Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Очереди там просто бешеные»: в поликлинике на МЖК — наплыв пациентов и конфликты в коридорах
«Очереди там просто бешеные»: в поликлинике на МЖК — наплыв пациентов и конфликты в коридорах

29 янв 2020 в 14:50

А вот бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова в ответ на критику сказала, что всё совсем не так, и что доступность и качество медицинской помощи в результате реформы не пострадали. Видимо, в ЦКБ даже улучшилось. А пригласить бы г-жу Скворцову в гости в эту поликлинику, да можно и к нам, в 27-ю. Жаль, сняли ее, сидит теперь в другом теплом месте.

Дикие очереди и толпы.Все возмущаются в воздух и орут друг на друга,находясь на грани гражданской войны.Повсюду "яжематери" и "яжестарые",которые никого не уважают.Как вы думаете,что это?Постапокалипсис?Мировой экономический кризис?Или,может быть,Хадж в Мекке?Любой вариант-неправильный.Это типичный день в муниципальной поликлинике в спальных районах городов самой духовной и скрепной страны Вселенной и параллельной Вселенной 😂

29 янв 2020 в 15:24

А теперь представьте, что в городе вирус, как в Китае. Вы друг друга передушите. Или росгвардия вас передавит.

29 янв 2020 в 14:45

Да просто при проектировании жилмассивов надо было сразу в план поликлинику включать и отделение скорой помощи.Строить параллельно с домиками или первый этаж одного из домов под поликлинику отдать, а то все госты нарушат и потом удивляются очередям. На такое количество проживающих там уже не одну клинику надо построить, про школы и сады вообще молчу.

29 янв 2020 в 16:20

Надо пустить все средства на инфраструктуру! Строить поликлиники, д/сады , школы. Нельзя разрешать строить микрорайон без школы и поликлиники. Так же должны быть дороги- подъезды к м/району.
Мэрия! Не выдавать разрешение на строительство жилья без инфраструктуры!

29 янв 2020 в 15:26

А в других поликлиниках лучше? Прямо как нашу поликлинику описали, где еще хуже, по времени приходишь и сидишь 3 часа, несколько очередей к одному врачу: по очереди, по больничным, вне очереди, только спросить.

29 янв 2020 в 14:59

"Больше, чем очереди, Татьяну, по её признанию, пугают кашляющие пациенты, которые занимают очереди по соседству с акушерско-гинекологическим кабинетом."
Вообще в любых очередях выбешивают кашлящие люди, не носящие при этом маски. По непонятной мне причине, в стаде не принято соблюдать даже настолько элементарные требования гигиены, заражают всех вокруг, пофиг, детей ли, стариков, беременных женщин, онкобольных с резко ослабленным иммунитетом и т.д., и т.п. Бесит.

Мимо проходил
29 янв 2020 в 14:30

На дворе 2020 год, почти повсеместно внедрены электронные очереди, но Минздрав, со своей оптимизацией, об этом, видимо, даже и не слышал.

Всё как в том анекдоте:
Зайдя в банк и увидев всего три человека в электронной очереди, бабка ушла ругаться на почту и в поликлинику.

ЗЫ: Кстати, на "Почте России" установили терминалы электронной очереди, но они там не работают.
Видимо, потому что государственных структурах (в отличие от коммерческих) оптимизацией занимаются профессиональные распильщики бюджетов и дефективные менеджеры

30 янв 2020 в 13:45

От себя добавлю, был у невролога в поликлинике № 16. Проблемы с позвоночником. Сдела УЗИ позвоночника. Невролог говорит - нужна консультация у нейрохирурга. Прошу дать направление. Дальше следите за губами! "Был на весь город один нейрохирург к которому мы могли направлять людей. Работал в облбольнице. Уволился. Теперь на полуторамиллионный город нет ни одного нейрохирурга к которому можем дать направление по ОМС". Как информация? После этого мне предлагают гордиться страной и её великими достижениями. Ну и конечно же быть патриотом. Что ответить этим людям?

