Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Сибирячка легла с ребёнком в больницу — за еду ей пришлось платить 300 рублей в день. Объясняем почему
Сибирячка легла с ребёнком в больницу — за еду ей пришлось платить 300 рублей в день. Объясняем почему

5 мар 2020 в 12:23

Прочитала и так и не поняла, чье питание надо оплачивать? Ребенка? Не верю. Мамы? А что в этом такого удивительного? Полторы тысячи за отдельную палату есть, а 300 р. на четырехразовое питание нет?

5 мар 2020 в 12:18

Честно говоря, количество постов про сибирячек с ребёнками уже ни в какие ворота не лезет! Ну сколько можно эти сопли вытирать??? Займитесь журналистикой!

5 мар 2020 в 12:24

Яжматеринские гормоны явно сильно перекраивают их мозги, раз даже после такого четкого и внятного объяснения она всё равно возмущена и не понимает, почему должна платить за свое питание.

"Прошлое правительство допустило ошибки в реформировании здравоохранения. Качество и доступность медуслуг в регионах ухудшились, и ответственность за это несут как сами регионы, так и центральная власть". Так Голикова в новом правительстве раскритиковала Голикову из старого правительства и теперь должна уволить саму себя.

5 мар 2020 в 12:18

Я что то видимо не понимаю. По идее у неё должен быть больничный по уходу за ребенком, больничные ей оплатят, так сказать деньги вернутся. Если она не работает и никто не оплатит больничный, это её проблемы. А то кругом только неработающие блогеры.

5 мар 2020 в 11:54

лечение лечением, а обед по расписанию.
в смысле лечить вас по полису лечат, а вот кормить при этом не обязаны )))

5 мар 2020 в 13:49

в данном случае не вижу проблем. 300₽ хоть и приличная сумма, но если трёхразовое питание и качественное, то вполне недорого. У меня в столовой обед 150-200₽, при трехразовом все 600 получается.

Фывап
5 мар 2020 в 12:43

А почему она не хочет отказаться от платной палаты, например? Экономия намного больше, чем не платить за еду.

5 мар 2020 в 12:20

Очередной нытик . Нашла денег на платную палату, а на еду для себя нет.

Печальная
5 мар 2020 в 12:51

Хорошо в наше время стало в больнице с ребёнком лежать. Еду предлагают. Я в 90-е лежала с ребёнком неделю. Ребёнка конечно кормили, а меня нет и всё, никаких вариантов. Так что всю еду для себя приходилось из дома таскать.

Гость
5 мар 2020 в 12:19

В этой больнице даже пиво не дают на обед, не говоря уже о крепком алкоголе

Санна
5 мар 2020 в 13:30

Я когда легла с ребенком в больницу наоборот удивилась, что ещё и меня кормили, даже неудобно было, а тут даже статью на весь город накатал...возмущена она

5 мар 2020 в 13:24

Дома ест явно больше, чем на 300 рублей в день. Не нравится-уходите.

5 мар 2020 в 11:45

да на 300 рублей можно 10 дошиков купить. хватит на 3 дня

Катя
5 мар 2020 в 13:42

Думаю , это нормально, оплачивать своё питание, если ты лежишь с ребёнком, так как в этом случае ты не пациент , а сопровождающий. Должны быть, конечно, какие-то дотации , в случаях если в семье тяжелое материальное положение, может для семей из области, которых привезли в город на лечение, для них 300 в день, очень большие деньги, а питание из дома вряд ли возможно привезти. А так, поднимать такой вопрос, когда не хватает денег ни какие-то медикаменты и расходники в больницах для больных, не вполне этично.

ТТТ
5 мар 2020 в 13:19

Я так понимаю, что ребёнка кормят бесплатно? А деньги за питание берут с матери? Так а с чего она решила, что ее задарма кормить должны???

Женщина, вы болеете? Нет.
Ребёнок лечится, вот его и кормят. А вы идите работать и покупайте себе сами еду.

Гость
5 мар 2020 в 15:28

Это нормально, что в больнице бесплатно кормят только больных.
Дома бы женщина потратила не меньше на еду за день, лишь бы повозмущаться, вместо "спасибо" врачам. Противно.

Гость
5 мар 2020 в 12:31

Каждый год лежит в больнице - за ребенком совсем не смотрит .видать популярная блогерша с 10 подписчиками.

5 мар 2020 в 11:47

Яжемать решила, что если она родила то все и всё должны ей бесплатно...

мамашка
5 мар 2020 в 12:55

Странная мамашка. Каждый год в больницах с ребенком лежит, чем она его кормит, как содержит для этого? А бесплатная кормежка только для больных, для родственников нкогда не было бесплатной кормежки. Я тоже один раз лежала с ребенком, 1,5 года было, паховую грыжу оперировали, за свою кормежку сама платила, ребенку бесплатная кормежка была.

