Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи
Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи

20 окт 2019 в 20:50

У меня месяц назад коллега обратился в частную клинику, плозо стало. Терапевт с подозрением на инсульт вызвала с приема скорую, которую ждали более 4х часов и это в городе. Повезло что врачи и медсестры в клинике оказывали помощь и непрерывно звонили дежурному врачу скорой. Все хуже и хуже.........

когда до населения дойдет, что медицина-это здоровье нации, а не посейдон, сатана и сирия?!

Ася
20 окт 2019 в 21:00

Вот причем здесь скорая помощь?! Как один экипаж может обслуживать целый район? Они же не могут телепортироваться из одного места - в другой? Или бросить одного пациента и лететь на новый вызов! Люди, вы о чем вообще?! Тут надо писать об увеличении экипажей Скорой помощи, чтоб врачи могли успевать и доехать на дальний вызов, и не разрывались на миллион обращений пациентов. А учитывая, что некоторые звонят Просто перестраховаться или с температурой 37'2...

посетитель
20 окт 2019 в 21:03

напишите хальзову, что одна бригада на район это преступление.
а так получается, наказывать надо именно эту бригаду - что до сих пор не уволились и работают в нарушение всех стандартов оснащения и штатного расписания скорой помощи на количество населения!

Нэлли
20 окт 2019 в 21:07

Да только докладывать про 20 мин. Максимальных приезда скорой помощи. Харьков тихоня, отпишется что сами виноваты. Это система плохого здравоохранения. И против системы не попрешь. Лучше и правда сидеть дома и не высовываться, если со здоровьем проблемы. Ну а Травников такой же как Хальзов, под себя подбирал. Серые, никчемные руководители.

20 окт 2019 в 21:15

Простите, но нафига разжимать челюсти?
Пена изо рта в большинстве случаев - это признак эпилепсии, отека легких или ларингоспазма. Разжиманием челюстей человеку никак не помочь...
Население, к сожалению, абсолютно безграмотно в вопросах оказания доврачебной помощи пострадавшему. Теряют время или делают только хуже...
За час можно было в любой соседней аптеке взять хотя бы противошоковое и попытаться снять приступ.

Дарья
20 окт 2019 в 21:16

Человека уже не вернёшь печально очень. Скорее всего у неё был приступ эпилепсии! Я не врач. И не утверждаю лишь предполагаю. Просто сама сталкивалась с похожим случаем но слава богу спасли девочку так как ложкой смогли разжать челюсть , ещё бы несколько минут и тоже не смогли спасти ,так, как уже хрипела и посинела. Не дай Бог никому такого!

Степа
20 окт 2019 в 21:17

когда было сокращение врачей по программе все молчали, в итоге на экипаж сейчас один врач и в грипозный сезон скорая едет 2 часа. молчите дальше. надейтесь пронесет.

водитель скорой
20 окт 2019 в 21:19

в светлый едит всегда машина с пашино с подстанции сами понимаете какое расстояние ближе нету просто подстанции скорой помощи , в одну сторону почти 40 км ! ну вот ещё бывает ездим в белоярку с пашино

Айболит
20 окт 2019 в 21:19

При таких пробках придётся устанавливать стационарные посты медпомощи, по типу полицейских.
Чтоб пеший доступ был за 10 минут минимум.

водитель скорой
20 окт 2019 в 21:19

вы наш автопарк посмотрите

джон2
20 окт 2019 в 21:21

Надо посадить пожизненно все бригады скорой помощи, всех врачей неотложной хирургии и для профилактики каждого второго врача всех других специальностей, чтоб знали силу народного гнева!

20 окт 2019 в 21:30

А в тундру бы вообще не приехала. Никто работать на скоряке не хочет. Но все хотят, что бы скорая за 3 мин приезжала. 40-50 мин для этого района еще хорошее время доя скорой если что.

20 окт 2019 в 21:39

К губер у какие претензии?
Он 8 машин купил на область все отстаньте.

20 лет одно и тоже
20 окт 2019 в 21:41

Пропагандистов власти засилие на всех каналов ТВ, оказывается и в интернете их полно?Все уши прожужали о реформировании, оптимизиции, модернизации и т.д . медицины, а в конечном счете все опирается в недоступности услуг,что может быть другого с 1 скорой помощью.Точь в точь с человеком было плохо на даче в Колыванском районе, скорой не было, до райцентра добирались несколько часов через Скалу, приехал УАЗ с дурками в полу, наверно списали из армии,им новый на учение дали!?

марина
20 окт 2019 в 21:46

сказали, ммигрантами будут замещать врачей.

