Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Сибирячка легла с ребёнком в больницу — за еду ей пришлось платить 300 рублей в день. Объясняем почему
Сибирячка легла с ребёнком в больницу — за еду ей пришлось платить 300 рублей в день. Объясняем почему

5 мар 2020 в 11:50

Государство рожать вас не просило

Очередная яжемать и ей все должны....
Вот с чего её должны бесплатно кормить? Полно других пациентов. А она только место занимает и привлекает много внимания.

Гость
5 мар 2020 в 11:51

Рожать не надо было!!!!! Иначе плати за всё

Гость
5 мар 2020 в 11:52

Для получения бесплатной еды нужно платить уйму денег в виде налогов на медицину. Для этого эту уйму нужно где-то взять. Медицина финансируется из гос.бюджета и весьма скудно. Дальше будет еще хуже. Качество медицины даже в сравнении с тем, какое оно было 30 лет назад значительно снизилось. О квалификации "врачей" говорить не приходится. Она крайне низкая. А вы тут о бесплатной похлёбке сокрушаетесь. К слову, на загнивающем западе, еду дают бесплатно всем нуждающимся. Не в больницах. В магазинах/кафе/столовых.

Гость
5 мар 2020 в 11:52

Яжемать решила что ей все должны. Не тут-то было. Заплатишь за всё.

5 мар 2020 в 11:52

Халявщица.

5 мар 2020 в 11:52

В Минздраве за последние немного лет сменилась чёртова уйма министров. И все орут: дайте нам зарплаты как у президента, а лечат нас пусть как в Калифорнии.

Женщина, вы болеете? Нет.
Ребёнок лечится, вот его и кормят. А вы идите работать и покупайте себе сами еду.

GOST
5 мар 2020 в 11:53

В ответе всё доступно разъяснено, кому питание без оплаты, а кому - нет.
Мамочке, понятное дело, хочется не платить. Видимо, дармовая каша вкуснее.

Правда
5 мар 2020 в 11:53

Это из той же серии - у нас медицина бесплатная, мы заботимся о демографии, а на деле такие нюансы прописывают в своих программах, что сразу и не разберешься.

5 мар 2020 в 11:54

лечение лечением, а обед по расписанию.
в смысле лечить вас по полису лечат, а вот кормить при этом не обязаны )))

просто денег чуть чуть не хватает уже, на вставание с колен...женщина, войдите в положение, не поскупитесь ради родного государства, которое вас рожать не просило...))

Гость
5 мар 2020 в 11:59

Недавно с сыном тоже оказались по скорой в этой больнице.И хотя ему 8 лет,ребенок домашний и морально был не готов остаться один.Я была благодарна возможности остаться с ним,хотя бы даже на одной кровати!а питание не такое уж дорогое!Нас кормили 5 раз в день.Меню продумано и прежде всего ориентировано на лечебное питание.Все всегда свежее и теплое.
Рядом лежала мамочка,которая сама ела быструю лапшу и двухлетнего ребенка кормила ей же-он не ест каши.
Так что видимо вы не попадали в условия,где холодная каша на воде и больше ничего!

"Прошлое правительство допустило ошибки в реформировании здравоохранения. Качество и доступность медуслуг в регионах ухудшились, и ответственность за это несут как сами регионы, так и центральная власть". Так Голикова в новом правительстве раскритиковала Голикову из старого правительства и теперь должна уволить саму себя.

USER_ROOT
5 мар 2020 в 12:04

Ха..а я знаю что эта за больничка. Это инфекционка в мочище! Там стабильно 300р выложи в день.

Гость
5 мар 2020 в 12:04

Во первых ты выбрала платную палату,а во вторых в больнице уже почти за все башляют.Бесплатная она только по телевизору.

Гость
5 мар 2020 в 12:04

А если ребёнку и без папы плохо, может и маму и папу кормить бесплатно? Брат ещё подтянется.

