Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Минздрав потребовал экспертизу после истории о найденной в снегу медкарточке с поддельными осмотрами
Минздрав потребовал экспертизу после истории о найденной в снегу медкарточке с поддельными осмотрами

Наледра
7 февр 2020 в 15:13

Минздрав эти контрольные проверки, вместе с ФОМС должны регулярно проводить, а не тогда, когда дело до скандала доходит. В СМИ уже были материалы о сговорах между ФОМС и поликлиниками.

7 февр 2020 в 15:08

Так недавно ж омский врач увольнялся ,заявлял, что ОМС их принуждает как бы проводить приемы,лечения мертвых душ, им деньги за это перечисляют и они их пилят .... Кто то пошевелился на эту тему ? Нет .... Дорог нет говорите, садиков не хватает, больницы рушатся на глазах- деньги в ОМС ... и у Глав Врачей

Гость
7 февр 2020 в 15:23

Сделала запрос в госуслугах, оказывается я периодически посещаю свою поликлинику и даже прошла диспансеризацию...
ps: в поликлинике не была уже лет 5-6

путешественница
7 февр 2020 в 15:01

Тема очень актуальная,но подача материала...Целая статья посвящена пересказу предыдущих публикаций . Вся информация в первом предложении.

7 февр 2020 в 14:57

Я даже не помню, когда в последний раз в больнице был, а карточку уже сто лет в руках не держал.

Арина Макаровна
7 февр 2020 в 15:00

Карточки эти - прошлый век. Давно пора переходить на электронные документы. И пациент всегда сможет увидеть результаты всех анализов, и больницам этот бумажный хлам не хранить

Ольга
7 февр 2020 в 14:58

Я свою карточку забрала домой, в поликлинику прихожу с ней. Никто за три года ничего не спрашивал

7 февр 2020 в 18:40

16 поликлиника...а что, это кого то удивляет?...я даже рискну предположить фамилию участкового терапевта - на "Д" начинается на "а" заканчивается.
- в январе 2018 лежал в хирургии 11 больницы на биопсии, но если судить по записям в мед карте, что непосредственно в день операции, я оказывается прошёл диспансеризацию, сдал анализы, прошёл флюрографию, УЗИ! На самом же деле перед операцией впалил кучу своих денег в анализы УЗИ и МРТ.

заказ
7 февр 2020 в 19:34

главврача просто поменять надо.
а так - это во всех поликлиниках обычное дело.

получать деньги за не оказанную услугу - это по-рыночному.

Динара
7 февр 2020 в 14:59

Жаль, что дома карты хранить нельзя. Я бы завтра и свою и детей. Так проще, когда на руках.

7 февр 2020 в 14:57

Ну и правильно делают. Нечего беспредел поощрять, нужно разобраться что там к чему.

Житель НСКа
7 февр 2020 в 15:31

Моя карточка у меня дома хранится, надо в поликлинику - взял карточку и пошел..
Только так - после того, как на каждое обращение в поликлинику приходилось заводить новую карточку.

mara
7 февр 2020 в 20:50

У меня тоже такое было несколько лет назад. Ходила к хирургу по месту жительства в госпиталь ветеранов на Демьяна Бедного. Была раза 3. Потом пришла через какое-то время к терапевту, взяла карточку, открываю а там штук 10 осмотров хирурга! Глаз выпал :) Потом карточку потеряли.

7 февр 2020 в 15:49

Ну дописал тётке анализов в карточку денег побольше больничка получит кому от этого плохо ну уж точно не пациентка. А как ещё больнице зарабатывать если зарплата зависит от количества пациентов сами такую систему придумали. И карточек таких мне кажется огромное множество а иначе как денюшку получить от ФМС вот и занимаются приписочкамида ради бога мне лично фиолетово.

Гость
7 февр 2020 в 15:06

Проведите ещё экспертизу ул Ватутина, а то летом там выделенная полоса для ОТ, а зимой почему-то 2хметровые сугробы с января лежат по ней, от перекрёстка с Немировича.

Гусь
7 февр 2020 в 14:58

Странно вообще, что карточка на улице оказалась. Обычно же сами медсёстры карты в кабинет врача приносят.

