Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

672 комментария к публикации Семья 2-летней Аделины, умершей в больнице, сомневается в официальной причине смерти — вот их аргументы
Семья 2-летней Аделины, умершей в больнице, сомневается в официальной причине смерти — вот их аргументы

Гостья
2 мар 2020 в 21:16

Не врачи у нас ныне работают, а неучи. То и дело рубят детей. Следует вернуть бесплатное образование, чтобы шли учиться по призванию, а не ради диплома за деньги.

Мед Ик
2 мар 2020 в 21:27

Вопрос: была ли рвота и, возможно, аспирация рвотными массами?.. очень "темная" история

Николай
2 мар 2020 в 21:33

Знаете что страшно?
Узнаю в комментариях врачей до последнего старающихся создать круговую поруку.
Ничего не чурающихся. Обвиняющие ребенка, что у него "вдруг не оказалось ЖЕЛЕЗНОГО здоровья", - с поправкой на не расторопность врачей, маму ребенка, что сама не диагностировала проблемы ранее и т.д.
ВСЕХ кого угодно обвиняют, но не себя!
Никто даже не усомнился в действиях коллег. Просто не допустил ВОЗМОЖНОСТЬ ошибки. НЕ высказался за доп проверку.
Это страшно. Это настолько закостенело, что поддерживает стальную веру в то, "что ничего не будет". Только громкие прецеденты могут пошатнуть этого колосса.

Гость
2 мар 2020 в 21:40

вопрос не в причине, а в предотвратимости смерти девочки и тут уж точно не мама с дивана, а эксперт должен заключение делать.

ТТТ
2 мар 2020 в 21:40

Женщину можно понять. Но она уже, конечно, несет неоколесную. Жаль ее, но не надо поддерживать ее бредовые идеи.

Лубрикант резиновый
2 мар 2020 в 22:47

Коновалы.

2 мар 2020 в 22:49

Крайне нездоровая мама и обречённый ребёнок. Поняла, что дочку не спасти и решила заработать. Врачи сразу поняли, что девочка обречена, и пытались отфутболить её в другую больницу, удалось не всем. Известный авторитет по борьбе с детской скорой, Даша Макарова, молчит, наверное, понимает, что в этом случае, маловероятно доказать вину врачей...

Елена
2 мар 2020 в 23:03

Врач- это профессия, хороший врач- это призвание! Соболезнование родителям, а врачи сейчас будут до последнего отмазывать друг друга, рука руку моет!

Катерина
2 мар 2020 в 23:28

Иак кишки же на УЗИ не видно, кишечник вообще на УЗИ не смотрят! Если внимательно посмотреть - в протоколе УЗИ в возрасте 2х месяцев про кишечник ни слова! Я уже молчу про то, что в нашей 18й поликлинике вечно или специалистов нет, или оборудования, или старье допотопное стоит. Врачи сами говорят что этим аппапатам место на свалке. Ну и да, забить на то что у ребенка запоры с какой-то предысторией.. Я тоже в 36 недель родилась и маленькая. Так родители до 18 лет на каждый чих меня к врачу тащили, хотя я тоже не первый ребенок в семье.

Гость
2 мар 2020 в 23:36

9 беременностей ,6 закончились выкидышами..Я бы после 2 неудачной уже остановилась

Гость
2 мар 2020 в 23:50

Почему-то никто не обратил внимания на то, что ребенку в возрасте 2 месяцев делали УЗИ ЖКТ. Просто для разнообразия что ли? Значит была какая-то патология. По словам мамы у ребенка бесконечные запоры. В больницу повезли только после очередной клизмы, после которой была рвота желчью. Очевидно, что какие-то серьезные проблемы.

Мимо проходил.
3 мар 2020 в 00:43

Решил доктор БСМП 3 избавиться от скандальной мамаши и мутного ребенка. Прицепился к гипергликемии и слил все это в ДКБ1. Не прокатило.
P. S Клиника ОКН на этапе инструментальной диагностики.

