Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации В Новосибирске медкарточка пациентки оказалась в снегу — внутри были записи о поддельных осмотрах и диагнозах
В Новосибирске медкарточка пациентки оказалась в снегу — внутри были записи о поддельных осмотрах и диагнозах

29 янв 2020 в 12:19

У меня тоже поддельная диспансеризация

29 янв 2020 в 12:30

Мы за новую поликлинику!!!

Джефф
29 янв 2020 в 12:32

Поликлиники получают деньги за поддельную диспансеризацию. Обычный специалист с этих денег видит доплату в пару тысяч, но отказаться участвовать ему никто не даст, так как главный попил происходит выше. Если тебе что-то не нравится - до свидания, удачи в поиске новой работы.
Для манипуляций заводится временная поддельная карточка, как та, которую нашли. Обычное дело.

951
29 янв 2020 в 12:36

Если минздрав приказал провести диспансеризацию, а пациенты не приходят, то что врачам делать?

29 янв 2020 в 12:55

Интересно, а у меня тоже,наверное карта записями пестрит...не был в поликлинике лет тридцать....

29 янв 2020 в 13:11

Ох нынче пришлось мне там справку делать для поступления. Это ужас! Там бардак такой!!!! На столах кучи каких-то бумаг, ни компьютеров ничего нет, один ноутбук на кабинет, поди и то из дома принесенный. Пришлось самостоятельно в куче бумаг искать свои анализы, иначе это никогда бы не закончилось, т.к. бедная эта м/с или врач, я даже не знаю кто она сидела вся красная, а какая-то тетя в белом халате приходила и в дверях что -то требовала, что-то там у них по суммам не сходилось, и та ей говорит мол ИЩИ... О какой тайне может идти речь, когда она мне всучила эти бумажки, мол сама ищи свои анализы мне не тебя. А еще лора у них не было, только стоматолог. Ничего не объясняют, я зашла к нему ничего понять не могу, где лор, он меня о чем-то спрашивает, я не поняла, думаю че к чему, я же не к нему, жду стоматолога сижу, так он меня еще и глухней назвал, расписался за лора, печать поставил и мол шуруй. 😱

если бы новосибирчане платили за первичный прием врача как в загнивающем париже-400 еуро, тогда и воя про карточччччки было меньше

123
29 янв 2020 в 13:13

Пусть эта гражданка успокоится, она вообще никому неинтересна со своим здоровьем. Просто врачей заставили по максимуму провести диспансеризацию, по всей видимости, вот и понаписали в карточках. Проблем больше в стране нет что ли?

Леонид
29 янв 2020 в 13:15

Это называется мошенничеством и воровством

29 янв 2020 в 14:07

И почему я неудивлена?! Отвратительная поликлиника, в которой остались отвратительные безучастные врачи, которые отбывают повинность и создают видимость работы. В которой чтобы сдать анализы необходимо объехать полгорода, так как все лаборатории находятся в разных отделениях этого " чудного заведения" и это они гоняют пожилых людей, у которых проблемы со здоровьем. Нормальные терапевты действительно ушли. К врачу попасть на прием отдельная история, записываешься, потом тебе звонят и хамоватые регистраторы начинают орать на человека с давлением " Врачу заболел, мы то че сделаем?" .Хамство, кретинизм и безразличие- это девиз данной поликлиники. Так как врачи там видимо бессмертные роботы, которых не коснутся болезни, старость и неминуемая смерть.

Наталья
29 янв 2020 в 14:20

Отстаньте от врачей, им и так непросто, займитесь своей жизнью и саморазвитием наконец. Сходите на фитнесс, на танцы, в театр, на лыжах . Отлипните от телефонов, вредно, излучение.

Ольга
29 янв 2020 в 14:27

В этой 16 поликлинике кабинеты по 6, или больше, разным адресам. И на общественном транспорте их не объехать, только пешком. Маме 85 лет, ей записали эл.кардиограмму на Новогодней и велели отнести для расшифровки на Блюхера. Она шла 40 минут пешком. Там сказали что ЭКГ очень плохая и увезли на скорой в 34 больницу. Я три часа её искала и нашла в приёмном покое совсем замёрзшую! Увезла в платную клинику, взяла для сравнения старые ЭКГ на Новогодней!!! Оказалось, что изменения стабильные уже два года! Как хорошо, что мы переехали и у нас теперь другая поликлиника.

