Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации В Новосибирске медкарточка пациентки оказалась в снегу — внутри были записи о поддельных осмотрах и диагнозах
В Новосибирске медкарточка пациентки оказалась в снегу — внутри были записи о поддельных осмотрах и диагнозах

29 янв 2020 в 09:43

когда был сайт здрав-нск там в личном кабинете были видны все прошедшие приемы у врача. Даже на форуме НГС было обсуждение, потому как приписок было очень много. Сайт быстренько закрыли и запись к врачу перенесли на госуслуги, там ничего не видно...так что это далеко не первый случай и воровство цветет буйным цветом

Basil P. Nile
29 янв 2020 в 09:44

"поликлиника на всеобщее обозрение выставила мои медицинские данные, более того — недостоверные"
А что, достоверные было бы лучше? Вот люди-то, важнее казаться, чем быть.

29 янв 2020 в 09:45

Спасибо за совет. Много слышала про такие случаи и всегда было интересно узнать, а что же творится с моей карточкой, пока я по ДМС частные посещаю. Загляну ка я сегодня в страховую ОМС

29 янв 2020 в 09:47

Если вы зарегистрированы в на сайте Электронная регистратура, то вы можете проверить все свои визиты к врачу за определенное время. Так же были удивлены визитами которых не было в 2019 году в поликлинике №20. Кстати там же можно увидеть стоимость каждого приема врача - проверьте, многие из вас будут удивлены.

туся
29 янв 2020 в 09:49

Ох, надо же, секрет Полишинеля) Когда, обнаружив еще на здрав.нск несуществующие приемы у кардиолога и пульмонолога, пришла возмущаться в поликлинику на Морском, мне ответили, что без приписок работать невозможно, денег мало. В страховой вяло пробурчали, что никому эти разборки неинтересны. Так и живем.

951
29 янв 2020 в 09:51

Наверное домой носят карточки, чтобы насочинять в них.

29 янв 2020 в 09:52

А разве не электронные карточки теперь? ХХI век на дворе. В школах электронные журналы и дневники, в частных клиниках - электронное веление пациента.

Анна
29 янв 2020 в 09:53

Постоянно врачи гонят план по диспансеризации и прививкам, еще и препараты прививочные потом в помойку выкидываются. Сама видела упаковки с препаратами от гриппа в помойке Ленинского района на Ватутина.

Фывап
29 янв 2020 в 09:55

Сейчас вой поднимут о приписках, и под этот вой сократят расходы на медицину. Вот и всё.

Дмитрий
29 янв 2020 в 09:56

Почему прокуратура и Следственный комитет такими делами не занимается. Почему не проверяют поликлиники. Получается там не лечением пациентов занимаются, а групповыми хищениями бюджетных денег.

29 янв 2020 в 10:11

"Зато Анастасию в этот вторник, 28 января, пригласили на беседу в поликлинику." - И? Где ее рассказ о той беседе, которая прошла ВЧЕРА, при том, что статья опубликована только сегодня??

29 янв 2020 в 10:22

Что делать, если нашел непонятные записи о приеме у врача на госуслугах?

Aswert
29 янв 2020 в 10:32

Ответственно заявляю, что в поликлиннике 11 больницы приписками грешит 2/3 спекциалистов, причем со стоимостью фиктивных посещений соверешенно не стесняются, так например посещение терапевта около 1000 рублей, хирурга больше 3000-х...

Девушка
29 янв 2020 в 10:36

На здравнск раньше было видно все приемы, было много фальшивых, которых по факту не было, но деньги на них выделены. Тогда на прием у терапевта еще шло около 1000р, у гинеколога - около двух тысяч. А потом главврачи на мерсах катаются.

29 янв 2020 в 10:39

Это они через фомс деньги отмывают. Наши, кровные, бюджетные.

Елена
29 янв 2020 в 10:46

Так в 16 поликлинике, главврач постоянно по кабинетам бегает и долбит всех делайте план по диспансеризации, делайте план. Она даже пациентов не стесняется. На Выставочной уже ни одного терапевта не осталось, все поувольнялись, одни студенты теперь работают.

Вероника
29 янв 2020 в 10:49

Это же воровство наших бюджетных денег, путем приписок. Раньше за это очень надолго сажали. На лечение и организацию нормальной медицинской помощи значит не хватает денег, а на фальшивую деятельность они значит есть!?

