Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

460 комментариев к публикации Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова
Стало известно, где и как заразились коронавирусом двое жителей Кемерова

Гость
14 мар 2020 в 21:48

А подскажите чем состояние средней тяжести отличается от удовлетворительного? Или это просто умная формулировка, чтоб солиднее звучало?

Гость
14 мар 2020 в 21:48

Зачем они так...

Старичок
14 мар 2020 в 21:48

Ссыкотно..

14 мар 2020 в 21:49

У нас большая родня на Кузбассе. Час назад передали, что в Кемерово закрывают школы и будут обучать детей удаленно. Сказали, что очень большой круг контактировавших с ними. Ну, а виновники торжества заслуживают тюрьмы.

джон2
14 мар 2020 в 21:49

Надо бежать из Новосибирска скорей в жаркие страны

Гость
14 мар 2020 в 21:51

да все равно на этот вирус...

14 мар 2020 в 21:51

Закрыть паразитов !

Вадим
14 мар 2020 в 21:54

Почему всех этих безответственных "итальянцев" отпускают ехать дальше по стране, надо сразу на карантин. Главный санитарный врач России, пшел вон в отставку.
Недавно по тв сюжет прошел из какого-то столичного аэропорта, там тётку вылетающую в Италию спрашивали, не страшно ли ехать и стоит ли, а она в глупо улыбаясь говорит, что поделаешь путёвки то куплены уже, будем надеяться ничего не случится. Так и хочется сказать ей - Ну и дура!

Слышал от вовы
14 мар 2020 в 21:55

Мы в рай! Нам пофигу!!

Ольга
14 мар 2020 в 21:56

Преступная легкомысленность. Не только по отношению к себе, но и к окружающим.

Кекс
14 мар 2020 в 21:57

Почему из Китая эвакуировали россиян и сразу на карантин в закрытые учреждения, например, в Тюмени. А сейчас, что же расслабился Роспотребпозор

Гость
14 мар 2020 в 21:57

Какие тупые!!! Какого черта переться в Италию, зная ситуацию. Прям зла не хватает. Теперь Сибирь захлестнет. Так и хочется как дать чем нибудь

Вова
14 мар 2020 в 21:57

Нам выгодна эта болезнь. Меньше денег на пенсии надо будет отдавать. Вы держитесь там...

башаров
14 мар 2020 в 22:00

ездили смотреть шпиль?

Гость
14 мар 2020 в 22:02

Всем путешественникам выписать штраф в размере их лечения в клинике италии

Пупс
14 мар 2020 в 22:03

Вот и все, что нужно знать о мерах профилактики у нас. Никто ничего не делает, не тестирует пассажиров . Представляю с какой скоростью в Новосибирске распространится зараза.

Гость1
14 мар 2020 в 22:03

Мне интересно,они приземлились в Москве(их там никто не проверял),они полетели в Новосибирск(и там их в аэропорту никто не проверял),они вышли с аэропорта зараженные.А нам говорят,что контролируют заболевание до выхода с самолета.Потом они свободно разгуливают везде ,пока им совсем не сплохело.А если бы просто, под простуду в легкой форме подумали,и не обратились в больницу....Много тем над чем подумать

Гость
14 мар 2020 в 22:04

Путин остановит вирус взглядом у границ России.

джон2
14 мар 2020 в 22:06

От осложнений короновируса умирают люди в возрасте до которого у нас и не доживают, так что не надо паники такой

гость
14 мар 2020 в 22:07

Смешно читать, как местные комментаторы накинулись на бедных людей. Еще 2-3 дня в каждой новости про вирус с пеной у рта доказывали, что это фейк, раздутый нашим правительством, и за рубежом - тишь да благодать. А теперь растерзать готовы этих бедных туристов.
Между тем, когда они выезжали в Италию, еще не было ни объявления пандемии, ни чрезвычайных мер в ЕС. Всё еще только начиналось.

Katerina
14 мар 2020 в 22:08

А на каком рейсе летели в Новосибирск специально не говорится?

14 мар 2020 в 22:08

Скоро начнется черт знает что у нас в городе. Сколько таких людей ходит теперь среди нас с того рейса, ничего не подозревая ?

Сибиряк
14 мар 2020 в 22:09

Необходимо закрыть все дороги в Новосибирск для пассажирского транспорта, каждого пассажира которому необходимо попасть в город - в изоляцию. Это надо делать в течение недели.

14 мар 2020 в 22:09

Предлагаю на тупоголовых которые едут заграницу сейчас и назад, вводить уголовную ответственность.

джон2
14 мар 2020 в 22:09

Слушайте там это с ноября сколько китайцев и из Китая за это время приехали в Новосиб ! Вы реально думаете что этот вирус ещё не здесь?

Царь просто Царь
14 мар 2020 в 22:15

22 апреля будет очередная точнее внеочередная коронация. Есть шанс в каждого сделать правильный выбор.

14 мар 2020 в 22:20

Если от коронавируса умирают пенсионеры, кто ж тогда конституцию 22 апреля принимать будет?

14 мар 2020 в 22:24

Из Италии? это плохо...Там штамм выделен- мутант, более агрессивный,чем в Китае .

