Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Упали на льду: 722 человека попали в травмпункты за неделю
Упали на льду: 722 человека попали в травмпункты за неделю

12 дек 2019 в 17:04

Как тут не падать, если везде снежная каша, а под ней лед. Мэрии давно пора заняться дорогами и тротуарами, и контролировать дорожные службы ежедневно. А у них только отчеты строчатся о неведомых тоннах вывезенного снега

951
12 дек 2019 в 17:02

Не мудрено, снежная каша на тротуарах, а под ней лёд. Кто-нибудь из получивших травму на мэрию в суд будет подавать?

Душитель
12 дек 2019 в 17:12

Если у нас в центре ледяной ад, то боюсь представить что творится в других районах. Я когда полз по этому льду возле метро, то всё думал, что же будет с туристами, если они сейчас приедут. Они же будут в ужасе от такого.

12 дек 2019 в 17:05

Я сегодня чуть не убился, когда вёл сына в поликлинику утром. А два часа назад ходил результаты анализов забирать и там так и не посыпали ничем. Интересно, сколько человек попадало и сколько переломов. Мэрия хотя бы такие объекты чистила бы и посыпала! Совсем уже стыдоба!

Бумеранг
12 дек 2019 в 17:10

Я в шоке если честно от управления мэрского. Песком нигде не посыпано, лёд не убрали. Этот лёд кашей прикрыт и конечно люди летать будут.

12 дек 2019 в 17:25

Надо чтобы все 722 человека в суд подали в мэрию,с выплатой компенсации.

Альбина
12 дек 2019 в 17:09

Подруга шла с коляской сегодня по тротуару и упала, итог: распухшая нога и невозможность гулять с ребёнком ближайшее время. А в гор.администрации плевать всем. Тротуары посыпьте! Не позорьтесь!

Заяц
12 дек 2019 в 17:08

На машине еще нормально, а вот пока от гаража иду, столько раз Локтя вспоминаю крепким нецензурным словом… песка им жалко что ли?

Тата
12 дек 2019 в 17:21

Вообще совершенно возмутительно. Хоть бы юристы помогали в суд на мэрию подавать. В прошлом году упала, выходя из метро, хотя купила специальные горные ботинки - тоже лед был под снегом. Подвывих первого шейного позвонка, могло вообще парализовать навсегда, ребро сломала. Дочь моя упала на остановке - разбила лицо перед свадьбой прямо, зуб передний шатался. Мой папа месяц назад упал на крыльце подьезда, разбил голову о перила! Ведь это только в моей семье, а сколько людей падает по всему городу!!! Уж мы и в мэрию звонили ругались, и Локтю самому - толку ноль! Никогда больше за него не пойду голосовать, это жуткое наплевательство на людей. Не думаю, что песок так невероятно стоит.

Влад
12 дек 2019 в 17:29

Все тротуары во льду и в снежной каше. Сколько еще Локоть обещаний будет раздавать?

Вова, 47 лет
12 дек 2019 в 18:49

В травмпунктах должны работать юристы! Пока потерпевший ждет своей очереди, есть время оформить заявление. Вышел с рентгеном и приложил копию к заявлению! Юристы, чего сидим, ждем?

А вот прямо в центре
12 дек 2019 в 19:50

Шла сегодня от пл. Калинина в сторону Плановой. Каша-малаша по щиколотку и лед под ней, естественно. Народ как птички махал руками, чтобы сохранить равновесие на этой покатушке. Кому предъявить? А еще хорошо бы наказать тех, кто положил скользючую плитку, зная, что у нас 9 месяцев зима, снег, лед. Там как раз хочется, чтобы хоть маленький островок снега остался на тротуаре, чтобы ногу поставить и не растянуться (пройти от "Под строкой" чуть дальше в сторону обладм - как пример).

Ключник
12 дек 2019 в 17:07

Заставить бы чиновников из мэрии пешком ходить на работу, может тогда и тротуары от льда освободили. Что за отношение к жителям?

12 дек 2019 в 17:36

А что на это сможет ответить наш неуважаемый мэр-балабол, у которого в городе всё замечательно?

Старушенция
12 дек 2019 в 18:56

Сегодня довелось съездить на Горбольницу, так там вообще что-то дикое и невероятное. Пришлось себя "утешать" тем, что травмпункт, по крайней мере, рядом.
На Залесского либо снежная каша по щиколотку и без просветов, либо льдины вздыбленные. На территории Горбольницы немногим лучше - там всё зависит от тогог. что да дворник у данного корпуса. И как к этому относиться? Туда люди идут больных навещать, сами еле ноги передвигают. Студенты от остановки идут к Мединституту. Честное слово, не помню вот такого наплевательства: через несколько дней после снегопада всё превращено в полигон травматизма.
Надо завести альпенштоки для того, чтобы хоть как-то ходить, а потом этими альпенштоками хорошенько напомнить соответствующим службам их обязанности.