Татьяна
29 янв 2020 в 10:51

Бедные врачи, с них требуют план диспансеризации, пациенты не идут. Их вынуждают делать приписки и подделывать осмотры, чтобы получить свою копеечную зарплату. Ну ничего страшного, никто не умер. Теперь баба хайпанет, врача уволят, их и так мало. Зечем эта шумиха? Сходила бы и поговорила с врачем, их жалеть надо, а не заявы катать.

Валерий
29 янв 2020 в 11:00

А почему комментарий по припискам и не проделанным процедурам дает адвокат, а не прокуратура и Следственный комитет города?

инвалид
29 янв 2020 в 11:00

Удивили ! Да это норма для медиков в поликлиниках подтасовкой заниматься и с карточками медицинскими ,как с мусором обращаться .МЕДИКИ -врачами назвать их трудно - тоже занимаются СВОИМ бизнесом ,это началось ещё в СССР-такие предприимчивые появились ,теперь инфекция в полном размахе среди людей любой профессии .Что же удивительного: ВЛАСТЬ ,пусть и над умирающим больным и его родственниками ,или просто на людьми нуждающимися в медицинской помощи в любом виде (даже справки ) -ВЛАСТЬ НАД ДРУГИМИ плохого человека делает ещё хуже .Дело не в "социализме " -"капитализме" ,всё дело в самих людях. ЛЮДИ стали такими , что ИМ самим не нравится , но они делают ,но только видят это "плохо " ,когда с ними случается такое .Только Это стало уже принципом жизни людей .Только интеллигенты истинные не способы на подлые поступки ,но и жить им трудновато в этом мире .А ВОТ после революции интеллигенты все были из высшего общества и именно ОНИ первыми заботились о стране и шли на помощь бедному люду : лечили их, учили их -все знания полученные при обеспеченной жизни в царской России -после революции несли в народ ,бесплатно . Потому тогда и МИР другой был :КАКИЕ ЛЮДИ -ТАКОЙ и МИР ,такова и ИХ жизнь ! Но ИНТЕЛЛИГЕНТОМ нельзя стать ,это врождённое и воспитание другое .Даже среди неграмотных ,бедных много истинных интеллигентов было и есть .Видимо по наследству генами передаётся .

29 янв 2020 в 11:03

Всё идет с верху министерства здравоохранения. Доводится план по приёму граждан, этот план выполнить физически невозможно, не будет плана, не будет стимулирующей выплаты, вот и приходится им крутится кто как может.

Гость
29 янв 2020 в 11:06

Поэтому они и не дают карты на руки, боятся что пациенты увидят лишнее. Один раз карту свою посмотрела, была в шоке, анализы не соответствовали тому, что озвучила мне врач.. доверие вообще пропало окончательно к поликлиникам

Ольга
29 янв 2020 в 11:13

Почему-то я не удивилась, что это 16 поликлиника. Несколько лет назад мне в руки попала моя карточка, случайно! И у меня её пытались вырвать из рук! А меня заинтересовали цветные отметки на ней. Оказалось, что у меня сахарный диабет, инвалидность, льготные лекарства и т.д. При этом я года три там не была. Ответа мне не дали. На эмоциях я карточку изорвала в клочья, не стала разбираться, о чём сейчас жалею. Но лечусь с тех пор только в платных клиниках, где мне удобно.

Археолог
29 янв 2020 в 11:14

Хорошо у нас поликлиники "работают".

Алла
29 янв 2020 в 11:15

В той же 16 поликлинике год назад была утеряна карточка моего 88 летнего отца. На написанное заявление о восстановлении карточки мне госпожа Тоцкая ответила, что, мол, осуществляется переход на электронный документооборот и вся информация содержится в электронном виде. А карточка до сих пор не восстановлена. При каждом посещении заводится новый вкладыш. Старая карточка, вероятно, тоже в каком-нибудь сугробе валяется! Одним словом, в поликлинике порядка нет от слова совсем!

29 янв 2020 в 11:20

Сдается мне,что и моя...подредактирована. Ибо была последний раз с отитом,еще в конце 90-х....и всё!

