Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

464 комментария к публикации «Путин обещал 60 тысяч»: медик из Новосибирска требует повысить зарплату. Главврач: «Не за что»
«Путин обещал 60 тысяч»: медик из Новосибирска требует повысить зарплату. Главврач: «Не за что»

23 окт 2019 в 17:15

Я сам последний раз повышал зарплату свои сотрудникам в мае 2019 года. Повышение составило 500-700 рублей. Больше повышений не будет. По крайней мере до 2022 года. Мне нужна прибыль, я капиталист, а ваши зарплаты мне по боку.

Гость
23 окт 2019 в 17:16

Не хотят платить врачам они и уходят в частные клиники а мы потом бешеные деньги плотим

23 окт 2019 в 17:17

Не озвучили зарплату главврача- она то первее всех должна себе урезать за простой дефицитных коек.

Машыч
23 окт 2019 в 17:17

Эх, вот бюджетники вечно ноют про свои зарплаты, хотя библиотекари тоже получают не мильоны, но вот их не слышно

23 окт 2019 в 17:17

Статистика страдает видимо у президента))) Надо окупать афигенские траты на больничку, куда не попасть.

Юрист
23 окт 2019 в 17:21

Считаю, что хватит уже говорильней заниматься и "решать" вопросы с главными врачами.Как об стенку... Положена зарплата "Регион х 2" на одну ставку , будьте добры, выплатите! Не выплачиваете, в СУД! И нечего размер з/п ставить в зависимость от плана, переработок и прочей дребедени. Врачу удачи!

23 окт 2019 в 17:22

И у врачей, оказывается, есть план. Вот бы узнать, как его составляют, из чего берут данные? Это ж не отдел продаж, где тонны или штуки

Весёлый НЕ молочник
23 окт 2019 в 17:22

"Я обещаю пере обещать , всё , что когда то вам обещал ! " ..предвыборная программа гражданина РФ , самовыдвеженца , к выборам марта 2018 .

фиалка
23 окт 2019 в 17:23

Какой быть может план у врачей?Чем меньше болеют тем лучше.
А вообще вот брат делал операцию по удалению желчного пузыря в Красноярске,его отправляли на реабилитацию,а я вот делала такую же операцию ,меня никто не куда не отправил и не предложил...Может участковые врачи должны предлагать реабилитацию?Тогда и план выполнится и перевыполнится....

Кося
23 окт 2019 в 17:25

Я обещал жене любить её одну и она мне тоже поверила. Ну обещать можно всё и всем. А вот действовать потом нужно, как душе угодно.

23 окт 2019 в 17:25

И чО?

23 окт 2019 в 17:26

Все хотят получать большие деньги, а вот работать никто не хочет. А если человек "советской закалки" то ему вообще все вокруг обязаны.

Ваха
23 окт 2019 в 17:28

Я правильно понял, что эта больница мечтает, чтобы к ней пришло как можно больше пациентов? А они не идут. При этом для пациентов это бесплатно, т.к. всё платится по ОМС?
Давайте любители повыть как стало плохо, дружно завоем- Про то что всё плохо...

Врач
23 окт 2019 в 17:30

Коллеги, отзовитесь, пожалуйста, у кого 60 на ставку? Интересуют бюджетники. Скорость с которой разбегаются из крупных больниц по частным центрам пугает. Надо как-то людей в стационарах удерживать.Особенно там, где по экстренной принимают! Стандарты жесткие, а возможность их выполнить зависит и от администрации ( а здесь масса проблем- все время что-то исчезает- то аппаратуры нет необходимой, то препараты вовремя не закупили).
В ГКБ 1 зарплата ниже 60 на ставку . Может с ноября повысят ?

Мио
23 окт 2019 в 17:30

Обещанное много лет ждут и бывает на дожидаются,так что работайте за это

23 окт 2019 в 17:30

Как же уже достали эти "эффективные менеджеры", которые лезут везде, вносят свои идеи, продавливают оптимизации, пытаются ради сиюминутного, якобы выгодного своего предложения, продвинуть очередной бред, который в итоге заставляет людей унижаться, страдать.
Ну нельзя социальную инфраструктуру измерить качественно/количественными показателями, нельзя выдавать планы, загонять в рамки, вводить штрафные санкции и прочее. Врач, учитель, воспитатель, силовик - это не менеджеры, не офисные клерки, это люди, от которых зависят другие и... Да ну в баню весь этот капитализм. Достал. И людишки, что меряют все деньгами тоже достали.