Папа Аделины
3 мар 2020 в 04:54

Я прочитал комментарии , хотел сказать спасибо всем кто выразил соболезнования нашей семье .Так же присутствуют комментарии о том что мама делает себе пиар на гибели нашей дочери , на этот счёт я хочу сказать , что НАША ЦЕЛЬ НАКАЗАТЬ ВРАЧЕЙ КОТОРЫЕ НЕ СМОГЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ВЕРНЫЙ ДИАГНОЗ И НЕ СПОСЛИ НАШУ ДОЧЬ , и наказание не должно быть условным , а отбывание в местах не столь отдолёных . Мы хотим чтобы родитетели могли доверят врачам свои детей и знали ЧТО ТАМ ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПАСУТ И ОНИ ВЕРНУТЬСЯ ЗДОРОВЫМИ ДОМОЙ !!! А тот , кто заступаеться в комментариях за врачей , моё мнение это либо сами врачи с этих больниц либо их родственники , ГЛУПО , НАКАЗАНИЕ БУДЕТ !!!

Berkov
3 мар 2020 в 05:38

"Мы имеем эталонную систему здравоохранения", говорила нам тётя в дорогом костюме, "прошу вас отнестись к этому с пониманием" вторил ей небезызвесный дедушка в дорогом всём... но вы идите и голосуйте за стабильность, а то что, зотите как в Париже?

Юлия
3 мар 2020 в 08:04

Похоже на острый токсический панкреатит. Похожий случай был после употребления баночки детского питания. Тогда ребенка спасли, но осталась инвалидом.

3 мар 2020 в 08:55

А давайте врачей упраздним вообще! Закроем больницы, мединституты... Ну есть же всезнающие мамаши, есть интернет, там про все можно найти инфу и все на свете вылечить! И люди перестанут умирать! Вечно будут жить...

12345
3 мар 2020 в 09:01

Бедные родители. Я не врач, но вообще странная ситуация, окн не такой уж редкий диагноз. Его ж заподозрили, почему исключили? Помню, когда я была маленькой и у меня сильно болел живот, бабушка-врач всегда опсалась и старалась исключить первым делом именно заворот кишок и аппендицит.

Мне кажется, что квалификации, оборудования, довольствия не хватает нашим врачам. Отсюда такие результаты. Родителям терпения.
Да, а нв сирию и украину деньги есть.

Eorl
3 мар 2020 в 09:51

Слепая родительская любовь. Что у больного ребенка все хорошо - это врачи плохие. Ребенок самый умный - учителя бездарные. Ребенок ничего не сделал - это следователи злодеи...

Людмила
3 мар 2020 в 10:30

Меня одно возмущает, почему у нас в стране не пускают в реанимацию родителей?

3 мар 2020 в 10:35

врачи делали это, а родители считали, что надо вот это. Шта? У нас давно далекие от медицины люди указки то раздают? Не верю, что за два года симптомов не было-были, только родители пропустили или списывали не на то. и узями брюшной полости двухлетней давности не надо махать-уже много воды утекло.

Мария
3 мар 2020 в 11:27

Бедный человечек... Погибла малышка... Видимо, у нее действительно был заворот кишок. И ведь УЗИ показало. Почему не довели выяснение до конца? Вполне возможно, и была у нее патология, потому что заворот кишок, как правило, и связан с аномалией развития этого отдела организма. Жаль, жаль очень...

Ирина
3 мар 2020 в 11:33

люди вы НЕЛЮДИ. несете такую чуш, мать хочет компенсации? вывалила детские вещи напоказ? вы совесть имейте такое писать, это уже не троллизм, это гниль в вас!

Неравнодушная
3 мар 2020 в 13:22

Я просто не представляю как можно оставить двухлетнего ребёнка в таком тяжёлом состоянии в больнице. Они там все ему чужие и никто не знает ребёнка лучше, чем мама. Сидеть и следить должна именно она, врачам на это пофиг. У меня двое детей и когда у младшего приступы астмы(задыхается) никто из врачей даже не сомневается, что мама госпитализируется вместе с ребёнком. Врачи, конечно, упустили что-то важное и малышку можно было спасти... Скренне соболезную родителям...

3 мар 2020 в 13:41

Пора бы уж привыкнуть, что в стране друг на друга наплевать. И если ты сам не проявишь заинтересованности и настойчивости, никто тебе ничего не будет делать, ни лечить. ни учить, ни защищать. Уже писал, повторюсь, главная ошибка матери -- оставление ребенка на руки равнодушным, бедным, замучаным людям.

