магазин без упаковки и рассказала, как можно экономить
«Эконутая» сибирячка открыла магазин без упаковки и рассказала, как можно экономить

Роман
17 мар 2020 в 11:13

Поздно хватились... Планета уже безнадежно загажена и отравлена! Так что - мертвому припарка...

горожанин
17 мар 2020 в 11:33

вот пусть на таких и зарабатывают..
а я не хочу доплачивать за приставку "ЭКО"

17 мар 2020 в 12:11

Может вам вообще не есть и не пить? Так сказать сохранять все природные ресурсы

Гость Я
17 мар 2020 в 12:18

Образ жизни, бытовое поведение, вкусовые предпочтения, и, т.д., «живут» в нас на подсознательном уровне. Если одно из них становиться предпочтительным и ты на нем постоянно концентрируешься – на мой взгляд, на грани фобии. А, концентрироваться приходится, потому что окружают более серьезные проблемы (утилизация того же собранного раздельно мусора –кто его у нас сортировать будет?), и, как-то надо заставить себя считать, что их нет – иначе, на «эконутость» не хватит сил.

17 мар 2020 в 12:36

Все это выглядит несколько сомнительным. Взять хотя бы фудшеринг этот. У бабушки 5 банок огурцов, которые она не ест, у мужчины мешок ненужного сахара...вопрос! а им эти продукты подкинули что ли? они их зачем изначально-то покупали/солили? Может , сначала думать головой, а там и обмениваться огурцами на сахар не придется....
Призыв пользоваться многоразовыми авоськами, кружками, трубочками для питья и тарой - ну, а на мытье всего этого и стирку авосек уходит дополнительная вода, разве это экологично?
Допустим я иду гулять и скорее всего захочу выпить кофе с пирожным где-нибудь - мне с собой тащить свою кружку, вилку, потом это все где-то мыть...как-то это все реально замороченно. (
Упомянутая чаша для менструаций - ну если в эти дни дома сидеть, то да, а так нереально. Женщины поймут.
Ни за что не поверю, что все эти активистки полностью одеваются на гаражных распродажах.
Что имхо реально приносит пользу - это чистка пляжей и лесов от мусора , штрафы за оставление мусора на природе. Отказ от ношения мехов. Уменьшение всякой бесполезной печатной продукции. А это все какое то разменивание на мелочи, со своими мисками куда-то ходить ...

бабушка
17 мар 2020 в 13:01

Меня тоже пример с огурцами и сахаром в тупик поставил. Потому что никогда у меня не было и одной банки соленых огурцов. Я огурцы поштучно покупаю, на винегрет или азу. А если бы в этих целях сама надумала насолить огурцов впрок, зачем бы я стала их менять на сахар?

Гость
17 мар 2020 в 19:28

Про кедровое молоко смешно. Про повернутую на экологичности молодежь грустно, потому что человек выдает желаемое за действительное. Как напр. переработка пластиковых бутылок. Откуда вообще этот человек пишет? Какие экопродукты с упаковкой? Она в магазин ходит?

Скорицкая Светлана
17 мар 2020 в 22:58

Спасибо за то, что вы есть и за открытие нового магазина! С удовольствием и радостью буду ездить к вам за больими закупками круп:)