Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

876 комментариев к публикации «Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать
«Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать

14 нояб 2019 в 12:29

«Если вы критикуете ребенка, он не перестает любить меньше вас, он перестает любить меньше себя»? Сама то прочитала что написала?😂

Вопрос
14 нояб 2019 в 12:35

Ей всего 27. Когда будет 47 - рожать уже будет поздно.
Не исключаю, что ей вообще никто кроме себя не нужен.
Однако я бы предложила ввести налог на бездетных. кто сам принял такое решение. Государству надо думать о будущем. Девушка ходила в школу, лечилась в больницах (может куда-то ездила) за счет государства и теперь просто открытым текстом посылает его на три буквы. Посылает своих родителей туда же.
Поколение эгоистов и нарциссов.

14 нояб 2019 в 12:41

Не текст а просто сборка популярных заблуждений и стереотипов.
Ну ответственность и что? Управлять автомобилем это тоже ответственность.
Брак сам по себе это тоже ответственность при чем материальная.
Тусоваться, строить карьеру и путешествовать можно и с детьми, а можно и к бабушке их, для большинства бабушек это огромная радость.
С чем я готов согласиться так это с тем что в нашей стране сейчас все настроено против родителей, и дети наши правительству/стране не нужны.
В остальном инфантилизм и незрелость, просто девочка в свои 27 еще не повзрослела и тут главное до 40 успеть повзрослеть.

14 нояб 2019 в 13:05

Увидел фото "Саши" Смутиной... Очень не идет ей псевдоним.

АннаИванна
14 нояб 2019 в 13:56

Хочу сказать, что роды и детский сад - это еще цветочки. Потом в школу устроить нужно. Часто платно. В школе сдай-подай. Выпускной каждый год оплати, репетиторов найми. С бюджетными местами в институт - швах. В колледж - еще хуже. Опять заплати. Армия, вспоминается бедный Шамсутдиннов. Так что, дети не для среднего россиянина удовольствие.

Гостья
14 нояб 2019 в 14:02

А ведь так и должно было случиться. Когда женьщине обьясняют долго и настойчиво, что она не представляет ценность для мужчины и годна только для секса и деторождения (и то только ограниченный временной промежуток,т.к много других стоит за самцом в очередь),то это до бабы дошло и имеем то,что имеем. Одна вышла на охоту за оленем(тяга к одиночному гнездованию сильна). Олень сделал свое дело, олень может уйти,но не без потерь. Вторая пошла на базар-дашь на дашь менять. Третья решила, сама буду пробиваться. Что бы не быть резиновым изделием(как там япошки спят с куклами,) Вот так мужики, сами вы виноваты, что женьщина вопреки природе своей начала ломать себя. Как там у китайцев:янь -это мужчина,учитель,а инь -женьщина, ученик. Ну что ,мужчины,довольны результатами учебы?

14 нояб 2019 в 14:22

Александра, никто не может быть уверен, что воспитает счастливого ребенка на 100%, потому что ребенок - это не предмет, счастьем корого могут управлять родители, он растет не в вакууме, он растет в обществе, у него личные интересы, личный опыт, личные травмы, свой характер и проблемы. Те, кто пытаются контролить больше, чем им подвластно, всегда тревожны. Но психологи это лечат.

АК!
14 нояб 2019 в 17:09

Правильно рассуждает, она же Женщина и решает сама. Слава и Почет всем Женщинам!

Гость
15 нояб 2019 в 09:12

Боишься ответственности! И оправдываешься, и оправдываешь таких же трусов как и ты. А в итоге вымрем, все такие самоосознаные, достигшие успехов в карьере и живущие в свое удовольствие!

Сто лет одиночества
15 нояб 2019 в 13:21

Для размышлений рекомендую почитать на досуге автору и её окружению Маркеса. Нас всех - и ослепительных красавиц и умниц , и тех, кто попроще - ждет тлен. И мысли, ради чего я жил вообще и т.д. После 40, я уверяю, на смену вам придут юные пэри. Обидно покидать этот мир девочкой 80-и лет. Я понимаю еще ученых, врачей мирового уровня, тех, кто вносит реальный вклад в развитие человечества... А по существу - рождение старшего было для меня стрессом и депрессией, второго я ждала, а с третьим сожалею, что не увижу его в расцвете сил наверное.

