Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

526 комментариев к публикации Живая очередь и странный диалог с врачом. Как депутат проверяла себя на коронавирус (и что из этого вышло)
Живая очередь и странный диалог с врачом. Как депутат проверяла себя на коронавирус (и что из этого вышло)

13 мар 2020 в 02:38

Вопросы к министерству очень правильные. Но в остальном полный провал. Люди, умоляю, не делайте так как Пинус. Если у вас есть подозрение на короновирус и вы чувствуете себя хорошо. Не ходите по больницам. Не стойте в очередях. Не кашляйте на все вокруг. Только в платочек и сразу выбросить. А вы товарищ Пинус. Вы подощревая у себя вирус потенциально смертельный, вышли из дома убивать своих избирателей и еще и признаетесь в этом. И пишите с таким тоном, как будто геройский поступок совершили. Провели 2 часа в общественном месте распространяя орви. Супер. Круто. Молодец. Изза таких как вы мне хочется уже сейчас себя изолировать на карантин пока не начнут ставить всем вакцину.

13 мар 2020 в 02:44

Сообщить о симптомах коронавируса и задать вопросы по его профилактике новосибирцы могут по номеру 112; специалисты будут круглосуточно отвечать на звонки.

13 мар 2020 в 02:46

Из новостей г Новосибирска.

Сделать тест на коронавирус самостоятельно сегодня нельзя. На десятый день врачи назначают его тем, кто вернулся из стран, где распространён коронавирус, а также пациентам с клиническими проявлениями ОРВИ, прибывшим из таких стран. Кроме того, сейчас его делают ещё и людям с пневмонией и тяжёлыми формами ОРВИ, даже если они никуда не выезжали из страны.

13 мар 2020 в 02:49

Обычный хайп на раздутой теме. Нет никакой пандемии.

Куку
13 мар 2020 в 02:59

2 часа к терапевту и инфекционисту??? Простите, но в наших поликлиниках 2 часа к терапевту и 2 недели к инфекционисту. И никак не меньше.

13 мар 2020 в 03:04

"— А если я болею, я ведь заражу других? А если я не болею, но болеют другие в очереди, то они могут заразить меня?"

Добро пожаловать в реальную жизнь, депутатка!
Приходишь ежемесячно к терапевту здоровый, чтобы выписать рецепт на инсулин. Два часа сидишь в одной очереди с кашляющими, чихающими. На следующий день температура поднимается - привет, ОРВИ. Только летом поспокойнее. В остальное время года - только в маске в поликлинику можно заходить.

13 мар 2020 в 03:07

и вообще любой нормальный человек, если чувствует симптомы вирусной инфекции, либо сидит дома и не распространяет заразу, либо надевает маску, чтобы других не заражать. два часа в очереди она провела, страдалица!

Добрый
13 мар 2020 в 03:15

Говорят чаще умирают пожилые от короновируса. Не зря пенсионный возраст поднимали, не будут сильно лечить эту гадость у нас...

13 мар 2020 в 03:47

Доколе в нашем отечестве будут рулить неорганизованность, пофигизм и разгильдяйство?

13 мар 2020 в 04:01

Решил поставить прививку от клещевого энцефалита в поликлинике номер 20. Всеми правдами неправдами хотели меня заставить пройти диспансеризацию В чём я отказался Из-за этого мне отказали в прививке клещевого энцефалита.

Гость
13 мар 2020 в 04:40

С небес на землю? Не знали? Слюги народа!!!!

ну что, столкнулись с реальной медициной? страшно? вот если бы каждый депутат столкнулся с народной медициной, тогда бы ее уровень и зарплата врачей была как в загнивающей англии

все хуже и хуже
13 мар 2020 в 05:29

И до этого было понятно, что вся система здравоохранения России не готова, не только к таким фатальным неприятностям, а любым. Она вообще развалена Путиным за 20 лет.
И информированность и способность думать самой Пинус - поражает. Пик эпидемии прошел (вроде) в отдельной китайской провинции с ее фантастически жесткими мерами( они сохраняются), а остальным только предстоит.