123
29 янв 2020 в 14:29

Половина пациентов к гинекологу это азиаты. Они плодятся как кролики.

40+
29 янв 2020 в 14:30

К врачу не попасть, поэтому лучше не болеть.
Правильно.
А ваши болезни и лечение врач и без ваших визитов занесет в вашу карту. Все для пациентов!

29 янв 2020 в 16:37

Не понимаю, почему статью написали именно про эту поликлинику?! Ребята это во ВСЕХ поликлиниках такая история! Это вы ещё мало 40 минут сидите, сходите в детскую поликлинику номер 18, и вы там вообще 2 часа просидите. Во взрослой поликлинике номер 11, чтобы сдать анализ на кровь 1,5 часа минимум! Вот вам Бесплатная медицина.

Qwerty
29 янв 2020 в 14:56

Вот бы придумали такую штуку как электронная очередь, а то в регистратуре вечный бардак, не говоря уже о врачах. Особенно на кровь, 3 разных очереди, сахар отдельно, общий отдельно, и детская очередь тоже отдельно. Народ приходит занимает на просто кровь, а потом выясняется что он на сахар, но не знал что очереди разные, в итоге еще до начала приема, в коридоре уже несколько перепутанных очередей. Был там 2 недели назад, это жесть)

Ник
29 янв 2020 в 16:11

Бардак. До предела уплотнили застройку, согнали всех из малых городов в один муровейник, а больницы, школы, сады, дороги , парки- ни че го не строится, только повышается нагрузка на уже имеющуюся инфроструктуру. Бардак и разруха!

Олллл
29 янв 2020 в 14:34

Зато у нас торговых центров и бизнес-центров как грязи, а поликлиник не хватает.
На Маркса куча ТЦ, снесут сейчас гостиницу и дк недостроенные и построят опять ТЦ. А поликлиники так и будут прозябать в транспортно-недоступных местах по всему левому берегу, с очередями и невозможностью записи. К терапевту идешь на котовского 40, анализы сдавать на 2п-Пархоменко, потом к узкому спецу на Блюхера или Маркса, а если нужен зав.тер.отделением то на Римского-Корсакого, потом льготное лекарство получать на 1п-Пархоменко. И везде очереди. И транспорта нормально между этими точками - нет. Вот и бегает бабуля пешочком из одного конца ленинского в другой. Был бы на Маркса большой корпус диагностический вместо какого-нибудь ТЦ - всему Ленинскому было бы проще.
Зато у нас оптимизация кругом и забота о человеках и рождаемости)))

Гость
29 янв 2020 в 16:04

А ещё говорят рожайте! Вашего маткапа не хватит оплатить медуслуги частные, т.к. из этого репортажа ясно, что бесплатная медицина не справляется. Вы главное родите, а потом карабкайтесь как-нибудь. Надо начинать с таких основополагающих вещей (медицина, образование) чтобы просто, для начала, захотеть родить в этой стране. У самой ребёнок, знаю о чем говорю.

29 янв 2020 в 15:17

В очереди:
- Кхе-кхе, кто последний? Я из Ухани, апчих!
Хором:
- Мы все тут из Ухани!

Гость
29 янв 2020 в 14:47

Я в поликлинике на Московской уже полгода очереди на анализ крови из вены жду, не дают, нет свободных талонов. В очереди на УЗИ полтора года стою. В смотровой кабинет тоже просто так не попасть, только по направлению терапевта, а к терапевту очередь на час-на два, хоть и запишешься. Потом в смотровой часа два очередь ждать. Работающему человеку такая медицина недоступна. Это надо не работать, а сутками в очередях сидеть.

Путинизм во всей красе
29 янв 2020 в 14:40

На 20 году развитейшего путинизма в российских поликлинниках ..... дерутся за очередь к врачу.