29 янв 2020 в 11:21

как раз таки к этой 16 отношусь, так себе местечко! и карта у меня на руках, отдают без проблем и ни каких левых записей там нет! а вот подписывать согласия мне не давали...на котовского ремонт сделали...лучше бы не делали! проход как был узким, так и остался, кабинеты как были стремными, так и остались..мотаться по всему району то еще удовольствие, особенно, если хочешь сдать все анализы за раз в один день! почему нельзя построить одну большую поликлинику со всеми удобствами!? ну несколько для доступности, район все таки большой

Надежда
29 янв 2020 в 11:27

Летом обратилась на приём к терапевту, все было абсолютно формально, в учили листочки на сдачу анализов общих, потом в учили лист сдачи анализа на биохимию. В следующий приём у врача ничего, никто мне не сказал по этим анализа и вообще на кой ляд они тогда нужны?!. Поняла все для отписки. Смысл ходить к таким псевдотераревтам. Да ещё карточка у меня дома, мне её беспрепятственно отдали

Татьяна
29 янв 2020 в 11:52

Так в этой поликлинике врачам выдвигают условия - не сделаете план по диспансеризации, не получите зарплату, оттуда все нормальные врачи-терапевты уволились, а по сути их просто выдавили условиями работы, заставляя приписками и фиктивной диспансеризацией заниматься. За решетку надо такого главврача помещать.

Александр
29 янв 2020 в 12:08

Ничего удивительного.Приписки появились одновременно с появлением сдельной оплатой труда.Только глупцу могла прийти идея связать размер оплаты труда в медицине с объёмом оказанных услуг.

29 янв 2020 в 12:19

У меня тоже поддельная диспансеризация

29 янв 2020 в 12:30

Мы за новую поликлинику!!!

Джефф
29 янв 2020 в 12:32

Поликлиники получают деньги за поддельную диспансеризацию. Обычный специалист с этих денег видит доплату в пару тысяч, но отказаться участвовать ему никто не даст, так как главный попил происходит выше. Если тебе что-то не нравится - до свидания, удачи в поиске новой работы.
Для манипуляций заводится временная поддельная карточка, как та, которую нашли. Обычное дело.

951
29 янв 2020 в 12:36

Если минздрав приказал провести диспансеризацию, а пациенты не приходят, то что врачам делать?

29 янв 2020 в 12:55

Интересно, а у меня тоже,наверное карта записями пестрит...не был в поликлинике лет тридцать....

29 янв 2020 в 13:11

Ох нынче пришлось мне там справку делать для поступления. Это ужас! Там бардак такой!!!! На столах кучи каких-то бумаг, ни компьютеров ничего нет, один ноутбук на кабинет, поди и то из дома принесенный. Пришлось самостоятельно в куче бумаг искать свои анализы, иначе это никогда бы не закончилось, т.к. бедная эта м/с или врач, я даже не знаю кто она сидела вся красная, а какая-то тетя в белом халате приходила и в дверях что -то требовала, что-то там у них по суммам не сходилось, и та ей говорит мол ИЩИ... О какой тайне может идти речь, когда она мне всучила эти бумажки, мол сама ищи свои анализы мне не тебя. А еще лора у них не было, только стоматолог. Ничего не объясняют, я зашла к нему ничего понять не могу, где лор, он меня о чем-то спрашивает, я не поняла, думаю че к чему, я же не к нему, жду стоматолога сижу, так он меня еще и глухней назвал, расписался за лора, печать поставил и мол шуруй. 😱

если бы новосибирчане платили за первичный прием врача как в загнивающем париже-400 еуро, тогда и воя про карточччччки было меньше

123
29 янв 2020 в 13:13

Пусть эта гражданка успокоится, она вообще никому неинтересна со своим здоровьем. Просто врачей заставили по максимуму провести диспансеризацию, по всей видимости, вот и понаписали в карточках. Проблем больше в стране нет что ли?

Леонид
29 янв 2020 в 13:15

Это называется мошенничеством и воровством

29 янв 2020 в 14:07

И почему я неудивлена?! Отвратительная поликлиника, в которой остались отвратительные безучастные врачи, которые отбывают повинность и создают видимость работы. В которой чтобы сдать анализы необходимо объехать полгорода, так как все лаборатории находятся в разных отделениях этого " чудного заведения" и это они гоняют пожилых людей, у которых проблемы со здоровьем. Нормальные терапевты действительно ушли. К врачу попасть на прием отдельная история, записываешься, потом тебе звонят и хамоватые регистраторы начинают орать на человека с давлением " Врачу заболел, мы то че сделаем?" .Хамство, кретинизм и безразличие- это девиз данной поликлиники. Так как врачи там видимо бессмертные роботы, которых не коснутся болезни, старость и неминуемая смерть.

