Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

489 комментариев к публикации «Живем без права на сон». НГС поговорил с работниками скорой, которые вышли на пикет, — 4 откровенных истории
«Живем без права на сон». НГС поговорил с работниками скорой, которые вышли на пикет, — 4 откровенных истории

22 дек 2019 в 21:41

Что за бесхребетные люди..Ну не нравится вам что-то в своей жизни - ищите замену. Если работа не устраивает - меняйте работу, в чем проблема то? ё моё

Царь просто Царь
22 дек 2019 в 21:42

За кого голосовали в марте 2018 ? ...

блондинка
22 дек 2019 в 21:42

Во всех развитых странах врачи - это элита среднего класса с высоким уровнем дохода. А у нас это зарплата на уровне кассирши или маникюрши, при этом колоссальная ответственность за жизни людей.

Гость
22 дек 2019 в 21:43

Бездельники

22 дек 2019 в 21:44

Да, работа у них не сахар, но в каждой почти профессии есть свои сложности. И почему-то каждый не ноет об этом. К чему вся эта показуха, когда решать нужно вопрос со своим работодателем?

Из погреба
22 дек 2019 в 21:45

24 тысячи сейчас неплохие деньги. Я за такую зп, вообще, сутками не сплю. 24/7 работаю. Хоть что-то платят,но беда как мало, конечно. Нужно не с плакатами им стоять, а устроить забастовку, пусть чиновники как-нибудь без мед.помощи останутся, сразу ситуация поменяется. Только так можно что-то изменить, либо реальный всеобщий бунт устроить. Но народ труслив, не выйдет.

ДримКаст
22 дек 2019 в 21:46

Я бы посочувствовал им, если бы не был безработным. Закончил блин универ, а после него требуют везде опыт работы с таким сроком, что прост онереально его наработать. Всё бы отдал за работу на который бы платили деньги своевременно, но нет, эти недовольно ПРИСУТСТВИЕМ работы в своей жизни! Ну не работайте, кто мешает? Как жить то будете тогда? Дурдом, чесслово

Маслянино
22 дек 2019 в 21:47

В бюджете есть смешной оклад и стимулирующий фонд. Этот в фонд в руках главврачей директоров школ зав. детских садов. И они распределяют его самостоятельно. С кем дружу тому и начисляю. Сколько хочу. А ещё могут своим друзьям начислить в два раза больше. А те им возвращают. И так везде. В бюджете. И все молчат бояться потерять работу. Потому что связаны кредитами ипотеками. И все. Никто не будет платить. Как от себя оторвать. В дет. Саду 3...2 заведующая перед распределением стимулирующих не спит ночами. Сама говорит Алчность зашкаливает. И никто не хочет менять схему зарплат. Верхушке выгодно. Вот и все. А вы потерпите. Лишь бы не было войны.

В теме
22 дек 2019 в 21:53

Врачи всегда были альтруистами по профессии. Потому как это призвание (свыше), а не коммерческая деятельность. Это служение, а не работа. Как и учительская профессия. За труды ваши вам воздастся.

22 дек 2019 в 21:54

Да так поступили со всеми: оклад добавили, а коэффициенты и надбавки убрали или урезали. Это с самого начала так было спроектирована - наказ типа дан громко и требовательно, но денег-то не заложено. Теперь так и есть - оклады повысили. Вот ценыреально повысились, а зарплаты - мошеннической схемой. Медикам нужна забастовка. Они реально работают.Вот почему-то разнообразным силовикам - ментам. например за что платитсязарплата? Чем оправдываются их работы и в чм они состоят? Наверное для случая разгона медиков, педагогов.

22 дек 2019 в 21:57

Говорил же больше придуряются и выделовыются... Все им мало... Кто то вообще работу и за 20 не могут найти... А эти бездельники хотят по 8 часов в день работать и 40 получать... Совсем совести нет...

22 дек 2019 в 22:00

Стоят лыбятся все радостные... И лица вполне от кормленные и всё не довольны...

