Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Мэр Новосибирска запретил поднимать цены на медицинские маски
Мэр Новосибирска запретил поднимать цены на медицинские маски

13 февр 2020 в 13:19

красавчик..... а то что в них может не быть масок - есть какоето распоряжение ?

13 февр 2020 в 13:22

Да пусть поднимают... Почему бы на дурачье не поднять денег...

13 февр 2020 в 13:22

О! Вот это волевой шаг!

водила
13 февр 2020 в 13:24

отправьте его в китай опыту набираться

13 февр 2020 в 15:28

Вчера покупала 2 маски, в 27 поликлинике на рельсовой-5 руб за штуку, в аптеке Ноль боль рядом на Кропоткина-23 руб за штуку.. вот и плевать они хотели на требования и законы

Михаил
13 февр 2020 в 13:23

какую законную силу имеет "мэрское распоряжение", есть ли какия либо ответственость за нарушение распоряжения?

Гость
13 февр 2020 в 13:23

Насмешил.Уже подняли на сколько только могли.

13 февр 2020 в 13:35

Толяныч, раз такая возня,так ты давай запрети еще на бензин цены повышать, на услуги ЖКХ и прочее! А лучше не позорься,а займись тем чем тебе полагается ,а еще лучше уйди в отставку.

13 февр 2020 в 13:24

Так-то ФАС и Роспотребнадзор свое слово в отношении роста цен на маски еще раньше сказали на всю страну)

Фывап
13 февр 2020 в 13:20

Ну я понимаю если бы он запретил наживаться на страданиях людей. Но зачем запрещать наживаться на идиотизме?

Александр
13 февр 2020 в 13:30

Молодца! А еще запретите дядя МЭР повышать цены на бензин, хлеб, молоко, мясо, сахар, соль и спички! А иначе это просто пиар на волне паники.

13 февр 2020 в 13:39

Я правильно понял, что для недопущения "спекулятивного этого взлёта в муниципальной сети" необходимо издание отдельного распоряжения? Т.е., без распоряжения такой спекулятивный взлёт в муниципальных предприятиях является обычной практикой?

13 февр 2020 в 13:21

Теперь пусть велит Земле остановить свой бег вокруг Солнца.

13 февр 2020 в 13:34

маски это несерьезно. они только рот щербатый прикрывают. серьезные люди ходят в противогазах

13 февр 2020 в 13:49

Предлагаю так и записать в Коституцию: "приказано - ценам не подниматься"/

13 февр 2020 в 13:51

Маски должны носить те кто болеет, а не те кто здоров. Здоровым надёжнее противогаз надевать, так как маска не спасет от заражения. Нужно что бы и глаза прикрыты были, иначе толку нет.

Тимур и Ко
13 февр 2020 в 13:28

До Локтя новости что то очень долго идут. Уже несколько дней назад на контрольную по всей стране это взяли, а он только проснулся.

13 февр 2020 в 15:04

Кому он может запретить? Жене только разве своей. Так она вроде масками не торгует?

13 февр 2020 в 15:29

запрещаю Локтю повышать цены на ЖКХ и ОТ!

13 февр 2020 в 13:27

А почему мэр интересуется только муниципалтными? Их на весь город всего ничего. Если уж взялся так делал бы везде.

харик
13 февр 2020 в 14:36

Это то же самое,если бы он запретил жителям города болетьКак мэрия может влиять на цены федеральных аптечных сетей?Как контролировать?Что такое вообще-повышение,какая цена-не повышение?Я че-то ничего не понял...

вадим
13 февр 2020 в 15:51

ржачь просто ....... кто кому запретил .....

Ящик
13 февр 2020 в 13:31

Вместо того чтобы контролировать уборку снега, мэрия масками решила заняться. Так то нет у нас вируса, а вот снега дофига.

Беги Форест
13 февр 2020 в 13:29

У градоначальника новая тема для пиара? Ну как то не ново такое предложение, да и на несколько аптек всего направлено.

13 февр 2020 в 22:55

Анатолий, запрещать нужно было снег в декабре, учитесь у Собянина !

13 февр 2020 в 13:27

Рановато как то вышел указ, надо было ещё трохи потерпеть и сказать своё веское слово.