Гость
13 мар 2020 в 06:05

Если каждый чихающий будет себя проверять на коронавирус, наступит паника и бардак.
почему вы, Наталья, масочку ранее не носили, если у вас так много встреч?а теперь вам министр виноват.

13 мар 2020 в 06:10

Я с этой проблемой встретился месяца полтора назад! На меня смотрели в регистратуре, как на инопланетянина!? Это в Академе, кластер мировой известности... Поэтому, ни одного депутата нужно "заболеть" , а всю областную и городскую Думу, вповалку... Может тогда задница наших докторов зашевелится в пользу пациентов, включая того-же Костю Хальзова... Рутина, застой и очковтерательство - вся наша поликлиническая медицина, за последние 3-5 лет...Им далеко не до нас, им главное "втереть" отчетами ОМС, что бы им заплатили, а сдохнешь ты от короновируса или гриппа им вообще без разницы...!?

Мясоруб
13 мар 2020 в 06:21

- Почему на приём к врачу приходится сидеть по несколько часов?

- Потому что время - лечит!

13 мар 2020 в 06:31

в нашей поликлинике несколько терапевтов за раз уволились/уволили, на прием не попадете, пришлось идти платно. И о каком здравоохранении речь? Нет его.

13 мар 2020 в 06:40

Блин, даже в США не хватает тестов на коронавирус, откуда они у нас будут?

13 мар 2020 в 06:43

Америку открыла. Чаще надо в народ выходить, товарищ депутатша

Хуньвчай
13 мар 2020 в 06:43

Это ей повезло, что всего лишь за два часа она попала не только к терапевту, но и к узкому специалисту! Наверняка, прознали, что она депутат, вот и приняли везде побыстрому. Пролитые смертные, чтобы попасть к узкому специалисту ждут, когда появляется талону, например, на апрель и идут к 6 утра занимать очередь, чтобы успеть взять талон. Через 124 талоны по остаточному принципу- если в поликлинике не все разобрали.

Хуньвчай
13 мар 2020 в 06:45

Всего по 20 минут в очереди в коридоре? Обычно 1-1,5 у терапевту, даже если ты по записи- ведь принимают через одного: по записи, повторно либо с температурой, и «только спросить». Пока в очереди сидишь таких коронавирусов нахватаешь, а тебе может вообще просто направление к Лору надо!

Хуньвчай
13 мар 2020 в 06:49

В Ухани безопаснее будет находиться, чем в Новосибирске, если сюда вирус дойдёт. У нас до сих пор от гриппа и пневмонии умирают, в 21 веке!

13 мар 2020 в 06:57

До проведения всероссийского соц. опроса по изменению Конституции ни о каком коронавирусе не может идти и речи. Всенародное одобрение должно пройти максимально благостно и с упоением нашей завидной судьбой. Даже дату подобрали между Великим постом и Рамаданом, чтобы голодные желудки негативно не повлияли.

Тата
13 мар 2020 в 07:28

Наталья молодец, реально попыталась как-то привлечь внимание к проблеме, о которой я давно говорю! Да, у нас себя ведут, как будто мы на другой планете. Каждый день куча самолетов из тех стран, где вовсю полыхает, а у нас даже Иран не в списке, а многие же возвращаются через Москву, и там в лучшем случае температуру проверят. Никто не сидит по домам, так как надо работать. Продолжают летать везде. У нас на работе врачам никаких учений и информации, пневмонию никто не тестирует. На сайте санэпиднадзора никакой информации о профилактике и карантине - есть хоть кто-то на карантине? Сколько людей проверили? Столько самолетов из Кореи принимали - где они все теперь, эти люди? Карантин нужен, чтобы растянуть по времени, если быстро полыхнет, все система ляжет, вместе с врачами и сестрами, а их и так в обрез. И сейчас некем закрывать дежурства. Людей только успокаивают, а их надо информировать. Даже по комментариям виден полный пофигизм и непонимание проблемы. А у нас никакой четкой организации нет, и проверок нет, поэтому так все благостно выглядит. Как в Африке и в Индии...