джон2
14 мар 2020 в 22:24

Надо в жару всем ехать срочно ! Там вирус погибает сразу!

Царь просто Царь
14 мар 2020 в 22:24

От гриппа нет универсальной прививки как допустим от оспы. От того и эпидемия гриппа каждый год ибо вирус мутирует каждый год и можно пугать народ тоже каждый год. Нужно просто некоторым людям в мире договориться и вбросить в мир сьрашные слова типа - пандемия и короновирус и весь мир обделается от ....обычного мутировавшего гриппа.

Гость
14 мар 2020 в 22:25

Дай бог они останутся без родных заразив их

Роман
14 мар 2020 в 22:29

они там с декабря отдыхали? или на пару недель сгоняли во время вспышки болезни в европу погулять?

14 мар 2020 в 22:30

За 6 дней контакты с 4 людьми. Ну, надо же, какие необщительные заболевшие. Ни в аптеку, ни в магазин, даже в лифте ни с кем не столкнулись.

Олег
14 мар 2020 в 22:31

Наши гос службы только зарплату хорошую способны получать. Все остальное либо не делают. Либо делают так плохо что лучше бы не делали

14 мар 2020 в 22:37

Самое прикольное,прошлые зимы,когда короновируса не было,все службы верещали в это время про эпидемию сезонного гриппа,как заражаются и болеют непривитые и даже помирают и как не болеют привитые,что то в этом году молчание на эту тему,или сезонный грипп вообще не пришел или вакцинация от гриппа ,на которой отмывают кучи бабла не так уж и важна?

Лорд
14 мар 2020 в 22:38

Локоть и министр здравоохранения НСО, мы готовы, если что или как когда был H1N1 глазами просто лупали?

14 мар 2020 в 22:40

Владельцы новосибирских похоронных агентств радостно потирают руки...

14 мар 2020 в 22:47

Эпидемия ширится. В мире заболевают как простые граждане, так и министры, спортсмены, артисты и даже президенты. Но, обратите внимание, везде, кроме России. Или наши чиновники совсем не пересекаются с народом, живут в параллельной реальности?
Отсюда и результаты. Они просто не ведают, что творят.

14 мар 2020 в 22:48

По телеку наши авторитетные эпидемиологи утверждали России короновирус не угрожает. Делайте выводы , там бараны сидят. Эти в самолете не просто сидели ,могли пройти до туалета трогая кресла по пути , а у туалета обычно очередь,так что по крайней мере в москве через 1-1.5 недели еще объявятся "прилетевшие".

14 мар 2020 в 22:48

а у меня безумный вопрос родился. А что если эти двое подхватили короновирус не на отдыхе, а по дороге домой? В том же Толмачево. Просто им повезло попасть в куцый список граждан, которым делают тесты...

14 мар 2020 в 22:49

НГС, огласите пожалуйста номер рейса и весь список пассажиров.
Я серьёзно.
Без обид, но нет не малейшего желания контактировать с этими людьми.

14 мар 2020 в 22:56

Можно сколь угодно ругать медиков и чиновников. Но сами приехавшие почему не соблюдают карантин?? Я таких знаю, кстати. Везде ходят, без ограничений. Самодисциплины нет у людей, понимают только палку и плётку. И рассуждения у многих такие- по приезду насильно изолировать.. насильно никто сейчас не изолирует, кроме Китая. Вспомните, как недавно многие из вас жалели убежавшую с карантина дамочку из Питера.. Что, поменяли мнение?)

14 мар 2020 в 22:57

Просто интересно, как они до своего Кемерово, так спокойно докатились!?🤦‍♂️

Добрый
14 мар 2020 в 22:59

Кадыров успокоил испугавшихся коронавируса фразой «все равно умрешь»

Гость
14 мар 2020 в 22:59

Коронавирус косит исключительно креаклов. Инфа 100%.😜

14 мар 2020 в 23:01

"с заболевшими контактировали четыре человека:"...ну да, а ещё все пасажиры и экипаж самолёта на котором они летели, персонал аэропорта Толмачёво и неизвестное количество людей в зале выдачи багажа.

14 мар 2020 в 23:06

А желтая краска закончилась?

14 мар 2020 в 23:20

как было возможно допусть рейс к нам, с места зажаражёного по факту? почему все небыли изолированы на карантин Это- другие районы нашей страны, давно уже практикую, не говоря о других странах. Там то уж это естественно

Гость
14 мар 2020 в 23:21

Почему когда речь идет о выявленных заболевших корновирусом в Москве, то сразу перечисляют список рейсов, которыми прибыли эти люди в Россию, и пишут обращение летевшим этими же рейсами людям немедленно позвонить в скорую, никуда не выходить! А в Сибири это тайна!!!??? Скоро будут ужасные последствия такой халатности.

Маруся
14 мар 2020 в 23:24

Не от первого человека слышу, что в московских аэропортах, так же как и в нашем, вообще ничего не проверяют!! Если бы проверяли, этих прилетевших в шереметьево, сразу бы забрали на карантин! Или если там прошлепали, то должны были у нас закрыть. А эти и поперли у нас еще и на своем транспорте. Может они еще в икея заезжали(((

Гость