Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Из новосибирских аптек исчезли медицинские маски
Из новосибирских аптек исчезли медицинские маски

15 мар 2020 в 16:56

Масок уже давно нет в аптеках. Пришлось вчера, когда про Кемерово услышал, купить на авито две пачки по 10 штук. Одна маска 25 руб, пришлось 500 руб отдать за 20 масок

15 мар 2020 в 17:01

Зато, если зайти на Юлу, можно там найти много предложений масок по цене до 22 рублей оптом! Но прокуратуре до этого дела нет, странно, что на таможне поймали торгаша с большой партией масок. Наверное, конкуренты сдали.

поляк
15 мар 2020 в 17:04

Банду геть! всех под суд!!! Это беспредел! ВЛАСТИ ОБЯЗАНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ИХ НАЛИЧИЕМ В ТАКОЕ ВРЕМЯ И ЗА АДЕКВАТНОЙ ЦЕНОЙ!

🖐МаскиМасками✋
15 мар 2020 в 17:11

Тщательное мытье рук
Однако никакие респираторы и другие средства индивидуальной защиты не помогут от заражения вирусом, если человек не будет соблюдать базовые меры гигиены. Самое главное – поддерживать чистоту рук и поверхностей, с которыми происходит постоянное соприкосновение.
Санэпидемиологи рекомендуют, среди прочего, тщательно мыть руки с мылом (или вытирать дезинфицирующими салфетками) после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи, а также регулярно дезинфицировать поверхности (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов, клавиатуры компьютеров).

Иван
15 мар 2020 в 17:20

Да все они у перекупов на авито) уже давно пора привыкнуть что власти нет до этого дела.

456
15 мар 2020 в 17:51

Франция, про медицинские маски, начало марта.
"Накануне президент страны Эммануэль Макрон заявил, что все запасы этих защитных средств, которые находятся на складах и на производстве, будут реквизированы. Всего предполагается изъять 150 миллионов масок. После реквизиции их раздадут медработникам или жителям страны, которых коснулось заболевание. За последние дни французским аптекам уже было выдано 10 миллионов защитных масок".

15 мар 2020 в 17:57

Маски раскупили, а в ТЦ все без них шарятся. Даже больные , кашляющие граждане без масок......даже без платочка, слюни и сопли летят в стороны.....когда только начнут соблюдать гигиену?

15 мар 2020 в 18:12

В секс-шопах маски остались

15 мар 2020 в 18:12

Если все так серьезно, то государство должно тотально забирать ( выкупать) все маски у производителей и раздавать их гражданам бесплатно на предприятиях, в школах, в ОТ, на избирательных участках, на вокзалах и т.п. с целью сохранения здоровья нации.

Гость
15 мар 2020 в 18:42

Правильно сказано, маски должны раздавать бесплатно.

15 мар 2020 в 18:53

Ничего удивительного у нас нет, что кто-то скупил все маски и продает в 10-20 раз дороже, в Москве то же самое, на самом высоком уровне пытаются заработать. В общем, не до эпидемии, деньги зарабатывать надо, что у нас и делается.

15 мар 2020 в 19:05

а что вы хотели?
маски - там, где за них дают бОльшую цену.
это - капитализм.

15 мар 2020 в 19:20

маски одноразовые, один раз надел, снял и выкинул. надо покупать много сразу.
в день может и десять масок понадобиться.

15 мар 2020 в 20:04

Будем шить , что теперь делать !

вова
15 мар 2020 в 20:29

НГС молодцы, внесли свой вклад. Сейчас народ последние маски смете. Еще про продовольствие напишите, а то давно мы пустых полок в магазинах не видели.

15 мар 2020 в 20:52

А почему недавно открывшийся хвалпный завод в Бердске по производству масок не обеспечивает регион?????

15 мар 2020 в 21:20

А толку то? Я не доверяю маскам врядли они за держут вирус. Ношу изолирующий протевогас.

15 мар 2020 в 21:49

Куча хомячков, проклинающих власти. А самим слабо организовать выпуск масок. Что уж проще.

Движок
15 мар 2020 в 22:03

А что скажет Вася

15 мар 2020 в 22:31

На улицах и с магазинах ни одного человека в маске.

гость
15 мар 2020 в 23:37

Самое интересное, не только на улицах никого в масках нет, даже в поликлиниках нет.

123456
16 мар 2020 в 00:15

Это называется, Россия готова к пандемии, по словам нашего руководства. Эпидемия еще не началась толком, а нет самого элементарного, мы обречены

Гость
16 мар 2020 в 00:26

Маски исчезли, появился вирус.

16 мар 2020 в 01:49

На счет медицинских масок.
Они бесполезны при вирусах - уровень фильтрации обычной медицинской маски 99 % при размере частиц 3 мкм.
Большинство изученных вирусов имеют диаметр в пределах от 0,02мкм до 0,3мкм т.е в 10-100 раз мельче.

Куку
16 мар 2020 в 06:11

Это все не главное, главное сейчас обнуление, в этом смысл дальнейшего бытия

Все норм
16 мар 2020 в 06:14

Я себе противогаз вчера купил со сменными фильтрами, единственно только мыться и спать неудобно, а так все норм.

Татьяна
16 мар 2020 в 08:22

НГС очнулись. Масок давно нет, т.к. предприимчивые люди скупили их и теперь торгуют с авито.

16 мар 2020 в 08:32

Вообще если нет масок нужно звонить на горячую линию Рлспотребнадзора. Надо звонить и жаловаться. Во всех городах есть маски, а в Новосибирске нет.

РСП
16 мар 2020 в 08:54

Вложилась в маски, теперь реально подняла бабло, Ржака писает от зависти.

16 мар 2020 в 12:04

Да все эти маски перекупы целыми фурами забирали у поставщиков ещё в январе и отправляли в Китай, наварились нехило на этом. Вот теперь дефицит и имеем.

харик
16 мар 2020 в 13:10

защищаться маской от вируса-то же самое,что спасаться под бороной в ливень.Все не каждая капля на голову упадет!

вуаля
16 мар 2020 в 13:19

Сегодня была попытка купить маску и антисептик для рук......результат думаю ясен. Если режим не может решить вопрос с такими элементарными и в то же время важными средствами профилактики , что же будет ,если ситуация реально ухудшиться? Нельзя что ли привезти в нужном количестве эти маски из-за границы или отладить быстро выпуск их здесь?

Ага
20 мар 2020 в 07:50

Теперь их нет нигде. Ура