Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

394 комментария к публикации Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи
Покупательница упала и умерла на выходе из торгового центра — она не смогла дождаться скорой помощи

20 окт 2019 в 19:05

Что хочет она? Окупить смерть эпилептички за счет налогоплательщиков, т.е. нас?

20 окт 2019 в 19:06

Мда, обж все прогуливали.

20 окт 2019 в 19:07

"Скорая" в Новосибирске давно уже не скорая, а еле плетущаяся помощь.
Денег нет, вот мы и держимся...

вася
20 окт 2019 в 19:08

Хватит ныть,не надо нам врачей,пожарных, учителей,не нужно их обеспечивать технически и зарплату им платить.Нам нужно больше депутатов, чиновников и силовиков,вот им обязательно нужно сделать максимально большую зарплату и дать больше привилегий.И вообще пора конституцию переписать,что бы чернь не имела права в рот заглядывать.

ГОЧС
20 окт 2019 в 19:08

"Локтинская" символично, у нас после второго срока, тоже такая будет, выйдем на нее и ласты склеим

20 окт 2019 в 19:08

У нас "скорой" становится только за большие деньги... А так приезжают, да плакать начинают о судьбе своей тяжелой.

///
20 окт 2019 в 19:16

Вопрос ни к кому... Скорая, ехали из соседнего села с пациентом, на скорости не могли, ибо можно было попасть в дтп, тогда никто ни к кому вообще бы не ехал. Разнарядка скорых вопрос к минздраву. Все вопросы к скорой отпали. На неквалифицированную помощь никто из очевидцев не решился. Остается охрана и полиция при наличии пунктов органы и полиции с автотранспортом в этом сраном поселке. Если у них нет, то частным транспортом до ближайшего мед.учрежения. и то не факт, что там есть специалист нужного профиля. В общем жить в поселке Мошковского района это быть готовым умереть в любой момент так как помощь оказать некому, да и никому оказалось и не надо...

джон2
20 окт 2019 в 19:25

Ну селясь за час езды от города, надо ожидать подобного, либо скидываться на свой экипаж скорой

полкан
20 окт 2019 в 19:27

45 минут теперь норма с нашим очень великим здравоохранением.

ехидна нск
20 окт 2019 в 19:30

Скворцова-Синичкина постоянно говорит о совсем другом, у нас вроде лучше всех Европ и Америк !

Игорь
20 окт 2019 в 19:31

Зато в наш двор скорая приезжает ежедневно на протяжении большого количества времени, более года точно, к одному и тому же пациенту , если граждане по каждой причине будут без конца вызывать скорую , то , никакой численности данной службы не хватит...
Ко всем точно не успеет!
Богдана Хмельницкого 28/1 - приезжает ежедневно, что говорят каждый день когда вызывают, просто ума не приложу ??!

20 окт 2019 в 19:32

Давно надо понять. ни скорой..ни полиции..ни горе правителям .....мы не нужны..Мы должы быть здоровыми объеденяться в группы и помоготь друг другу. \Будьте здоровы!

Berkov
20 окт 2019 в 19:32

Уже сейчас понятно, что нифига никого не накажут... Вот если бы местные всем посёлком вышли на акцию (товарищь майор, я никого ни к чему не призываю, только вспоминаю ситуацию с утонувшими в яме детьми) и не расходились, пока не будет решения... тогда да, а так, ну месяц будет проверка идти, потом месяц доп.проверка, потом и забудут все... и дальше продолжат умирать, только дежурному медику втык дадут, чтоб не говорил сколько скорых на район есть.

789456
20 окт 2019 в 19:34

Пенсионная реформа в действии в действии! А если вообще на вызовы не ездить, то можно еще кучу денег сыканомить на пенсиях и на топливе!

Berkov
20 окт 2019 в 19:36

А помните как нам хвастались перед выборами, что Ми-8 в качестве скорой начали использовать... Мол - авиация в медецине, сможем быстро реагировать и т.д. и т.п... Я ещё тогда офигел от цены выезда (Ми-8 если что пару десятков десантников на борт взять может... и экипаж несколько человек, не считая медиков, там вылет под миллион тянет) и всем тут писал, что работать это ни за что не будет... Вот сейчас бы как-раз надо посадить руководителя, который этот Ми8 в состав скорой включил и не применил ради этой женщины... и судить его как за убийство, причинённое по неосторожности. Лететь то минут 15 всяко, 5 минут на сборы и через 25 минут были бы на месте, спасли бы...

20 окт 2019 в 19:38

За то ракету новую сделаем. Весь мир в труху!

