Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

876 комментариев к публикации «Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать
«Все требуют от женщины детей, но мало кто ее поддержит»: почему девушки не хотят рожать

13 нояб 2019 в 16:34

на удивление хорошая статья. лучше не скажешь
но гораздо интереснее, что заставляет людей рожать в условиях хорошо развитой контрацепции? а, господа?)

Рожать, учить. лечить, это не выгодно, гораздо эффективней привезти готового, совершенолетнего раба из другой страны и заставить его работать только за еду, так можно поднять ВВП и войти в лидеры экономик мира.

Гостья
14 нояб 2019 в 11:59

У меня дочь такого же возраста. Спрашиваю,почему нет желания устроить личную жизнь, найти хорошего мужчину и родить ребнка. Ответ-мужчина не кошка, что бы на улице подобраь в дом принести. Нужен человек, чтобы строить семью. Спонсор, альфонс или боец диванного фронта ей не нужен. А нужен тот, с кем поговорить можно планы на жизнь обсудит, поужинать дома вместе, посмеятся и т.д,что может быть у заинтересованных друг в друге взрослых людей. А сейчас аттркцион-заходим на сайт знакомст Нгс. Там 38 страниц тритцатилетних Димонов,Костянов в майках, небритых и со странным полудебильным выражением лица.И 90 процентах случаев, внимание, хотят романтических отношениц и запятая секса. И что делать, таким нормальным девушкам, которые с первой встречи не хотят сразу в койку и они не ищут себе одноразового партнера каждую субботу?
Только в коммах не надо стеба. Просьба не оттачивать остроту ума на моем тексте.

13 нояб 2019 в 16:24

Дети - хобби. Можешь себе позволить и нравится процесс производства и коллекционирования - вперед. Не нравится и (или) дорого - не заводи. О чем спор-то.

Анечка
13 нояб 2019 в 16:56

Кому-то и в 30 рано иметь детей, одно знаю не хочешь не рожай, хуже когда рожают, чтоб мужик не сбежал.

GOST
13 нояб 2019 в 16:33

Женщинам детородного возраста не желающим рожать, да и всем остальным, проживающим на просторах России, надо свыкнуться с мыслью, что в ближайшие пару столетий произойдёт замещение коренных жителей на приезжих иноязычных "гостей".
Продолжайте жить "для самих себя" и дальше.
Аминь.

14 нояб 2019 в 10:51

Полностью согласна с автором. Но до сих пор меня считают не нормальной, когда пытаюсь объяснить свою позицию, что НЕ хотеть ребенка это так же нормально как и хотеть его. И про "подрастешь-захочешь" тоже слышала, но сейчас, в 35 слышать это уже смешно, поэтому упоминают о том, что "мужика достойного не встретила" и сочувствуют даже))

Гостья
14 нояб 2019 в 14:02

А ведь так и должно было случиться. Когда женьщине обьясняют долго и настойчиво, что она не представляет ценность для мужчины и годна только для секса и деторождения (и то только ограниченный временной промежуток,т.к много других стоит за самцом в очередь),то это до бабы дошло и имеем то,что имеем. Одна вышла на охоту за оленем(тяга к одиночному гнездованию сильна). Олень сделал свое дело, олень может уйти,но не без потерь. Вторая пошла на базар-дашь на дашь менять. Третья решила, сама буду пробиваться. Что бы не быть резиновым изделием(как там япошки спят с куклами,) Вот так мужики, сами вы виноваты, что женьщина вопреки природе своей начала ломать себя. Как там у китайцев:янь -это мужчина,учитель,а инь -женьщина, ученик. Ну что ,мужчины,довольны результатами учебы?

13 нояб 2019 в 19:45

Больше всего мечтаю о том, что приду завтра в роддом на осмотр а мне скажут "ого, да вы тут уже рожаете" и через 10 минут, совершенно без боли и мучений, мне дадут красивого помытого ребенка, который скажет "Здравствуй мама! я решил, что поступлю на бюджет"©

Еще бы хотелось добавить некоторым комментаторам: ну нет у людей инстинктов. Совсем. И инстинкта размножения тоже. И материнского, дада.

