Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Подростки подсаживаются на смертельно опасный снюс. Что это такое и почему его свободно продают детям
Подростки подсаживаются на смертельно опасный снюс. Что это такое и почему его свободно продают детям

Валентина
22 нояб 2019 в 18:19

Читаю комментарии и диву даюсь:сколько же "умных" людей у нас и советы дают. Пока петух не клюнул, мы любим советы давать. Я своему сыну с десяти лет рассказывала что такое наркотики и какие страшные последствия от них. Но лихие девяностые не пожалели моего сына и многих его одноклассников. Психология подростка не предсказуема,упертость что они все знают лучше родителей не изменилась за последние десятилетия. Слава Богу, мы вылезли из этой кучи грязи, а многие одноклассники зависимые не дожили и до 22. Этот страх и горе, пережитое ни кому не пожелаем. В школах сидят охранники (бабушки и дедушки), от которых никакого толку нет. Все желающие пройти, проходят свободно. Только родители стоят у входа терпеливо. Точки, где продают наркотики на жил.массивах знают почти все включая и милицию. Но никто их не тревожит. Та же проблема и с игровыми клубами. Обратила внимание на Карла Маркса сегодня. Действуют открыто и свободно. Потому что кто то с этого кормится. Я довольно взрослый человек. Но есть мечта: ЧТОБ ГОРОД НАШ ЛЮБИМЫЙ ОЧИСТИЛСЯ ОТ ГРЯЗИ И МРАЗИ.

Кочевник
22 нояб 2019 в 18:32

Друзья, в каком мире мы живем?! Кто те люди, которые могут продать этот яд ребенку?! Я считаю, что это уже Нелюди. Менты на этих направлениях должны работать как рабы на галерах!

лена путина
22 нояб 2019 в 18:32

это подростки. это было и будет. особенео сейчас, когда пальчиком нельзя тронуть дитятко. дети не боятся родителей. я бы никогда этого не сделала, так как не дай бог отец узнал бы!!!

перекуп
22 нояб 2019 в 18:44

Если снюсы не запрещены, то спасибо за наводку. Искал тему, что перепродавать.

Теперь я знаю, что такое эти вареники с виду на фотках - реклама НГС поражает))

22 нояб 2019 в 18:50

сколько лет курил, а первый раз слышу о подобной гадости, слава богу есть естественный отбор, выживут и расплодятся только самые умные особи)))

22 нояб 2019 в 18:59

Куча всяких ответственных за детей, уполномоченные по правам ребенка, социологи, психологи, классные руководители, толку ноль. Была одна милиция и со всеми сравлялась, сейчас куча всяких отпочковалась росгвардия, следственный комитет и ещё много, много всяких служб.

Кто есть ху
22 нояб 2019 в 19:05

Есть мнение что вся эта возня инициирована российскими производителями сигарет. Это люди очень высокого полета, кто не знает. Хорошего в сосании табачных изделий мало конечно, но в сравнении с курением... почитайте, кому интересно.
Снимайте лапшу с ушей и помните, что умереть можно от апельсиновой косточки.

22 нояб 2019 в 19:06

Зато сегодня поборол президент медкомиссию водительскую, а одновременно с этим не одобрили закон о продаже алкашки с 21-го года. Выступили против Минфин, Минюст, Минсельхоз и все остальные. За здоровье Нации радеют!!!

22 нояб 2019 в 19:08

Как дети, всякую гадость в рот несут.

22 нояб 2019 в 19:12

Блин, а это еще что за зверь?
Первый раз слышу.

Очередная "безвредная гадость".

Господа табачные магнаты - вы уже не знаете как и чем нажиться на слабостях населения. Гнить вам в аду всем.

22 нояб 2019 в 19:18

Зачем вы курите

Фома
22 нояб 2019 в 19:27

В пакетике снюса никотина больше чем в 3х пачках сигарет и пр. это неправда. Гугл есть у всех. Проверьте.
В крепкой сигарете 5-8мг никотина, и смертельная доза для человека по последним данным составляет не менее 500 мг.
Здесь обманывают. Поосторожней.

22 нояб 2019 в 19:35

С этим понятно - но что вообще полезно, кроме лука

22 нояб 2019 в 19:45

До сегодняшнего дня не слышал про снюс,но вот интересное прочитал:Подобно сигаретам, действие снюса основано на введении никотина в организм. Несмотря на большее, чем в курительном табаке, массовое содержание никотина, количество получаемого организмом никотина примерно то же, что и при курении. Через полчаса в венозной крови определяется повышение его уровня до 15 нг/мл, затем — длительное «плато» на уровне 30 нг/мл[2][4]. В то же время никотин при использовании снюса всасывается медленнее и отсутствует характерный для ингаляционного пути введения пик[2]. Следует отметить, что конкретная марка, количество снюса, pH могут оказывать влияние на эти значения[2].