Просто человек
22 дек 2019 в 22:00

Слыш умник с богаткова как можно сравнить чоповца и врача зто врач спасает ваши жизни и вы вызываете скорую помощь и почему-то не частную а если долго не едет возмущение

22 дек 2019 в 22:00

ни разу не видел , что бы водитель делал авто за свой счет, дворник чинил метла , а сантехник чей то унитаз. с чего ради?? брехня думаю.

22 дек 2019 в 22:02

Скорая на ежедневной основе борется за жизнь человека! Им необходимо поднимать зарплату! Сколько было вызовов только единичный случай имел место быть, где девчушка с мальчиком (молоденькие очень) носиком воротили и брезговали проходить, перепирались, но мальчишка умничкой оказался-превозмог, а вот как эта краля там оказалась остаётся загадкой.

Сэр
22 дек 2019 в 22:07

Уже всё продано...мы лишние здесь...

22 дек 2019 в 22:09

Зато у СК какие тачки

22 дек 2019 в 22:10

Поддерживаю их, за тяжелую квалифицированную работу, как у сотрудников скорой помощи, должна быть достойная зарплата. У нас дооптимизировались в здравоохранении, что ни хорошей медицинской помощи не получить, за которую каждый работающий платит, ни нормальной зарплаты у сотрудников нет.

лена путина
22 дек 2019 в 22:12

эээ, стисняюсь спрасить. у врачей и учитилей как у полицейских бесплатный проезд по россии?! а у кого кроме полицейских ешо?

22 дек 2019 в 22:15

Вы сидите и возмущаетесь Но если вам придется вызвать скорую и к вам приедет "отжатый" и уставший врач Мысли у которого будут не от том как вам помочь,а об ужине или обеде вот тогда и задумаетесь много или мало они зарабатывают!!!

Страшно это все От них,бригады скорой иногда зависит наша жизнь,а они получают копейки Вот и выходит,что жизнь человека в нашей стране стоит копейки и никому она не нужна,кроме тебя самого

22 дек 2019 в 22:16

Надеюсь нынешние комментарии это просто тролли, а иначе мы обреченны.. Врачи и сотрудники скорой тоже люди и хотят жить достойно, а не выживать. Они делают доброе дело, спасают наши жизни. Я за достойную жизнь наших медработников!

Как во Франции
22 дек 2019 в 22:16

А ведь народу давно уже есть о чём поговорить с властью.
И не в формате недавней подхалимской пресс-конференции, где каждый задающий вопрос стремится поцеловать послаще.

А поговорить всерьёз, без "дурачков":
О нищенских зарплатах, о постоянной инфляции, о пресловутой пенсионной реформе (народ её не "проглотил" - безмолвствует до поры до времени), об отсталой сырьевой экономике, о зажравшейся вороватой верхушке...

Только нет на сегодняшний день ни профсоюзов, ни оппозиционных партий - одни говорящие куклы и марионетки.
Чем дольше будет оттягиваться время действительного разговора между народом и властью - тем короче и серьёзнее он будет.

22 дек 2019 в 22:21

Вот почему они такие нахальные?
ВВП же всё чётко про Ливию, настоящую и условную, объяснил. Да, всем тяжело, время такое, нужно потерпеть. Рост есть, вы посмотрите только, что было в 2000 и сейчас!

Наледра
22 дек 2019 в 22:21

Пока не будет профессиональной солидарности и не появится более-менее адекватная тарифная система оплаты труда, так и будут руководители издеваться над работающими.Разве это правильно, что у главрача зарплата в десятки раз больше, чем у врача. Высокопрофессиональные врачи уезжают из города в Москву и Питер, в курортные города.

951
22 дек 2019 в 22:24

" Как можно учиться восемь лет, а потом получать на ставку врача 35 тысяч за норму часов? Я фельдшер высшей категории"
Это где же на фельдшера 8 лет то учат? С училищем норм и работа и зп.

22 дек 2019 в 22:28

Сейчас не совок, работать никто никого не заставляет. Не нравится зарплата увольняйтесь.

22 дек 2019 в 22:37

похоже только частная (читай платная) скорая мед.помощь способна исправить ситуацию

Ржака
22 дек 2019 в 22:39

Вы че емана, в бизнес чтоли не можете податься?