13 нояб 2019 в 16:23

Низкая рождаемость от нестабильности и крайней нищеты населения и женщиы хоть мало мальски думающие не будут плодить нищету... Чтобы в будущем не стать ещё и нищей РСП без алиментов...

Дочь
13 нояб 2019 в 22:18

"Девушки", а вернее женщины в возрасте до 25, не рожают из-за социальной незащищенности. Женщины старше - по той же самой причине.
Достаточно зайти на сайт ФСС и воспользоваться онлайн калькулятором выплат по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Посчитать пусть даже исходя из средней по области зарплаты (32-35 т.р).
Вспомнить про серые зарплаты, размер зарплат для молодых специалистов, про зарплаты в бюджетной сфере, про максимальный размер выплаты по уходу за ребенком (26 т.р.).
И представить, что бремя содержания матери, новорожденного, выплаты ипотеки и многое другое при таких щедрых пособиях по сути ложатся на плечи отца ребенка.
А если ребенок рожден женщиной вне "брака", то по замыслу нашего правительства на выплаты, меньшие чем ее зарплата, она должна содержать уже не одну себя, а уже 2 человек.

Марья
13 нояб 2019 в 19:53

Отличная статья! Жаль, что в свои 27 лет мне не хватило смелости и ума озвучить и признать эти мысли (прежде всего самой себе). Сейчас у меня двое детей. Я их безумно люблю, и эта любовь душит их и постепенно убивает меня. Все правильно в статье написано. Поддержки ни от родственников, ни от кого, хотя все спрашивали: когда уже родите? Долбаный материнский инстинкт сработал - запланированно родила детей от любимого мужа. Теперь все мысли только о них. Все действия только ради них...

13 нояб 2019 в 16:53

не хотят и не надо, на глобусе и так 7 лярдов бездельников

Дочь
13 нояб 2019 в 17:56

Мама мне всю жизнь рассказывала, что она меня рожать не хотела. И могла сделать аборт. Хотя она была замужем, а я вообще - второй ребенок, и ей уже было под 30, так что пора было разобраться, чего ты хочешь. Но вот родила и всю жизнь меня как бы попрекала. А я не просила себя рожать. В каком-то смысле она и сделала аборт, потому что сразу после рождения отдала меня своей матери - садистке и психопатке. А потом, уже подростком, забрала и продолжила попреки - какая у неё была интоксикация, какие чирьи, как её тошнило, как она меня трудно рожала, как потом с двумя детьми уставала, как спать хотела. И как переживала, когда я болела. И вот всю жизнь я ей прислуживала, искупая свою "вину". Ну и выросла забитой, плаксивой, одинокой, неприятной особой. Сейчас уже немолода, никого у меня нет. Так что уж лучше не рожать, чем портить жизнь собственному ребенку, ни в чем не виноватому.

да и правильно
13 нояб 2019 в 16:32

нашему государству граждане не нужны,
а раз женщинам дети не нужны то тем более - рожать незачем

Ржу
13 нояб 2019 в 16:19

Шурик( я не оскорбил вас?), а к чему такая длинная статья?
Я понимаю что ваш гонорар идёт от количества строк и посещаемости.
Ведь иначе напиши вы, что рожать не хотите по банальным причинам, читать никто не будет и будет пару комментов от штатного короля и других чоповцев( благодаря им, я слово чоп на дух не переношу, хотя давно работаю с группой Д, а раньше работал с Рысями).
Основные причины почему девушка выйдя замуж, не хочет рожать:
- Не уверенность в завтрашнем дне( сегодня НГС, а завтра бомж)
- Маленькая зарплата( а охота пожить для себя, особенно если сладше хрена ничего не ел)
- Боязнь того, что вы вложите в ребёнка все, а он погибнет в Сирии и Украине, за чьи то нефтедоллары.
Продолжить? Я думая, что не нужно, вы и сами это прекрасно понимаете.
Ну и ещё добавлю- по мнению большинства девушек, все мужики козлы.....( допишите сами)!!!?