Elena
22 нояб 2019 в 20:02

Сын говорит, что в мужских туалетах 5 гимназии всегда были. Сейчас меньше и прятать стали

22 нояб 2019 в 20:09

Наркотики - это плохо! Потому, что это дорого!

22 нояб 2019 в 20:15

Естественный отбор, во все времена работает.

Дан
22 нояб 2019 в 20:29

Ну если дети тупы, потому что алко-родителям все равно!! каков исход ожидали?

22 нояб 2019 в 21:21

Младшую расспросил про эти снюсы. Клянется и божиться, что не пробовала, а вот в классе почти ВСЕ пацаны употребляют. Оказывается продается там где и сигареты. Мда. Какое же потомство даст в последствии эта молодежь.?

951
22 нояб 2019 в 21:42

"Чем младше ребёнок, тем токсичнее он."
В 8 лет пробовали курить сигареты, никто не умер.

Филлис
22 нояб 2019 в 21:53

Жуть какая... итак убыль населения, так ещё эта напасть! А вообще, и этот вопрос связан с экономикой страны, её ростом, благосостоянием граждан. Когда есть ощутимый рост (а не +- 0.001% или даже падение доходов), то и настроений упаднических меньше, меньше поводов впадать в депрессии и спасаться от неё всякими гадостями.

22 нояб 2019 в 22:41

Если лишить население права пить и курить, то , что ему останется? Что станется простому работяге, не вору, не коррупционеру или богачу? Ведь табак и алкоголь успокаивают и даже снимают депрессию на время. А представьте себе сотню миллионов, находящихся в депрессивном состоянии, которых последней радости лишили, да ещё недееспособных, у которых жизнь, это -ад. Что будет? Догадайтесь с одного раза :)

В очередной рас говорю
22 нояб 2019 в 23:04

Очередная демографическая диверсия.
Не удивлюсь если узнаю что фамилия производителя "Камаз Навозов".😠

на ночь глядя
22 нояб 2019 в 23:22

Поговорила с ребенком, стало жутко. Говорит: ты что, только узнала? Снюсы давно уже во всех школах, дети класса с 7го их употребляют (конечно, далеко не все). Они свободно продаются в табачных лавках... К слову, учимся в престижном лицее в центре города((

центр Ы
22 нояб 2019 в 23:34

Это лучше, чем если они начнут ходить на митинги.

23 нояб 2019 в 02:15

Совки в коментах опять требуют репрессий.
Теперь за насвай.

Маша
23 нояб 2019 в 04:00

Слава богу что я живу в калифорнии и мои дети могут спокойно купить обыкновенной марихуанны без угроза для здотовья

23 нояб 2019 в 08:23

Во время прочтения статьи и комментариев на нгс появилась реклама никотиновых пакетиков.

Гость
23 нояб 2019 в 09:40

Раньше помёт куриный под губу ложили

23 нояб 2019 в 09:46

Жесть какая. Я сам курю, но вот про такие приблуды слышу впервые. Мне кажется это уже наркота какая-то.

23 нояб 2019 в 09:51

говорят, что таких, как этот чувак, кторые травятся тем, что нашли в унитазе, хоронят рядом с общественным туалетом

аналитик
23 нояб 2019 в 10:14

Если всё свободно в продаже .это не значит что ЭТО МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ! Тут написала одна ЖЕНЩИНА ,что СЫНУ рассказывала про вред наркотиков но этим не уберегла ? Правильно ,но и не могла этим уберечь ,а только вызвала интерес ,а наркотики и прочее изготовлены не для пользы детей (на них рассчитывают в основном ) ,а для своей постоянной прибыли от каждого ребёнка и до конца его жизни , потому и изготавливают с эффектом привыкания с первого раза ,чтобы не соскочили .А ДЕТЯМ надо рассказывать не про то ,что плохо и "смотри ,не пробуй " ,проверит обязательно ,чтобы убедиться в этом и привыкнет с первого раза ,ему понравится быть -как все. А ВЫ,дорогие родители ,попробуйте говорить детям про что то интересное ,увлекательное для них и помогайте своим детям развивать их способности ,которые и во взрослой жизни помогут им быть самостоятельными и уверенными в себе. КТО РАСПРОСТРАНЯЕТ наркотики и им подобные вещества ,заранее знающие ,что это ведёт детей в первую очередь и разных возрастов к ГИБЕЛИ ,то как называется то что является массовым преднамеренным уничтожением людей детского и юношеского возраста .?

