Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Минздраве назвали топ-3 разновидностей рака, которые чаще всего находят у новосибирцев
В Минздраве назвали топ-3 разновидностей рака, которые чаще всего находят у новосибирцев

19 февр 2020 в 09:56

Где и в каком состоянии давно обещаемый и откладываемый в дальний ящик большой и современный онкоцентр?

19 февр 2020 в 10:48

Всё ж таки от многих типов рака кожи вполне можно себя защитить - не загорать и осматривать себя раз в 3-4 месяца, обращая внимание на новые родинки и прочие какие-либо пятна/новообразования на коже, на изменение цвета, формы и размера имеющихся родинок, обращать внимание на то, что какие-то родинки/пятна начали чесаться. И галопом везти всё это на показ к дерматологу, чтобы захватить заболевание еще в доброкачественной форме или хотя бы в начале злокачественной.
Инфа для тех, кто не знает, куда пойти с такими образованиями на коже и сколько это стоит, из собственного вчерашнего опыта: В областном КВД проводятся бесплатные осмотры образований на кожи дерматологом с помощью дерматоскопа. То, что лучше бы удалить и можно вдруг сделать это без скальпеля - криоприжиганием (криодеструкция), удаляют там же по вполне божеским ценам. Мне буквально вчера в КВД удалили так за 550р две кератомы жидким озотом, всего через полчаса после бесплатного осмотра дерматолога, по его направлению. Запись к дерматологу была сделана всего за неделю.
Платный осмотр дерматолога стоил бы 1500-2000р, такое же удаление тех кератом обошлось бы в коммерческой клинике еще во столько же. При этом запись была бы чуть быстрее - 2-3 дня, но стоимость осмотра и процедур - больше в несколько раз.

19 февр 2020 в 09:57

С такой экологией, скоро новосибирцев постигнет судьба мамонтов...

19 февр 2020 в 10:19

исключите из рациона 4 продукта! молоко,хлеб,сахар,соль...кушайте мед,морскую соль и тростниковый сахар...умеренно...

19 февр 2020 в 10:32

Это по всему миру неучи. Посмотрите сериал Чернобыль. Весь мир бомбардировали миллиарды пуль радиактивной пыли. Уже 99% людей умирают от рака. А что еще будет..

19 февр 2020 в 10:29

любое заболевание,в т.ч. и рак, это все от нарушения кислотно-щелочного баланса...вместо того,чтобы купить тест-полоски( 100 руб.) для его измерения,вы бежите скорее в аптеку,надеясь на чудо выздоровления,причем за огромные деньги,тем самым подкармливая многочисленную свиту производителей, аптек...

111
19 февр 2020 в 14:58

люди не бессмертны. это понятно и без врачей. в древние века просто не знали о болезнях на клеточном уровне. грустно ,что мед.обслуживание так и осталось на уровне каменного века.

Qwerty
19 февр 2020 в 09:32

Вот такая у нас экология в городе. Спасибо Вове.

жрале марауле
19 февр 2020 в 09:55

Мне кажется, отчасти виноваты пищевые пристрастия жителей столицы Сибири.

Они почему-то массово любят не только вдыхать выхлопы ртом и кожей, но и прямо съедать их вместе с фруктами-ягодками, которые они жизнерадостно покупают себе и детям прямо у самых мощных магистралей с лотков, где побольше выхлопов и где они целыми днями, смешиваясь с пылью, оседают на этих фруктах-ягодах: на остановках, на светофорах и т.п. местах, где автомобили (включая автобусы, камазы и т.п.) не просто проезжают, но еще и останавливаются, чтобы подымить побольше.

СЭС молчит, конечно, понятное дело: против бабла разве попрешь при капитализме.

В этом ситуации досадно несправедливо страдают дети: у них же нет выбора, где покупать жрачку.

Местный чел
19 февр 2020 в 10:42

Странно, а Вова по ящику говорит что у нас все отлично, даже пенсионный возраст увеличил, наврал что ли?

совсем честно
19 февр 2020 в 16:51

Весь рак легких медики по требованию купленной ВОЗ списывают на курение табака, не гнушаясь фальшивыми "исследованиями" и замалчивая разоблачения и подтасовки.
А вот рак кожи - куда его в хмурой Сибири притыкают ?

Из Японии
19 февр 2020 в 17:56

Проблема в радоне... Не зря Хоккайдо построили люди из Японии , а потом все уехали. Большие планы на Новосибирск были. Но природный газ радон отпугнул больше , чем желание чиновников получать подарки.

Авессалом Изнуренков
19 февр 2020 в 13:35

Не верю. Только среди моих знакомых четыре человека умерли от онкологии. Наверняка подчистили статистику. Про "пальму" уже писано на всех сайтах