Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «А человек теперь кого-то заражает»: врачи сказали сибирячке, что у неё ВИЧ. Это был чужой диагноз
«А человек теперь кого-то заражает»: врачи сказали сибирячке, что у неё ВИЧ. Это был чужой диагноз

28 сент 2019 в 05:41

Было такое в детстве, гепатит мне определили. После трёхчасового ожидания в инфекционке дяденька-доктор помял мне пузо, спросил "болит-не болит" и с выражением лица, которое я никогда не забуду, убежал в соседнюю комнату выражаться в телефонную трубку словами, о значении которых я тогда даже не догадывался.

ехидна нск
28 сент 2019 в 10:01

Это кусочек айсберга показался. Медицина России - множество антисанитарии и пренебрежительного отношения к клиентам. Там не только такая в общем-то безобидная история может произойти, но и реально заразить ВИЧ, гепатитом и менее опасными штуками могут. Одна из причин - безобразно низкая зарплата персонала, просто издевательская.

Кота
28 сент 2019 в 10:45

Вот вполне могу поверить в эту историю. Проходили медкомиссию от работы в платном медцентре на А. Невского. пока несла папку с отметками врачей от кабинета к кабинету, посмотрела свои результаты. На распечатке с кардиограммой была чья-то фамилия зачеркнута, а сверху моя написана. Когда в организацию прислали окончательные результаты, у меня было написано про большие проблемы с сердцем. И до и после этой комиссии ходила в поликлинику и делала кардиограмму - врач сказал ‘сердце здорового человека, хоть студентам показывай’.

28 сент 2019 в 13:15

Вроде в Россиянстве подобные шалости со стороны "врачей" наказываются не сурово. 30 тыс дэнге если с умеешь доказать. Но это я про простых граждан, у " интеллигенции" думаю по другому

28 сент 2019 в 14:44

"где-то руку порезал, мало ли что. Может, этот больной человек работает поваром в детском саду"

Прекрасный список заблуждений о способах передачи ВИЧ. А мы еще удивляемся хейтерским объявлениям на подъездах с травлей ВИЧ-инфицированных жильцов...

P.S. Все поняли что анализы на ВИЧ лучше сдавать в платных клиниках?

28 сент 2019 в 23:47

А что в СПИД центре не сдала, а только в инвитро анонимно. После всех ее высказываний и лицемерия, не очень ей верится.

Яблокоупало
29 сент 2019 в 01:13

Спасибо большое Вам героиня этой статьи, что вы не "замолчали" проблему. По сути, зачем тратить свое время, ну обошлось, так и обошлось. За то, что не поленились написать жалобы. Побольше бы таких людей с активной гражданской ответственностью. Я б ещё посудилась за морал ущерб. Пусть присужденное на благо ворительность. Это ненормально, что человек с Вич не знает о диагноз своем

Гость
29 сент 2019 в 05:06

Не удивительно. В 26 поликлинике сдавал анализы на сахар. Результат 64. Ха-ха. Сказал доктор

Гость
25 янв 2020 в 14:17

Прибываю в шоке!!! На днях терапевт сказал мне что муж находится на учёте уже 5 лет!!! 5 лет!!! Ни муж ни я не в курсе!!! Сразу поехали в СПИД центр сдали анализы!!! Результат ещё не готов!! Оказывается в 2015 году муж попал в больницу и пока был без сознания у него взяли кровь на вич, выписали с больнице не сказав что они это сделали!!! И никаких оповещений со стороны СПИД центра и нашей больнице небыло 5 ЛЕТ!!! Обратились к заведующей где он лежал, она сказала что кровь на вич они берут только у наркоманов, но муж н когда не употреблял наркотиков!! У меня много вопросов ко всем участникам произощедшего!!! И даже если подтвердит я анализ!!! Как они могли 5 ЛЕТ молчать!!! Они подвергли опасности не только его меня и наших детей но и они других человек. Ждём результатов для дольнейших разберательств, если раньше не умрём от инфаркта!!!

iougiu
7 мая 2021 в 22:31

новый штам вич , или еще что . возможно ее анализы .

Гость
25 сент 2023 в 15:59

оЬЯ