Баба Яга против
29 янв 2020 в 15:07

Номофобия - болезнь 21 века, сильно влияет на личность и мешает ей жить. Уважаемые займитесь работой, делом и отстаньте от врачей. Займитесь детьми, сходите к родителям, возьмите животное из приюта. Между делом ответьте себе честно : вы по жизни и у себя на работе всегда чистые и честные???
Если да, продолжайте кидать камни, если нет оставьте врачей в покое.

Гость
29 янв 2020 в 15:27

Врачи вынуждены подделывать отчетность, потому что требуют. Вообще много времени тратится на подведение документов к нужным требованием, а не на пациентов с их проблемами. Родственница пришла к терапевту, та не отрываясь от компьютера и не поднимая глаз сказала, что «мне вами некогда заниматься». Это всё, что нужно знать о сегодняшней медицине. Отчетность и карточки эти везде так «дорисовавывают» врачи, прорыв же...

111
29 янв 2020 в 15:41

Хожу по врачам редко , но вот в чем суть.
Как соберусь - карточку найти не могут )))
Прям бермудский треугольник , блин.
Последний раз (летом) был у невропатолога , карту нашли где то в пакете ( доктор сама в шоке была ). После приема , доктор сказала карта в регистратуре будет 😂
Едем дальше , ( зима) - иду к хирургу - карты нет😂
Всё , приехали , кина не будет ))) конечная

111
29 янв 2020 в 15:42

Всем здоровья !!! И всех благ !!!

Гость
29 янв 2020 в 16:00

Большая проблема 16 поликлиники это главврач, который мнит себя эффективным менеджером. Заваливает врачей бессмысленными отчетами, планами и прочей белибердой, не имеющими отношения к лечению пациентов. А кому это надо? Точно не людям. Раньше, чтобы стать главным, надо было пройти весь профпуть - врач, заведующий, зам и только потом главврач. А теперь почти все они организаторы здравоохранения, не имеющие опыта работы на участке.

29 янв 2020 в 16:04

Однажды обнаружила, что мне Поликлиника № 20 на ул.1905 года второй визит уролога приписала... А я у него были лишь одиножды.

Гость
29 янв 2020 в 16:12

Не удивительно , медицину все загубили как и все остальное , сейчас надо бегать по всему городу чтоб пройти специалиста ужас

29 янв 2020 в 16:16

Кабздец...зато когда реально хочешь диспансеризацию пройти и приходишь, то они посылают сначала что рано пришла - надо в 30(33,36..) когда исполнится уже и ни днем раньше, и пофиг что ДР у тебя в конце декабря, а потом что поздно - надо было успеть до конца года в котором нужное число лет исполнилось. Т.е. людям родившимся 30-31 декабря на диспансеризацию попасть в принципе нереально!

лика
29 янв 2020 в 16:31

Летом 2019 перевелась в поликлинику на Богаткова и решила первый раз в жизни пройти бесплатную диспансеризацию. Оказалось, что я ее "уже прошла" в бывшей поликлинике № 7 на Автогенной, мой бывший терапевт любезно проставила записи, что я прошла всех врачей и даже маммографию. Хотя я была у нее примерно месяц назад, она даже не предложила мне пройти эту диспансеризацию. Зачем им лишние хлопоты? Вот так запросто они там все рисуют!!! Сейчас жалею, что не пошла разбираться, а надо было идти в прокуратуру.

вот интересно, когда до населения дойдет то, что не врачи инициаторы приписок, а минздрав, главврач которые спускают план посещений, план диспансеризации, план по смертям...

29 янв 2020 в 17:12

ещё лет тридцать назад понял, что врачи - это не про здоровье и не хожу по врачам...
заходил за медсправкой раз несколько за все годы - больше мне от российской медицины ничего не нужно

лукреция
29 янв 2020 в 17:37

так по всей стране в поликлиниках делают, для отчета о диспансеризации, многие не проходят ее ввиду занятости а больше по незнанию, а поликлиника подделывает, чтобы отчитаться. проверять тогда всю страну надо. Сталкивалась с этим с бабушкой.

Гость
29 янв 2020 в 17:53

В поликлинике на Блюхера пандус уже самой маленькой взрослой инвалидной коляски и угол пандуса близкий к 45 градусам. Посадить заведующего поликлиникой в инвалидную коляску и заставить забраться на крыльцо. Проверено на себе!!! Доступная среда для инвалидов

29 янв 2020 в 19:29

поди там много интересного. штук 5 трансплантаций сердца, куча других операций. неплохо якобы она квоты использовала на дорогостоящее лечение

29 янв 2020 в 19:56

Страховая медицина, что хотите! Подобные подделки в каждом ЛПУ!

