Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации «Он называл нас мафией»: анестезиолог-реаниматолог о 50 годах работы в Центре Мешалкина
«Он называл нас мафией»: анестезиолог-реаниматолог о 50 годах работы в Центре Мешалкина

людвиг аристархович
8 нояб 2019 в 14:15

Страшно представить , что будет когда уйдут последние врачи, кто учился в СССР, кто постигал азы и набирался опыта не за бабки, а за совесть, по призванию, когда везде были профи , а не.... замены то нет, все прахом пошло.

vladimir
8 нояб 2019 в 14:20

Благодарю за Вашу работу, недавно маме операцию делали.

Гость
8 нояб 2019 в 14:20

отличная статья и отличный Человек этот доктор!

8 нояб 2019 в 14:25

Как это произошло, что повлияло, на нгс появилась статья которую с интересом можно читать, может и дальше так будет, не будет статей про кости , японохлам и каких-то блогеров?

265
8 нояб 2019 в 14:28

Какой хороший мужчина!!теплое интервью, полезная работа у человека!
P.S. мне бы мужа такого)))помладше конечно)

8 нояб 2019 в 14:50

А чт будет с клиникой Мешалкина дальше? Отдадут на откуп "эффективным" менеджерам?

Светлана
8 нояб 2019 в 14:53

Анатолий Васильевич врач от бога, наша семья очень благодарна ему лично, Горбатых Юрию Николаевичу, Чащину Олегу Валерьевич и всей клинике им.Мешалкина, за отлично проведённую операцию нашему, в то время (1999 год) маленькому сыну! Огромное вам спасибо и низкий поклон! Настоящие профессионалы, успехов вам в вашем нелегком труде.

вы не поняли
8 нояб 2019 в 15:19

Непонятненько, каким образом можно обсудить проблемы РСПшек в рамках заданной темы? Предлагайте😎

8 нояб 2019 в 15:20

Честь и хвала таким людям!
Интересующимся - есть отличные книжки анестезиологов-реаниматологов, рекомендую

Владимир Шпинев - Записки реаниматолога
Александр Иванов - Записки анестезиолога
Мустафин Эдуард - Записки поюзанного врача

Попов
8 нояб 2019 в 16:08

Интересная статья, с удовольствием прочитал.Я сам оперировался в клинике 2012г. с анивризмой аорты, шунтированием и поставили аортальный клапан. Нашел выписной эпикриз с фамилиями ,кто оперировал: Чернявский А.М., Альсов С.А.. Аляпкина Е.М. Огромное спасибо всем врачам клиники.

соня
8 нояб 2019 в 16:23

Спасибо настоящим врачам!

8 нояб 2019 в 17:23

НГС, спасибо за статью о достойном человеке!

8 нояб 2019 в 17:59

Низкий поклон настоящему Советскому врачу!!!

Джо
8 нояб 2019 в 18:48

Спасибо врачу. И таких бы статей побольше.

8 нояб 2019 в 20:16

Есть скан книжки про клинику Мешалкина. Рекомендую https://yadi.sk/i/l-Nq2d5Ics9BeA

8 нояб 2019 в 20:30

Такие статьи о наших спецах- Сибиряках очень востребованы, ищите и пишите по чаше👍

8 нояб 2019 в 21:09

Читал интервью с профи и ржал над тем, как тут давеча ВВП предложил студ.отряды медиков привлекать.
Потом конец текста всё окончательно смазал. Под проект "Бодрые и весёлые пенсионеры" уже используют всех, кого возможно, в частности и этого уважаемого врача.
При всём уважении к доктору, контекст статьи мерзопакостный.

Татьяна
8 нояб 2019 в 22:19

Спасибо всем врачам клиники, мне тоже спасли жизнь, низкий поклон Александру Караськову

НГ не важно
8 нояб 2019 в 22:35

Возможно он был анестезиологом на операции моей дочери в 2007 году? Моя девочка уже взрослая,но часто вспоминает детское отделение и врача на операции,который уговаривал её не плакать...а она всё равно заливалась слезами от страха перед неизвестностью. Тем более с 6 утра до часу дня перед ней проехали все прооперированные, а она была завершающей пациенткой. Мы благодарны всем врачам этой клиники.

