Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Новосибирцы два дня подряд выстраиваются в очередь возле «Ройял Парка», чтобы проверить родинки
Новосибирцы два дня подряд выстраиваются в очередь возле «Ройял Парка», чтобы проверить родинки

Пл. Станиславского
5 февр 2020 в 17:08

А почему об этом объявлению постфактум?

5 февр 2020 в 17:11

А в обычный день можно как-то где-то пройти тест этот? Кто в курсе на сколько это реально и сколько занимает времени и средств?

Кристи
5 февр 2020 в 17:15

Ничего себе новость, я даже не знала 🧐 подскажите сколько они будут там ещё стоять и до скольки часов?

5 февр 2020 в 17:06

А как узнают о работе и месте дислокации данных мобилей?

Агата
5 февр 2020 в 17:18

Как всегда о хороших новостях узнаю последней, тоже хочу проверится. Но пока простоишь в этих очередях замёрзнешь весь и заболеешь

5 февр 2020 в 17:39

а так чтоб по месту жительства. в поликлинике принимал дерматолог и попасть к нему можно было хотя бы через день-два после обращения в поликлинику - никак?
обязательно тайно. неизвестно где, постояв в очереди на улице?

6 февр 2020 в 09:26

Почему о таких тест-мобилях объявляет НГС не заранее, а постфактум? ПОЧЕМУ???

5 февр 2020 в 17:08

Это люди молодцы, что за здоровьем следят. Не всех же ещё загонишь даже бесплатно.

5 февр 2020 в 17:44

Пытался записаться на осмотр через поликлинику,направление дают в филиал на Юбилейном,стыдно-на миллионный город ,можно проверить я только в одном месте!

5 февр 2020 в 17:51

А как узнать где и когда они ещё будут проверять, а ни когда уже отпроверялись

Дочь
5 февр 2020 в 21:02

Журналистам стоило бы подробно осветить проблему. По комментариям видно, что многие не подозревали о взаимосвязи родинок (не всех!) и рака (меланомы).
Самопроверка проводится по правилу АККОРД:
А — наличия/отсутствие асимметрии невуса (в норме, родинка должна быть симметрична),
К — оценка краёв. У нормальных невусов края чётко очерчены, ровные, не рваные,
К — наличие/отсутствие кровянистых выделений из невуса (в норме, никаких выделений из родинок быть не должно),
О — окрас, степень пигментации невуса. В идеале она должна быть однородной и не меняться в течение жизни.
Р — рост, размер. В норме родинки могут увеличиваться в течение жизни, но рост этот очень медленный практически не заметный.
Д — динамика изменений. Появились ли трещины, начались ли кровянистые выделения, выпалили или волоски, появился ли зуд или жжение и др.
Не забывайте про санскрин, головные уборы и солнечные очки (меланома сетчатки тоже бывает). И берегите детей.

Маша
5 февр 2020 в 17:17

У меня у знакомой много родинок ей проверяли, вроде все нормально. Но сказали проверять их каждый год, лет вызывают рак вроде как

На самом деле,это хорошая новость.Лучше уж такие очереди,чем очереди за блинами с лопаты или дешёвыми пиццами😜

Гость
5 февр 2020 в 19:59

Нгс, было бы неплохо узнать вам их расписание на ближайшие дни и написать!!!

Пират
5 февр 2020 в 17:11

Хоспаде, прочитал сначала "родники". Думал, специально для жителей Родников акцию организовали

Марта
5 февр 2020 в 17:10

Эх, я не успею провериться. Хотя надо бы. Но с работы никто не отпустит ради такой диагностики

Горец
5 февр 2020 в 17:11

Говорят, что у белокожих больше вероятность проблем с кожей. Я всегда слежу за появлением родинок.

Прохожий
5 февр 2020 в 19:18

проверяют каждого тысячного, причем французская компания косметическая почему-то в день Меланомы. а погибают от этого страшнейшего рака, столько же как в дтп. А всего то нужно смотреть за изменением родинок и вовремя вырезать рак с кожи, который потом метастазирует во внутренние органы.

Дочь
5 февр 2020 в 20:47

Для всех, кто не знал/ не успел и т.д.: ежегодно в России в конце мая проводится День диагностики меланомы. В этот день в клиниках-участниках акции проводится БЕСПЛАТНЫЙ прием дерматолога, включающий осмотр дерматоскопом. Запись через сайт, либо по телефону горячей линии, обычно начало записи за 10-15 дней. Сайт ищется в поисковике по фразе "День диагностики меланомы".

Битушка
5 февр 2020 в 17:09

Мне бы тоже родинку показать свою. Она с детства со мной и растёт.

вадим
6 февр 2020 в 08:21

А в больничке такое сделать нельзя? Или только акциями живем?

Мустанг
5 февр 2020 в 17:11

Не знал, что такое есть. Ну видел всякие заборы крови, анализы. А что родинки проверяют не знаю.

5 февр 2020 в 19:00

А причем тут родинка и рак??

5 февр 2020 в 17:16

Интересно а что из родинок можно выявить? Родинки тоже опасны для жизни?

Гость
6 февр 2020 в 11:41

Минздраву не кажется это ненормальным/??? Это говорит о том,что люди хотят лечиться и проходить диагностику а как всегда сложно попасть к врачу и недоступно

джон2
5 февр 2020 в 17:10

Правильное дело, только у косметологов отняли пациентов

В рабочий день, вот бездельники....

Людмила
6 февр 2020 в 08:03

До чего дошло наше здравоохранение!!! Чтобы попасть к дерматологу, нужно простоять на улице очередь. А в поликлинике не попадёшь ни к одному специалисту. Позор!!!

Сергеич
5 февр 2020 в 17:10

Эт всё женщины паникуют, они из-за любой ерунды готовы к врачу бежать. Я только по необходимости обращаюсь