Ктулхявичус
13 февр 2020 в 13:31

Интересно, а мэр не хочет тротуары почистить ото льда? На которых люди, особенно пожилые, могут так переломаться, что подорожавшая масочка уже будет им глубоко побоку

13 февр 2020 в 13:44

Странно все это ! Очередной ПИАР! В частных аптеках - цены на лекарства дешевле чем в муниципальных! Отсуда вывод - никто их не контролирует! ПОЗОР!!! то есть МЭр тоже никак влиять не может не цены - а если может - почему никогда не реагировал до этого ! СТРАННО !!!!

Елена
13 февр 2020 в 14:11

Лучше б запретил коммуналку повышать лет на 10 вперед.

Археолог
13 февр 2020 в 14:36

Ух ты, оказывается, они заботятся о "народе" ;)

13 февр 2020 в 16:56

ну если только сети муниципальных аптек он может приказать, но у тех почти всегда цены выше среднего

13 февр 2020 в 13:55

Самое ответственное решение ... наверное ночи не спал ...решился таки ..

13 февр 2020 в 14:10

как можно не повысить цены на то, чего нет?

13 февр 2020 в 14:20

Снег убери сам лопатой мэр-комми, если твоя обслуга в лице кировской администрации толком ничего сделать(проконтролировать хотя бы!) не в состоянии. Чем они там занимаются проверь... 🔥

13 февр 2020 в 13:49

угу. уличную торговлю мэр тоже многие и многие годы пытается запретить; в эффективность распоряжений верю-верю.
//а по городу реально гадость какая-то ходит. на работе 4 человека уже свалились..

13 февр 2020 в 13:49

Ложка дорога к обеду (с).Да и маски это не панацея.Жизненно-важные препараты, вот где поле для вашего внимания и бурной деятельности.

13 февр 2020 в 14:50

Все, Анатолий, можно на новый срок смело претендовать. Такое сложное решение государственной важности взвалил на свои плечи. Новосибирск запишет это в ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ!

13 февр 2020 в 14:10

Фашисты.

Евгешка
13 февр 2020 в 13:30

Мэрия должна контролировать все происходящее в городе, а у нас ради показухи это только делается.

Аноним
13 февр 2020 в 13:37

Выходит, что без явных распоряжений мэра муниципальные аптеки могут делать бизнес и повышать цены по своему усмотрению?

Ник
13 февр 2020 в 13:40

лучше бы приказал вывезти снег с городских улиц и тротуаров и проконтролировал исполнение!

Вредина
13 февр 2020 в 14:39

Так называемая "муниципальная аптечная сеть" -- во-первых, никакая не сеть (потому что в каждой аптеке свои цены на один и тот же препарат), а, во-вторых, абсолютно обнаглевшая по ценам организация. Покупаю там только когда нет времени или что-нибудь совсем дешёвое.

Лысый
13 февр 2020 в 16:35

оооооо браво !!!!! Наш чудо мэр принял ответственное и волевое решение )))))) Да кто тебя слушать то будет Толя ?!) Займись делом , подготовь кабинет для нового мэра

вадим
13 февр 2020 в 13:52

Мэр запретил.... Волевые решения нашего мэра могут только вызвать ухмылку. Слова в пустоту

маруся
13 февр 2020 в 13:50

царь запретил, мэр только подпел, вместо того, чтобы город от снега чистить

Николай
13 февр 2020 в 13:58

Как же он дешевый политиканчик надоел пиарится.Как он , на своем местячковом уровне , может частной аптеке запретить торговать ?
Лучше бы городским хозяйством занялся.Люди как сайгаки по сугробам и гололеду прыгают.В травмпунктах очереди.

Ден
13 февр 2020 в 15:23

ХАХА капитан очевидность😁.Путин еще 5 февраля выступил чтоб лишать лицензии за обираловку маски

13 февр 2020 в 18:41

Вообще то такой указ дал президент России Владимир Путин при завышенных ценах забирать лицензию а мэр примазался

Политкорректор
13 февр 2020 в 22:22

Посмешище.

13 февр 2020 в 23:11

Кому он, что может запретить?)))