Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Говорят, что из Китая идет смертельный вирус. Разбираемся, чего бояться
Говорят, что из Китая идет смертельный вирус. Разбираемся, чего бояться

22 янв 2020 в 14:49

Тааак...нафиг нам туристы из Китая! И наших не пускать никуда.Занавес железный, разъездились. Всем по лопате -снег убирать, если скучно.

22 янв 2020 в 14:20

"при первых признаках заболевания обращаться к врачу" - т.е получить талончик в очередь через неделю) первыми помрут пьющие так что вирусы одобряю.

22 янв 2020 в 14:43

А то что у нас была вспышка пневмонии в ноябре-декабре с такими же симптомами - молчат.

22 янв 2020 в 14:19

В этих наших интернетах пишут:

"Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.

Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.

Тысячи жизней каждый день уносят болезни СПИД (14 000 человек в день) и РАК (5 000 человек в день). Из-за вредных привычек, алкоголя, сигарет, беспорядочной половой жизни гибнут тысячи людей.

6000 человек каждый день умирает в результате несчастного случая. Еще примерно 3000 человек каждый день в мире гибнут в результате дорожно-транспортных происшествий."

22 янв 2020 в 14:50

Страну РФ больше ничего не волнует акромя этого, о то что после инфаркта с инсультом выживаемость у нас хуже чем в нигерии это нормально считается
Смсками давайте на борьбу с вирусом денег соберём а?

22 янв 2020 в 14:16

440 человек болеет, 10 умерло. Население провинции Хэбэй 72 млн. человек. Население КНР - 1.4 млрд.

примерно такие же были истерики с птичьим и свиным гриппом. показатели смертности ниже, чем у некоторых форм обычного сезонного гриппа.

Ну чтож-ждём антипрививочников.И что от всего помогает икона и подорожник😁

22 янв 2020 в 16:23

А как вирус связан с животными? чего то недоговаривают? почему столько ограничений на приближение к животным в живом виде или в виде продукции на прилавках?

23 янв 2020 в 18:27

"С 23 января 2020 года все поезда и рейсы из Уханя, города с населением около 9 миллионов человек, а также автобусы, метро и паромы были остановлены. Жители Уханя получили указание не покидать город. Библиотеки, музеи и театры отменили мероприятия и спектакли. В Ухане создан координационный центр по мерам по сдерживанию эпидемии. На данный момент официально подтверждено 500 заражений и 17 смертей (все в Ухане и провинции Хубэй). Эпидемиологи подсчитали, что число зараженных составляет около 4000 человек."
Самое страшное что вирус мутирует постоянно ведь передается он и от животных, а не только от человека к человеку.
Что замедлит разработку лекарств, сделает тяжелой клиническую картину и разовьёт новые симптомы, увеличит заразность.
Увы время упущено еще вчера нужно было Китаю закрывать морские порты и аэропорты,уничтожать грызунов,скот,диких животных и птиц.
Каждый час появляется новые жертвы вируса по всей планете.

Гость
22 янв 2020 в 14:48

С добрым утром, тётя Ханя! ...вам посылка из Уханя

22 янв 2020 в 15:59

Что за страна Америка? Студенты пишут?

22 янв 2020 в 16:11

Очередное раздувательство проблемы, от других болезней и вирусов в день умирают тысячи людей по миру. Когда выходят такие статьи с тиражированием паранойи нужно сразу искать от чего отвлекают людей.

Гость
22 янв 2020 в 14:50

Надо закрыть границы с Китаем. И никаких китайских туристов! Нам Средней Азии хватает за глаза.

Гость
22 янв 2020 в 14:20

Боятся не вируса надо, а изменения конституции.

22 янв 2020 в 14:51

Уже была истерия про Эболу... теперь вот новенькое. Свиной и птичий грипп уже никого не пугает тоже.

22 янв 2020 в 15:09

Статейке место в группе яжматерей.

Сегодня съездил поставил себе прививки от всех вирусов.

054
22 янв 2020 в 14:55

Надо закрыть им въезд к нам, хотя бы на время вируса, а то они вон по центру у нас толпами ходят...! Своей заразы хватает

22 янв 2020 в 15:22

А наш Минздрав молчит,нужно срочно меры принимать,но им не до этого-оптимизацией занимаются.

951
22 янв 2020 в 16:08

А если заражённый китаец в посылку начихает, получатель потом тоже заболеет?

Археолог
22 янв 2020 в 16:56

Надо меньше по китаям ездить.

aka-Demon
24 янв 2020 в 10:37

К 1 февраля в НГУ (после их нового года) приедут китайские студенты (были нужны для показушного вывода в топ 1000). Если ты не едешь в китай, то китай едет к тебе!

22 янв 2020 в 14:56

Опять бактериологическое оружие тестят?! Закрыть границы нафик!!!

вадим
22 янв 2020 в 14:55

Чего волноваться. Как сказал наш лидер: Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут

22 янв 2020 в 16:13

Сворачивать нужно туризм из Китая!

Елгина
23 янв 2020 в 22:17

Я боюсь только наших врачей

22 янв 2020 в 19:25

У нас в пригородах тоже вспышки бывают, да только никто о них не пишет. В масштабе Китая не большая вспышка, локализуют.

