Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Из-за профилактики коронавируса жители Новосибирской области (внезапно) стали меньше болеть гриппом
Из-за профилактики коронавируса жители Новосибирской области (внезапно) стали меньше болеть гриппом

6 мар 2020 в 12:09

Интересно что это за меры такие принял г. Травников, что все вдруг болеть перестали?

6 мар 2020 в 12:05

Уважаемые знатоки! Внимание вопрос: "как вы думаете, врачи определяют на глазок что у вас ГРИПП или используют древние врачебные поверья? И кто из вас хоть раз в жизни сдавал какой либо анализ на тип вируса при посещении поликлиники?"

6 мар 2020 в 13:48

А чем тогда пол города болеют...

6 мар 2020 в 12:00

Дай бог что бы все пронесло, и закончился этот короновирус. Не хочу чтобы кто то болел

Babrak
6 мар 2020 в 11:58

Заголовок неверный, надо так: "Из-за профилактики коронавируса жителям Новосибирской области (внезапно) перестали ставить диагноз "грипп"".

6 мар 2020 в 13:10

Ага, впервые на моей памяти наш класс закрыли на карантин, потому что полкласса заболели, у знакомых в другой школе также.
Мы одновременно всей семьей переболели, но врача вызывали только младшему, фик знает какой ему диагноз поставили.
В общем ставят какое -нить ОРЗ и радостно рапортуют что жить стало лучше, жить стало веселее.

6 мар 2020 в 12:12

Сегодня в метро вместо рекламы МЧС что-то про эпидемию вещали. Типа избегайте мест массового скопления людей. Ст. Студенческая, утренний час-пик. Нежная логика абсурда.

6 мар 2020 в 11:57

точно... в феврале поставили диагноз "простуда", что написали в карте, не видела. через неделю после выписки вторая "простуда". теперь вот то ли простуда, то ли осложнение после простуды. но гриппа у нас нет))

6 мар 2020 в 12:57

Затаились коронавирусники.

Живот
6 мар 2020 в 12:05

Что ни день, то новость про короновирус. Он уже самый популярный.

6 мар 2020 в 12:00

Больше панику наводят с этими вирусами! Нужно есть мёд, больше двигаться и быть в хорошем настроении!

Алена
6 мар 2020 в 12:04

Кстати а кто знает посылки с Китая так же отправляют или с задержкой?

hex
6 мар 2020 в 11:57

Не знаю как там коронавирус, но китайцы отправляют посылки с электронными компонентами намного дольше. Уже переболел, по карточке ОРВИ, а так то температура за 40 поднималась.

6 мар 2020 в 13:33

А в Москве ввели чрезвычайное положение в связи с коронавирусной инфекцией.
По правде сказать, неприятная ситуация. Только в Италии ЗА СУТКИ скончались 27 человек. Это много. Вирус мутирует.Печально.
Самое неприятное, что он теперь точно станет сезонным.

6 мар 2020 в 12:44

Очень сомневаюсь в правдивости заголовка.
Во-первых, все мои знакомые и по работе и по спорту в последние недели болеют или переболели.
Во-вторых, никакой профилактики коронавируса в НСО не ведется.
А это как всегда - статистика, ничего общего с реальностью не имеющая.

Мурлыка
6 мар 2020 в 12:48

Ну и бредятина!

6 мар 2020 в 14:09

Просто люди боятся идти в места скопления больных людей, то есть к врачу в поликлинику. В надежде, что с болезнью сами справятся, это лучше чем схватить коронавирус!

6 мар 2020 в 16:23

Властям, включая Минздрав, задуматься бы над такой статистикой, а их от гордости распирает.

Гость
6 мар 2020 в 12:08

То то у всех знакомых дети или болеют или переболели с 39.

как то так
6 мар 2020 в 12:34

Все стали болеть пневмонией, лекарств в аптеках не осталось. А маски в апреле только будут, по словам аптекаря

6 мар 2020 в 15:58

Болеть сейчас надо тихо, не дай Бог чихнешь на улице - сразу в кутузку карательной медицины.

Орел
6 мар 2020 в 12:00

За эту зиму, на удивление, ни разу не болел. Может, погода была теплая, а может иммунитет стал крепче

Старушенция
6 мар 2020 в 12:46

Может, просто боятся, что запрут в карантин, и не обращаются?
Насчёт позитивного влияния тёплой зимы сомневаюсь - грипп всегда отступал в морозы.