23 нояб 2019 в 10:31

Куда мир катиться? Запретить эту хрень! Почему кто то должен губить себя а кто то на этом наживаться! Вопрос к автору статьи, а вы зачем это пишите? Представьте себе что какой то подросток об этом не знал и не пробовал а прочитав, эту статью - заинтересовался! Статья как будто реклама с одной стороны, другой же как знак и предупреждение!

Ulla
23 нояб 2019 в 11:43

в гимназиях и лицеях это проблема. Делают закладки с этими снюсами.
Продают в свободном доступе в киосках и овощных лавках. Но мое негодование, почему это продается открыто и детям, продавец заявила -"А что такого? Это не наркотик"
Как уберечь наших детей?!! Почему не запретят это?

X-30
23 нояб 2019 в 11:45

Видел пьяных пацанов в деревне. На вопрос где взяли, кто дал? Махнули рукой в сторону леса мол вон там полно. Оказывается сок одного из грибов. Только не мухомора. Противно - говорят -горько очень. Но кайф ловится. Вот и попробуй запретил. Навоза прокисшего наверное нажрутся.

Елена
23 нояб 2019 в 12:03

Странная статья, тут же о вреде написано, тут где и по чем купить!!!! Зачем? Кто-то рекламу заказал.

Лубрикант резиновый
23 нояб 2019 в 12:14

Это всё продают с ведома и под руководством власти. Никак это не запретить. Во всех странах так.

23 нояб 2019 в 12:49

Спросила дочь - 15 лет, сказала:"Конечно, я знаю, что это. Ещё в прошлом году в школе продавали. Говорит - она не пробовала, потому что видела, что после этого происходит. Как дети потом никакие, лежат и еле живы"

23 нояб 2019 в 16:20

Тем кто его сделал- скормить весь их товар!

23 нояб 2019 в 19:50

Хороший пример так называемой "социализации". О которой много говорили в недавней статье о домашнем обучении. Ребенку нужно общаться со сверстниками, ребенку нужна социализация, и т.д. и т.п.

умный трезвенник
24 нояб 2019 в 05:28

Как красиво нас уничтожают, в первую очередь наших детей!!!
Белых людей на земле осталось 8%. Ещё в девятнадцатом веке их было 50%.
Алкоголь, наркотики, уничтожение семьи, гомосексуализм, аборты...
По данным ВОЗ в мусульманских странах употребление абсолютного алкоголя 0,2 литра в год на человека. А у нас???

Анатолий
24 нояб 2019 в 19:17

Ничего удивительного, у людей украли духовные ценности, сейчас идет расплата.

Сибиряк
25 нояб 2019 в 01:23

В статье описана ложь;
Отказаться от снуса в разы легче чем от сигарет так как слабее психологическая зависимость.
Крепость не повышается от времени, а может понижаться.
Зачем врут? вероятно "эксперты" не совсем компетенты?

25 нояб 2019 в 10:21

идет планомерное уничтожение русского населения😠

25 нояб 2019 в 11:59

В первую очередь надо родителей проверить, чьи дети употребляют - что за семьи такие, где для детей в порядке вещей пробовать всякую фигню.

Мы послушаем
25 нояб 2019 в 15:19

Четвертая "власть" замалчивает эту проблему - вы репортажи наших новостных программ видели? Парки, дни матери, котики - бред слепого... Ни слова о наркоторговле и сращении власти с преступными наркокортелями... Про МВД и ФСБ и говорить нечего - кто же свой бизнес будет разорять!

Гость
25 нояб 2019 в 21:38

Расстрелять всех нахер

Юрий
25 нояб 2019 в 21:49

Почему государствто не обеспечивает безопасность граждан и разрешает торговлю отравы?

Леонид
26 нояб 2019 в 01:57

Снюс запрещен к продаже в россии, закон о запрете курения, ст.19 ч.8.
Указано, что запрещен конкретно снюс, как продукт, вынесен тип продукта в скобки, во избежание спекуляций.

Жизнь
26 нояб 2019 в 11:32

Для чего сидят человечки в госдумах, чтобы повысить смертность, у них самих бардак, минобразование ноль, везде мусор по России, рожать детей чтобы не дожить им до 18лет, родители всегда виноваты, что инет грязь чего только нет, делать надо во всем ограничение. Применяют указы для народа как хотят, свои ворота посмотрите, лучше за кресло держаться силнее вам все нех хватает и мало.