Гость
29 янв 2020 в 20:08

Это мелочи. На моего покойного мужа уголовное дело пытались завести. Он прибежал с кладбища, избил меня и обратно убежал. Два месяца нервы мотали. В больнице, куда меня доставила машина скорой помощи с высоким давлением, врач перепутал листок другой пациентки и вклеил в мою карточку. Сделали сообщение в полицию. Я находилась в приёмом покое, поскольку ждала, когда сын приедет с работы. Вот тут и началось. Звонили с отдела полиции и требовали срочно явиться для дачи показаний. В регистратуре просто отмахнулись от меня. Врач сказал, что не виновен в этой ситуации. Два месяца мотали нервы... С больницы получила отписку. Полиция не снизошла извиниться. Прислали-в моих действиях нет состава преступления... Что там выброшенная карточка...

29 янв 2020 в 20:30

Офигеть, я тоже к 16 прикреплена и больше 20 лет не посещала её... интересно, у меня тоже карточка отдельной жизнью живёт?.. или если нет полиса то можно не с222ть? Похоже на схему отмыва бобла..

29 янв 2020 в 20:48

С приписками, "левыми" записями не приходилось сталкиваться. Была немного другая ситуация. В результате ошибок педиатра ребенок попал в реанимацию. До этого неоднократно обращалась к руководству детской поликлиники с просьбой разобраться, дать направления к узким специалистом, проверить работу участковой и т.п. И завполиклиникой, и ее зам каждый раз объясняли, что мне, как тревожной маме, просто кажется, что врачу, как специалисту, виднее и что все само рассосется со временем. А после того, как врач чуть не угробила ребенка и на горизонте замаячила большая проверка, из карты пропали "избранные" страницы с записями участковой.

ирина
29 янв 2020 в 20:57

сегодня в поликлинике было тихо, не до сотрудников... главный врач Тоцкая срочно вызвала юристов и закрылись в кабинете вырабатывать тактику сокрытия приписок. сейча будет выбрана врач-жертва ей объявят выговор, а главный врач, который давал распоряжение по припискам и её зам выйдут "сухими" из воды.

Жизнь такая
29 янв 2020 в 21:42

Фигня все это, главное в мента пластиковым стаканчиком не кидать и член по Скайпу не показывать.

Алиска
29 янв 2020 в 21:43

Опять 16, опять Тоцкая....

Юлия
29 янв 2020 в 21:57

В данный момент можно проверить своё посещение в больницу через портал гос.услуг, там есть подраздел моё здоровье, далее сведенья об оказанных мед. услугах и стоимости, вводите свои данные и получаете выписку о посещении больницы. Люди это такие приписки о которых вы даже и не подозреваете.Пример, я устроилась на работу 01.02.2019 и уже в апреле оказывается я прошла диспансеризацию ( это сведенья больницы ,хотя я её не проходила) по графику она у меня должна была быть в ноябре, я ее и проходила по графику и по посещению у меня был больничный 4 дня, а по выписке 2 недели и деньги они за это получают не мало. В общем я поздно узнала про эти услуги, а так я бы обязательно у них поинтересовалась как так?

сотрудница
29 янв 2020 в 22:55

нет,все посещения сейчас не скроешь - они занесены в систему МИС "Барс", вот где должно поработать ФСБ. глядишь ещё миллиард найдем. А то, главный врач тоцкая за наши деньги ездит "делится опытом" то в Казань, то в Питер, вот министерство отличилось!!!! нашли кого отправлять, а самое главное чем делиться?

пациентка
29 янв 2020 в 23:04

Господи, это ж надо иметь такой талант "эффективного менеджера" чтоб так развалить поликлинику! вместо врачей работают фельдшера. Я вот всё думаю, а как она умудряется в рабочее время ещё и вести прием в платных клиниках?

Гость
29 янв 2020 в 23:18

Вообще, эта женщина очень занятный персонаж. Никому неизвестная, не работавшая ни терапевтом, ни узким специалистом в одночасье стала главным врачом. Как раз после начала прокурорской проверки по прежнему месту работы. Бывший министр подсобил родному человечку. Поувольнялось куча народу. Все жалобы- как в песок. Теперь может новый министр наведет порядок.

Мессинг
30 янв 2020 в 00:19

Приписки повсеместно во всех поликлиниках и больницах, а это всего лишь подстава, ловко организованная несправедливо уволенными сотрудниками, пик коих достиг в 2019 году, руководству нужно серьёзно эадуматься о способах увольнения людей, а не скотов.Не удивлюсь, если они объединились в коалицию. Возмездие.