5 мар 2020 в 11:50

Государство рожать вас не просило

5 мар 2020 в 13:06

пятиразовое комплексное питание за 300 рублей?
вы серьёзно?!
в общепите сейчас на 300 рублей можно только пол раза в зубах поковыряться.
это просто заградительный барьер для халявщиков, которые не против лечь в больницу с ребенком лет 12-и, получить оплачиваемый больничный да ещё и бесплатное питание.

Оса-Нск
5 мар 2020 в 13:30

Странная подача у дамы... Питание положено пациенту, а не его сопровождению. Пять лет назад лежали с ребенком в больнице, и еду приносили только ребенку. Положили нас экстренно, выйти за продуктами я уже не смогла и сутки провела на голодном пайке, пока родители не привезли продукты. И мне даже в голову не пришло что-то требовать, а платных услуг мне не предлагали, их не было в том отделении, в котором лежали мы. Питание было не очень, поэтому муж и родители привозили из дома, но это мелочи, главное - ребёнка спасли.

Алексей
5 мар 2020 в 19:37

Когда я был маленьким ребенком (конец 70-х) мою маму отказались со мной положить в больницу, мотивируя что не положено по возрасту, хотя мне тогда был всего год. Не было никаких платных палат и отдельных кроватей

5 мар 2020 в 12:35

Что разгунделись! Она не просит отчислений от нефти как в Арабских Эмиратах ! А просит только каши ! Позор Вам за комметарии !!!

Шкодовод
5 мар 2020 в 13:15

Ну это уже наглость, за себя могла бы сама заплатить яжемать!!! Поколение next

Гость
5 мар 2020 в 11:59

Недавно с сыном тоже оказались по скорой в этой больнице.И хотя ему 8 лет,ребенок домашний и морально был не готов остаться один.Я была благодарна возможности остаться с ним,хотя бы даже на одной кровати!а питание не такое уж дорогое!Нас кормили 5 раз в день.Меню продумано и прежде всего ориентировано на лечебное питание.Все всегда свежее и теплое.
Рядом лежала мамочка,которая сама ела быструю лапшу и двухлетнего ребенка кормила ей же-он не ест каши.
Так что видимо вы не попадали в условия,где холодная каша на воде и больше ничего!

5 мар 2020 в 13:40

Я ничё не поняла, можно простым языком - почему её обязали платить?

Ирина
5 мар 2020 в 14:24

ребенку только исполнилось 5, загремели в эту больницу, сразу предупредили, что койко-место не предоставляют и питание платное, да и ладно, главное с ним рядом была. ни на что не жаловалась. и кстати, единственный минус больницы это удаленность, а в целом все хорошо, туалет отдельный на две палаты, а не на целый этаж, питание сытное, привозят в палату, розетки доступны (по работе постоянно с собой ноут), мед.персонал нормальный, врачи с детьми сюсюкаются (правда в выходные на всю больницу, как я понимаю, один дежурный врач, но если оставить заявку, чтобы подошел и посмотрел ребенка, то подойдет, как минутка свободная будет в приемном, и посмотрит), если сравнить с больницей №6 на промышленной, вот где ад..палаты душные, когда мойка палаты всех выгоняют в коридор, туалет один на весь этаж, и для меня главное это отсутствие розеток в палате, розетки только в коридоре, чтобы зарядить телефон, а у меня работа удаленная ,ноут подключить вообще некуда. вобщем мочищенская больница 👍

Оля
5 мар 2020 в 13:03

тоже с ребенком лежали в больнице 1,4года, мамаши ложатся с 7-9 летними детьми... лежат в одной кровати, дети как ляльки маленькие, ни ж...у, извините, вытереть не могут, ни поесть сами....

Гость
5 мар 2020 в 13:28

Так я не совсем понял - она возмущается, что больного ребёнка в больнице не кормят бесплатно? Или что ЕЁ не кормят бесплатно?

Гость
17 июня 2021 в 12:06

С питанием еще как то можно пережить, а вот когда не дают родителю койку - как быть? Говорят во многих больницах для родителей даже элементарных бытовых услоаий нет.

Гость
2 сент 2021 в 22:35

С комментариев охреневаю! То что с ребенком лежат в больнице раз в год не чего удивительного. Я в больнице оказывалась до 5 раз за год лет до 13. И причина была не в том что родители плохо заботились! Но конечно жаловаться после 1500 за палату на 300р за питание как то по дурацки

Анастасия
5 мар 2020 в 12:45

яжмать мне все всё должны! все бесплатно! Научитесь уже рассчитывать на свои силы,а не на чьи то , еще и возмущаться,что бесплатно не дали. Как милостыню в переходе просить. Ужас.