НищийПутеноид
15 нояб 2019 в 13:45

дети не нужны

Мамочка
15 нояб 2019 в 16:52

Все вокруг говорили, что пора родители, муж, родня и даже коллеги все говорили, что "надо ребеночка вам". Родила. Ребенку год, не помогает никто от слова совсем, даже бабушка от силы раз 5 приехала и не то чтобы посидеть с ребенком, просто чайку попить. Даже когда надо было в больницу муж сначала сказал езжай, а потом каждые 20 минут звонил и спрашивал когда я вернусь. Времени нет даже помыться нормально... Моя жизнь превратилась в ад... Так что рожайте девчонки, кроме своего ребёнка вы после родов никому не будете нужны.

Artem
15 нояб 2019 в 18:24

У меня есть друг, у него сын родился когда ему было так же как автору, денег было мало отношения с женой складывались не очень, да и ребенка этого он не очень хотел. В итоге с женой расстались, от ребенка отказался, очень радовался что алименты платить не надо. Сейчас ему 45. Новая жена родить не смогла, живут вдвоем, радуются жизни, едят, побухивают, ездят на отдых за границу - короче дом полная чаша. А вот как напьется так на стену лезет: для чего живу, для чего добро наживаю, смысла жизни нет, готов все отдать ради встречи с сыном. Но мосты сожжены. Отношений с бывшей нет. Пытался сыну в соцсетях писать, тот его послал и заблокировал. Короче не доросла еще автор до детей. А дорастет поздно будет. Все живое живет чтобы размножаться. А эти ваши "не хочу" тлетворное влияние запада.

16 нояб 2019 в 00:50

Рождение ребенка автоматически отодвигает семью в разряд малообеспеченных. Спасибо ЕДРу.

16 нояб 2019 в 23:55

Женщины хотят родить ребёнка, если любят своего мужчину. Вот с мужчинами и проблема. Культура общества, традиции, образование, таковы, что российский мужчина в среднем существенно уступает российской женщине по всем параметрам: в образовании, здоровье, да и зачастую в работе, финансовом обеспечении. Рожать особо не от кого в России.

Яся
17 нояб 2019 в 15:20

Все правильно написала. В нашей стране рожают отчаянные люди, или те, кто слабо себе представляют, что такое вырастить в нашей стране нормально детей, без поддержки государства и с такой мизерной зп и с мизерными декретными. Да смешно. Материнский капитал... которого хватит только на первый год жизни -на пеленки кроватки и распашенки. а потом сама кувыркайся как хочешь. Единицы имеют хорошего мужа с хорошей зп . им просто повезло. Наша страна предназначаена для того чтобы люди не рожали а не наоборот. власти все для этого делают. а чо тогда плакать вам вышестоящим о том что никто не рожает? вы сами создали для этого все условия!!

18 нояб 2019 в 00:13

Вот так выглядит вырождение нации.

епрст
18 нояб 2019 в 05:00

То, что описано девушкой, это инфантилизм, а не ответственность. Но, если начистоту, современные женщины и правда никак не защищены. И государством, и родственниками, и работодатели не жалуют, и бонус дорогая медицина. И бабушки, которые больше не хотят сидеть с внуками. Вот родить, и что? Кому нужна-то? Себе ж рожала

Игорь
18 нояб 2019 в 15:54

Я,вот думаю так!..... Купили вы например квартиру в новостройке в нормальном месте! Не на Просторном или в Матрешках ..,ни не дай бог на 5 или 6 мкр!))) не в этом дело !!! Вот вы сделали ремонт заехали и собрались пожить счастливо в своё удовольствие!!! Но!Вдруг вы узнаете, что над вами сверху,сбоку слева ,сбоку справа!!! Этого уже достаточно !! Так вот там заселились многодетные ипотечники....))))у них нет денег на ремонт они живут без пола и обоев и ремонт пытаются делать сами по полгода и году стуча в одном месте в одну стену!!!Но главное в детях , которых и не пытаются воспитывать ,так как мат капитал уже получен и они им и не нужны особо !! Так вот эти дети начинают вечером бегать ,кричать ,топать ,орать....и примерно до 12 или часу ночи!и самое страшное ,что это может продолжаться лет десять и больше пока не повзрослеют!! И вам за честно заработанные обеспечена веселаЯ спокойная жизнь!!!а вы тут про рождаемость )))

AquaPaul
22 нояб 2019 в 01:09

А я поддержу героиню статьи.
К сожалению, таких девушек мало, особенно красивых.
Если сам не хочешь детей, то сложно найти любимую.