Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

184 комментария к публикации В ЦКБ Академгородка ответили на публикацию депутата о «катастрофическом росте летальности» в больнице
В ЦКБ Академгородка ответили на публикацию депутата о «катастрофическом росте летальности» в больнице

7 февр 2020 в 16:16

Честно пока в больнице просидишь в очереди, пять зараз пристанет. Лучше уж вообще туда не ходить, ибо придёшь с одной болячкой уйдёшь с букетом

7 февр 2020 в 16:22

Живу в этом районе . По скорой привозила пожилую маму ,забрала на следующий день .Оставить там - верная смерть для лежачего , беспомощного больного .Один день лежал муж перед размещением в Мешалкина . Ужас ужасный . Себе скорую не вызываю ,боюсь , что туда попаду .А куда еще ? Другой то нет!

7 февр 2020 в 16:49

Я там лежал в 15,16 году. Со сложным переломом. Скажу. Врачи - отличные, медсёстры - квалифицированные. Разве что питание - так себе. Ну дак и средства на это отпускаются меньше, чем на зеков.

мамаша
7 февр 2020 в 16:37

Не могу сказать, что я ярый сторонник Пинус, но тут с ней согласна. Да, мы действительно боимся попадать в эту больницу. Конечно, есть и там нормальные врачи, но в среднем все печально. Достаточно того, что все отделения спихнули кое-как в один корпус а некоторые и вовсе уничтожили. Ну и много других нюансов. Можно еще вспомнить, как меняются главврачи, которые даже из жалкого бюджета умудряются что-то украсть.
Очень жаль, что ЦКБ пришла в такое состояние

7 февр 2020 в 22:40

Проблемы ЦКБ - это проблемы всей бесплатной медицины, а не исключительно ЦКБ.
А деятельность Пинус - это пиар на всём готовом. Вопрос - чьи интересы она представляет.

7 февр 2020 в 16:14

Да что вы верите этим сплетням? Любят некоторые поговорить. Пинус просто пиарится на этом, не более.

программист
7 февр 2020 в 16:33

То что у нас медицина вниз растет, мне кажется, понимаю все уже

Гость
7 февр 2020 в 16:27

Стационар академический закрыли. Нет 👎 лора в академгородке! Ни цкб ни поликлинике. Но ! Нужно дождаться ответа минздрава. Депутат и должен пиариться на интересах граждан

пенсионерка
7 февр 2020 в 16:07

Поэтому в больницы и не хожу, дача для меня лучшее лекарство, еще и спортом занимаюсь (лыжи).

7 февр 2020 в 18:52

Комаровский еще работает в ЦКБ?

Плавали знаем
7 февр 2020 в 16:19

У главврачей всё всегда хорошо! Вывернутся, там подрисуют, там не доскажут, там натянут...

sdfsadsdfasd
7 февр 2020 в 17:29

2016-й — 1,88%, 2017-й — 2,12%, 2018-й — 2,31%. Рост в 2018 году составил 0,21 процентных пункта относительно 2017 года и, если сравнить с 2016-м, — 0,43. А вовсе не на 9,5% и 21,1%, как пишет депутат.

Вы шутите? Сравниваете проценты с процентными пунктами.
0.21 пп от 2.12% это и есть 10% рост числа умерших.

Гость
8 февр 2020 в 00:01

Все правильно Пинус говорит. Среди жителей Академгородка у ЦКБ дурная слава.

9 февр 2020 в 10:56

Очень когда-то удивился, что в Академе наихудшая коммуналка в ведении СО РАН, с ужасной водой, выставлением диких счетов, незаконными требованиями замены счетчков и так далее, не удивлюсь, что и с здравоохранением под СО РАН то же самое было. Ученые называется. Зато перед президиумом на люксовые автомобили себе постарались.

Гость
7 февр 2020 в 16:25

Даже не хочу читать отписки больницы, согласен с депутатом . Другое дело,что эта больница не чем не хуже и не лучше многих других. Сама система здравоохранения очень плохая, реально получить качественную услугу можно только в платных клиниках и их стационарах, так называемая бесплатная медицина это просто отстой. Думаю вся статистика по"улучшению" ситуации в так называемой бесплатной медицине собрана по стране Москва.