Вот что у людей в бестолковках.. Стыдно должно быть мамочке. Позорится только, и от безделья пишет на НГС.

за что интересно налог ОМС собирают ??
собирают со всех людей - те кому не посчастливилось и попали в больницу они с этих денег и должны полностью бесплатно быть вылечены и кормить там и лечить.
ведь когда они работали, то так же отчисляли в фонд ОМС.
просто обдирают в наглую 😠😠😠

Гость
5 мар 2020 в 12:09

А где папа этого ребёнка? Опять РСП?

Лена
5 мар 2020 в 12:12

Нам все должны!

Яжемать
5 мар 2020 в 12:13

Почему нет черной икры в бесплатном меню? Дичь какая то.

5 мар 2020 в 12:18

Честно говоря, количество постов про сибирячек с ребёнками уже ни в какие ворота не лезет! Ну сколько можно эти сопли вытирать??? Займитесь журналистикой!

5 мар 2020 в 12:18

Я что то видимо не понимаю. По идее у неё должен быть больничный по уходу за ребенком, больничные ей оплатят, так сказать деньги вернутся. Если она не работает и никто не оплатит больничный, это её проблемы. А то кругом только неработающие блогеры.

Гость
5 мар 2020 в 12:19

В этой больнице даже пиво не дают на обед, не говоря уже о крепком алкоголе

5 мар 2020 в 12:20

Очередной нытик . Нашла денег на платную палату, а на еду для себя нет.

Точняк
5 мар 2020 в 12:22

Вот я левано лежат в стационаре в 25ке. И все лечение оплачивал ЧОП (мой работодатель) потому что признают нарушение правил охраны труда.
Ну так вот. Видел как многие пациенты приводят братьев, маму, папу, сестру, бабушку, друзей, и все ели бесплатно.
Так что я считаю кормить должны только тех, кто лечится. А не всех родственников.

5 мар 2020 в 12:23

Прочитала и так и не поняла, чье питание надо оплачивать? Ребенка? Не верю. Мамы? А что в этом такого удивительного? Полторы тысячи за отдельную палату есть, а 300 р. на четырехразовое питание нет?

5 мар 2020 в 12:24

Яжматеринские гормоны явно сильно перекраивают их мозги, раз даже после такого четкого и внятного объяснения она всё равно возмущена и не понимает, почему должна платить за свое питание.

Гость
5 мар 2020 в 12:28

Ужас!!! Как почитаешь ваши комменты аж волос дыбом. Честный и справедливый вы народ.

Гость
5 мар 2020 в 12:29

О чём вы говорите когда дело касается жизни и здоровья вашего ребенка?? И где вы бываете, что каждый год лежите в больницах? Барабанная дробь… вы вообще мать???

Гость
5 мар 2020 в 12:31

Каждый год лежит в больнице - за ребенком совсем не смотрит .видать популярная блогерша с 10 подписчиками.

5 мар 2020 в 12:35

Что разгунделись! Она не просит отчислений от нефти как в Арабских Эмиратах ! А просит только каши ! Позор Вам за комметарии !!!

Фывап
5 мар 2020 в 12:43

А почему она не хочет отказаться от платной палаты, например? Экономия намного больше, чем не платить за еду.

Анастасия
5 мар 2020 в 12:45

яжмать мне все всё должны! все бесплатно! Научитесь уже рассчитывать на свои силы,а не на чьи то , еще и возмущаться,что бесплатно не дали. Как милостыню в переходе просить. Ужас.

Печальная
5 мар 2020 в 12:51

Хорошо в наше время стало в больнице с ребёнком лежать. Еду предлагают. Я в 90-е лежала с ребёнком неделю. Ребёнка конечно кормили, а меня нет и всё, никаких вариантов. Так что всю еду для себя приходилось из дома таскать.

Максим
5 мар 2020 в 12:52

Мне с любовницей нравится в больничке лежать.