Гость
22 дек 2019 в 22:39

Скворцова ! Говорит по Другому ! Кому Верить ?

Падаль пригожинская
22 дек 2019 в 22:40

Я вот, за 11,80 пашу, и не жужжу, а если шеф прикажет, так в три смены по клавиатуре стучать буду, лишь бы он не серчал, к другому то мои руки и голова не способны

Елгина
22 дек 2019 в 22:41

А у нас в вузе сделали по другому, перевели всех на полставки, половину кафедры сократили, но и часы сократили , в итоге ЗП в среднем стала 20-25 тр.без степени, , за 8 часов в неделю, пенсионерам легче, 30-35 тр., жить можно.
С требованиями скорой поддерживаю в том, что негоже на вызов приезжать одному фельдшеру,.
Сталкивалась с фельдшерами два раза, один раз приехал мужчина, а у меня был гипертонический криз, обычно я сама справляюсь, но тут не смогла снизить, поставил магнезию,его увидев спросила ВЫ Фельдшер? он удивился -А как вы узнали? Чувствую что от его укола стала уплывать кудато, но вижу как в тумане как он выдернул иглу из вены, а сам стал бледный и руки тряслись. Почему то шприц выбросил в форточку. с тех пор стараюсь не вызывать, тьфу тьфу, прошло лет 5

22 дек 2019 в 22:45

Работа адова на самом деле....
Зп за такую работу ни о чем....

22 дек 2019 в 22:46

Вот большое желание у меня, что бы кто на сотрудников скорой помощи тут гневные коментарии пишет и считают что сотрудник скорой помощи с ответственностью за жизнь людей должен получать как охранник или кассир... однажды не смог дотянуться до телефонной трубки что бы набрать 03

111
22 дек 2019 в 22:50

В германии врач в месяц зарабатывает 500т.р так что не все так плохо. Просто больше нужно работать, чтобы не было времени думать о чужих зарплатах, а трудится ради блага народа!

гость
22 дек 2019 в 22:52

да. читаю и понимаю , что у нас многие мужчины легче стакана не подымали ! а все туда ругают скорую! а вы попробуйте не спать сутки сесть в машину холодную тк зима и вылезти только через сутки? и нести в одни руки чемодан кардиограф и тд пациентов весом 100кг и более. ? а ведь посмотрите кто работает на скорой- ЖЕНЩИНЫ! и врят ли вы свою мать или жену отправите нести вес под 100кг мерзнуть в машине и тд?

22 дек 2019 в 22:58

Власти к медицине относятся также безразлично, как к экономике, образованию и т.д. Единственно, что интересует власть это налоги на бедную часть населения, штрафы и другие поборы, которые власти нужны для содержания полиции, жандармерии (нацгвардия). Медведев оценивает работу медицины по количеству денег, вырученных от продажи лекарств, и налогам, которые он с этого поимеет. На остальное ему плевать.

полоумный с богаткова
22 дек 2019 в 23:00

у меня охраники работают и не плачут. ежегодно оплачиваю путёвки им на Бали и сам катаюсь наитайпе педлантике 1892 года выпуска.

полоумный король ржаки
22 дек 2019 в 23:03

у меня на заводе все работают по норме 8 часов и охраники. всем оплачиваю отпуск и путевки на бали и мальдивы! а ещё у меня велосипед мазерати 1942 года выпуска

У нас в Лахте
22 дек 2019 в 23:09

Сразу видно что никакие это не врачи, а навальновские госдеповцы. Вот у одного из кармана доллары торчат. Нам вообще за посты только платят. Сколько в день наколотил, так и получишь.

Кота
22 дек 2019 в 23:13

Вы можете сколько угодно в комментариях тут изголяться и ржать над этими людьми и их пикетом. Только вот когда вам или вашим близким понадобится скорая помощь, вы позвоните в 03, а скорая не приедет или приедет с большим опозданием, вы наконец задумаетесь о проблеме. Вы говорите, что врач скорой помощи - это не особо образованный человек, который замеряет температуру и давление. Когда у вас или ваших близких, не дай Бог, случится остановка сердца, а на вызов приедет неопытный желторотый студент, который не сможет откачать больного (потому что все опытные ушли из медицины - вы же сами говорите, не нравится, валите), тогда вы наконец задумаетесь о проблеме. А пока пишите комментарии, ведь у вас все хорошо.

