Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Железный доктор. История хирурга, которая перенесла сложную операцию — ей установили огромную пластину в голове
Железный доктор. История хирурга, которая перенесла сложную операцию — ей установили огромную пластину в голове

Надя
28 нояб 2019 в 11:58

Коллеги Елены критикуют тех, кому не понравились её слова о том, что ей повезло, что её узнала медсестра. Называют людей злым и троллями. А ведь люди правы. Людям не нравятся не врачи, а наша система здравоохранения, в которой не всем нуждающимся оказывают своевременно высокотехнологичную помощь. Сама Елена своими словами это подтвердила. Абсолютно всех людей с тяжёлыми травмами нужно лечить так, как лечили Елену, независимо от того, насколько люди нужны городу, так как практически все люди кому-то очень нужны. Практически в каждой семье есть люди, пострадавшие от плохо функционирующей системы здравоохранения, и в моей тоже. Не понаслышке знаю, что по знакомству и без знакомства лечат поразному. Поэтому врачи и критикуют здесь недовольных, что сами со многими проблемами не врачей не сталкиваются.
За Елену рада, что она не только осталась жива, но и восстановилась. Врачи, вылечившие её, большие молодцы. А вот систему здравоохранения нужно менять. А пока, люди не уверены, что их вылечат также, как вылечилии Елену. Вот и нет особой радости у людей, что высокотехнологичная помощь доступна кому-то и в Сибири.

28 нояб 2019 в 13:01

Очень хорошо, что пострадавших от ЧМТ возвращают к активной жизни.
Но сама СИСТЕМА нашего здравоохранения никуда не годится.

фыва
28 нояб 2019 в 13:05

Всем нытикам про "была б обычная - умерла бы в скорой"...

Она живая больше пользы принесла уже и принесёт больше чем "обычный" человек. Зачем стране(обществу) "простые люди"? Дурак не поймёт в любом случае, а умному повод быть чем-то полезным обществу/стране, чтобы потом другие боролись за его жизнь... жизнь достойного человека

Нюша
28 нояб 2019 в 13:41

Страна третьего мира!!Узнала медсестра!!!Это что-то с чем- то!!Вот во всей красе уровень нашей медицины.И зачем тебе страховой полис,если у тебя нет знакомых от медицины или кругленького счета в банке??Когда-то,очень давно моя дочь попала в аварию во Флориде,а страховка была такая,что действовала только в Нью-Йорке.Травмы были тяжелые-сломано бедро,кости возле колена,легкие отбила подушка безопасности.Доставили по скорой в госпиталь.Думаете не взяли без страховки???Там сначала людей спасают,а потом уже страховкой интересуются.Неделю была реанимации.!Провели сложнейшие операции,в бедро поставили титановую пластину.В то,время этого в России даже не делали.Никакого гипса!В мае попала в аварию,в августе уже вышла на работу.Операция стоила 100 тыс $ часть суммы заплатила сама,остальное,к заплатили благотворительные фонды,которые сам госпиталь и обращался..А тут твоя жизнь зависит от узнаваемости тебя медицинским персоналом

28 нояб 2019 в 14:14

Действительно,дико читать,что если бы не узнала медсестра,то операции могло бы и не быть....Очень жаль,что у нас такая несовершенная система здравоохранения и что по ОМС пробиться нереально в больницу...Доктору желаю скорейшего восстановления и профессиональных успехов в дальнейшем.

Гость
28 нояб 2019 в 15:08

Вот прям аж противно читать!Пока медсестра её не узнала,якобы,всё шло не так как надо!Узнала медсестра,позвонила в Областную,приехал доктор-айболит,и спас бедную.А во 2 скорой типа недоврачи работают,получается,не звёздные врачи...так,что ли?Триллер прям!Сама там лежала в 2-ке,прекрасное отношение,прекрасно проведено лечение,в отличии от Областной,окружена была вниманием и заботой.Стыдно,доктор Щёкина,писать такое!Стыдно!Слов нет!Спасибо,докторам,обидно только,что и среди коллег,бывают вот такие пациенты!