265
30 янв 2020 в 00:26

Я прикреплена к этой поликлинике и что вы думаете сейчас зарегилась в электр.рег по вашим советам ииии обнаружила что я в феврале 2019 оказывается посещала несколько раз терапевта Ергашева 😮каждый день причем несколько дней подряд, прием оказвается 1900 с небольшим стоит, а так же в апреле месяце отолоринголога тоже разв 3 минимум буквально через 2 дня, там такого специалиста отродясь и не было а прием около 3тысяч стоит дороже чем в частной клинике, прям чудеса какие то, буду писать тоже жалобу, ибо нефиг, лечат оказывается меня я и не вкурсе, завтра может похоронят и не узнаю😈

Елена
30 янв 2020 в 00:36

Мне тоже известны такие случаи,например моя родственница,якобы прошла диспансеризацию. Это выяснилось совершенно случайно ,когда в нашу организацию приехали из поликлиники для проведения этой самой диспансеризации. Таких случаев ,я уверена,очень много,не зря же карточку в руки не дают,или дают так со скандалом!

Гость
30 янв 2020 в 01:33

Вот того что здесь написано уже достаточно для большой масштабной проверки прокуратурой следственным комитетом или кто там должен заниматься делами о хищениях и фальсификации документов .Причём разумеется по всем поликлиникам.
!!!!!!!!!!!!!! Господа журналисты НГС обратите внимание правоохранительных органов на все эти сообщения .

Лично для меня подобное не является открытием . С фальсификацией медицинских документов я сталкивался ,прекрасно знаю из опыта как сложно судиться с врачами.
Меня вот ещё что волнует .Почему у нас люди по прежнему верят в добрых врачей . Может раньше и были добрые грамотные и самое главное честные люди белых халатах про которых песни сочинялись .но теперь это просто ужас.
При чём постоянно плачутся что получают маленькие зарплаты .ложь . доходы врачей большие . При этом ответственности за врачебные ошибки за свой брак в работе они врачи как правило избегают а если и наказывают ,то чисто символически.

Гость
30 янв 2020 в 07:48

НГС, так чем же закончилась беседа Анастасии в поликлинике, куда ее вызвали 28 января. Очень интересно! Осветите, пожалуйста

30 янв 2020 в 08:14

Вчера поликлиника шестнадцатая жаловалась, сегодня на неё жалуются. Совпадение?

30 янв 2020 в 11:43

Это ж надо, сколько фиктивной работы, сколько времени потратили вместо того, чтобы пациентов в это время лечить. Почему то не удивили, просто горько, что наше население врачи убивают невниманием, ленью и мошенничеством

Гость
30 янв 2020 в 12:13

Оо, знакомая история. Я тут недавно позвонила записаться к врачу и узнала что неоднократно себе скорую вызываю . Карточку не отдают никак, как бы не пыталась. И через дежурного пыталась и просто подходила просила. Она вечно где то гуляет... Ну правильно,пока там каждый не сочинит что-нибудь.А когда последний раз ее видела, она уже была странно пухлая. Значит там точно что-то нарисовано чего не было .

Гость
30 янв 2020 в 14:08

В28 поликлинике мою карточку не нашли , ходила на прием без нее.Надо возле поликлиники поискать.

30 янв 2020 в 14:40

Не удивили. Это давно сплошь и рядом -- обследования каких не проводилось и результаты, кои не соотвествуют действительности.

Ольга
30 янв 2020 в 20:19

История странная. Хочу сказать в защиту поликлиники и специалистов! Я прикреплена к ней уже около 10 лет. Никаких претензий. Анализы всегда быстро и только необходимые. Хорошая организация работы. Не рубите сгоряча. А паршивые овцы есть в любом коллективе.

Креативная
31 янв 2020 в 09:23

Снега много, ситуация направлена на снегоуборочную компанию во дворах, а не на то, что и так очевидно

28 янв 2022 в 11:18

Это как с выборами. Пока сидите дома и не участвуете. Подписи ставят за вас!

Гость
10 нояб 2023 в 16:35

я тоже решила проверить качество лечения, обратилось в страховую , они запросили мою мед. карточку и оказалось, что я будучи на больничном якобы сдавала кровь на анализы, которую по факту не сдавала, позвонила в страховую и сказала, что я анализы никакие не сдавала, а они сказали, что мы проверку делаем по документам, а какие они подделанные или нет они не знают, вот тебе и проверка качества лечения, поликлиника подделывает документы и ей за это ничего нет.