Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

373 комментария к публикации В барабинской больнице умерла трёхмесячная девочка — её привезли с повышенной температурой
В барабинской больнице умерла трёхмесячная девочка — её привезли с повышенной температурой

13 мар 2020 в 23:52

У меня у ребёнка было то же самое, только в более старшем возрасте. Насморк с не особо высокой температурой, далее отёк глаза, далее увеличивается не смотря на лечение. В одной больнице тоже поставили неправильный диагноз (укус мошки сказали!, офтальмологи!), в другой сразу в приемном покое ЛОРы сказали, что из пазух носа экссудат (гной) пошёл в орбиту, начался параобрбитальный отёк клетчатки, это угрожающее жизни состояние (дальнейшее распространение гнойного экссудата). Экстренно под наркозом (благо был натощак!) пропунктировали гайморовы пазухи и в реанимацию под капельницу! У ребёнка восьми лет это произошло за два дня - от легкой заложенности носа до реанимации. У младенца может произойти молниеносно - все ходы лицевого скелета не сформированы, широкие, сообщаются друг с другом. Огромное спасибо Самойлову Юрию Геннадьевичу, который спас нашего сына! И нашему педиатру, которая взяла трубку личного сотового в выходной и, услышав мой рассказ о «мошке» укус которой лечат офтальмологи, ужаснулась и срочно сказала ехать к Юрию Геннадьевичу!!! Это было почти 12 лет назад, как вчера стоит перед глазами.
(Они в эпикризе флегмону глазницы пишут под вопросом, а на самом деле видимо это стремительно развившийся острый гнойный синусит, перешедший на параорбитальную клетчатку и видимо далее на мозговые оболочки)

14 мар 2020 в 00:01

Родители, доводите до конца дело. Я не хочу здесь писать больницу, в которой нам поставили неправильный диагноз при таком же течении болезни (это крупнейшее лечебное учреждение, с высококлассными специалистами и отличными как глазным так и лор отделением, далеко не районная больница, но вот так офтальмолог, когда нас привезли по скорой нам назначила антигистаминные и отпустила). А через 8 часов, когда отёк только увеличивался, в детской скорой сразу в приемном покое даже до прихода врача медсестры сказали, что с такой ситуацией - сопли, потом отёк глаза - однозначно зовут лора, так как это 99% синусит

14 мар 2020 в 00:36

А те, кто после прочтения данной статьи пишет о вине матери, бабушки - видимо верят, что с ними и их детьми «этого уж точно не случится», в то, что «любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия». Ну и конечно, не сталкивались никогда с неправильной диагностикой. В данном случае из статьи видно, что обвинение родственников - бессмысленно. По эпикризу уже предельно ясно, кто виноват.

Гость
14 мар 2020 в 00:46

ГРИНБЕРГ консультировала, Бардина тоже, врачи с гигинтским опытом! Почему же не отправили санавиацией в 24 отделение в областную, вот в чем вопрос. Загубили ребёнка на ровном месте.....

😭😭😭
14 мар 2020 в 01:09

Ахнатки убивают людей и никто их не остановит...
Но беда в круговой поруке.
Боится один врач идти против другого врача, так как земля круглая, можно оказаться на приеме самому или родне и потом Ахнатка убьет с чувством собственного достоинства и чувством выполненного долга , что совершила месть.
И Ахнатки будут писать,что медсестра фальшивая. И Ахнатки будут писать что у врача маразм. И Ахнатки будут писать,что у ребёнка иммунитет первые годы идеален, пока титями кормит мать...
Пусть Ахнатки попадут скорее друг ко другу на лечение и они закончатся муки людей.

14 мар 2020 в 04:53

Мой брат умер от за ворот кишок в 1974 в с. СУМЫ КАРГАТСКОГО района... Водитель скорой был пьян и не повёз в Каргат(его просили, чтобы за рулём был другой трезвый человек, а он был бы рядом, но он отказался)! Лет через 10-15 родственница этого водителя пришла за помощью к моей бабушке(бабушка лечила заговорами, один раз спасла от укуса змеи, когда врачи были бессильны)! Так бабушка ей отказала припомнив смерть своего внука!!!

14 мар 2020 в 04:57

В Новосиб надо было везти.. Хотя не факт что тут спасли бы...

14 мар 2020 в 06:22

с каких пор 37 ,7 считается повышенной температурой? мамка видимо умолчала о состоянии ребёнка и дотянула до конца а только потом обратилась, в итоге виноваты все кругом кроме неё( по фото ей как бы вообще лет 16-17 это вообще никого не смущает?)! диагноз конечно же ОРВИ хотя по симптоматике на новый вирус похоже, может кто то из родителей привёз "эвакуировавшись",по обследованиям кстати тоже похоже на короновирус - его не так просто диагностировать учитывая что о нём мало что известно, только в СМИ говорят что всё изучено и вылечено
Уголовное дело - "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей",да такое дело можно завести на все органы власти ! вирус не изучен ,как можно выполнить какие то обязанности по неизвестному вирусу?
тёмная история со всеми вытекающими вообщем

Гость
14 мар 2020 в 07:24

За такие слова с тебя спросят !