Гостиница
22 дек 2019 в 23:15

А ведь им не так плохо платят. А качество услуг никакое.

22 дек 2019 в 23:15

Поддерживаю работников скорой помощи !!!

22 дек 2019 в 23:16

В этом сраном государстве только так. А вы молодцы что не побоялись отстаивать свои права!

22 дек 2019 в 23:18

А они правы.

Из Москвы
22 дек 2019 в 23:24

Коллеги! Нет к вам уважения. Кто молод - вперёд в ЕС! Кто за 30 - в Канаду, США, Австралию. Кому за 40 и здоровье позволяет - Вьетнам, Таиланд, Индия, Китай...
Валите из Родины! Снимите с себя ошейник и цепь и оставьте Родину любителям Сталина и СССР! Пусть лечат себя у колдунов и гомеопатов , остеопатов и ведьм, прозорливых и холлотропов...

Гостья
22 дек 2019 в 23:45

Поддерживаю медиков скорой помощи, обязательно добивайтесь улучшения своих условий, от этого зависит наша жизнь. Я очень благодарна педиатру детской скорой, которая ночью доставила моего ребенка в больницу, добилась, чтобы сразу же сделали рентген и сидела, ждала со мной результат. Рентген показал тяжёлую ситуацию и врач нас повезла в больницу скорой помощи. Опять просила, чтобы быстрее осмотрел врач. Дождалась, пока ребенка госпитализировали и сразу перевели в реанимацию. Спасибо ей большое, жалею очень, что не узнала фамилии и имени.

шарю в медецине не врач
22 дек 2019 в 23:50

сами себя спасайте и своих родствеников. просто коменты прочёл

оорп
23 дек 2019 в 00:04

звездежь это про 300 часов - мне кажется это физически невозможно, я бы так не стал работать "мы не рабы", . А так "если не можешь заработать больше, то трать меньше", главное чтобы сальдо положительное было в конце месяца . В школах по 15000 получают и молчат, а им 40000 мало, зажрались вы ребята. Эх в деревню бы вас, коров доить и фекалии убирать за 8000р в месяц. Хочется сказать как вам не стыдно, лучше пусть на эти деньги дороги, мосты построят, на худой конец чиновнику из мин. здравоохранения трехэтажную дачу на зависть соседям у пруда в подмосковье. Тьфу, тьфу ....

знаток
23 дек 2019 в 00:08

Расслоение общества просто коллосальное. Богатые друзья вошьдья богатеют как раз за счёт обнищания вот таких вот простых работяг. Увы. И дело не только во врачах скорой помощи или учителях. Куда ни кинь взгляд - везде одна и та же картина. Своим всё, отстальным - каток перед Оперным.
Стабильность, чо...

Гость
23 дек 2019 в 00:09

Одними пикетами проблему не решить, но хотя бывают "прострелы" общества к "верхушкам" власти для принятия решений, тема на самом деле серьёзная, но люди разные, поэтому кого то эта тема может и не сильно волнует, а если в вашему ребенку стало плохо? Вызовете такси или сами сядете в своё авто (которое на днях неправильно припарковали) и отвезете в мед. учреждение, где еще и очередина большая! Тема актуальна, но если был бы пикет против неправильно припаркованных авто, народу было бы больше, на с автохамами бороться это то же, что объяснить обществу, что вид ледового городка вовсе не задумка проекта, а всего лишь случайность....ну написать то о чем то надо, вот и обнародовали и ледовый, а могли бы промолчать...😜

23 дек 2019 в 00:19

Да, сочувствия и поддержки у нашего народа не получить. Вот, когда сделают скорую платной, тогда по другому запоете. Был такой писатель Давлатов, так он умер, ожидая скорую и не получив сразу помощь в Америке.