Гость
23 окт 2019 в 17:30

Пусть главный врач министр тоже получают зарплату 50%

Ваха
23 окт 2019 в 17:33

Это, конечно, трындец. Обычно проблемы нашего здравоохранения выглядят так- Очень много больных, очень мало врачей, денег нет, оборудования нет.... А тут показали под другим углом- поставили план принять 863 больных, а больных не хватает, они видишь ли на дачи свинтили, а врачи ждут и мечтают их бесплатно обслужить. Я не медик, не очень понял чем они там занимаются, но что-то связанное с сердечно сосудистыми заболеваниями, которые между прочим занимают в нашей стране первое место по причине смертей... И государство жаждет вылечить этих потенциальных мертвецов, бесплатно, даже врачей деньгами стимулирует, чтобы оно заганяло эти потенциальные трупы, хочет им дольше платить пенсии, а они не идут! И виноват, естественно, Путин.

23 окт 2019 в 17:34

Сразу видно: не смотрел главврач "Зигзаг удачи". Нету пациентов - пусть врачи лечат друг друга, но план надо выполнять. :-)

Хамицу Коматоцу
23 окт 2019 в 17:36

Что за наивность.

При капитализме уровень доходов определяется положением на процентно-финансовой пирамиде - выше/ниже. А собственно числовое выражение зарплаты - переменная, которая всегда выравнивается рынком, то есть любое повышение зарплаты будет быстро "сожрано" инфляцией.

А положение на ростовщической пирамиде определяется сугубо силовым спосбом: кто круче, тот и хапнул больше и залез выше. Суть Рынка, который у нас так боготворили и боготворят, хотя по сути это закон джунглей. Этим собственно и определяется главный вектор: деградация и саморазрушение культуры и общества.

Хотели капитализма, господа медики? Это он и есть, наслаждайтесь. Ну и молитесь, конечно, укрепляйте Дух - это ж главное.

23 окт 2019 в 17:38

Интересно, а у паталогоанатома тоже есть план? И как он может повлиять на наполняемость отделения без криминала )))?

Гость
23 окт 2019 в 17:38

В отделении врачей меньше,чем требуется. Койки людей не реабилитируют,этим занимаются медицинские работники. Таким образом,чтобы обеспечить 100% загруженность отделения,сотрудников нужно принуждать перерабатывать. А если люди хотят нормально выполнять свою работу,на 1 ставку- по мнению Минздрава им не за что платить.

23 окт 2019 в 17:39

Никого вообще не смущает, что в больнице в принципе существует такое понятие, как план по количеству обслуживаемых пациентов? Это что, бизнес теперь такой государственный? Тогда зачем мы платим конские взносы на медицину?

Главвврачу давно пора организовать - собственный Отдел Продаж.
Но себя она в любом случае не обидела.
Завотделения - давно уже должен делать холодные и горячие звонки всем бабушкам и дедушкам- потенциальным клиентам, а по вечерам ходить и кидать рекламу в их почтовые ящики.
А то сидит, понимаешь, врачом себя мнит..

23 окт 2019 в 17:40

Ну, и что, что 50 коек. Если обслуживающего персонала не хватает, какая это к чёрту реабилитация будет? Совсем уже с ума посходили с этими планами-баллами. Скоро врачей и сестёр в больницах не останется совсем. Бегут.

зануда
23 окт 2019 в 17:41

Главные врачи, читающие данную статью...озвучьте, пожалуйста, свои зарплаты???

ААААА
23 окт 2019 в 17:43

Я одного не понимаю: Какой ПЛАН может быть в больнице? Диспансеризация - да план, но лечение? Похоже травматологу надо идти водичку на дорожку поливать для гололеда или банановую кожуру, а то и маслица))) Кто эти планы составлял они что курят?