Berkov
14 мар 2020 в 07:24

Это не врачи девочку убили, а мы все... промолчали, когда медицину на колени ставили, промолчали, когда врачи на зарплату жаловались, промолчали, когда больницы закрывали... теперь что-то менять уже, по моему, поздно. Ощущение, что ростить здесь детей - это как в лотерею играть. В 17м веке хоть экология с продуктами хортшие были, а теперь только в питании для грудничков наверное нет пальмового масла.

Просто человек
14 мар 2020 в 07:39

Когда ж вы люди, перестанете обвинять кого-то в своих бедах? Очень удобная позиция искать виноватых и не брать ответственность на себя. То врачи, то чиновники, то звёзды виноваты....Абсолютно ВСЁ, что происходит с человеком результат его прошлых поступков, мыслей, эмоций. Всё! Причинно-следственные связи! И без вариантов. Если что-то случилось, плохое или хорошее, значит вы сами своим поведением, мыслями, чувствами, эмоциями привлекли это в свою жизнь. Подумайте об этом.

Татьяна Александровна
14 мар 2020 в 09:42

Я. Дедюля. Татьяна. Александровна. Работала. В. Црб. Врачом. Педиатр ом. Неонатолог ом. 15. Лет. Знаю. Как. Трудна. Работа. В. Данной. Профессии. Знаю. Надежду. Андреевну. Кожевникову. Врача. Неонатолога. Педиатра. Высшей. Категории. Любящей. Свою. Работу. Здоровья. Ей. И. Всех. Благ. Побольше. Бы. Нам. Таких. Докторов

Гость
14 мар 2020 в 10:30

Проверить назначение лекарств. Особенно настораживает назначение капель сигницеф младенцу. Могла быть рейкция.

Ять
14 мар 2020 в 11:30

А ЯЖМАТЬ не хочет себя обвинить что отказалась от стационарного лечения и покинула стационар написав отказ? Позволила инфекции спуститься в бронхи и легкие,смазать клинику заболевания. А потом винить всех-врачей,студентов, только не себя. Вообще то от вирусной инфекции достаточно высокая смертность, и эффективных препаратов в России нету.

Вопрос
14 мар 2020 в 12:05

Жалко кроху. Соболезную семье.
Назрел один вопрос: имеется ли у мамы (и у ребенка) нелеченый вич?

Гость
14 мар 2020 в 14:00

Господи вторая девочка из этой семьи

Лиса
14 мар 2020 в 14:36

Просто ужас! Что с медициной у нас , что вот совсем денег на неё денег не осталось? Позор! Соболезнования семье.

гостья я
14 мар 2020 в 15:00

Дорогие,бейте во ВСЕ колокола,посадите виновных,хотя ,понятно,будут стараться отмазаться

14 мар 2020 в 19:04

Батюшку? М-да.

14 мар 2020 в 19:05

Сколько лет матери малышки? 16? 17?
Отказ зачем написала?

15 мар 2020 в 00:34

Успел батюшка бабла срубить. Молодца!

15 мар 2020 в 01:36

Надеюсь, что у нашего Неизбывного Великого и Солнцеликого такие же врачи. По крайней мере, желаю искренне.

AlexRush
15 мар 2020 в 09:18

Помню, когда мне было 18 лет у меня жутко болела голова аж, глаза на лоб лезли. Я ходил по больницам пытаясь понять что со мной: мне везде задавали один и тот же вопрос: призывник? В этом году в призываешься? Ну все понятно с тобой, ходи дальше... В итоге жалобы игнорировали, прописывали капли в нос. В итоге родители в один из дней вызвали скорую, так как я начал уже терять сознание, из глаз гной потек. В итоге: острый гнойный запущенный в хлам гайморит с осложнением на глаза/глазницы. В общем лечился и восстанавливался год, потом еще несколько операций по этой теме в течение жизни и до сих пор проблемы лор-характера. Всего-то надо было своевременно мне поставить диагноз и начать лечить. Хорошо что сейчас есть интернет и можно самому все узнать, проверить правильность диагноза. Сравнить свою ситуацию с другими аналогичными. Врачам доверия нет. Все надо проверять самому.

1212
15 мар 2020 в 12:39

в БАрабинске бардак в больницах!!!!!!
всегда так было и я верю матери, там действительно одеяло не дадут и дует везде!!!!
и думаю, что не лечат врачи там.
...в детстве лежала с детьми из детдома, вшей принесла домой, а условия, помоим воспоминаниям были жуткие

Гость
15 мар 2020 в 21:33

Я читаю и волосы дыбом. Что за врачи это?! Как можно гробить 3-месячных детей?!
Ну и про прививки... Лучше их не ставить...

злая
16 мар 2020 в 10:23

у ребенка поди отек пошел на лекарства,аллергия, а зондом поди проткнули что-то внутри...бедный ребеночек. привики тоже могли иметь свою роль.
накажите по полной эти рвачей пофигистов.родителям сил пережить горе такое

Гость
16 мар 2020 в 11:26

Все, что нужно знать о медицине в России....

гость
16 мар 2020 в 14:04

Ну что можно сказать в данной ситуации? Доработались до того, что врачей нормальных не осталось, а дальше ещё хуже будет. Кстати, главный врач больницы Довгулёв грамотный и хороший врач.

Евгения
16 мар 2020 в 19:08

врачи не боги

Яблин