Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Умерли заразившиеся коронавирусом пассажиры лайнера Diamond Princess
Умерли заразившиеся коронавирусом пассажиры лайнера Diamond Princess

20 февр 2020 в 12:47

Мне бы так: на девятом десятке жизни, на круизном лайнере ... Пенсионер из Великой России...

20 февр 2020 в 11:33

В замкнутом пространстве держать заражённых и здоровых... Жесть!

20 февр 2020 в 11:32

А тем временем на днях всплыла статья 2015 года на ленте:
Ученых напугал успешный эксперимент по переделке вируса летучих мышей
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.

Американские биологи создали «химеру» из вируса подковоносых летучих мышей Китая, известного как SHC014: его поверхностный белок перенесли в вирус SARS, живущий в легких подопытных мышей (для моделирования заражения человека). Ученые доказали, что вирус SHC014 уже обладает всеми необходимыми орудиями для связывания с ключевым рецептором клеток человека. Эксперимент подтвердил гипотезу о возможности прямого заражения человека коронавирусами летучих мышей.

20 февр 2020 в 11:41

Китайские ученые говорят, что этот вирус вышел из лаборатории в Ухане, где подопытные летучие мыши, зараженные этим вирусом, а не с рынка.

Гость
20 февр 2020 в 11:56

Им было за 80 лет ... это все что нужно знать .

А мне не страшно. Я не умру))

20 февр 2020 в 12:09

у нас не зараженные до такого возраста не доживают...

20 февр 2020 в 12:07

Развели панику!!! А тупоpылый пипл отлично схавал!! И пока нужные люди стригут с овец купоны, недалекие быдлокреаклы СКУПАЮТ маски за шальное бабло!!! Редкий ЦИРК...
А теперь ПРУФ!! Различные методы расчета показали, что смертность от короновируса составляет около 2,1-2,4%, что даже МЕНЬШЕ, чем от гриппа "А"!! Меньше, Карл!!! МИРОВАЯ ТУПИЗНА (паника) охватила ВСЕХ, и (самое смешное!) и образованных тоже. ВЛАСТЬ ТОЛПЫ....

20 февр 2020 в 11:55

Сразу нужно было Ухань закрывать на все замки. Безалаберная халатность со стороны китайских властей.

Как себя чувствуют наши пенсионеры, которым проиндексировали пенсии и они на эти деньги отправились в круиз на лайнере Diamond Princess?

20 февр 2020 в 15:47

Вот он уровень жизни в загнивающей европе. У них старики на лайнерах расекають, а наши - а наших на этом лайнере не обнаружено 😂😂😂😂

Гость
20 февр 2020 в 11:31

У нас если старики за 80 заболеют обычным гриппом то тоже не жильцы, поэтому тут не короновирус виноват а возраст.....не нужно сеить панику где ее нет!

789456
20 февр 2020 в 12:38

Чо зомби апокалипсис уже начался или есчо нет? Прадуктами стоит бежать запасаться на пару лет вперёд или подождать?

Греча
20 февр 2020 в 11:31

80 лет и на лайнерах путешествуют, здоровье такое, что только мегавирус может справиться. А в новосибе народ так плохо выглядит что иной раз диву даешься: думаешь человеку лет под 60, а на деле 40. У девушек с татухами и неумело наложенной косметикой реальный возраст 25, а кажется что уже далеко за 45. И образ жизни такой же - все квелые, ленивые, апатичные, писсемистичные... 2 лямя в городе живет всем начихать на ямы, грязь и сугробы. Ничего в жизни людям не надо.

а президент, ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ВОЗНИКНЕТ- ВСЕМ БЕСПЛАТНО МАСКИ ВЫДАСТ

Гость
20 февр 2020 в 12:09

"Умерли заразившиеся коронавирусом пассажиры лайнера Diamond Princess"
По заголовку можно подумать, что поумирали все 620 заразившихся. На деле - два древних старика, которые точно так же могли бы умереть и от обычной простуды, да и без неё тоже. НГС в очередной раз продемонстрировал мастерство кликбейтов.

Маруся Климова
20 февр 2020 в 12:00

Одна из предполагаемых причин распространения вируса по лайнеру - распространение через систему вентиляции...😐 Толку-то от такого карантина...