EXТомич
23 окт 2019 в 17:44

А в "Альянс врачей" не пробовали обратиться? Там бы вас организовали и проконсультировали как бороться с беспределом гос-ва.

23 окт 2019 в 17:44

Был у нас такой случай, я тружусь инженером в одном из образовательных ВУЗов. Студент по окончании университета трудоустраивается на предприятие по полученной специальности. Обсуждается уровень зарплаты и просят привести доводы в пользу его ценности как будущего сотрудника, естественно соискатель вакантной должности, будущий передовик производства, начинает обосновывать причины по его мнению обосновывающие его будущую однозначно немалую зарплату...
Мне надо хорошо одеваться, питаться, отдыхать исключительно на зарубежных курортах и желательно каждый выходной, содержать свою девушку а это стоит не малых денег.
Да к сожалению бывают такие особи, которые не видят причинно-следственную связь и удивляются что мир крутится не вокруг них, обвиняя в своих бедах всех и вся.

Тата
23 окт 2019 в 17:44

Озвучьте за главврача,я думаю более чем достойная.она кого нибудь вообще лечит,она сама эффективно работает???я думаю если она на работу не выйдет,то ни врачи ни тем более пациенты этого сразу не заметят.позорище.

Туманность М82
23 окт 2019 в 17:48

Феерично неправа главврач в данной ситуации. "Обеспечивать загрузку" должна именно она, как менеджер -- организовать информирование жителей, или еще что-то там. Уж никак не завотделением должен этим заниматься, его задача -- организовать лечение тех, кто поступил.

23 окт 2019 в 17:48

У нас что, где то в больнице для сердечников есть свободные места? А нашу бабушку после инфаркта на улицу умирать выпнули. Вот дела...

Кент
23 окт 2019 в 17:49

А что, так можно: на ngs'е открыто заявить начальнику, что у тебя недостаточная зарплата? Хе-хе ) .

зануда
23 окт 2019 в 17:50

Как обстоят дела с зарплатой у врачей и медсестер нашей "знаменитой" 25 больнички? Что-то по их лицам не скажешь, что кушают регулярно и с удовольствием. Попросим нам дать ответ на этот вопрос начальника транспортного цеха.

23 окт 2019 в 17:50

А с каких это пор заведующий отделением больницы должен выполнять обязанности МЕНЕДЖЕРА ПО ПОИСКУ КЛИЕНТОВ для реализации медицинских услуг?
То есть с него главврач начал требовать выполнять функции, не предусмотренные трудовым договором, и срезать зар.плату за неисполнение этих функций?
Или может быть заведующий отделением отказывал желающим получить медуслуги при том, что возможности оказать такие услуги у отделения были? - Вот только в этом варианте его и можно было бы "наказывать рублём".

Может быть я чего-то не понимаю, но навешивать на зав.отделением ещё и функции "снабженца пациентами" - это как? Законно?

Гость
23 окт 2019 в 17:51

Галина Давидович , вообще задерживала и переносила даты выплаты заработной платы своим сотрудникам. Вообщем мой огород , мои семечки , что хочу , то и ворочу. И пациенты за свой счёт в это же отделение покупали медикаменты , т.к у больницы нет средств. Пусть данной персоной заинтересуются контролирующие органы и проверят как следует деятельность Галины Давидович

Анечка
23 окт 2019 в 18:03

Ну не должен врач работать за такие деньги. Уйдут в частные клиники, уедут , будут нас потом Галины Давидович ,"лечить" эффективно.

нищита медицины
23 окт 2019 в 18:03

Мне также очень интересна зарплата гл.врача поликлиники № 19. Кардио смертность в стране и Новосибирской обл. очень высока. Есть центр Мешалкина, я там оперировался, а вот кардиоребиалитация практически в городе отсутствует, отделение в этой поликлинике на базе бывшего ХБК профилактория это маленькая толика потребности.Более того урезаются деньги и наэту толику: раньше там действовали души, из НИИ сердце был массаж кристалами стоп ног, покупку лечебной глину для процедур в этом году профинансировал не бюджет, а больной..? В целом если в Москве,где жируют в медицине бардак, но в нашем захолусте от 20 летнего бардака нищита...!?

