Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации В больницу Новосибирска увезли 3-летнюю девочку, прилетевшую из Китая
В больницу Новосибирска увезли 3-летнюю девочку, прилетевшую из Китая

30 янв 2020 в 17:48

при том, что известно о том, что вирус передается и в инкубационном периоде, можно и нужно смело всех пассажиров рейса изолировать на 14 суток

30 янв 2020 в 17:24

Вирус появился еще до Нового года! Так какого черта они туда с ребенком поперлись?

30 янв 2020 в 18:19

А разве не надо всех, вернувшихся в январе из Китая, помещать в отдельные закрытые палаты больницы на карантин? 14 дней, писали, надо наблюдать.

30 янв 2020 в 17:37

Ну, началось!

30 янв 2020 в 17:22

Надо в Вектор таких больных везти. Только там есть спецбоксы для пациентов с особоопасными инфекциями, там особые системы вентиляции,канализации.

Дамы и господа, без паники. Будем надеяться, что это орви или простуда. Ждём новостей.

Гость
30 янв 2020 в 18:17

В Инстаграмме есть популярная блогерша нашего города,которая полетела в Китай неделю назад с мужем и двумя детьми,в целях лечения старшей дочери!!На вопросы подписчиков о коронавирусе-отвечает резко и дерганно,что отстаньте от нас,мы же лечимся,не поднимайте панику,в Китае тишина

Гость
30 янв 2020 в 17:36

А перед эти она 6 часов летела в самолете, и на все чихала...

30 янв 2020 в 17:33

Апокалипсис сегодня.

951
30 янв 2020 в 18:38

А родители её здоровы? Разве не надо весь рейс на карантин поместить?

Анечка
30 янв 2020 в 18:29

Остальные пассажиры в изоляторе?или по городу побежали заразу разность? Экспресс анализ- это сутки?

покемон
30 янв 2020 в 22:48

А куда дели целый самолёт других пассажиров, которые летели с этой девочкой и дышали одним с ней воздухом?? Получается, что они разбрелись по городу??

ромашов
30 янв 2020 в 20:59

некоторые люди до сих пор не верят в угрозу вот и едут

Илай
30 янв 2020 в 17:49

и так, началось

Анечка
30 янв 2020 в 19:34

Ребенку крайне не повезло с родителями...

Катерина
30 янв 2020 в 18:02

какого черта туристы ездят туда-сюда до сих пор? все кто хотят вернуться из Китая в Россию домой должны карантин проходить. Сами беспечно на отдых ездят и всех окружающих подвергают риску возвращаясь в период эпидемии. Мозгов нет

VVV
30 янв 2020 в 17:35

Не надо ждать, когда эпидемия разгуляется. Надо закрыть границы (как это сделали на Дальнем Востоке) , оставить сообщение только для исключительных случаев. Туристов точно не пускать и не выпускать.

Галина
30 янв 2020 в 17:49

И мы как раз лежим в этой больнице:(

Yup
30 янв 2020 в 17:29

А как же официальная информация о том, что уже дня 4 назад появились экспресс анализы???

Пассажир рейса Y7516
30 янв 2020 в 22:28

Не желаю никому попасть в ту ситуацию, что попали мы.
Мы улетели 23.01, а об угрозе из-за вируса объявили 24.01 когда мы уже были там. В первый день всё было прекрасно, на второй нам сообщили, что из-за угрозы заражения закрываются все парки и отменяются все экскурсии.
Ещё днём позже сообщили об отмене маршрутов автобусов, закрыли торговые центры. Мы начиная с 25.01 связывались с нашим туроператором и просили отправить нас домой, хоть в Кемерово, хоть в Красноярск, хоть в Омск, главное по-дальше... но все тщетно. Лишь в СМИ писали, что туристы вывозятся досрочно, по факту мы улетели, как и планировалось 30.01.
По прилёту взяли анализы со слизистых, но не у всех... некоторые «особо ответственные» граждане отказались сдавать пробы, чтобы не стоять в очереди. Не знаю как другие пассажиры, но я своего ребёнка точно 2 недели в школу водить не буду, просто, чтобы не напрягать других родителей. Есть ощущение, что история с вирусом сильно раздута и это просто кому-то для чего-то нужно...

Гость
30 янв 2020 в 18:26

Вот он, местный patient zero. Впоследствии в учебниках по истории будут писать, что это была девочка, прилетевшая с Хайнаня. Возможно даже имя войдёт в историю.