Гость
20 февр 2020 в 12:16

Ничего себе, поплавали. Прямо сюжет для фильма-катастрофы "Смерть на лайнере". И больные и здоровые в замкнутом пространстве. Русская рулетка.

20 февр 2020 в 12:04

Заголовок попроще сделайте, а то ощущение, что все умерли. Люди преклонного возраста и умирают обычно от любого гриппа, вернее его осложнений.Хватит сеять панику.

пациЭнт
20 февр 2020 в 11:57

Если в Россию придет короновирус или что то похожее население вымрет за месяц.Лекарств нет, произвести или закупить оперативно их не сможем, врачей нет, узкоспециализированных специалистов нет, лабораторий всего 1-2 на страну, больниц и оборудования нет, даже имеющиеся медики уволятся в первый же день как узнают кого и что нужно лечить.

20 февр 2020 в 11:56

Вот летучие то мыши летом и прилетят к нам .Надеялись до лета продержаться , а тут - мыши .

20 февр 2020 в 11:55

Зомбиленд

Инга
20 февр 2020 в 14:22

Ерунду какую-то там устроили. Пассажир ноль сошёл 25 с борта, инкубационный период до 14 дней, но в случае передачи от человека к человеку около 5 дней. До сих пор есть новые заболевшие, значит вирус прекрасно передаётся уже между пассажирами, то есть толку от их карантина для пассажиров нет. Да их не пускают на берег, правильно делают, но пассажиров надо было разместить в изолированные боксы друг от друга, и сейчас среди них как и две недели назад есть свои «свежачки», у которых ещё нет клиники, но вирус уже есть.

Гость
20 февр 2020 в 12:05

мы ещё в школе в 60 х годах учили про биологическую войну с востока и пошли сначала энцефалитные клещи, а теперь и вирусы -нужна мировая проверка в этом деле и срочно! может даже с космоса видно эти лаборатории

знаток
20 февр 2020 в 12:13

У нас до 80и просто не доживают.
Стабильность, чо...

Кока
20 февр 2020 в 12:52

сами создали вирус и пишут что неизвестного происхождения)))

Яша
20 февр 2020 в 14:07

Дай бог нам всем дожить до 80

вася
20 февр 2020 в 11:36

России вирус не грозит. Так как наш вождь примет все меры.

Археолог
20 февр 2020 в 12:59

Опять нагнетают.

Иваныч
20 февр 2020 в 15:34

Хорошо еще, что этот пароход не где-нибудь во Владивостоке стоит. А то светлоликая общественность такой крик подняла бы. Лайнер ГУЛАГ!! Власти намеренно заражают вирусом пассажиров круизного лайнера!! ФСБ ставит чудовищные эксперименты на живых людях!! А тут все нормально. Это же другое, понимать надо.

в городе Ухани

Гость
20 февр 2020 в 14:49

Царствие небесное. Жалко

Гост
20 февр 2020 в 16:01

прииет все меры чтобы определенные люди нажились на этом.

20 февр 2020 в 21:37

Всё становится понятно с датами.
Представляете, из Владика в Москву едет поезд (#1) через всю нашу страну? А ещё есть Пекин-Москва.

Лиана
20 февр 2020 в 22:35

Главное, в Китай не пускают, а из Китая полные самолёты летят в Россию! Каждый день согласно табло аэропортов. Толпы китайцев гуляют по городам России.

С Богаткова
20 февр 2020 в 12:35

Первым заразился короновирусом, переболел, уже все ок. Лечился бесплатно в поликлинике на Богаткова по ОМС.

20 февр 2020 в 12:16

Вот и всё. Настал конец света. Теперь не спасётся никто.

Гость
20 февр 2020 в 12:32

в новостях сейчас сказали, что нельзя мясные продукты пассажирам из Китая провозить. А у нас вс мясо на рынках китайское, и колбаса из него.

20 февр 2020 в 12:37

Такое ощущение, что японцы продолжают свою программу экспериментов над людьми, которую они вели во время 2ww по всей Азии. Иначе чем объяснить этот так называемый "карантин"?
Вот же лютый и жестокий народ, не зря их все азиаты ненавидят.