20 окт 2019 в 22:05

@Сейчас местные жители собирают подписи под заявлением на имя министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова — в своём обращении они требуют провести служебную проверку в связи с затяжным реагированием медиков на вызов (копия документа есть в редакции НГС).@ - вот министра здравоохранения в первую очередь за такое драть и нужно, во вторую главврачей! Вас блин скоро реально лечить и спасать некому будет, хватит кошмарить простых докторов водителей и диспетчеров! А вы все министрам блин жалуетесь, они клали на ваши жалобы, а если нет то пострадают как раз те, кто не виноват.

20 окт 2019 в 22:16

Ага, посое ваших жалоб вдруг врачи побегут работать на скорую. В лучшем случае, единственную бригаду депремируют, в худшем она сама по собственному уволится.

20 окт 2019 в 22:19

Пчёлы (зачеркнул) люди начали что-то подозревать?
Что служба скорой помощи - это т.н. русская рулетка.
Правда неизвестна вероятность: сколько в барабане шахт и сколько в них патронов🤔

Влад
20 окт 2019 в 22:28

Россия Новосибирск 21 век. Скорая (даже название службы СКОРАЯ) помощь,, приезжает через 50 минут. Прокуратуре надо заняться проверкой деятельности такой скорой помощи. Это же просто оставление в опасности. Ни от кого в этой стране помощи не дождёшься.

Сяка
20 окт 2019 в 22:37

Я жил в этом посёлке это что-то с чем то. Там не то что скорая там нет ни полиции ни больницы. Каждый день пьянки драки и никакой защиты обычных нормальных людей. Мошковский район один из самых худших во всем. Уехали оттуда и вздохнули. Никогда не покупайте там жильё. Те кто там жил или живёт вам так и скажут.

зацепило
20 окт 2019 в 22:41

новость существенная,
потомушто жывём не в мАскве
(от4х до 20 минут по скорой),
а сами знаете, где (в стране);
Большой и великой

Аноноим
20 окт 2019 в 22:44

Силовикам всем подняли зп и пенсии, что бы было кому если что защищать, а медработникам и учителям получается не надо

20 окт 2019 в 22:46

хотите еще историю про Мошково и район? в р.п. ояш скорая помощь работает не каждый день( на сайте мин здравоохранения нам ответили, что была поломка машины, но это длиться с начала года. Чиновники от здравоохранения ждут и там труп ?

Сашок
20 окт 2019 в 22:47

Всё скорые в Крым и Сирию отправили.

20 окт 2019 в 22:47

Нормальное явление,для скрепного общества....

20 окт 2019 в 23:05

Вчера 19.10 вечером сыну 10 лет стало плохо. В 22 вызвали скорую. В 00.12 позвонил в третий раз , мне сообщили что машин нет. В итоге быстро- быстро повез сам. Какой то провал в городе со скорой помощью.

Александра
20 окт 2019 в 23:06

Человеку стало плохо. Скорая ехала 50 минут, на 40 минуте женщина умерла на руках моего мужа и девушки.Во-первых первые 10 минут скорая вообше не была назначена, помощь человеку оказывали, держали ее и не даввли умереть от приступа еще раньше. И все верили, что скорая успеет, так как приступ не проходил. Страшно, страшно что многие тут пишут всякую ересь. Не дай бог случиться это с вами или родными, прежде чем писать гадости подумайте об этом. Люди хотят добиться справедливости и чтобы сделали станцию скорой помощи или мед. Пункт для оказания первой помощи людям в п. Светлый и ближайших поселках. Так как там транспортная развязка располагает этому и близ много поселков. А если бы это был ребёнок? А если отек квинки, где невозможно ждать 50 минут!!! В Светлом беременных много.

20 окт 2019 в 23:06

Вопрос в количестве бригад скорой помощи в районе.
Второй вопрос - в перенаправлении городских бригад в подобных случаях. Если в Сокуре 1 машина и та на выезде, то, возможно, где-нибудь в районе Пашино есть бригада - 10-15 минут - и она в Светлом.

20 окт 2019 в 23:16

И не нашлось ни одного человека, который повез бы её в больницу на своей машине.

20 окт 2019 в 23:30

А впереди зима...

20 окт 2019 в 23:39

А в это время, врачи были у какого нибудь идиота, с температурой 37.

20 окт 2019 в 23:41

Светлая память.. и соболезнования близким(((

20 окт 2019 в 23:44

В деревнях туго со скорыми. Это, кстати, надо учитывать, когда планируешь покупку жилья.

vlnik
20 окт 2019 в 23:50

Не факт, что успей она прехать вовремя, то спасли бы..медицина наша сами знаете...