Гость
5 мар 2020 в 12:04

Во первых ты выбрала платную палату,а во вторых в больнице уже почти за все башляют.Бесплатная она только по телевизору.

за что интересно налог ОМС собирают ??
собирают со всех людей - те кому не посчастливилось и попали в больницу они с этих денег и должны полностью бесплатно быть вылечены и кормить там и лечить.
ведь когда они работали, то так же отчисляли в фонд ОМС.
просто обдирают в наглую 😠😠😠

29 дек 2022 в 19:12

Здравствуйте
28.12.2022 нас положили во второе отделение, пока оформляли нас,вышли и сказали что детеи с 4х лет бесплатно не кормят. Стоит 350р в сутки. Ни чем не отличалось от бесплатного для малышей младше нас. Но я тогда молча согласилась, ведь ребенку плохо очень, еще и ждали почти 3 часа в приемном отделении , очень долго оформляли перед нами, очередь не двигалась, а за нами выстроилась очередь большая и дети все вымотались,ожидая , тесно, душно. А отдельная палата сейчас 1600р стоит. Но это лучше, чем в общей где одна кровать на двоих.

Гость
5 мар 2020 в 12:04

А если ребёнку и без папы плохо, может и маму и папу кормить бесплатно? Брат ещё подтянется.

Ал777
5 мар 2020 в 13:36

Яжм (с)

мамочка
5 мар 2020 в 13:18

Лежала с 3-х летним ребенком в платной палате этой же больницы осенью 2019.Кормили на убой, ребенок до 4 лет и платили только за палату 1500 рублей. На четвертый и пятый день брала уже еду на одного, так как даже этих порций нам хватало, даже не успевали проголодаться. МОЙ СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ мамочкам , если ребенок плохо ест не берите на себя питание, чтобы не платить.Вам хватит на двоих. МЕНЯ ИНТЕРЕСОВАЛ только вопрос, в бесплатном отделении тоже так же вкусно и достаточно кормят.

Лена
5 мар 2020 в 12:12

Нам все должны!

GOST
5 мар 2020 в 11:53

В ответе всё доступно разъяснено, кому питание без оплаты, а кому - нет.
Мамочке, понятное дело, хочется не платить. Видимо, дармовая каша вкуснее.

дети прокурорши
5 мар 2020 в 11:46

Бедных в стране всего 70 % населения, а нищих 20 миллионов. Подумаешь. На макарошки и кашку хватит.

Гость
5 мар 2020 в 12:29

О чём вы говорите когда дело касается жизни и здоровья вашего ребенка?? И где вы бываете, что каждый год лежите в больницах? Барабанная дробь… вы вообще мать???

Ирина
5 мар 2020 в 14:41

и кстати, добавлю, на счет того, что с большими детьми яжматери ложатся ,так вот, лежала с нами девочка 6 лет, одна, мама ей только звонила и полный пакет печенья передавала, а по факту эта девочка ничего не ела из больничной еды, и поверьте там нормальная еда, такая же как садиковская, только заставлять вашего ребенка никто не будет, чтобы он поел, больше того, несколько раз про эту девочку просто забывали, потому что она сама не подходила к тележке на раздачу, пока я ее не заставляла, или сама за нее еду не получала, у нее на все было - я не хочу есть, и пошла гулять по палатам, в инфекционном отделении, ну конечно, раз маман печенья вагон поставляет. когда ребенок под капельницей тоже никто не будет подходить и смотреть как он там, может он руку положил, так то там все пережалось, может он в туалет хочет (капаются минимум часа три, а то и больше), температуру тоже там никто ему замерять каждый час не будет, только утром и вечером, градусники стеклянные, как там ребенок 5-6 лет ее померил, где он этот градусник держал...так что те кто умничает выше, подумайте как ваш ребенок один лежит в больнице, пока вы ему печеньки бегаете покупаете, и звоночек перед сном делаете, спокойной ночи желаете, всем потом рассказывая, какой у вас ребенок молодец самостоятельный. 👍

5 мар 2020 в 11:52

В Минздраве за последние немного лет сменилась чёртова уйма министров. И все орут: дайте нам зарплаты как у президента, а лечат нас пусть как в Калифорнии.

Яжемать
5 мар 2020 в 12:13

Почему нет черной икры в бесплатном меню? Дичь какая то.

USER_ROOT
5 мар 2020 в 12:04

Ха..а я знаю что эта за больничка. Это инфекционка в мочище! Там стабильно 300р выложи в день.

саныч
5 мар 2020 в 13:07

А почему Я должен платить свои налоги на ее пайку ?? (( Фифа , берега попутала , РСП-эшка .