Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В НГМУ увеличивают целевой набор: упор будет на педиатрию и лечебное дело
В НГМУ увеличивают целевой набор: упор будет на педиатрию и лечебное дело

Ирина
21 янв 2020 в 12:34

В третьем городе России нет онкологического и перинатального центров. Одни рассуждения и обещания.

21 янв 2020 в 13:21

Правильно, все кто действительно хочет стать врачем, должен иметь возможность это сделать

мухаха
21 янв 2020 в 12:29

Опять какие-то сказки про перинатальный центр. Нам несколько лет назад на страницах НГС отрапортовали о введение в эксплуатацию перинатального центра. Или то была фейковая новость?

а почему губернатор так же оперативно не исполнит Указ о повышении зарплаты врачам на 200% от средней по региону?! Или ему Указ-не указ?!

21 янв 2020 в 12:27

Давно пора было это сделать. Очевидные вещи же.

Бывший доктор
21 янв 2020 в 14:34

раньше в мед хрен поступишь, а сейчас набирают всех подряд, половина врачей вообще не понимают что делают и зп у них убогая

чел
21 янв 2020 в 12:50

вспоминаю старую песню по радио, 70-е годы.
если хочешь быть, постарайся
позабыть про докторов

жена недавно хотела записаться к участковому терапевту. в регистратуре записывали на через 14 дней, типа "доктор" занят. поскольку она болела, предложили идти по состоянию здоровья. пришла, в регистратуре сказали, иди к "доктору" если он скажет,что примет, направим к нему.
в кабинете к "доктору" очереди не было. нашла его в коридоре, он согласился принять
интересно, что там скворцова, или кто думает о "реформе" здравоохранения

я бы посоветовал тем детям, которые хотят идти в медицину, учить иностранный язык и искать инфу как подтвердить диплом в более развитой стране.
в этой стране достойной зарплаты в медицине не ждите, а мест в медицинских представителях на всех не хватит - да и многие хотят стать врачами, а не медицинскими представителями.
учите язык, учите иностранную терминологию.
в этой стране обеспеченного будущего для вас нет и не будет.

Наледра
21 янв 2020 в 13:31

Условия для работы целевиков должны быть приемлемыми,а то получат образование, отработают три года и возвращаютсяся в город, уезжают в Москву и Питер, уходят из профессии, по рекомендации господина Медведева.

21 янв 2020 в 15:56

Всё элементарно, при увлечении целевого набора, (пять лет потом отработать надо будет) увеличится и конкурс на эти места . А настоящих бюджетных мест вообще не будет. Ничего хорошего в том , чтобы учиться 8 лет, а потом отрабатывать 5 лет человеку с золотой медалью красным дипломом и с 310 баллами за ЕГЭ я не вижу. Нам в очередной раз подменяют понятия и разводят на деньги.

21 янв 2020 в 13:13

Вообще-то, в идеале нецелевых бюджетных мест не должно быть в принципе.

Фывап
21 янв 2020 в 14:45

В поликлиниках-то увеличат набор? Или по прежнему будет один врач на двух стульях?

Прекрасно, что наказы из послания Президента уже начинают претворять в реальность. Я и не сомневалась в Андрее Александровиче. Давно пора увеличить количество бюджетных мест в медицинском вузе и колледже. Городу и области нужно больше квалифицированных медработников. Уверена, что всё получится.

21 янв 2020 в 13:52

А куда обращать, если на целевое хотим?

Яша
21 янв 2020 в 12:53

Кому эти медиаторы нужны,инет открыл и лечись все тоже самое,толку от них ноль

джон2