21 окт 2019 в 00:12

"они требуют провести служебную проверку в связи с затяжным реагированием медиков на вызов"
Ну отлично, чё... виноват тотктонедолженбытьупомянут с друганами, а взгреют простых сотрудников скорой помощи.

21 окт 2019 в 00:19

Я лично своем маме вызывал когда было высокое давление,они ехали 7 часов,сказали что много вызовов, выпейте таблетку и ждите!!!

угу
21 окт 2019 в 00:23

это один из примеров провала реформы медицины. С треском. И все реформаторы на местах сидят и эпгрейтом занимаются.

Из погреба
21 окт 2019 в 00:27

Врачи все идут в стоматологию или кардиологию, там 50 000 можно за один зуб в день лупить. А пенсионеров на скорой откачивать за спасибо - ищите дураков!

21 окт 2019 в 01:15

Почему решили, что спасли-бы, если приехали быстрее? Обычная бригада диагностировала-бы, что нужна реанимационная, и задокументировали-бы смерть. Мой друг так умер, в присутствии парамедиков с недостаточной квалификацией.

Гость
21 окт 2019 в 02:12

Да обидно и больно от того что, скорая в это время была в этом же поселке, по другому адресу, и когда звонили деспетчеру она сказала что бригада находиться по вызову, тоже на Локтинской! А они просто проехали мимо!!! А женщина могла бы выжить!

21 окт 2019 в 03:16

Скорой в последнее время дождаться просто нереально. Сама по весне вызывала с кровотечением- приехала через час. Я чуть не умерла, вся по уши в крови, рядом месячный ребёнок и второй- десяти лет.
Второй случай: вызывали скорую из поликлиники пациентке с давлением под 200 и бронхиальной астмой. Ждали больше часа. Скорая так и не приехала, пациентку забрали родственники домой, не знаю, что с ней. Вот так. Это просто беспредел.

Это Россия, детка!

Сэр
21 окт 2019 в 03:57

Вот она оптимизация Скворцовой при одобрении путина в действии!

лена путина
21 окт 2019 в 06:22

"Российский президент Владимир Путин заявил, что россияне — милосердный и добрый народ. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

Путин считает, что народу страны присущи добрые традиции милосердия и поддержки в трудную минуту.

Это доказывается в частности тем, что российская сторона направляет гуманитарную помощь многим странам. Недавним примером, Путин назвал, отправку помощи африканским странам, пострадавшим от тропического циклона «Идай» в апреле 2019 года.

Путин отметил, что Россия также активно помогает Африке развивать сферу здравоохранения, чтобы побороть опасные инфекции.

«Участие России в борьбе с бедностью, опасными болезнями, другими угрозами глобального характера, … на дальних подступах полностью соответствует нашим национальным интересам», --подчеркнул Путин." вот так то!!!!! добрейшие, милосердные люди.

21 окт 2019 в 06:37

Вот интересно ,недавно подняли тааакой общественный резонанс в истории с мужиком убившем собаку.. А тут ..тут должна быть минимум пл Ленина забита ,почему скорых мало ,почему ЛЮДИ умирают ....

Антон
21 окт 2019 в 06:51

Проблема в том, что для отсутствия ожидания врача (хоть по скорой, хоть в больнице или поликлинике) он должен какое-то время не лечить, а ожидать поступления новых больных. Но министерство здравоохранения не хочет платить за простой. Делают зависимость зарплаты от часов занятости, от занятых койко-мест. И оптимизируют так, чтоб не было простоя. А болезни-то не могут регламенты здравоохранения соблюдать - то пусто, то густо.

21 окт 2019 в 06:57

голосуя на выборах, судя по последним результатам, люди не понимают что голосуют и за отсутствие полиции, отсутствие врачей, за долгое ожидание МЧС и скорой помощи. Когда поймёте это?

Гость
21 окт 2019 в 07:35

у нас Скорая помощь работает на ура я сама недавно вызвала скорая помощь 6 месячного дочку с температуре 40 ждала ровно 60 минут даже больше врач как приехала начала с недовольные лицо ругаться мол зачем я вызвала скорая помощь надо было вызвать врачи когда начинается судороги увашаго ребёнка нет судороги вот у нас какой хороший Медицина Молодцы

Лидия
21 окт 2019 в 07:48

В Мошково 2 бригады(линейных),разъезд от Карпысака до Новосибирска!Вот и все объяснение!

Маша
21 окт 2019 в 09:01

А почему этого "Васю" не заблокировали?