мухаха
13 нояб 2019 в 16:13

Девушка преувеличивает. Лично от меня и моих знакомых девушек государство не требовало рожать детей. Вот маманя просила внуков, было дело, согласна даже была на внуков без отца, лишь бы были. А знакомым было пофиг, как и мне глубоко пофиг, есть дети у моих знакомых или нет.

13 нояб 2019 в 16:07

Не хотят потому что... Знают, что в будущем будут РСП...

хаммер смэшд фэйс
13 нояб 2019 в 16:37

Боятса бабоньки. Перспектив никаких. если мусульмании понаехавшие и армяне, грузины, китайцы и т.п. живут кланами, с взаимовыручкой, то мы все разрозненны. Если у русских украинцев или белорусов есть в семьях достаток то помогать будут, если нет, то всё. Только сам. И часто бывает, что проживут нищими или бедными поскольку "предприниматели" не спешат платить даже за работу нормальные деньги. Как-то так.

Гостья
13 нояб 2019 в 20:44

У меня двое детей, но я автора абсолютно понимаю. Сама родила детей после 30. Действительно, беременность и роды- серьезный удар по женскому организму. У меня после родов появилось много осложнений и " болячек", и дело не в возрасте, мама меня родила в 22, у нее было то же самое. Мой плюс был в том, что муж неплохо зарабатывал и я могла 3 года в декрете не работать. До 3 лет детей в сад не берут, а бабушка с ребенком у нас сидеть не захотела. Если у женщины нет " сильного плеча", декрет равно нищета, знаю какие семьи. Я рада, что у меня есть дети, но захотела я их, когда была стабильная работа и вообще стабильность в жизни. Рожать потому что " надо" это странно и нелепо.

13 нояб 2019 в 16:37

"Но даже не это важно, а важно то, что роды — это большой удар по здоровью женщины, на который готова идти далеко не каждая. "

№;%:?№;№:№?;?№?№;4

это твоя единственная функция и предназначение!!!!!
да и не в поле ты рожаешь, сбабми повитухами - а в роддоме под присмотром врачей и обезболивающими

Гость
13 нояб 2019 в 16:18

От кого рожать то? Нормальных мужчин сейчас редкость.

13 нояб 2019 в 16:10

вот что опять началось???? хорошо же сидели!!!!!!
опять по 100500 кругу объяснять???

С новосибирска
13 нояб 2019 в 17:05

Желаю всем женщинам рожать только от достойных мужчин, и не в коем случае не рожать от мужчинок, так как от этого засоряется генофонд популяции. От нас зависит, какое будет следующие поколение, склочные, мелочные, вечно ноющие мужчинки должны оставаться без потомства

13 нояб 2019 в 17:23

Инфантилизм - это рожать, потому что рожается. Вообще, что это за дикость - требовать детей! Женщина имеет право на половую неприкосновенность, рожать или нет - это ее дело, потому что это ее тело, а не мужа, родителей или государства. Более того в наше время иметь больше двух детей - это глупость и безответственность. Можете сколько угодно сказок рассказывать про счастливые многодетные семьи, своими глазами ни одной такой не видела. Зато видела массу запущенных детей и несчастных женщин.

13 нояб 2019 в 17:20

Инстинкт продолжения рода дал сбой. Естественный отбор принимает порой причудливые формы.
Очень смешно было читать.

Гость
13 нояб 2019 в 17:27

Конечно не рожай! Это экономически не выгодно!

13 нояб 2019 в 16:35

Работал лет 15 назад с девушкой, которая именно так и мыслила. Поехали с ней в командировку, и уже там, в квартире разговорились.
Ее мысли были следующие: я не хочу рожать, потому, что попа и сиси обвиснут, и меня никто не будет хотеть.
Я пытался что-то говорить, мол, что ну а потом как же, дети, семья и т.п. Но она была непреклонна.
В принципе, так и получилось: потом она вышла замуж за иностранца, переехала в Лондон, и сейчас вижу ее периодически на фейсбуке - "мы в Бразилии", "мы в Майами" и т.п.
Разумеется, оба бездетные и из обоих это устраивает.
Так-то конечно, тусоваться по странам, спуская бабки только на себя - это, видимо, затягивает, как наркотик, и нереально изменить сложившийся образ жизни.
Только внешне она уже, разумеется, постарела.
И тут тоже нет никакой гарантии, что мужик ейный не выкинет ее ради какой-то молодой писи - ведь их особо-то ничего и не держит вместе, не так ли ? )

Berkov
14 нояб 2019 в 00:20

Что значит "все требуют"? "Государство вас рожать не просило", разве не так?