Виталий Викторович
23 янв 2020 в 06:46

Увы, это не страшилка.
Судя по тому, что география, количество заболевших и умерших растёт геометрически,
а эффективного лечения нет и не будет в ближайшие полгода придумано
данный вирус несёт РЕАЛЬНУЮ опасность.

Всего за несколько дней он самолётами вместе с носителями уже разнесён по всему миру.
Так что уповайте только на малое количество контактов с другими
людьми и хорошую иммунную систему.

Насчёт многомиллиардного населения Китая и дескать малого количества
заболевших (на сейчас 540+) - важно не число мгновенное, а его рост.
Изначально заболевший мог быть вообще только один.
Который получил чего то от рыбы или животного, и в котором
вирус мутировал до возможности передачи человека человеку.
Заболели в том числе сами медики, видимо им не было ещё
известно о новом вирусе и его опасности.
Думаю сейчас Китай будет предпринимать беспрецедентные
меры по ограничению распространения.
Но уже поздно, за и при перенаселённости Китая это
бессмысленно.

Так же полагаю маски бесполезны.
Очевидно, что вирусы они не отфильтруют.
Потенциально могут снизить только вероятность
попадания кашлевых частиц других людей
непосредственно на слизистую губ и всё.

Судя по проведенных исследованиям
вирус поражает и лёгкие.

lbtnf
24 янв 2020 в 09:45

китайцев надо бояться

Министр лечения
24 янв 2020 в 12:18

Это программа для вымирания людей внести баланс, меньше народу нам чинам больше бабла

22 янв 2020 в 14:46

Скоро наши партнёры завезут к нам эту радость, так сказать, поделятся с нами от чистого сердца.Чем только не травят русский дух.

dodik
22 янв 2020 в 16:06

у нас от поноса больше умирает людей, закрыть въезд на время китайцам и все, хоть отдохнут от их гвалта везде. Отвлекают, однозначно, опять от внутренней возни.

Анечка
22 янв 2020 в 14:47

Истерия прекрасная штука,. Сколько нужных дел властьимущие проталкнут.

Гость
22 янв 2020 в 14:19

Ха, про этот вирус уже все СМИ написали.
НГС вы лучше напишите о Новосибирцам которые туда работать уехали.
Была статья тут про блогершу и мужа- научника, которые так сладко пели о жизни в Китае.
Вот и как они? Блогерша уже помогает маме организовывать выставки кошек у нас в Новосибе?

Александр
22 янв 2020 в 15:48

На каком сайте можно смотреть за ситуацией ?

22 янв 2020 в 17:14

От обычной пневмонии умирает на несколько порядков больше людей. Чего на эти 10 случаев все возбудились?!

Berkov
22 янв 2020 в 17:41

У нас от действий ядра погибли тысячи человек, кому звонить?

Маня
22 янв 2020 в 20:25

Да... Пуганая ворона и куста боится...😂

22 янв 2020 в 23:01

а в это время "Врачи клинической инфекционной больницы имени Боткина в Петербурге готовятся принять первого пациента с подозрением на коронавирус. Его везут из аэропорта Пулково."

Жужа
23 янв 2020 в 23:01

Эксперты уже сообщили, что в Новосибирске оперативно уже разрабатывается тест для выявления этого нового короновируса. Это значит, что его сюда уже подвезли для эксперимента 😎

Алиса
24 янв 2020 в 15:51

это не поедатели собак заразились? когда там очередной кровавый фестиваль?...

Бояться нечего! У нас у Русских иммунитет такой, ведь мы непобедимы! 😁
Мы все знаем, что существуют много оружий массового поражения, видимо кто то против Китая и применил "вирусологическое", ведь их Китайецв много!
А против России идёт информационная война, люди "зомбированы", смартфонами, планшетами, лайками, комментариями и соц. сетями.
p.s. Мы будем жить всегда, на сайте ФСБ (помните такую песню) 😁😁😁

Ваха
22 янв 2020 в 17:45

Ну я не медик, не знаю как там с лечением, но фондовые рынки в Азии обвалились, толкнули все остальные и те тоже задергались. Плюс американцы прогнозируют, что из-за этого вируса цена на нефть упадёт на 3 доллара, что эквивалентно прямым потерям в федеральном бюджете в 6 млрд долларов + потом наш газ, привязанный к ценам на нефть, подешевеет. В общем серьёзный такой ударчик. Ещё 2-3 подобных и полетит мировая экономика в кризис со всем вытекающими. И я, собственно, не касался медицинского вопроса

Alex_nsk
22 янв 2020 в 14:15

Не связано ли сие с торговой войной ? Лаборатории ведь работают....

Лубрикант резиновый
22 янв 2020 в 16:14

А вот нсо по эффективности управления находится в десятке худших. Вот вам и корона вирус.

22 янв 2020 в 17:05

Собираюсь в Китай, чего бояться?
------------------------------
если на то будет принято решение ВОЗ, в случае заболевания будьте готовы провести остаток жизни в боксе для заражённых особо опасными инфекциями.

22 янв 2020 в 20:18

Именно по этому посылочку с Али не едут? 🤣

Роман
22 янв 2020 в 15:00

Чувствую, что отмучаемся скоро : ( Но, может оно и к лучшему...

22 янв 2020 в 14:56

Апокалипсис сегодня.

22 янв 2020 в 14:40

Разбираемся. Ничего! Он просто сдохнет, от количества вредных примесей в воздухе, попав в Новосибриск(мы на 3-м месте по России..)