Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Пять по цене одной: как заменить дорогие таблетки дешевым аналогом без вреда для здоровья
Пять по цене одной: как заменить дорогие таблетки дешевым аналогом без вреда для здоровья

5 дек 2019 в 00:50

Антибиотики верните обратно в свободную продажу! мучался бронхитом, 3 раза ходил в районную поликлинику, выписывали всякую ерунду, пару тысяч потратил на нее - не помогло, только хуже стало. Психанул, сходил в платную клинику, сразу прописали антибиотики - и на четвертый день все как рукой сняло.

4 дек 2019 в 09:54

Взять к примеру Террафлекс - было дело разбил суставы перепробовал все дженерики какие только существовали и стоимость которых почти доходила до стоимости террафлекса. Если бы не террафлекс я бы на коляске сейчас ездил, а маркетологи у нас в аптеке - они такие маркетологи...написано в рецепте вестибо они мне бетагистин вместо него втюхали - врача чуть инфаркт не хватил. Депакин хроно говорю дайте - они говорят тут не написано - я говорю а латинскими буквами что написано вальпроивая кислота, а препарат я спрашиваю исходя из опыта применения (подобрали вместе с врачом). Эта курица говорит у нас ещё витамины по акции. Мой логичный вопрос - а где написано что мне показаны витамины. Она, эта прости господи фармаимпексовская (слов нет цензурных) говорит так они по акции!!! Мой резонный ответ - а ничего что мне врачи запрели употребление витаминов (могут вызвать рост опухоли)! Не знаю как в других аптеках но фармаимпекс втюхивает что подороже или неликвид, а на дженерик или не дженерик, и надо это клиенту или нет им глубоко нас..плевать

4 дек 2019 в 14:39

Да не важно дженерики или оригинал, суть в том что цены на лекарства стали просто космическими, заходишь ребенку капли в нос взять и жаропонижающее - 1000 оставляешь, ну это же кошмар! Как быть пенсионерам и людям у которых ЗП в районе 20 тыс?
И нас постепенно к этому подвели, вспомните еще 15 лет назад лекарства стоили копейки! А теперь у нас даже "кредит на лекарства" появился, вот она стабильность во всей красе.

4 дек 2019 в 09:44

И попробуйте получить от врача рецепт на официальном бланке, выписывают как "памятку" для больного на листочке, без подписи и печати.

4 дек 2019 в 09:32

да большинство дженериков - пустышка. лучше заплатить побольше, но вылечиться, нежели печень гробить

Люся
4 дек 2019 в 10:08

От одной водки болит голова, от другой нет. При одинаковом количестве выпитого. Химическая формула одна и та же, действующее вещество- сами понимаете. Спирт и вода. Но подготовка воды разная, а спирт можно получать разными способами из разного сырья разного качества.
Врачам утверждающим, что женерик и оригинальный препарат идентичны доверять нельзя. Это или малограмотные неучи или лжецы.

4 дек 2019 в 11:10

Пусть сама дума пьет свои дженерики

4 дек 2019 в 09:45

Ерунда какая то. И слово какое то новомодное- дженерики.
Есть у меня фармакологический справочник за 2001г. Там просто написано- также выпускается под названиями- и перечень с пяток наименований. И - реально- выпущенное в Западной Европе стоило в 3 раза, чем выпущенное у нас. А в Восточной- в 2 раза.

4 дек 2019 в 09:53

Агенты от фармкомпаний толпами ходят по врачам, вручают буклеты, всякую канцелярию с рекламой их препаратов, ну и естественно "благодарность" врачу за рекомендации пациентам этих препаратов. Каждый раз когда врач выписывает рецепт, рекомендации или направления, он пишет это на блоке записи где на каждом листке реклама какого-нибудь препарата.

568989
4 дек 2019 в 09:59

После российских дженериков в большинстве случаев столько побочки будет из-за "грязного состава и сырья", что мама не горюй.

япаникую
4 дек 2019 в 10:38

ну.может, безобидную ерунду и можно заменить нашими препаратами,но, скажем, таблетированная химия наша-смерть для пациента. Кровь из всех мест, суставы болят..кошмар.

Basil P. Nile
4 дек 2019 в 09:37

Выгоднее всего заменять дженериками такие препараты как Оциллококцинум, Тенотен, Эргоферон...

951
4 дек 2019 в 13:39

Дженерики бывают разные, есть производства известных фарм компаний, например KRKA, вполне качественные.

Апр
4 дек 2019 в 09:48

Один врач говорил, что назначение делает по названию активного вещества, оставляет за пациентом выбор конкретного препарата. Но пациентам, которые покупают самые дешевые аналоги почему-то не помогает совсем. А тем, кто берет подороже помогает. Необъяснимо, но факт. Поэтому он говорит берите средненькие по цене.

568989
4 дек 2019 в 09:43

Новость же недавно была, что в думу внесли законопроект о выпуске лекарств без согласия патентообладателя. Всех вылечат, хаха.

Горский
4 дек 2019 в 11:37

Бывает, что не работают дженерики.
Пример - но-шпа. Именно ампульная но-шпа (действующее вещество - дротаверин) работает хорошо.
Берем дженерик (ампульный дротаверин) - эффект существенно меньше.
Берем дешевый аналог (папаверин в ампулах) - эффекта почти никакого.
А еще у дженериков бывают выраженные (по сравнению с дорогими оригиналами) побочные эффекты.

4 дек 2019 в 13:33

Купил лекарство за 1 тысячу. Чтобы получить налоговый вычет в 130 руб, надо заплатить за оформление бумаг примерно 500-600 руб. Не все могут самостоятельно это сделать.

Солнце
4 дек 2019 в 14:36

Не одно это же. Вольтарен гель впитывается без остатка и почти сразу начинает действовать, Диклофенак гель сделан на другой субстанции (основа геля) - плохо впитывается, соответственно - другой результат.
Дротаверина нужно выпить две таблетки, чтоб терапевтический эффект был примерно таким же как от Но-шпы. И т.д. и т. п.

4 дек 2019 в 11:59

Статья очень смахивает на заказную. Видимо после публичного поста Антона Белякова из Совета Федерации

Игорь Т
4 дек 2019 в 10:37

У мужчин старше 40 лет как правило у большей половины проблемы с мужской силой в 90-е годы появился революционный препарат для решение этой "деликатной проблемы" "Виагра",но цены на неё были очень дорогие и инимная близость обходилась весьма дорого,а многим она была не по карману,но в начале 2000 годов стали появлятся через интернет-магазины её аналоги "дженерики" индийского производства они стоили в 3-4 раза дешевле оригинала,а эффект тот же! А сейчас уже в аптеках наши роccийские дженерики появились и виагры и сиалиса,недорого,эффект тот же самый и как говорится продление интимной жизни тем кому за 40!

4 дек 2019 в 17:53

Аспирин лучший- самый дешёвый, лейкопластырь тоже. А антибиотик, который всем всегда выписывают в разных дженерических видах-плохой,и не помогает в любой упаковке при простуде. Ни от насморка, ни от отита, хоть в больших таблетках, хоть в маленьких, хоть в суспензии. Но именно его сначала обязательно выписывают, а вот если не поможет, тогда подумают.

4 дек 2019 в 11:56

Ацикловир, в отличие от оригинального зовиракса, нихрена не работает. Зато стоит всего 15 рублей)))

Я применяю только самые дорогие таблетки, потому, что мне важно моё здоровье.
Дешёвые аналоги таблеток - для нищебродов.