Марита
7 февр 2020 в 18:43

Все кто пишут, что в ЦКБ все отлично просто заинтересованные лица..Безобразнейшее учреждение!Смертельный конвейер..Ни один житель Академгородка в здравом уме и памяти туда не ляжет..Если только без сознания привезут.Но если повезет в сознание прийти,то стараются сбежать оттуда!Потому что работают там одни коновалы,причём давно..Проклятое место.

8 февр 2020 в 08:43

Я сталкивался с деятельностью ЦКБ в Академгородке.
Этот опыт был всегда весьма неприятен из-за того как там всё работает.

В последний раз на приёме на госпитализацию принимающий врач открыто запугивал (обманывал) пациента в весьма плохом состоянии страшным диагнозом с целью заставить пациента пройти некое платное обследования. Потом, конечно и слава богу, ничего не подтвердилось. Мне было очевидно сразу, что это обман направленный на вымогательство денег. Также очевидно, что это делается не просто с ведома, а по указанию глав-врача.

Вообще, среди живущих в Академе, эта больница имеет весьма плохую репутацию и моё впечатление тоже весьма плохое.

Давно следовало бы сменить руководство этой больницы.
Её деятельность путём общения с пациентами следовало бы проверить прокуратуре.

7 февр 2020 в 21:01

Финансирование ЦКБ очень низкое. Отсюда и проблемы. А Пинусы на этом паразитируют. Ведь эта дамочка сама ничего не умеет, как и множество других подобных людей.

Гость
7 февр 2020 в 16:26

Они не были в нашей 11 и 34 Больнице )))

Анна
8 февр 2020 в 07:24

Привезла ребенка в травму на Пирогова с болью в ноге. Врач в прямом смысле наорал. Оказывается, мне нужен был только больничный и нечего придумывать ни мне, ни ребенку. Ни осмотра, ни ренгена, ни рекомендаций. Уехали. По итогу, перелом был)) Вот такие есть врачи в ЦКБ.

Гость
7 февр 2020 в 23:29

А я вот смотрю на Пинус и она мне нравиться начинает. Пока что мало от каких ее действий был толк, скорее даже наоборот. Но темы она правильные начала поднимать ( может научил кто). Пирогова это самое худшее что может произойти с человеком. Я честно думаю что там все надо сломать, 90% врачей разогнать и потом заново построить.

Лера
8 февр 2020 в 01:40

Жуткое место эта больница! В январе 2019 года моя мама попала в терапевтическое отделение с пневманией. В результате, выписали ее с компрессионным переломом позвоночника, который был спровацирован не корректным лечением. Лечащий доктор (молодая дама) - просто хамка безгоамотная. Завотделением даже слышать и общаться ни с пациентами и их родственниками не желает, считая, что все так и должно быть. Препараты, используемые прилечении уже давно нигде не применяются! Я, честно говоря, думала, что такое уже давно не производят! Про питание и антисанитарию и вовсе говорить не хочется!!

7 февр 2020 в 22:47

Не знаю, конечно, как сейчас, но раньше я частенько попадала в ЦКБ, в основном в гинекологию, но была и в хирургии, и в лор-отделении. В хирургии было все отлично (совсем давно), в лор-отделении мне не очень понравилось, но на тот момент оно закрывалось на ремонт, что-ли (примерно 14-й год). В гинекологии последний раз была тоже в 14-м году - все отлично, и персонал, и отношение. С ребенком совсем маленьким были направлены в детское отделение, на приемке написали отказ от госпитализации, т.к. врач осмотрела и предложила нам ехать домой всё-таки, объяснив это тем, что у нас не настолько все страшно, а в отделении лежали всякие заразные детки (пневмония и проч.болячки), при этом она написала грамотное лечение, правильность которого потом нам подтвердил платный лор. Жаль, если там настолько все испортилось, как пишут.