Из 74
28 нояб 2019 в 15:15

"Врачи из НИИТО напечатали на 3D-принтере титановый имплантат" - сибирские умельцы научились плавить титан в 3D-принтере и им печтать формы? А еще говорят, Челябинск - суровый.

Гость
28 нояб 2019 в 15:27

Кстати,БСМП2 не виновата совсем в том,что их не пичкают видимо,таким оборудованием,как Обл больницу,хотя должны!И пример для всех окружающих-работа врачей БСМП,в любых условиях и с любым оборудованием,работа на высоте!А Неблагодарные пациенты всегда были,есть и будут!Но благодарных всегда больше.

ino agent
28 нояб 2019 в 17:16

это же как надо мозгами подвинуться, чтобы писать истории о успешном излечении, только потому что свои узнали. иначе бы как простого положили в корридоре на сквозняке и иконку приложили бы для скорейшей поправки.
технологии оказывается есть. 3Д печать титановая (сама установка наверняка из дружественной КНР с совтом для управления на богатом и могучем, но это детали).
Руки еще не увсех хирургов растут из Ж... и умеют не только смартфоны ими держать или конверты принимать. Это реально радует: современные технологии и методы лечения осваисваются и медики не отстают. НО это единицы, и не для всех пациентов доступно. Остальные больные идут в районную поликлинику
А самое блин жуткое: историю преподносят как вполне нормальную, даже с девизом "вот какие молодцы" - узнали, спасли, выжила и снова работает. Но на гниющей части евразии страдающей от засилья иммигрантов это пока норма. вызвать скорую (через 5 минут на месте), потом вертолет (судя по тяжести травм) и через 15 минут уже на столе в квалифицированной клинике. и если там врачи узнают своего сотрудника, то его будут оперировать и лечить так же (не говорю об эмоциональной составляющей-представьте там тоже люди живут) как и любого другого, даже того же иммигранта=чернож...го

Иван
28 нояб 2019 в 18:08

Если у тебя нет знакомых,значит достижения медицины не для тебя?

Гость
28 нояб 2019 в 19:20

Областная,Областная,приходите к нам,работайте,у нас так хорошо!Но когда за медпомощью обращается сотрудник среднего или младшего звена,как правило,никто не заинтеремован в высокотехнологичной помощи,никто никакие связи из начальства подключать не будет,исключение составляер только родильный дом,за что им огромное спасибо!Медсёстры и санитарки в качестве пациентов здесь никому не интересны.

Дядя Флинт
28 нояб 2019 в 20:45

Хоть бы не позорились, выкладывая фото профессора оперирующего на мозгах с открытым носом в полуметре от операционной раны.

Анжелика
28 нояб 2019 в 22:40

Нда! Ей повезло что её узнала медсестра. За врачом заехала скорая и привезла в больницу. Это просто трэш. Дай Бог, конечно, Вам здоровья. Но, врачи должны одинаково относится ко всем. Всем должно привезти, а не только если тебя узнали. Мне стыдно что у нас такие врачи.

28 нояб 2019 в 23:19

Да уж, комментарии один другого злее. Да, права доктор. Повезло. А вы все, кто желчью исходит, можно подумать на своей работе всегда и на 100500 процентов выкладываетесь для каждого или есть и "свои", и просто "не с той ноги встал - горите все в аду?". Доктор всего лишь написала,что ее узнали и проявили отношение неформальное. А с чего вы взяли, что все было бы сильно иначе? С ее слов такой вывод сделали? А я знаю простых пациентов, не врачей и не барыг-богатеев, которые также получили высокотехнологичную помощь без блата и долгих проволочек. Так что просто порадуйтесь за удачное стечение обстоятельств и практически полное восстановление. Но куда ж вам радоваться-то за других, надо ж грязью всех и вся полить. Люди в своем отвратительном репертуаре.

Елена - красивая женщина! Почему никто не отметил!

23 нояб 2021 в 07:32

то есть, надо понимать, что у обычного человека в этом случае шансов было бы ноль. его же не узнала бы медсестра. это всё, что нужно знать о нашей медицине.