Вова, 47 лет
12 дек 2019 в 18:37

Вот интересно получается, за оскорбление власти народом - статья. За нанесение властями травм народу - как минимум ничего, а то и премия в конце года!

12 дек 2019 в 17:26

Всё же в головах мэрии что-то перевёрнуто. Чистить от льда и снега в первую очередь необходимо тротуары, а дороги уже по остаточному принципу, а они делают наоборот. У нас один автомобиль приходится на 4 пешеходов, а приоритет почему-то дорогам. Более того, пробки - это естественный регулятор численности авто на дорогах, нет, у нас зачем-то стимулируют выезд, отдирая дороги до асфальта. Последние лет 5 дороги чистят слишком хорошо и быстро, что приводит к нездоровому росту автомобилизации, весь город забит машинами, куда ни глянь - парковки и просто припаркованные авто, которые мешают ходить пешеходам и чистить тротуары. Город должен избавляться от машин, и первый шаг должен быть - приоритет очистки тротуаров, а уже потом проезжую часть, как собственно и происходит во всём цивилизованном мире.

Ксюша
12 дек 2019 в 17:33

И я сегодня упала, дороги ужасные вообще, Мэрия хоть бы следила за дорогами

Локоть отлынивает
12 дек 2019 в 17:56

улица Титова сплошной каток. Мэрия ждет, когда кто-нибудь из полуразорившихся коммерсантов уберет лет с тротуара напротив их заведений.

12 дек 2019 в 17:33

Главное локоть не ушибить

12 дек 2019 в 17:40

Присоединяюсь к упавшим и многократно подскользнувшимся. Ужас.. и ведь не первый день!!!

Гость
12 дек 2019 в 18:07

Переехала в Новосибирск из Новокузнецка в июле. Сразу поразила неухоженность города и мусор на улицах, а сейчас ещё большее разочарование от уборки от снега и льда! В Кузне например чистят днём и ночью, и тротуары и дороги. Выходишь в семь утра на работу-все почищено и посыпано! Взбадривать надо глав районов, и делать это должен мэр! Столица Сибири-и такая замызганная!

12 дек 2019 в 17:34

мэра под суд

12 дек 2019 в 19:27

А сейчас 30-ти градусные морозы не дадут убрать город и ликвидировать гололед!!! Это что за власть у нас такая, что вечно ей природа и климат мешает заботиться о горожанах? Смешно уже эти детские отговорки слышать! Это 700 человек обратились, а сколько не обратились? ПОчему бы не обратиться этим 700 с исками? Недавно ведь, только осенью во всех телевизорах области клялись, что гололеда не будет, так как народные денежки потрачены на суперреагенты, которые можно пить вместо чая-настолько они безвредные. И где это все? где эта красивая мощная новая коммунальная техника? А я так скажу-из-за мусорной реформы мусорщикам сейчас надо заплатить долги. И заплатится это из бюджета на уборку снега. Но нам расскажут про другое. Чего-нибудь более убедительное и невероятное.

Изя
12 дек 2019 в 20:18

Дороги не чистят, за продажей незамерзайки на метаноле не следят. Народ ломает кости, травится, а власти бездействуют.

Новосибирец-77
12 дек 2019 в 18:00

Хотелось бы услышать мнение А.А. Травникова по поводу этого беспредела на тротуарах Новосибирска. Почему городские службы, пока температура была нулевой, не почистили по максимуму город, чем они занимались с прошлой пятницы и зачем нам нужна такая служба, которая ничего не может сделать вовремя по очистке тротуаров. Конкретный пример, пройдите пешком по чётной стороне ул. Кропоткина от Красного проспекта до 27-й поликлиники, пусть сотрудники, отвечающие за очистку тротуаров там идут пешком! А на жилмассивах вообще кошмар, каша повсюду!

12 дек 2019 в 22:02

А мэрия Новосибирска не хочет прокомментировать эту ситуацию. Позорище!!!

12 дек 2019 в 17:35

Да вообще кошмар что творится на дорогах, снега неумеренно а под снегом лёд прям..пусть Мэрия назначать руководителей чтобы следили как чистят дороги..или боиться лишних денег лишится

12 дек 2019 в 17:41

Вот по этому поводу надо на пикеты выходить, а не в защиту женских органов.