Наледра
7 февр 2020 в 18:57

К Пинус Вы можете относиться кому как удобнее, но придётся согласиться с тем, что, если бы депутаты всех уровней, чаще обращали внимание на состояние брльниц, поликлиник, школ, детских домов и домов престарелых, а не напрягались по поводу своей национальности, то жить было бы несколько проще.

Eorl
8 февр 2020 в 08:02

Как они ловко...койкоместами и процентам смертности оперируют! Кадровые бюрократы.
Чтобы стало получше - переписчикам неплохо бы попользоваться услугами этой ЦКБ. СО РАН и ее чиновники довели ситуацию до безобразия.

Рыба
7 февр 2020 в 16:11

Можно подумать... в других больничках дела обстоят лучше....

знаток
7 февр 2020 в 20:58

Больниц у нас нет. То, что есть, например ЦКБ это не больница. Это барак, старый, с потрескавшимися стенами, барак. Аппаратуры и приборов там нет. То, что есть, это остатки аппаратуры еще 90х годов прошлого века. Ну и персонал, про профессионализм которого я лучше промолчу.
Стабильность, чо...

Alex_nsk
7 февр 2020 в 16:46

Нет дыма без огня , депутат Пинус верно говорит что народ туда боится попадать с серьезными проблемами , т.к. высока вероятность выйти оттуда вперед ногами. Зарплаты врачей низкие, про санитарок вы и так слышали что сокращают как могут везде. Сколько было случаев у знакомых - привезли туда человека подлечится, а в итоге хоронили через несколько дней. Такое впечатление что у ЦКБ договор с похоронным агенством на поставку клиентов. Но скажу так врачи пока там есть хорошие и это внушает некоторый оптимизм.

Аллочка
7 февр 2020 в 16:21

Нгс хоть не опускайте до уровня желтой прессы. Прям как бабульки, тот сказал это, этот сказал то. Хоть не читай новости вобще.

Лисенок
7 февр 2020 в 17:16

Система "бесплатной" медицины, когда человеку обязательно от зарплаты отчисления делают в фонд обязательного страхования - порочна. Эти отчисления должны быть минимум - миниморум, за которые должны быть оказаны минимум помощи медицинской, если типа умирает после того, как ножом порезали - операцию сделают. Остальное все должно быть по добровольной страховке или за деньги самого человека. Пенсионерам страховку оплачивать должен пенсионный фонд. Только так будет порядок.

боятся
7 февр 2020 в 21:07

"Кроме того, ЦКБ приводит слова сотрудников, которые хорошо отзываются о больнице и не планируют увольняться." Они не дураки, чтобы занести себя в черный список.

8 февр 2020 в 10:24

В 2012 году родственник лег в ЦКБ С АППЕНДИЦИТОМ. По недосмотру врачей, он под наркозом открыл окно и пыпал с реанимации на бетон внизу. Погиб сообщили полиция нам. После смерти на 9-й день. Врачи скрыли это от нас…побоялись отвечать . В тюрьме место за эту халатность…

Жучок
8 февр 2020 в 10:29

Опять одни цифры и руководство Минздрава даже берет во внимание, что это человеческие жизни, показатели в январе 2020, лучше чем в октябре 2019, ужас какой то. Больница в катастрофическим состоянии и ей требуется усиленная реанимация, тогда и показатели будут на уровне. Академики разворовали больницу, превратив ее в хлев, где животных содержать противно, а не людей лечить. Сейчас больница в Минздраве и улучшений пока не видно...

7 февр 2020 в 17:11

лукавая арифметика (2.31-1.88)/2,31*100=18,61

Вот оно как
7 февр 2020 в 16:43

Дыма без огня не бывает. бабульки, (а эти самые глазастые) поговаривают что состав врачей сильно сменился. Сейчас лечат вчерашние выпускники с института, или "гастролеры" с ближнего забугорья. Вот и видим по бумагам врач есть, по факту специалисты с опытом и руками уволились. Да и по зарплатам - эти цифры денег за 1,5 и 2 ставки. Хотя у нас вся бухгалтерія такая что - хочешь 60 000 р зарплаты - отработай 2 ставки...