13 мар 2020 в 07:41

Для полного треща надо было сказать, что вы депутат и только что вернулись с дачи в Италии.
И вот после этого ужаснуться, узнав, что и в этом случае - полный "пшик".

Николай
13 мар 2020 в 07:49

Именно потому, что у нас не выявляют (по инструкции) больных этим страшным заболеванием, в стране официально только 20 заболевших. А сколько их на самом деле? Еще страшнее отсутствие достаточного количества оборудованных мест для интенсивного лечения таких больных. Даже в Москве всего 2000 коек, на которые, если что, смогут попасть не все заболевшие. В Италии уже разделили людей на тех кого нужно лечить, а кого нет. Может и у нас уже такие же правила установлены?

Писаю сидя
13 мар 2020 в 07:54

Как права она... Но...РФия она такая... Как душа...

Гость
13 мар 2020 в 08:07

Никто не готов, не знают что делать с больными. Какая к черту маршрутизация?!! Китайцы молодцы, быстро среагировали, а как дружно работают, строят, какие скорые у них, подача кислорода налажена! А у нас трепалогия сплошная! Ничего нет на любом этапе. Ещё итальянцы маски просят😳👏👍 Мы сами их не видим! А им возможно и найдут! Показали как в Бердске с конвейера только отлетают маски ... и где они?!

13 мар 2020 в 08:11

Этот пинус в любую дырку лезет.

***
13 мар 2020 в 08:19

Как-то лихо ей удалось за полтора часа двух врачей посетить, отстояв четыре очереди. Ещё и без записи. Тут по записи и то час минимум у каждого кабинета торчишь… и в регистратуре 30 мин

Lubochka
13 мар 2020 в 08:30

Даю 80 процентов, что это реально тот самый вирус. И вся картина обращения в медорганизации верная. Сколько министру есть времени на ответ, месяц? Ну-ну.

коронАвирус
13 мар 2020 в 08:37

Ну всё, пошли в разнос, противно читать ваши комменты, озлобленные н.... броды

Гость
13 мар 2020 в 08:39

Прям везучая дама... за один день ко всем врачам попасть удалось)) к терапевту, аж за 20 минут, а не 5 дней)) и это в сезон болезней))

Яблокоупало
13 мар 2020 в 08:41

Очень невнятное вранье. Мне сразу предложили госпитализироваться по скорой. Но я не была ни в странах и официально не общалась с коронавирус нм (у кого найдена инфекция). Коллега с Италии приехал, чихал. В итоге, приехала скорая обследовали, пришёл врач выписал больничный на 2 недели. Да анализы не сдать, но и в очередях живых не сидишь

13 мар 2020 в 08:46

Снова панику нагнитаете? Ну ну))). Эта Пинус уже всех достала.

Lubochka
13 мар 2020 в 08:46

Заражение произошло не вчера а минимум неделю назад. А вот вчера были заражены все, кто был в контакте.

гость
13 мар 2020 в 08:55

ну и зачем нам нужны такие депутаты, если ничего не знают.

13 мар 2020 в 08:59

Депутат походу первый раз за последние 20 лет , пришла в бесплатную клинику . В магазин интересно хоть сами ходят или слуг посылают .

гость
13 мар 2020 в 09:02

Голосуем за поправки ,они сразу решат все проблемы. Так говорят депутаты. А мы им верим. Мы же их избрали, этих честных, неподкупных , очень достойных людей!

Lubochka
13 мар 2020 в 09:05

Думаю, Академгородок уже пора изолировать. Здесь было много иностранцев и народ разъезжает по миру.
И закономерно. Ухань в 20 км от лабораторий, городок в 20 км от Вектора.