14 нояб 2019 в 02:31

Государство вас не просило рожать! Вот и весь сказ..... от чиновников. Расти, корми ,а придет время, ,школа то шторы купи,то парты купи,то краску купи,то на подарок директору сдай деньги. Вуз платный, Время пришло,если это мальчик,то он в 18 лет сразу какой то там долг кому отдать должен. Если это ребенок не высшего чиновничьего сословия,или олигарха,то влачить ему в этой стране жалкое существование работягой.

Гость
13 нояб 2019 в 16:39

А зачем вообще жить? И причем тут вообще государство, которое седня одно , а завтра другое?)
Себя то найти может для начала неплохо?) а дети всего лишь продолжение твоего рода, твоей ДНК) может и не нужно такое ДНК)))

13 нояб 2019 в 16:21

Каждый день 830 женщин умирает от причин, связанных с родами.
Все понятно после этой фразы.)

13 нояб 2019 в 16:17

Это не здоровый эгоизм, а просто эгоизм и инфантилизм. Но хотя бы честно пишет. Если хочет тусить по барам каждую пятницу, то действительно ей лучше не заводить детей. Учитывая все ее фобии, вдвойне.

Доктор.
13 нояб 2019 в 16:07

Рожают женщины, а не девушки. Элементарные вещи же.

VREDINA
13 нояб 2019 в 19:05

Автор умеет думать головой , а не яичниками, и это редкий, очень редкий дар.Умница, что не побоялась изложить как есть.Согласна!

16 нояб 2019 в 00:50

Рождение ребенка автоматически отодвигает семью в разряд малообеспеченных. Спасибо ЕДРу.

13 нояб 2019 в 17:42

А я в чем то согласна с автором. Ребенок должен быть желанным и любимым. Расти в полной семье, где о нем заботятся и мама и папа. К сожалению у нас все заботы и ответственность за него ложатся на плечи мамы. Отцы производители (не все, но к сожалению большинство) считают свою миссию выполненной после зачатия. Не редкость стали заявления через несколько месяцев после рождения что жена должна идти работать т.к. он не собирается её с ребенком содержать. Господа, это и ваш ребенок. Вы не хотите растить своих детей, но осуждаете женщин не желающих это делать в одиночку.

Новосибирец-77
13 нояб 2019 в 17:54

Да забыл добавить, пр такой тенденции, когда женщины не хотят рожать, не хотят замуж, лет через 50 мужики сами будут для себя заказывать детей, сами их растить, заниматься хозяйством, работой по дому и никто не будет выносить им мозг, а женщины будут просто не нужны!

13 нояб 2019 в 17:06

АКашка сейчас на какашки изойдёт, вы что делаете-то ? ахахахааха ))))

13 нояб 2019 в 17:01

Никто никого не заставляет рожать, да и не надо, если нет желания растить ребенка, если женщина этому не готова. Это все преувеличение, что общество требует. И да, вырастить ребенка- это труд и большая ответствеенность, а если ребенок не нужен, то все очень просто, забот и переживаний никаких, да и проблем тоже.

Чупокабра
13 нояб 2019 в 21:17

Зачем нищету плодить, сейчас ребенок это абуза с зарплатой в 25тыр

13 нояб 2019 в 18:09

Из комментариев не понял, мужики обмельчали или бабы покрупнели?
Понял, что нужно строить дома престарелых для крупных баб и мелких мужиков.

Олька
13 нояб 2019 в 16:20

Ох, слабеет и слабеет нация..... Может хватит ныть? Поколение, помешанное на айфонах и кальянах.... Есть ещё какие то ценности, интересы помимо инстаграмма?