29 янв 2020 в 14:29

откуда у людей столько свободного времени? может на на работу стоит устроиться в туже больницу если привыкли туда ходить очень удобно

Движняк
29 янв 2020 в 14:49

Так район увеличился за последние годы в разы, а поликлиника все та же. Не мудрено что там очереди. Строите дома - стройте сразу дороги, школы, сады и поликлиники и это надо обязать застройщиков делать - нельзя продавать квартиры пока нет социально важных объектов. А иначе только обещания...все будет, держитесь там...

29 янв 2020 в 14:31

Оптимизация во всей красе, откуда будет здоровая нация, если больницы закрываются, койка-места сокращаются. Но нам говорят, что всё хорошо. Где Министр здравоохранения, почему постоянно людям говорят подождите, у нас что впереди 2-3 жизни?

40+
29 янв 2020 в 14:28

Торчать в очередях по 40 минут и более от назначенного времени?
И тут же: "вариантов нет, хочется ведь, чтобы было ... побыстрее."
Что-то не сходится у меня.

Зачем покупать жильё там, где нет инфраструктуры?
Я бы там даром квартиру не взял, и даже если бы мне доплатили 10 миллионов - всё-равно не взял бы. Нафиг мне головняки?

Зара
29 янв 2020 в 15:45

Ха-Ха! Это они еще в 7 поликлинике не были. Здесь, чтобы попасть просто к терапевту запись на 2 недели вперед. И то не факт, бывает и больше приходится ждать. Про узких специалистов вообще молчу! Как объединили две поликлиники на Ульяновской и на Богаткова, так просто нереально стало попасть.. Мало того, что ждешь две недели очереди к терапевту, так он потом даст направление к узкому специалисту, и еще как минимум две-три недели придется ждать. На сдачу крови также огромные очереди! И никого не волнует, что много работающих людей идет. Часто у врачей всего один день в неделю часы приема во вторую смену смену, и значит попасть еще сложнее. А как же быть работающим с 7 или с 8? Выхода два - не лечиться вовсе или идти в платные клиники, на что денег хватает не у всех. А потом кричат о проблемах демографии. Такими темпами вымрем все в обозримом будущем.

Пеший Ход
29 янв 2020 в 14:54

Приезжайте к нам в Бердск, к зубной поликлинике на Ленина часа так в 4-5 утра. Вот где истинное дно здравохранения.

Вася
29 янв 2020 в 16:06

В нашей стране болеть нельзя

Куница
29 янв 2020 в 14:27

Скажите Локтю спасибо. Ни поликлиник, ни школ, ни дорог, зато продолжаем направо и налево раздавать разрешения на строительство Дискусу.

Житель
29 янв 2020 в 14:35

В Краснообске и того больше(помимо местных жителей еще и областные прикреплены) и никому нет дела, никто строить новых площадей под больницу не собирается. Зато налоги регулярно поднимают...

парапр
29 янв 2020 в 14:35

идите вы со своей ерундой !
Вообще злравоохранение теперь это церкви !
Лечат сразу и наповал !
Но разве это проблемы у вас , вот как навешать полмиллиарда на посветку на оперный и чтобы не упал ... вот проблема !

Хмм
29 янв 2020 в 16:32

Вы бюджет страны видели? Вы видели какой процент от бюджета идет на оборону и силовиков, а какой процент на медицину и образование? Вы считаете, что мы молодцы, встали с колен, показали кузькину мать Америке, мы наводим порядок в Сирии и во всем мире? Если вы все это поддерживаете, то не возмущайтесь. В стране, где человек для государства, а не государство для человека по другому не будет никогда. Поликлиники у такой власти будут на остаточном финансировании.

Царь просто Царь
29 янв 2020 в 14:40

21 век , Россия , Путин ...

29 янв 2020 в 15:18

- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!

Уринотерапевт Малахов
29 янв 2020 в 15:09

Я никогда не болею, потому что занимаюсь само-исцелением народными, древними и работающими средствами! В поликлинники не хожу и фармацевтов не обогащаю!