Своя среди чужых
3 мар 2020 в 15:27

Врачей они пожалели. Помню бабушке моей плохо стало, в больницу положили. Но медсестра там жирная прежирная была, даже ухом не повела зарегистрировать нас. Ей все подарками, конфетами раскормили. Таких коров надо дальше от людей держать. Бездушные они. Маме сил держаться и уволить таких непрофессионалов. На их место придут другие.

Гор
3 мар 2020 в 17:22

Не повезло девочке с врачом. У моей 6-месячной дочери, в 1989 году, было так же. Пришёл с работы, ребёнка рвёт, вялая. Увезли на скорой на Красный проспект. Там сделали рентген с барием, определили ОКН и , даже не резали, продули под наркозом. Через 4 дня выписали. Родителям, держитесь... Подавайте в прокуратуру. Других детей спасёте.

111333
3 мар 2020 в 19:05

Вы считаете нормальным набрасываться и избивать врача?

111333
3 мар 2020 в 19:12

Что- то об этом родители Аделины скомно умалчивают...

3 мар 2020 в 20:15

Что-то много детей умирает в больницах главврача Заблотского. Трое маленьких детей за месяц!!! И он еще работает??? И это только то что я знаю, а сколько может быть еще?
Взашей гнать надо такого главврача, вместе с такими же врачами.
У минздрава то все отлично, чё! Чтобы их самих так лечили, по ихним же стандартам, на которые они ссылаются!

приоритет
3 мар 2020 в 21:47

Если маме что-то "непонятно" с анализом мочи, то можно ведь спросить, а не вызывать журналистов и нести им пургу. Как раз из представленных документов всё очень понятно. В третьей больнице и на Вертковской не смогли взять мочу, т.к. ребёнок не мочился при поступлении. А анализ, бланк которого показан, взят по направлению из ОРИТ (там так и написано) на Вертковской. Потому что в ОРИТ ставят катетер, и моча, хочет она того или нет, отходит. Видите в анамнезе слово "диурез"? Вот это оно самое и есть - скорость образования мочи, определяется по количеству мочи, поступающей в мочеприёмник по катетеру. И не надо непонимайку изображать. Я не врач, и то всё понял. У ребёнка кроме гипергликемии 20 был ещё и небольшой кетоацидоз (ацетон один крест). Вообще это симптомы диабета.
Результаты вскрытия и свидетельство о смерти отчего не опубликовали?

111333
3 мар 2020 в 22:12

Жду ответ папы Аделины...Кто дал ему право заниматься травлей врача( не без помощи журналистов)?Вломиться в реанимацию, где лежали тяжелые дети, избить врача...Почему об этом до сих пор умалчивают журналисты?
Почему об этом то молчат?

111333
3 мар 2020 в 23:36

Конечно,врачи бывают разные, но вы не понимаете, это -РЕАНИМАЦИЯ и туда попадают на грани жизни и смерти.И уровень врача- реаниматолога очень высок, это не педиатр из поликлинники.Реаниматолог не может быть « тупым» врачем, не берут таких туда просто

Папа Аделины
4 мар 2020 в 03:06

Что за бред Вы пишите , это не мой метод , Вы наверное муж горе врача Д.Ю.Ю. , которая бросила нашу дочь и нечего не делала , а спола до утра.

4 мар 2020 в 09:06

Человек смертен, порой внезапно смертен....вы не знали этого?

гвещ
4 мар 2020 в 10:16

Туфта конечно !
ну появилась непроходимость кишечника , но это не могло так быстро убить ребёнка ! Без еды может жить несколько дней .
Хотя я конечно не врач .

щшнанга
4 мар 2020 в 10:17

У врачей есть такая фигня , они любят постоянных пациентов , а каждого появившегося нового они тщательно отпинывают друг к другу - потому что неизвечтно что с ним .
Что здесь и происходило .

щшнанга
4 мар 2020 в 10:30

— был праздник, Крещение... никто не хотел заниматься — церкви губят детей !

4 мар 2020 в 10:56

я не знала,что они такое в больнице устроили,а почему НГС не пишет об этом?