покемон
7 февр 2020 в 16:19

Мне как-то попала в руки моя карточка и я в ней обнаружила кучу посещений, которых по факту не было. Это было лет 20 назад в поликлинике на 1905 года. Уже тогда практиковали это.

гость
7 февр 2020 в 21:18

В личном кабинете посмотрела стоимость оказанных услуг. Терапевт первичный прием стоит 2500, 3000, 4000 и даже 6000 (копейки не пишу). Никаких особых заболеваний терапевты у меня не выявляли.
Количество нулей не ошибка, специалисты оценивают свои услуги гораздо скромнее.
Откуда такие суммы?!

7 февр 2020 в 16:16

Ну за чем же она так с соседкой поступила? Может у соседки были свои причины зделать фективные записи в медицинской карточки. Просто бы отдала карточку соседки.

пенсионерка
7 февр 2020 в 14:52

Проводите экспертизу.

Хороший
7 февр 2020 в 15:02

А мне когда исполнилось 18 и я уезжал в Новосиб поступать, то забрал карту свою из поликлиники, она такая огромная. А тут сказали, что она не нужна уже и завели взрослую. Я ее потом дома читал, столько интересного нашёл.

7 февр 2020 в 18:38

Мама ходит в поликлинику на МЖК, ту про которую НГС часто пишет потому что там...
Так вот там тоже такое было, а может и есть. Приписывали маме медицинские услуги.

Роман
7 февр 2020 в 14:59

Какая-то мутная опять история. Прям детектив. Нашли карточку, оказалось, что она принадлежит соседке, какие-то левые записи… заняться нечем?

Француз
7 февр 2020 в 15:01

У меня вообще карточки нет, я только в платные больницы хожу

Вася
7 февр 2020 в 17:00

Минздрав проверит поликлинику, найдет нарушения... и закроет ее. Все от этого только выиграют😜

Alex_nsk
7 февр 2020 в 17:02

Тогда надо и на ул.Демакова поликлинику проверить тоже, сдается эта практика и их постигла...Хотя что готовимся к цифровизации всего то есть к виртуализации услуг...

учитесь
8 февр 2020 в 09:21

у меня никакой карточки ни в какой больнице нет, на мне приписками не заработаешь.

Евгений
8 февр 2020 в 11:48

В Москве на прошлой неделе в поликлинике раскрыли аферу с фиктивными прививками и со списанием прививочных препаратов на эти прививки. Ну и соответственно заработке на этих фикциях. Миллионные суммы в деле проходят. Так что правильно делают, что проверяют. Главное чтобы раскопали все.

Алина
8 февр 2020 в 11:58

Фиктивные приемы и процедуры - перевыполнение плана - получение денег. Отличная схема для хищений из бюджета.

федя
9 февр 2020 в 03:04

Вы проснулись и накинулись на врачей. А посмотрите а социальных работников которые на ветеранов войны приписывают выполнение услуг, так как государство оплачивает. И на другие службы. Это система функционирования министерства здравоохранения и других министерств. Это депутаты Думы приняли такие законы. Если не приписать, то зарплаты врачей упадут до МРОТ и врачи побегут из поликлиник. Сами решайте чего хотите. Прекратить приписки - пожалуйста. Аппедицит будите удалять сами себе дома.

мед.карты в снегу
9 февр 2020 в 06:20

В этом году в поликлинике №16 был 3 раза и все приемы отсутствовала мед карта.На дверях кабинетов висят объявления о прививках, я прошу врачей давайте сделает прививку, проверим по карте, но карты нет? Уже 1,5 месяца ссылаются якобы на ремонт поликлинике на Маркса и поэтому не могут найти мед.карту, а может и моя карта где то в снегу валяется как у женщины? Есть комментарии, что карта не нужна, электронной версии достаточно, а если нужны консультации в других мед.учреждений и как самому посмотреть ход лечений??

Амиран
7 февр 2020 в 15:01

Для чего вообще так мухлевать? Не ясен мотив. Ну пусть проверят лучше.

Вовчик1955
7 февр 2020 в 15:01

Нам, новосибирцам, вообще пофигу