Гость
20 окт 2019 в 19:40

Обновил приложение НГС.
Оказывается есть прекрасная функция- отключить комментарии.Включаю её, а то всегда заходил почитать, а тут одни неумные короли, ржаки, вопросы, точняки, с богаткова.
Теперь хоть этих неумных людей с их кличками чоповскими не увижу.Почитал новость и достаточно.

капитализм, чо
20 окт 2019 в 19:42

Реалии реформы здравоохранения, пенсионной и прочих "реформ".

Чего они добьются? Увольнения последней бригады?

JONN
20 окт 2019 в 20:00

Накажут фельдшера, который работает на весь район-один. за то, что он не бэтмэн

Так
20 окт 2019 в 20:00

Госпидя, да кому кто надо, каждый за себя, джунгли

Серёга Алкаш
20 окт 2019 в 20:02

Это оптимизацией называется. Спросите у медвепутов они подтвердят

20 окт 2019 в 20:07

В общем, если что, ни скорую, ни полицию вызывать не надо, бесполезно. А значит и содержать их (налоги платить) не надо. Займём каждый круговую оборону и будет тихо умирать. Главное, чтобы военное могущество Родины нашей преумножалось.

чем богаты
20 окт 2019 в 20:08

Вот если бы пенсионер/студент/шаман какой-нибудь на выходе из ТЦ развернул плакат про Путина, то прибыли бы за пару минут росгвардейцы и полиция. Этих у нас пока хватает, но это только пока.

Ваха
20 окт 2019 в 20:12

Давно пора за ложные вызовы Скорой (неотложной) помощи брать серьёзные деньги. У нас привыкли некоторые несознательные граждане после каждого чиха вызывать скорую. Как итог - на действительно нужные вызовы те не успевают.

Иван
20 окт 2019 в 20:17

Проживаю в центре города, недавно вызывал скорую, приехали через 1 час.

хохохо
20 окт 2019 в 20:18

"эта смерть не носит криминального характера". человек со своей зарплаты постоянно отчислял в страховую медицину, значит скорая должна приехать в установленные сроки, если скорая не приехала, значит это вина скорой, меня вообще не парит хватает им там машин или нет, не моя проблема, деньги уплочены - результата нет, налицо халатность, халатность это уголовная статья, а как говорится есть статья и виновные найдутся, ну как они к нам так и мы к ним, а вы говорите нет криминала

Тата
20 окт 2019 в 20:30

Разогнали всех врачей ,работать некому нет организованности,вообще просто нет порядка ,работать некому ,1 скорая на всех .когда в Мошковской ЦРБ будет порядок??

Тата
20 окт 2019 в 20:33

Да халатность на лицо ,но не все зависит о фельшеров скорой ,как организованно так и работают ,вот почему руководители больницы не суетятся не препарато ,1 скорая и это норма для них снимать надо с должностей таких руководителей не болит у них душа за дело и нехер им там работать

когда до пациэнтов дойдет, что пока у врача не будет зарплата в 200% от средней по региону (78 тыс в мес), подобное будет происходить с каждым...раз медицинская помощь-эта услуга, то она требует оплаты....вы же в марию ру не ходите бесплатно, и на кассе на прикрываетесь гиппократом, а платите наличные....

20 окт 2019 в 20:50

У меня месяц назад коллега обратился в частную клинику, плозо стало. Терапевт с подозрением на инсульт вызвала с приема скорую, которую ждали более 4х часов и это в городе. Повезло что врачи и медсестры в клинике оказывали помощь и непрерывно звонили дежурному врачу скорой. Все хуже и хуже.........

когда до населения дойдет, что медицина-это здоровье нации, а не посейдон, сатана и сирия?!

Ася
20 окт 2019 в 21:00

Вот причем здесь скорая помощь?! Как один экипаж может обслуживать целый район? Они же не могут телепортироваться из одного места - в другой? Или бросить одного пациента и лететь на новый вызов! Люди, вы о чем вообще?! Тут надо писать об увеличении экипажей Скорой помощи, чтоб врачи могли успевать и доехать на дальний вызов, и не разрывались на миллион обращений пациентов. А учитывая, что некоторые звонят Просто перестраховаться или с температурой 37'2...

посетитель
20 окт 2019 в 21:03

напишите хальзову, что одна бригада на район это преступление.
а так получается, наказывать надо именно эту бригаду - что до сих пор не уволились и работают в нарушение всех стандартов оснащения и штатного расписания скорой помощи на количество населения!

Нэлли
20 окт 2019 в 21:07

Да только докладывать про 20 мин. Максимальных приезда скорой помощи. Харьков тихоня, отпишется что сами виноваты. Это система плохого здравоохранения. И против системы не попрешь. Лучше и правда сидеть дома и не высовываться, если со здоровьем проблемы. Ну а Травников такой же как Хальзов, под себя подбирал. Серые, никчемные руководители.