13 мар 2020 в 09:06

Молодец Пинус. Нет тут PR.
Такие вопроссы нужно поднимать - как минимум должна быть ВОЗМОЖНОСТЬ СДАТЬ АНАЛИЗ все желающим.
Это вам любой эпидимиолог потвердит. А далее уже рабооттаь с такими людьми.
Даже если скажем нет острой стадии - протсо изолировать человека, - многие и саме не прочь самоизолироваться, как в Москве - всех на оплачиваемый больничный отправляют - не заразит еще несколко сотен людей, часть из которых могут погибнуть.

Галина
13 мар 2020 в 09:25

И это великая и богатая держава! нам предлагают делать маски самим, даже инструкции приготовили! А создать новые производства по изготовлению масок ума не хватает!Приготовились к эпидемии!!!!!

Упс!
13 мар 2020 в 09:25

Простите, а эта уважаемая ..хм.. депутат с головой дружит или нет? С подозрением на ОРВИ (какой там коронавирус, если она на следующий день после "общения" симптомы обнаружила? у коронавируса инкубационный период - 2 недели! это, кстати еще один аргумент против ее дружбы с головой) переться в поликлинику???
В нашей поликлинике по всем коридорам крупными буквами написано: если у вас ОРВИ или грипп, нечего вам тут делать! Лежите дома и вызывайте врача!
Она же поперлась других заражать (вместе с такими же сознательными гражданами, судя по ее статье).
Кстати, если вызвать врача, они приедет в тот же день.
Подобное поведение можно ожидать от какой-нбудь неграмотной уборщицы, но не депутата, которая даже пыталась в мэры баллотироваться. То есть тетенька явно пыталась "хайпа хапнуть" на фоне всех нынешних событий.

Катя
13 мар 2020 в 09:29

А у нас все просто , видимо, правительство просто запретит коронавирус , вот и все меры, нет его у нас , есть грипп, ОРВИ, пневмонии, а коронавируса нет.

Галина
13 мар 2020 в 09:32

В великой и богатой державе предлагают изготавливать маски самим, даже инструкция есть. Приготовились к эпидемии называется!

13 мар 2020 в 09:42

Все это легко описать одной фразой -
проблемы туземцев шерифа не волнуют.

13 мар 2020 в 09:52

Ну, право, как в первый раз в поликлинике. Ещё быстро на прием попала. У нас не будет эпидемии, и мер особенных тоже. ОРВИ такое ОРВИ.

Соседи
13 мар 2020 в 09:52

Купила Эргоферон. Все, что нужно знать об уровне бытовой образованности тетеньки депутата.
Все, что случилось с ней-закономерно. Или она об этом упомянула, потому что ей отстегивает БольшаяФарма? Давайте ещё будем сейчас рассказывать, как депутаты попкупают гомеопатические шарики от вируса.

13 мар 2020 в 09:56

И без распространения своей заразы можно было узнать, что ничего у нас не готово. Просто спросить знакомых врачей. Наталья вроде образованная, иныормированная женщина, но мотралась и пошла в поликлинику зачем-то, хотя уже даже наш роспотребнадзор заявил, что нельзя этого дела делать ни в коем случае! Сидите дома и лечитесь сами, пока совсем не плохо. На хрена нам эта ваша статья, если есть риск, что Наталья заразила там десятки пожилых людей? Идиотизм просто.

13 мар 2020 в 09:58

А эргоферон она зря купила.

13 мар 2020 в 10:01

Погодите, я правильно поняла: г-жа Пинус, якобы подозревая у себя коронавирус, отправилась в поликлинику БЕЗ маски?
Несмотря на то, что отлично известно, что маска не помогает не заразиться. Маска помогает не заразить.
То есть, это был акт осознанного заражения что ли?
Позвонить в поликлинику перед тем, как идти, то же не с руки?
Это была проверка "на дурака"? Ну так мне кажется, что дураков таких реально-то не найдется. Люди-то не совсем уже...