гость
30 янв 2020 в 20:03

Кто нибудь, что нибудь понимает?
Девочку изолировали, анализ завтра будет готов, а все остальные гуляйте пока?
А если допустить, что (не дай Бог!, ) вирус привезли, то что? - Эй, все, кто из самолёта, давай обратно, собирайтесь мы будем вас изолировать. И не забудьте по пол района с собой прихватить! Будем вас в кольцовские боксы размещать. Так что ли?
Главно границы закрывают, боьницы как в фантастике возводят, вакцин нет, а у нас русский авось на первом месте. Карантин слово пустое что ли?
Или пока петух жаренный не клюнет? Что происходит на самом деле?

Гостья
30 янв 2020 в 19:59

Сегодня вечером была в поликлинике в Краснообске. Уже одевалась уходить, смотрю у регистратора сидит мужчина лет, наверно, 40, в маске. Регистраторша звонит, видимо, начальству и докладывает, что подошел мужчина, вчера прилетел из Гонконга, у него поднялась температура, кашель и небольшое удушье.Ну, думаю, сейчас его точно направят в инфекционное отделение (здесь есть отдельное здание), а сама бочком-бочком и скорее на улицу. Надеюсь, у него просто ОРЗ.

Наледра
30 янв 2020 в 18:16

Всё хорошо у девочки будет: скорее всего, пошлая простуда.

30 янв 2020 в 21:04

в Казахстане 54 госпитализированных на сегодняшний день

Вадим
30 янв 2020 в 22:07

Вот и к нам заразу привезли. Почему в 3 больницу то повезли, а не изолировали? Чтобы дальше распространять вирус.

30 янв 2020 в 18:17

А разве не закрыто сообщение с Китаем на месяц? Вроде, один московский поезд оставили.

Гость
30 янв 2020 в 20:43

Ниче себе сама прилетела.
Интересно как?

Пылкий
30 янв 2020 в 18:36

Началось...

Пешеход
31 янв 2020 в 08:07

Да, вы знаете, теперь всё отменяют:
Отменили даже воинский парад.
Говорят, что скоро всё позапрещают,
в бога душу,
Скоро всех, к чертям собачьим, запретят.

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Их разносят по умам!

Какая то массовая истерия. Как все таки мало надо человеку, что бы напугать его до усрачки. Попы испокон веков концом света пугают, СПИД, Эбола, атипичная пневмония, поросячий грип, курячий. Сейчас сами не знают какой. Толи мышиный, толи волчиный, толи змеиный. Какой следующий будет? Бычачий или воробьиный? А может мухи тоже болеют. Люди опомнитесь никто вас от болячек не защитит, даже Вы сами. Кому суждено, тот и от простого простого гриппа ласты склеит.

Лиса
30 янв 2020 в 18:43

Дамы и господа! Все под контролем,у девочки простуда!

30 янв 2020 в 20:32

Почему данный вирус культивируют на тканях эмбриона человека?
Он убивает сразу же клетку подопытных приматов?

30 янв 2020 в 23:21

Дурдом. Госпитализировать с ОРВИ.

Гость
31 янв 2020 в 00:16

высокостный год

Археолог
31 янв 2020 в 08:20

А вот и первая ласточка ;)

Я не робот
31 янв 2020 в 09:01

Зомбеапокалипсес на нгсе в разгаре

Алёна
31 янв 2020 в 14:05

Дай бог, чтобы с девочкой все хорошо было! Совсем ещё малышка!

Пенсионерка
30 янв 2020 в 17:25

Ждём новости, когда хоккейную команду от соседей туда же увезут

вася
30 янв 2020 в 17:29

Не раскачиваете лодку навальновцы, Владимир Владимирович новой конституцией все вирусы в мире победит.

маруся
30 янв 2020 в 18:32

Щас ее там постараются залечить

30 янв 2020 в 19:12

Очевидно что температура низкая для коронавируса (там температура 39)

30 янв 2020 в 18:53

Глупости очередные. Драйв продаж от фармкомпаний. Да китайцы кашляют постоянно, запущено все у них. А вот истерия по той же кори, этт бред!! Корь, дает пожизненный иммунитет к ревматизмам, артритам, заболеваниям костей, но вам об этом не расскажут - ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО!!!