Наталья
8 нояб 2019 в 22:51

И мы там были. Присоединяюсь к благодарностям врачам. Солидарна с предыдущими комментаторами: наконец то на нгс интересная статья про настоящих людей, а не про популярных пустышек блоггеров и прочую плесень

Лиса
8 нояб 2019 в 23:28

Дай Бог Вам здоровья ,Анатолий Васильевич ! Спасибо за опыт работы с Вами !

Вероника
9 нояб 2019 в 02:06

Как приятно видеть таких врачей ,людей с большой буквы,вот таких побольше врачей,а не то ,что встречаются порой слов нет,только деньги и выгода,на людей и не смотрят.

Oxana
9 нояб 2019 в 02:39

Испытываю огромное чувство благодарности к этому доктору. В 1999 году моя шестимесячная дочь три месяца лежала в реанимации в клинике. Сердце моё разрывалось от боли! Анатолий Иванович дал разрешение на моё пребывание в реанимации. Мне выделили стерильную одежду, анализы все у меня были и в вечернее время на часок или чуть больше я была с моей ложечкой, пела ей песенки, гладила, кормила. Никогда этого не забуду!!! Потом нас перевели в бокс в отделение. Дежурные врачи из реанимации нас еще долго привязывали. Всем низкий поклон! Сейчас моей дочери уже 20 лет

9 нояб 2019 в 06:30

Почти хорошая статья. Только вот грамматика русского языка в исполнении корреспондента.... Из- за невеликий ошибки у молодого поколения может сложиться впечатление, что в СССР зарплата повышалась, если работник платил больше комсомольских взносов. А с этого и начинается перевирание истории.

Гость
9 нояб 2019 в 13:17

Клиника не однозначна, многим людям помогают, но и ломают жизнь тоже

Оксана
9 нояб 2019 в 17:36

Такой хороший герой и такой не профессиональный журналист - без своего стиля, логики, не умеет вопрос задать. Читать скучно. НГС, у вас же есть журналисты лучше, зачем доверять эту тему не профи?

9 нояб 2019 в 18:34

Доктору респект. Но. Посмотрите прайс клиники Мешалкина . Печаааааль... А в поликлиниках по месту жительства шансов нет.

Л.Питиримова
10 нояб 2019 в 02:09

50 лет работы в медицине-экстрим,в анестезиологии-подвиг! Работала с доктором долгие годы, горжусь.Анестезиолога как правило не знают больные, но отлично-хирурги.Главное-доверие и уверенность, что будет сделано все и даже больше, это про Анатолия Васильевича! Здоровья!

Сергей Сергеевич
10 нояб 2019 в 02:37

Мне 61 год. Дважды оперировался в клинике Мешалкина. Чувствую себя лучше чем 20 лет назад. И доктора и весь медперсонал просто молодцы. Восхищаюсь ими. Клиника резко отличается от всех больниц Новосибирска. Профессионализм, желание помочь больному, квалификация всего медицинского персонажа, условия пребывания, ухода за больным - такого я не видел ни в одной больнице. У меня есть с чем сравнить - был в госпитале Бурденко. Спасибо всем сотрудникам клиники Мешалкина! Мне предстоит еще побывать там не один раз, такая особенность организма. Но после проведенных операций я полностью доверяю себя врачам этой клиники. Объективный диагноз, доступность всей информации, организация всей деятельности , оперативность обработки меня просто удивили. Молодцы. И еще. Такие специалисты должны получать соответствующую зарплату. И все сегодняшние конфликты там - это просто несогласование интересов больных с существующими дебильными законами о проведении торгов на поставки оборудования, медикаментов. Сталкивался с этим, правда в другой области. Еще раз хочу выразить надежду, что традиции, заложенные в клинике, будут поддержаны и продолжены. И это не только мои слова, я высказываю общее мнение знакомых, кто лечился в клинике. Спасибо!

9 дек 2019 в 14:57

Самый лучший врач и дедушка!
Гордимся)

Николай Борисович
25 янв 2020 в 13:32

Дай бог здоровья таким докторам! Я оперировался 4 раза в клинике Мешалкина в отделении сосудистой хирургии,заведующий ИгнатенкоП.В.,врачи просто волшебники!!! Всем большое спасибо!!!