E23
6 мар 2020 в 12:52

Только в прошлом месяце говорили, что наоборот ОРВИ болеют больше чем в предыдущие года, Из-за теплого февраля.

Статистика - большая ложь
6 мар 2020 в 16:11

Не стали меньше болеть! Просто не видят смысла люди обращаться в то, что осталось от наших поликлиник. На прием сроду не попасть, очереди, врач, не осматривая даже, пишет что-то в карточку (ну ок, на компьютере набирает, который постоянно виснет), все злые. Назначат то же, что обычно.Так что там делать? Заразу хватать? Разве что совсем плохо станет. В моем окружении практически все переболели + я сама, нас статистика не учитывает. И таких много. Так что не надо бодрых рапортов о всеобщем крепком сибирском здоровье!

житель города НСК
6 мар 2020 в 16:11

как же у меня бомбит от этой статистики. 90 % не ходит к врачам с ОРЗ, гриппами и др .болезнями.Они либо лечатся дома берут отгулы на работе, либо на работе сидят и коллег заражают.Ходят в врачам когда припрет уже конкретно с запущенными или трудно поддающимися лечению заболеваниями.Когда они паникуют и говорят,что " эпидемия ОРЗ или Гриппа" это только 0,01 % населения города к ним зашло за рецептами и справками. если все остальные придут кто болеет дома(на работе) врачи сбегут от нагрузки и будут на работе жить 24/7

Яжемать
6 мар 2020 в 11:59

Всегда вызывая скорую , если у моего 17 летнего Ванюшки температура 36,7. И еще жалуюсь везде если не приехали в течении 5 минут.

6 мар 2020 в 12:07

Нет в статистике, не значит, что нет. Сколько рейсов из Китая приземлилось с января? Парочка в день плюс грузовые? 60 самолётов очень приблизительно. И у нас, нет короновируса? Ещё осенью болели очагами пневмониями, по картине крови-вирусы. А в карточках всегда ОРВИ, это если еще на прием попасть. А если не тяжёлая форма, самолечение- нет в статистике. Лично перед новым годом похожим на грипп чем-то болела. Но гриппом или нет, неизвестно.

Lubochka
6 мар 2020 в 14:36

Очень странно, что лаборатории не хотят подзаработать. А ведь могли бы за анализ не меньше 3 тыс. брать. Думаю, желающих было бы много.
А в Монголии статистика ещё лучше. Вот на кого надо равняться.

житель города НСК
6 мар 2020 в 16:16

с 2012 0-2019 г болел каждую зиму(тонзилит, бронхит, ОРЗ) -минимум 10 раз, лечился дома. в врачам не ходил . И сколько таких еще в городе?

6 мар 2020 в 19:47

как у нас тасуют статистику и "ставят" нужный для отчета диагноз , хрен узнаем сколько и от чего загнулось. И не важно коронавирус это или просто грипп, от осложнений после которого ежегодно мрут пачками.
Это скрепоносная страна! Здесь никто не причиняет народу больше вреда, чем те, кто забоится о нем, пристраивая свой зад на теплое местечко возле кормушки

Гость
7 мар 2020 в 13:38

Новый анекдот... или не анекдот вовсе .
По заявлению Минздрава РФ при пересечении границы Российской Федерации короновирус гриппа теряет свои патогенные свойства и превращается в обычное ОРВИ.

Ксюня
6 мар 2020 в 12:01

Я делала прививку от гриппа, не болела с прошлой весны. Про коронавирус много всего пишут, но надеюсь, скоро можно будет и от него привиться

Нгсовец
6 мар 2020 в 14:58

Из двух отделов, на работе, в количестве 20 человек за прошедшую неделю 5 человек ходили с температурой на работу, а после с насморком. К врачам обращаться нет желания, народу поликлинике много, ещё хуже будет. Сам в 2020г переболел на ногах 7 дней, без таблеток, а если принимал таблетки, наверно за неделю выздоровел. Хоть начали бы с элементарного - поручни обрабатывать раз в день в общественном транспорте.

все не так
6 мар 2020 в 16:53

Я не верю.
1- никаких данных не приведено, если ли эффект за пределами статистической погрешности
2- в этом году по всей России из-за теплой зимы эпидемиологическая ситуация очень благоприятна
3- инфицирование, как известно во всем мире, происходит в местах скопления людей, в первую очередь в транспорте и торговых точках. Автобусы на конечных дезинфицируют, или что ? Какие такие меры приняты ?