13 нояб 2019 в 18:36

Тут все еще веселее, общество пора заткнуть половой тряпкой. Не родила - плохая, стерилизовать вас всех надо ну и правильно что дураки не плодятся, родила? - плохая, яжемать, как вы достали. Родила и осталась одна без мужа? - разведенка с прицепом, и ненависть ненависть ненависть. Что-то явно идет не так, но государству глубоко безразлично что происходит какая дичайшая травля женщин, материнства и др. Долой шовинистов! Шовинисты must die!!!

ElenaSCH
13 нояб 2019 в 16:41

Меня беспокоит что из 300хсот проголосовавших - больше половины с автором согласны....неужели все такие же не дозревшие эгоистичные особи с основными ценностями - потусоваться в пятницу? И потом, с чего автор взял что с ребенком до года не выспишься?? Детки очень хорошо спят, если они сыты и ничего не болит у них. А спят они и ночью и днем ....По своей помню.

Здоровый эгоист
13 нояб 2019 в 18:08

Согласен с автором статьи, добавлю лишь пару пунктов:
1. текущий уровень доходов населения оставляет нежелательным зачинание и рождение ребенка;
2. Ежемесячные траты на ребенка зачастую превышают траты на взрослого человека (в том числе тусовки, алкоголь и т.д);
3. Государство не предоставляет никаких гарантий;
4. Работодатель не предоставляет никаких гарантий т.к., само государство не предоставляет ничего кроме активного налогообложения;
5. Не имея например своего личного жилья и стабильного дохода, о каком рождении может идти речь? На сколько долго сможет прожить девушка с ребенком на руках мотаясь по съемным квартирам?
6. Рассмотрим тот вариант что и у супруга нет никакого дохода кроме 30 тысяч рублей и работы 5/2 с 09:00-18:00?

P.S. отсюда вопрос самым умным здесь: как учитывая все приведенные выше пункты рожать и поддерживать ребенка, не имея возможности поддержать как минимум саму/самого себя? Потому и поддерживаю статью автора с оговоркой - рожать детей можно если есть возможность, а нищету плодить не стоит. Александра, очень хорошая статья, делаешь все верно! Поддерживаю тебя!

999
13 нояб 2019 в 16:13

почему не рожают - шанс стать разведенкой с прицепом 80 - 90%. а найти оленя с каждым днем все сложнее и сложнее...

+++
13 нояб 2019 в 16:26

Симутина, у меня доход в месяц примерно полтора миллиона баксов.Сдаю недвижимость, вкладывают деньги в строительство, играю на бирже.Есть недвижимость в Чехии, здесь свой коттедж, прислуга и куча машин.
Спорим, что завтра придя в редакцию и сделая тебе предложение, ты бросишь и мужа и жениха и побежишь в загс? При этом в брачном контракте ты с радостью подпишешь, что согласна родить пятерых детей за половину моего дохода!!!!

14 нояб 2019 в 12:41

Не текст а просто сборка популярных заблуждений и стереотипов.
Ну ответственность и что? Управлять автомобилем это тоже ответственность.
Брак сам по себе это тоже ответственность при чем материальная.
Тусоваться, строить карьеру и путешествовать можно и с детьми, а можно и к бабушке их, для большинства бабушек это огромная радость.
С чем я готов согласиться так это с тем что в нашей стране сейчас все настроено против родителей, и дети наши правительству/стране не нужны.
В остальном инфантилизм и незрелость, просто девочка в свои 27 еще не повзрослела и тут главное до 40 успеть повзрослеть.

АннаИванна
14 нояб 2019 в 13:56

Хочу сказать, что роды и детский сад - это еще цветочки. Потом в школу устроить нужно. Часто платно. В школе сдай-подай. Выпускной каждый год оплати, репетиторов найми. С бюджетными местами в институт - швах. В колледж - еще хуже. Опять заплати. Армия, вспоминается бедный Шамсутдиннов. Так что, дети не для среднего россиянина удовольствие.