мухаха
23 окт 2019 в 18:04

А себе Галина Давидович не забыла зарплату урезать из-за невыполнения плана?

23 окт 2019 в 18:12

Как можно врачам ввести план?!?!Что за родители воспитали таких детей,которые сейчас принимают такие законы, из за которых мы оказались за гранью понимания?

гость
23 окт 2019 в 18:14

А Президент об этом ничего не говорил. Он сказал повысить,значит надо повысить! А не искать какие то отговорки.

23 окт 2019 в 18:17

Давно уже, Федоров придумал конвеер при глазных операциях, каждый хирург делает свой надрез и стол перемещается к другому. Но что-то пошло не так.
Лечение, не закатывание крышек на банки, а зав отделением не уличный торговец-зазывало.
Вообще управление государством кому то представляется конвейером, всякий процесс разбивается на операции и каждый делает по надрезу, притом, что за результат ни кто не отвечает.

Просто человек
23 окт 2019 в 18:19

В областной больнице бывший главный врач критиковал заведующего ожоговым центром за невыполнение аналогичного плана. В ответ заведующий сказал: "Нам что? С огнеметами по улицам ходить и бомжей жечь?" И это не анекдот, а факт.

Гость
23 окт 2019 в 18:22

Вся страна впала в какое-то дикое безумие. В любой сфере одно и тоже. Вдруг за последние 5 лет откуда-то повылазили «эффективные» менеджеры, которые только и умеют, как рисовать от фонаря планы, бездумно сокращать издержки, орать на бесконечных совещаниях и рисовать красивые отчёты для вышестоящих руководителей. В итоге результаты только на бумаги, а реальное дело в полной ж..пе, как и вся наша страна с ее экономикой социальной сферой и т.д.

коммунист
23 окт 2019 в 18:25

План у врача это вершина скотства. Это с каким настроением человек от которого зависят жизни на работу ходит? Я так понимаю, по примеру Москвы из Средней Азии скоро начнут врачей завозить вместо недовольных.

дошли до ручки
23 окт 2019 в 18:26

Как увеличивать численность больных, если там из за недофинансирования ряд процедур отменили, а целебную глину покупают сами больные....Дошли до ручки

NetPhantom
23 окт 2019 в 18:29

До русских всё никак не дойдёт, что плановая экономика есть тупиковый путь развития! Какой может быть план для доктора в клинике - пациенты планируют заболевать? В июле съесть много мороженого и схватить ангину, в ноябре упасть на гололёде и ногу сломать, в марте подхватить вирус и чихать на всех - так что ли? Доктору нужно платить за то, что он повышает свой профессиональный уровень, изучает новые методы лечения заболеваний, заботится о наличии в необходимом количестве расходных материалов, заказывает новое оборудование по мере его появления. Тем самым, он будет всегда готов оказать помощь своим пациентам. Если мало пациентов приходит повторно, значит, им скорее всего было вовремя оказана квалифицированная помощь и они выздоровели, заболевание не перешло из острой формы в хроническую - и это отлично! А чиновникам могу предложить: если им кажется, что, например, пожарные не работают, а спят на станции - периодически поджигать их дома, чтобы у пожарных была работа и они её видели!

Иван
23 окт 2019 в 18:30

"Я раньше в управлении сидел.. Меня кроме плана ничего не интересовало.."
Фильм "Беспредел 1989".

23 окт 2019 в 18:31

Интересно, если врачам поставят план вылечить 10000 человек от дизентерии, они будут бегать по предприятиям общепита и заражать еду?

Людмила
23 окт 2019 в 18:34

Не смешно, граждане- план у врачей- на привязи пациента не притащишь. А у полицейских план- вот тут - то можно притащить....

Гоо
23 окт 2019 в 18:44

Врач должен лечить, а не зарабатывать!
Он должен думать о знаниях и навыках, а не о хлебе насущном!
Вот попал к врачу: "Спасите, помогите!", а врач спасать не умеет, вместо семинаров о сердце, он посещал тренинги как увеличить продажи! Он сделает все процедуры, за которые платит страховая медицина, и что написано в рекомендациях Минздрава. А то что нужно было делать на самом деле, он не сделает, этого в рекомендациях нет.