Алёна
29 янв 2020 в 14:44

Жили на Плющихинском. Переехали 3 года назад. После той поликлиники любая покажется раем! Сменили 2 поликлиники, ни в одной нет таких диких очередей и талончики к узким специалистам легко на ребенка получить. А там реально переполнено все!

С МЖК
29 янв 2020 в 16:07

Вот когда МЖК только строился сразу вместе с первыми домами построили первую школу, а через год-два еще две школы вддогонку. И пока первый год не было поликлиники, в 4-комнатной квартире на 1 этаже организовали амбулаторию для детей, а через год открыли и поликлинику. Так бы и на Плющихинском - не обязательно строить поликлинику, 1 или даже 2 этажа в одном из домов отдали бы под поликлинику и приспособили помещения под эти нужды. И не надо строить отдельное здание.

Адекват
29 янв 2020 в 14:34

20 минут в очереди ад? да гражданка видимо не сидела в очереди пол дня, а потом не шла домой, потому что врач приём закончил. Анализы всегда в разных кабинетах - потому занимаешь 2 параллельные очереди сразу. Порой взрослые люди, а ведут себя как дети. Конечно так быть не должно, но такая у нас бесплатная медицина. И такая она ВЕЗДЕ по городу

челдон
29 янв 2020 в 15:52

Новосибирцы, похоже Вы 20лет не слушали сказки царя о реформировании и оптимизации всех сфер жизни в том числе и медицины, которая им финансируется по остаточному принципу. Главное финансировать свое окружение. военных, правохранителей, судейских, нацгвардию и т.д.?

Инвалид
29 янв 2020 в 15:56

система кормит сама себя а на народ ей плевать. Есть один болтун который нам постоянно счастье обещает вот и весь сказ.

29 янв 2020 в 15:37

Вот придет туда один пациент с коронавирусом чихнет в очереди и пипец.

***********
29 янв 2020 в 15:05

Вот точно гетто, а не массив!!!Ни дорог, ни поликлиник (одна, на огромные массывы)...нет ни какого благоустройства в этих местах....вы посмотрите на последнее фото..тьма тьмущая ..освещения ноль,от слова... ВООБЩЕ НИГДЕ!!! даже не поймешь,что это муниципальное заведение под названием "поликлиника"...Господи, да что же это творится, 21 век...а по жизни, начало 19 века(((

Херасе
29 янв 2020 в 19:08

Отделите Плющихинцев от Мжковских ресурсов и приехали... Столько строить домов без инфраструктуры, в т.ч. дорожной, ну никак нельзя!

харик
29 янв 2020 в 14:49

я за локтя не голосовал,он не способен управлять ничем.Впрочем,"оптимизация здравоохранения" к нему отношения не имеет,есть у нас в москве другие "организаторы",безответственные прохвосты.Вот с них бы и спросить,но пока этого не будет....

Google.
29 янв 2020 в 14:28

да лан вам панику развивать, в 90е по 6 мес зарплаты не платили бюджетникам, в том числе и врачам - не, до, финансирование поликлиник и больниц было... и ни чего -

...
29 янв 2020 в 14:44

Богачи на машинах, которые ставить некуда, прутся в бесплатную поликлинику и дерутся за места в часовых очередях. Лучше пешком ходите и лечитесь в платных клиниках. Заодно пробки с вашего гетто разгрузите

29 янв 2020 в 15:34

можно же отвязаться от этой поликлиники и привязать себя к другой,какая нравится!...

Путиноид
29 янв 2020 в 15:39

Кора дуба и боярка. Излечение 100%.

васян
29 янв 2020 в 16:57

И бегут сразу на флампик писать. Бесполезный ресурс. Бесполезные отзывы. Бесполезные люди.

29 янв 2020 в 21:35

Самое опасное в поликлиниках это врачи. Ели окажется грамотный, считай как в столото выиграл. А они еще и лекарства выписывают импортозамещающие.

29 янв 2020 в 14:22

Я обычно на дом вызываю терапевта, чтобы не идти в поликлинику по этим жутким сугробам.