Валерий
12 дек 2019 в 17:59

Был в городе возле гостиницы Центральная =Тротуары УЖАС

12 дек 2019 в 17:30

Потому что некоторые тротуары вообще ни разу не чищенные пока за этот сезон!
Довелось вчера пройтись по ул.О.Жилиной по нечетной стороне от Гоголя до Некрасова - тротуар вычищен ДО АСФАЛЬТА, на другой стороне было видно, что там утоптанный снег, без снежной каши на нем. Небольшая улица.
И вот вам ул.Дуси Ковальчук от СГУПС до площади Калинина... Четная сторона была на днях почищена, но остались колдобины ледяные местами. Нечетную сторону не чистили в этом сезоне еще НИ РАЗУ!!! Реально идти там можно только вдоль завода Швабе, он всю территорию вдоль своего здания до плитки очистил. А после Швабе до Калины - смертоубийство натуральное. Снежная каша выше щиколотки и под ней ровный толстый слой льда. Муниципальный, чтоб мэру не спалось и сильно икалось, участок тротуара.

Торбин
12 дек 2019 в 17:06

Вчера бабулю из двора на скорой провожал, упала чуть не под колеса. А все потому, что городские чинуши опять прокараулили наступление зимы. Неужели сложно посыпать дорожки?

Александр
12 дек 2019 в 20:48

Как бы я хотел увидеть как делегация мэрии с мэром во главе стройно идут от остановки " ул.Восход" к МФЦ на Зыряновской, 63! Посетите делегацией это заведение, пожалуйста! Лучше с букетами и новогодними игрушками! Так будет приятно людям затем идти за вами не по голому льду, а по льду красиво посыпанным яркими праздничными осколками и лепестками!

12 дек 2019 в 21:27

Может проще хороше чистить. Вот как нужно сгруппироваться, если падение на спину со всего роста????
Никак...

Артём
12 дек 2019 в 17:37

И половину из них ноги по переломали наверно, спасибо Мэрии за это

Гость
12 дек 2019 в 20:15

Деньги на уборку улиц и обработку тротуаров песком осваиваются ,работают самые умные,грамотные и трудолюбивые гастарбайтеры, но результатов не видать не при старом мэре ,не при новом.

Петровна
12 дек 2019 в 20:44

Такое безобразие творится не только в Новосибирске, но и Краснообске. Местами чищено, местами нет и гололед страшный.Сама отсидела после травмы огромную очередь к травматологу, спасибо, что не отказали в помощи.А в соседнем поселке Юный Ленинец - тротуаров вдоль дорог совсем нет! Особенно страшно за детей, которые вынуждены ходить в школу по проезжей части. Пожелание к новому главе Новосибирского района решить вопрос с тротуарами!!!

Татарин
12 дек 2019 в 17:07

Сегодня 5ый и 6ой чистили, это такая умора. Мэрия бы чтоль контролирующего отправила, они там такое понаделали. Во дворы люди заезжать не могут. Чистильщики ё моё. Либо не делают вообще, либо через Ж

Саня
12 дек 2019 в 17:38

Даже не удивлён, у нас вечно с дорогами проблемы , все потому что Локоть не может выделить средства на чистку дорог

Артём
12 дек 2019 в 17:36

И половину из них наверно ноли попереломали, а все благодаря Мэрии

12 дек 2019 в 17:43

Каждой травмированной - по ящику манго. За счёт мэрии. В утешение.

Археолог
12 дек 2019 в 21:39

Лучше вообще не падать. А если уж падаешь, то поминать при этом мэра вежливыми словами. ;)

енкн
12 дек 2019 в 17:34

Сам ломался в денкабре , матери еше пол года лежать с переломами ,
надо чтобы влать еще посыпала дорожку песком а не только на виллах на Кипре загорала ! Лёд стараются сколоть полностью , но можно же посыпать или сделать его не скользким .

12 дек 2019 в 17:40

В храме - занято, Лужкова отпевают, и пожаловаться теперь не кому

...
13 дек 2019 в 01:46

"11 раз при этом их вызывали из-за детских повреждений" - а из-за недетских сразу катафалк?))

Новые санкции
13 дек 2019 в 00:37

Если за выход на лёд никто не ответил, значит санкции Родину любить так и не научили и их было слишком мало.

13 дек 2019 в 08:34

В центре только две территории убираются регулярно-это около мэрии и здания правительства. Там вылизывают так же, как кот одно место. То что творится дальше, полный писец. Травникова вообще не видно, не слышною.

12 дек 2019 в 21:32

А я считаю что все кто не ходил на выборы, или ходил и голосовал за текущего мэра не имеют права возмущаться. Страдайте молча, это вы выбрали такие дороги и тротуары.

Михаил
12 дек 2019 в 22:46

Все те кто за локтя голосовал?

В такую погоду меня прислуга, обутая в специальные шипованные ботинки, носит на руках по льду😎