7 февр 2020 в 17:15

Что там в Минздраве, элементарную логику и арифметику забыли? Рост "на 0.21 процентных пункта" это и есть примерно 10%, если у вас до этого смертность была 1.88% !!! А если 2018 сравнивать с 2016-м, то вообще получается раньше шанс протянуть ноги был 1.88%, а теперь 2.31%, то есть на 20 процентов выше!

Фывап
7 февр 2020 в 17:56

Смертность в больнице выросла в 2017 году. Может, поискать причины в каких-то событиях 2016 года, а не в нынешних?

aka-Demon
7 февр 2020 в 19:00

Знакомая студентка подрабатывала в ЦКБ. Мнение о врачах, их отношению к работе мягко говоря негативное. Есть 3 отделение для блатных и "уважаемых ученых и их жен".
Там отношение лучше. В любом случае, хотите быстро умереть, добро пожаловать.

Чё шумиху раздуваете? Нормальная там летальность.

Гость
7 февр 2020 в 16:38

На 8,2%, рост летальности 17/18, очень плохо. Лучше туда не попадать, это ищвестно. Десять лет назад с медициной все было значительно лучше, не в этой больнице, а вообще в поликлиниках. В этой не знаю, но тоже слышала, плохо там все.

гость
7 февр 2020 в 17:06

8 лет назад лежала в гинекологии, мед.сестра взяла пустой грязный шприц (передо мной делала другой женщине инъекцию), я поняла это случайно, она сама мне об этом сообщила. Теперь там боюсь лечиться, отношение к обязанностям мед.персонала ХАЛАТНОЕ. младший мед.персонал очень грубый

джон2
7 февр 2020 в 20:53

В таких случаях поступают просто -Пинус уволить, больницу закрыть!

9 февр 2020 в 13:32

у нас в Новосибирске остальные больницы не лучше. Наталья правильно поднимает эти проблемы. Они общие для всех раионов города. Медицине нужны реформы, но не только финансовые, нужны новые технологии, новые знания

7 февр 2020 в 16:25

Проценты сравнивают по годам ,там всегда высокая смертность .А как в других больницах .С чем сравнивать то?

вот
7 февр 2020 в 17:13

что-то не понял, в ЦКБ даже % процент посчитать не в состоянии? Как тогда дозировку лекарств назначать? Правда у Натуси тож с калькуляцией не все кнопки на калькуляторе не западают, 8.2 и 18.6, а не 9.5 и 21.1.

Гость
7 февр 2020 в 17:56

Там просто ужасно! Чуть не удалили здоровую почку!!

8 февр 2020 в 11:31

"Катастрофический рост летальности".
Мегауниверсальное падение пинусов.
Кто не за пинус, тот гений.

а еще ж
8 февр 2020 в 15:28

Пора наводить порядок в больницах. Ну не должен врач совмещать административную и врачебную направленность. Если Главврач будет заинтересован в умениях сотрудников, и от этого станет зависеть его З/П, а администратор управленец хозяйственник - директор следить за отдачей фин средств то может что то изменится. Ну и бардак у нас от того что не по специальности специалисты работают. Так что не зря журналист поднял эту тему, если ничего не говорить то эта тема станет острой и злободневной...

зщгщ
7 февр 2020 в 17:07

Я лечился у врачей ЦКБ , это ужас , они вовозомнили себя учёными академа и к людям относилися как у мусору , стены развешали какими то заграничными сертификатами , возможно не все такие , в городе я таких лжеврачей не разуне втсречал .А в молодости в 90х лежал в терапии ЦКБ , там всё ОК было . врачи похожие на врачей .

7 февр 2020 в 19:38

Сразу чувствуется работа депутата! Много слов и ничего конкретного. Так все таки почему летальность увеличилась не понятно. Кто-нибудь что-то понял? Или я одна такая непонятливая. Офигеть от 200 до 300 людей умирт а больнице!!!! И это в век высоких технологий!!! Если до нас короновирус доберется мы вымрем как мамонты.