мамашка
5 мар 2020 в 12:55

Странная мамашка. Каждый год в больницах с ребенком лежит, чем она его кормит, как содержит для этого? А бесплатная кормежка только для больных, для родственников нкогда не было бесплатной кормежки. Я тоже один раз лежала с ребенком, 1,5 года было, паховую грыжу оперировали, за свою кормежку сама платила, ребенку бесплатная кормежка была.

Оля
5 мар 2020 в 13:03

тоже с ребенком лежали в больнице 1,4года, мамаши ложатся с 7-9 летними детьми... лежат в одной кровати, дети как ляльки маленькие, ни ж...у, извините, вытереть не могут, ни поесть сами....

5 мар 2020 в 13:06

пятиразовое комплексное питание за 300 рублей?
вы серьёзно?!
в общепите сейчас на 300 рублей можно только пол раза в зубах поковыряться.
это просто заградительный барьер для халявщиков, которые не против лечь в больницу с ребенком лет 12-и, получить оплачиваемый больничный да ещё и бесплатное питание.

5 мар 2020 в 13:07

Уважаемая яжемать! Ты платишь лишь потому что состоишь в секте "пипл схавает".

саныч
5 мар 2020 в 13:07

А почему Я должен платить свои налоги на ее пайку ?? (( Фифа , берега попутала , РСП-эшка .

5 мар 2020 в 13:15

Разъяснения Минздрава могли быть короче и понятнее: "Бабла хотим! Больше!! За все!!!"

Шкодовод
5 мар 2020 в 13:15

Ну это уже наглость, за себя могла бы сама заплатить яжемать!!! Поколение next

мамочка
5 мар 2020 в 13:18

Лежала с 3-х летним ребенком в платной палате этой же больницы осенью 2019.Кормили на убой, ребенок до 4 лет и платили только за палату 1500 рублей. На четвертый и пятый день брала уже еду на одного, так как даже этих порций нам хватало, даже не успевали проголодаться. МОЙ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ мамочкам , если ребенок плохо ест не берите на себя питание, чтобы не платить.Вам хватит на двоих. МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ только вопрос, в бесплатном отделении тоже так же вкусно и достаточно кормят.

ТТТ
5 мар 2020 в 13:19

Я так понимаю, что ребёнка кормят бесплатно? А деньги за питание берут с матери? Так а с чего она решила, что ее задарма кормить должны???

5 мар 2020 в 13:24

Дома ест явно больше, чем на 300 рублей в день. Не нравится-уходите.

Гость
5 мар 2020 в 13:28

Так я не совсем понял - она возмущается, что больного ребёнка в больнице не кормят бесплатно? Или что ЕЁ не кормят бесплатно?

Санна
5 мар 2020 в 13:30

Я когда легла с ребенком в больницу наоборот удивилась, что ещё и меня кормили, даже неудобно было, а тут даже статью на весь город накатал...возмущена она

Оса-Нск
5 мар 2020 в 13:30

Странная подача у дамы... Питание положено пациенту, а не его сопровождению. Пять лет назад лежали с ребенком в больнице, и еду приносили только ребенку. Положили нас экстренно, выйти за продуктами я уже не смогла и сутки провела на голодном пайке, пока родители не привезли продукты. И мне даже в голову не пришло что-то требовать, а платных услуг мне не предлагали, их не было в том отделении, в котором лежали мы. Питание было не очень, поэтому муж и родители привозили из дома, но это мелочи, главное - ребёнка спасли.

Яблокоупало
5 мар 2020 в 13:34

Да.. Судя по коментам с этих людей надо ещё больше выживать налоги и ещё меньше предоставлять соц. обеспечение. Сами себя жрут. Ну тут палка о 2 концах. Начнёшь жаловаться, проведут проверку заставят харчами кормить, что есть невозможно. Хорошо что есть возможность хоть Есть более менее еду. Но по сути всё правильно её возмутило.