20 окт 2019 в 21:15

Простите, но нафига разжимать челюсти?
Пена изо рта в большинстве случаев - это признак эпилепсии, отека легких или ларингоспазма. Разжиманием челюстей человеку никак не помочь...
Население, к сожалению, абсолютно безграмотно в вопросах оказания доврачебной помощи пострадавшему. Теряют время или делают только хуже...
За час можно было в любой соседней аптеке взять хотя бы противошоковое и попытаться снять приступ.

Дарья
20 окт 2019 в 21:16

Человека уже не вернёшь печально очень. Скорее всего у неё был приступ эпилепсии! Я не врач. И не утверждаю лишь предполагаю. Просто сама сталкивалась с похожим случаем но слава богу спасли девочку так как ложкой смогли разжать челюсть , ещё бы несколько минут и тоже не смогли спасти ,так, как уже хрипела и посинела. Не дай Бог никому такого!

Степа
20 окт 2019 в 21:17

когда было сокращение врачей по программе все молчали, в итоге на экипаж сейчас один врач и в грипозный сезон скорая едет 2 часа. молчите дальше. надейтесь пронесет.

водитель скорой
20 окт 2019 в 21:19

в светлый едит всегда машина с пашино с подстанции сами понимаете какое расстояние ближе нету просто подстанции скорой помощи , в одну сторону почти 40 км ! ну вот ещё бывает ездим в белоярку с пашино

Айболит
20 окт 2019 в 21:19

При таких пробках придётся устанавливать стационарные посты медпомощи, по типу полицейских.
Чтоб пеший доступ был за 10 минут минимум.

водитель скорой
20 окт 2019 в 21:19

вы наш автопарк посмотрите

джон2
20 окт 2019 в 21:21

Надо посадить пожизненно все бригады скорой помощи, всех врачей неотложной хирургии и для профилактики каждого второго врача всех других специальностей, чтоб знали силу народного гнева!

20 окт 2019 в 21:30

А в тундру бы вообще не приехала. Никто работать на скоряке не хочет. Но все хотят, что бы скорая за 3 мин приезжала. 40-50 мин для этого района еще хорошее время доя скорой если что.

20 окт 2019 в 21:39

К губер у какие претензии?
Он 8 машин купил на область все отстаньте.

20 лет одно и тоже
20 окт 2019 в 21:41

Пропагандистов власти засилие на всех каналов ТВ, оказывается и в интернете их полно?Все уши прожужали о реформировании, оптимизиции, модернизации и т.д . медицины, а в конечном счете все опирается в недоступности услуг,что может быть другого с 1 скорой помощью.Точь в точь с человеком было плохо на даче в Колыванском районе, скорой не было, до райцентра добирались несколько часов через Скалу, приехал УАЗ с дурками в полу, наверно списали из армии,им новый на учение дали!?

марина
20 окт 2019 в 21:46

сказали, ммигрантами будут замещать врачей.

20 окт 2019 в 22:05

@Сейчас местные жители собирают подписи под заявлением на имя министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова — в своём обращении они требуют провести служебную проверку в связи с затяжным реагированием медиков на вызов (копия документа есть в редакции НГС).@ - вот министра здравоохранения в первую очередь за такое драть и нужно, во вторую главврачей! Вас блин скоро реально лечить и спасать некому будет, хватит кошмарить простых докторов водителей и диспетчеров! А вы все министрам блин жалуетесь, они клали на ваши жалобы, а если нет то пострадают как раз те, кто не виноват.

20 окт 2019 в 22:16

Ага, посое ваших жалоб вдруг врачи побегут работать на скорую. В лучшем случае, единственную бригаду депремируют, в худшем она сама по собственному уволится.

20 окт 2019 в 22:19

Пчёлы (зачеркнул) люди начали что-то подозревать?
Что служба скорой помощи - это т.н. русская рулетка.
Правда неизвестна вероятность: сколько в барабане шахт и сколько в них патронов🤔

Влад
20 окт 2019 в 22:28

Россия Новосибирск 21 век. Скорая (даже название службы СКОРАЯ) помощь,, приезжает через 50 минут. Прокуратуре надо заняться проверкой деятельности такой скорой помощи. Это же просто оставление в опасности. Ни от кого в этой стране помощи не дождёшься.

Сяка
20 окт 2019 в 22:37

Я жил в этом посёлке это что-то с чем то. Там не то что скорая там нет ни полиции ни больницы. Каждый день пьянки драки и никакой защиты обычных нормальных людей. Мошковский район один из самых худших во всем. Уехали оттуда и вздохнули. Никогда не покупайте там жильё. Те кто там жил или живёт вам так и скажут.