4 мар 2020 в 15:13

Все, кто работал по призванию, уже не работают. Лечат, кто остался, радуйтесь, скоро и их не будет

Гость
4 мар 2020 в 18:05

не должны дети умирать

Евгений
4 мар 2020 в 18:53

У меня слезы на глазах... очень жаль девочку и родителей... крепитесь я с вами

4 мар 2020 в 20:56

Зачем журналист и родители перевирвают?
"Анализ мочи взяли при поступлении в реанимацию в 01:30 19 января" - невозможно, т. к. скорую вызвали в 20:00 того же 19 января.

Добрый Дед
5 мар 2020 в 11:38

а возьмите ка сульфат бария, разведите его водичкой,( строго по инструкции, ага). Да и вылейте его на пол.А теперь - попробуйте вымыть пол. Что, не отмывается почти? То же и в животе произойдёт. Хрен отмоешь. Спайки будут. Жирные такие, мерзкие....
Может, поэтому с ОСТРОЙ КАТАСТРОФОЙ В ЖИВОТЕ БАРИЙ НЕ ДАЮТ!!!!
Хотя, родным и близким - конечно виднее. Врачи правда, от такого держатся подальше, специалисты же все, знают чем такие изыски кончаются...
Каждый суслик - агроном...

Альбина
5 мар 2020 в 12:24

Хватит врать , вы не люди и врачи туповатые . Все действия происходили в кабинете глав врача. Ни кто не кого не избивал ,это раз. Второе заведующий реанимации врач со стажем около сорока лет несёт чушь ,что диагноз кишечная непроходимость ставиться в течение трёх,а то и пяти суток. Вы в своём уме.? Кто его назначил на этот пост. Перед родителями ни кто не изверился , заведующий отделением улыбается, это поведение адекватное . Оставить одного на дежурстве не опытного врача после трёх декретных, это всё таки дети и реанимация , девочка была здорова, и диагноз кишечная непроходимость ставиться в течении часа. А кто пишет про избиение не врите , свидетели это журналисты и камеры. Судить их будет судья , и родители будут добиваться высшей меры наказания . Не применение знаний. К сожалению в нашей стране по другому бороться с наглостью и не справедливостью не возможно. Это не только в этой больнице происходит. Люди умирают, а мы родственников обсираем . И потом не путайте борьбу за справедливость с пиаром.

111333
5 мар 2020 в 18:03

Выложите заключение независимой экспертизы.Там указана причина смерти.Зачем вводите народ в заблуждение...там причина указана.Или есть, что скрывать?Или тогда не получится врача грязью поливать?Всем все понятно станет.

Гость
5 мар 2020 в 19:21

чтоб обвинить врача, родителям и журналистам выгодно не выкладывать результаты экспертизы, можно спереть все на врача и выставить так что диабет просмотрели, но что- то подсказывает связь: запоры с сентября, самостоятельное лечение клизмами... а дальше некроз кишечника и не спасли.Ну и опять же: как смотрели за ребенком?В два года и шоколад, и мороженое,и укус собаки,и перелом,опять же игрушки грязные на фото...Я понимаю,что это ужасное горе- потерять ребенка, возможно,родители обезумели от горя...Но оклеветать врача, избить ее - это уже слишком.Если вы такие честные и порядочные, не пытаетесь вводить читателей в заблуждение( ради своих корыстных целей)- выложите заключение посмертной экспертизы.Сразу будет все понятно.А то развели- врача посадить... за что?Что вы, возможно,обратились когда ребенку было не помочь?

Альбина
5 мар 2020 в 21:40

Родители обратились в первые часы. Я ещё раз прошу не оправдывать себя, так мерзко. Это бесполезно.

Гость
5 мар 2020 в 21:44

Ужас... Как не обратить внимание на то, что ребёнок, без помощи слабительных, покакать не может??? Кошмар!!!

Гость
5 мар 2020 в 23:19

Всех кто здесь устроил травлю ,скоро ответят за свои слова.

Альбина
5 мар 2020 в 23:31

Это врачебная ошибка , причём жесткая , не применение своих знаний. Главная врач поликлиники рыдала,узнав о случившемся, врачи педиатрии приходили домой на девять дней. Как вам всем не стыдно , только виновники сочиняют не былицы , и несут бред.