Наталья
29 янв 2020 в 14:20

Отстаньте от врачей, им и так непросто, займитесь своей жизнью и саморазвитием наконец. Сходите на фитнесс, на танцы, в театр, на лыжах . Отлипните от телефонов, вредно, излучение.

Ольга
29 янв 2020 в 14:27

В этой 16 поликлинике кабинеты по 6, или больше, разным адресам. И на общественном транспорте их не объехать, только пешком. Маме 85 лет, ей записали эл.кардиограмму на Новогодней и велели отнести для расшифровки на Блюхера. Она шла 40 минут пешком. Там сказали что ЭКГ очень плохая и увезли на скорой в 34 больницу. Я три часа её искала и нашла в приёмном покое совсем замёрзшую! Увезла в платную клинику, взяла для сравнения старые ЭКГ на Новогодней!!! Оказалось, что изменения стабильные уже два года! Как хорошо, что мы переехали и у нас теперь другая поликлиника.

Баба Яга против
29 янв 2020 в 15:07

Номофобия - болезнь 21 века, сильно влияет на личность и мешает ей жить. Уважаемые займитесь работой, делом и отстаньте от врачей. Займитесь детьми, сходите к родителям, возьмите животное из приюта. Между делом ответьте себе честно : вы по жизни и у себя на работе всегда чистые и честные???
Если да, продолжайте кидать камни, если нет оставьте врачей в покое.

Гость
29 янв 2020 в 15:27

Врачи вынуждены подделывать отчетность, потому что требуют. Вообще много времени тратится на подведение документов к нужным требованием, а не на пациентов с их проблемами. Родственница пришла к терапевту, та не отрываясь от компьютера и не поднимая глаз сказала, что «мне вами некогда заниматься». Это всё, что нужно знать о сегодняшней медицине. Отчетность и карточки эти везде так «дорисовавывают» врачи, прорыв же...

111
29 янв 2020 в 15:41

Хожу по врачам редко , но вот в чем суть.
Как соберусь - карточку найти не могут )))
Прям бермудский треугольник , блин.
Последний раз (летом) был у невропатолога , карту нашли где то в пакете ( доктор сама в шоке была ). После приема , доктор сказала карта в регистратуре будет 😂
Едем дальше , ( зима) - иду к хирургу - карты нет😂
Всё , приехали , кина не будет ))) конечная

111
29 янв 2020 в 15:42

Всем здоровья !!! И всех благ !!!

Гость
29 янв 2020 в 16:00

Большая проблема 16 поликлиники это главврач, который мнит себя эффективным менеджером. Заваливает врачей бессмысленными отчетами, планами и прочей белибердой, не имеющими отношения к лечению пациентов. А кому это надо? Точно не людям. Раньше, чтобы стать главным, надо было пройти весь профпуть - врач, заведующий, зам и только потом главврач. А теперь почти все они организаторы здравоохранения, не имеющие опыта работы на участке.

29 янв 2020 в 16:04

Однажды обнаружила, что мне Поликлиника № 20 на ул.1905 года второй визит уролога приписала... А я у него были лишь одиножды.

Гость
29 янв 2020 в 16:12

Не удивительно , медицину все загубили как и все остальное , сейчас надо бегать по всему городу чтоб пройти специалиста ужас

29 янв 2020 в 16:16

Кабздец...зато когда реально хочешь диспансеризацию пройти и приходишь, то они посылают сначала что рано пришла - надо в 30(33,36..) когда исполнится уже и ни днем раньше, и пофиг что ДР у тебя в конце декабря, а потом что поздно - надо было успеть до конца года в котором нужное число лет исполнилось. Т.е. людям родившимся 30-31 декабря на диспансеризацию попасть в принципе нереально!

лика
29 янв 2020 в 16:31

Летом 2019 перевелась в поликлинику на Богаткова и решила первый раз в жизни пройти бесплатную диспансеризацию. Оказалось, что я ее "уже прошла" в бывшей поликлинике № 7 на Автогенной, мой бывший терапевт любезно проставила записи, что я прошла всех врачей и даже маммографию. Хотя я была у нее примерно месяц назад, она даже не предложила мне пройти эту диспансеризацию. Зачем им лишние хлопоты? Вот так запросто они там все рисуют!!! Сейчас жалею, что не пошла разбираться, а надо было идти в прокуратуру.