Киса
6 мар 2020 в 17:39

Гражданин Травников со своей многочисленной конторой палец о палец не ударил по профилактике короновируса. В метро ничего не обрабатывается, в магазинах и в маленьких и больших тоже, кругом тишина. И он говорит о каких то мерах. Пусть бы перечислил конкретно, какие были приняты. Вот в Китае видно, что меры приняты и работы по борьбе с вирусом ведутся. А тут позаседали и разошлись.Галочку поставили.И так всегда во всех ситуациях. Никто ничего не хочет делать. Надеются на авось и небось. И сказал бы какие средства выделены на эти цели. Но не сказал. Значит ни какие. Это преступная халатность угрожающая здоровью и жизни людей.Локоть тоже воды в рот набрал. Вот так и живем в атмосфере разгильдяйства и лжи. Но добром это не кончится. Впустую упущено время, а ответственных нет.

джон2
6 мар 2020 в 17:37

Очень страшно , поэтому много пью дезинфицирующих средств внутрь, чтоб там вирус убит был

6 мар 2020 в 18:16

Бесплатно реальные рекомендации для властей. С даты предупреждения нежелательности выезда российских граждан в страны с эпидемией коронавируса, все возвращающиеся помещаются на карантин в боксы на 24 дня, за свой счет, стоимость размещения питания и скрининга сотавляе 120000 рублей с персоны, любителя халявных путевок, вот тогда бы я посмотрела на желающих вести сюда заразу за 18000 рубей. Идиоты не пуганые!

1244
6 мар 2020 в 18:56

Народ стал болеть дома , не обращаясь в больницу. Если вдруг - короновирус , это инфекционная больница , а родным и коллегам - 14 карантин . Не хочется .

Патологоанатом
6 мар 2020 в 11:56

Стали меньше болеть. Потому что все уже передохли?

Кек
6 мар 2020 в 12:53

Потому что бабки стали меньше по больницам шастать по поводу и без. Перестали заразу растаскивать

житель
6 мар 2020 в 15:49

Лучше бы границы с Китаем по-настоящему закрыли. А ещё бы (внезапно) закрыли бы с Таджикистаном. Китайцы туда едут десятками тысяч, а потом к нам. Лечится.

Валя
6 мар 2020 в 12:03

Уже масок в аптеке нет, все скупили 😒😊 хотели полететь на отдых но из за короновируса но пришлось прервать поездку

Юлия
6 мар 2020 в 12:20

Потому что зима впервые за 5 лет такая теплая. Фантазийные аналитики...

Рита
6 мар 2020 в 12:01

Надеюсь весной будут меньше болеть. Профилактику всегда нужно проводить

Нинтендо
6 мар 2020 в 12:04

Все перестраховываются и противовирусные видимо пьют. А мы всей семьей фрукты трескаем.

Гость
6 мар 2020 в 16:09

Роспотребнадзор каждый день вещает по ТВ, чтобы использовали маски, а в аптеках их нет, наверно все в китай отправили.

учёные предупреждают
6 мар 2020 в 16:41

Британские исследователи выступили с напоминанием: мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук, может возглавить список «хранителей» коронавирусной инфекции.: «Вы можете сколько угодно мыть руки. Но если после этого прикоснетесь к экрану своего смартфона, а затем дотронетесь до глаз, носа или рта, то риск заражения будет немалым».
Также и с проездными.

Когда вокруг вас кашляют или чихают больные люди - будь то COVID-2019, грипп или обычная простуда - капельки слюны, содержащие вирусные частицы, оседают на разных поверхностях, предупреждают врачи. Дотронувшись до дверной ручки, перил или кнопок лифта, большинство из нас, не задумываясь, хватает мобильный. Вирус «переселяется» на него. А потом, помыв руки, мы снова беремся за сотовый телефон...

Сколько может выжить коронавирус на поверхности гаджета - на самом деле вопрос открытый. Научных исследований для выяснения этого не проводилось, и точных данных нет - равно как и насчет выживания коронавируса на других поверхностях,

Велосипед
6 мар 2020 в 22:44

Ради спокойствия власти в Маскве могут написать любую статистику. Лишь бы не трогали мэра.

7 мар 2020 в 12:36

это для отчета и статистики стали меньше болеть, а как оно на самом деле?