Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «Почему в армию с 18 лет, а алкоголь продавать — с 21?»: читатели НГС — о новом законе Минздрава
«Почему в армию с 18 лет, а алкоголь продавать — с 21?»: читатели НГС — о новом законе Минздрава

10 сент 2019 в 19:43

Калька с США. Обьязьны. У меня всё.

555+111
10 сент 2019 в 19:14

Уголовную отвественность нужно вводить с 11 лет. А то как совершать преступления - так малолетки первые, а как отвечать - мыж дети! Пусть отвечают как взрослые с 11 лет. А не с 14.

10 сент 2019 в 19:30

вот сколько раз вы еще повторите глупость про армию с 18, а пить с 21?
матрешки серийные

10 сент 2019 в 20:08

Забавно. Учить обращаться с оружием в армии и убивать (да, возможно для защиты Родины, но тем не менее убивать) людей можно с 18 лет. А алкоголь строго с 21 года..

11 сент 2019 в 06:09

Вообще запретить продавать алкоголь и сигареты на всей территории страны. И доллар сразу упадет и люди жить лучше будут. А то не люди, а рабы алкогольные да никотиновые, не имеющие силы воли и мозгов.

gheaitt
11 сент 2019 в 08:12

Не понял про "А вы уже бросили пить?". А если и не начинал, то отвечать "Нет" или "Да"?
8=)

10 сент 2019 в 21:06

правильно. пусть молодежь учится самогон гнать

10 сент 2019 в 19:28

Нужно бороться с этой отравой. Мы уже давно разучились развлекаться и веселиться без бухла. Для нас любой праздник это просто повод выпить.

10 сент 2019 в 19:40

вот что не так?
человек сознательно употребляет алкоголь, курит, тем самым вредит саоему здоровью, ог точно занет что он делает, это его сознательное решение.
есть заболевания котроые точно с большой вероятностью случаются у пьющих и курящих. взаимосвязь ОЧЕВИДНА.
это, рак, сердечные заболевания, заболевания цнс и так далее.
так с какой радости их лечить за счет омс (засчет налогоплательщиков) , если они сами созгательно гробят свое здоровье?

сам принял решения - сам неси за них ответсвенность.
отношение к алкоголю и курению ИЗМЕНИТСЯ когда человек будет знать, что в случае обнаружения у него заболеваний, так или иначе связанных с употребленеим ЯДА - лечиться он будет ПЛАТНО.
т.е, сам нести ответсвеность за принятые им решения.

что за инфантилизм?
хотели пить, кутить но не хотите платить по счетам? как так?

с наркотиками ведь точно так же - но вас же не бомбит от них.

10 сент 2019 в 19:09

Бред, а не законы. Никто никогда их исполнять не будет :)))
Ещёп на лавках пивас глушить запретили. Аналогичный бред

Психиатр
10 сент 2019 в 19:28

Я думаю алкоголь надо разрешить с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин. И голосование за Путина точно так же сделать. Вот увидите сразу жить в стране депутатам ЕР станет богаче и приятнее!

10 сент 2019 в 19:52

Хотя я сама мать... Может, потому, что после армии пацаны становятся похожи на мужиков, а после алкоголя - на свиней?

10 сент 2019 в 21:23

Потому что в 18 лет в армии этими дураками управляют, а нажравшееся тело предоставлено само себе. Вы не замечали, что ужираются в хлам именно малолетки и у них вообще нет тормозов? Я бы не продавал им бухло лет до 25-27.

Алкоголь необходимо продавать только в специализированных государственных магазинах. Это будет гарантией качества спиртного. Время продажи установить с 10-00 до 20-00. Воскресенье выходной. Как когда-то было в СССР. Лицам младше 21 года спиртное не продавать. За нарушения применять жёсткие меры, вплоть до уголовной ответственности.
Алкаши меня сейчас заминусуют.

Согласен
10 сент 2019 в 19:15

Полностью поддерживаем. Алкоголь и сигареты продавать только с 21 года.

10 сент 2019 в 19:15

потому что бухать никогда не поздно

10 сент 2019 в 19:34

А что плохого, что алкоголь продавать будут с 21 года? Конечно, как говорится, кто хочет, тот всегда найдёт, но я уверена, что употребляющей алкоголь молодёжи станет меньше.
Понятно, что большинство из нас тут комментирующих попробовали всё это раньше 21 года. Но вы бы хотели, только честно, чтоб ваши дети в 18летнем возрасте пили и курили? Я - нет. Я - за подобный запрет.

вова
10 сент 2019 в 23:17

Довольно таки тупой вопрос вынесен в заголовок. Что может быть общего между синькой и службой в армии?

10 сент 2019 в 19:08

Эту статью писал человек который в 90-х не выживал,там все пили даже Борис...

Потому что бездельники. Только пили бы, курили, да на выборы забивали. Больше русскому человеку ничего не нужно.

александр
10 сент 2019 в 20:42

- Как человек по жизни кроткий,
Опохмелившись, буду краток:
- Извечный недостаток водки -
Её извечный недостаток...

10 сент 2019 в 22:02

У нас все законы только для честных людей...

11 сент 2019 в 00:00

21 - да хоть с тридцати... В стране, где несоблюдаются законы можно принимать какие угодно законы. Следить-то кто будет?

Главбух
11 сент 2019 в 03:22

Алкоголем снимают не стресс, а ответственность. Причём не только за свою жизнь, но и за всё, что происходит в окружающем мире.

Роман
10 сент 2019 в 19:27

А я равняюсь на Навального, непьющий, умный мужчина.

10 сент 2019 в 19:29

Все нормально, в армии умирать за кремелевских олигархов можно, а умирать не за них а просто так от водки - запрещено

10 сент 2019 в 19:14

Почему люди как попадают в Госдуму, так только и думают, как бы сделать жизнь остальных людей хуже? Оставьте вы в покое эти пивнушки! Их владельцы и покупатели такие же граждане России! Дайте им свободно выпить пивка после трудового дня!

Михаил
10 сент 2019 в 19:37

14 лет назад мне было 21, к тому времени я уже успел напробоваться разного алкоголя "за компанию" и сделать вывод - "не моё". Да и осознание пагубности воздействия на организм пришло. С тех пор любые праздники, будь то Новый Год, день рождения, свадьба или поминки, без исключения, проходят для меня без алкоголя. Окружающие принимают это как данность, всё нормально.

Гость
10 сент 2019 в 20:25

У нас все законы действуют только для простого народа, а золотая молодёжь и детки депутатов и богатеев как пили, так и будут пить и чихали они на всё !!!

путинская не любовь
10 сент 2019 в 19:54

Моему сыну 16. Пиво покупает. И в 18 купит. Живём то в стране где закон это писулька. Тут некоторые конституцию не соблюдают. Так что лично я воспоинимаю эти телодвижения как попытку отвлеч народ от глупых мыслей про революцию.

Гость
11 сент 2019 в 12:10

Я не пойму, здесь что 18 летние возмущаются? Я за 21 год. А если кому-то не нравится вы всегда можете купить своему ребёнку бутылку сами. Вам же есть 21 наверное. Не усложняйте.

.........................
10 сент 2019 в 19:40

синеботы против конечно

неизвестный
10 сент 2019 в 22:16

О! Что-то новое на НГС - обсуждение комментаторами своих же комментарии. Совсем, что-ли, ку-ку?

Анатолий
10 сент 2019 в 22:24

Наша страна пытается жить по-старинке - запретами! Но, вы же все видите - это не работает. Нужно начинать с мозгов в голове, а не с запретов. Когда в головах людей будет порядок, тогда и в душе у каждого и на улицах тоже будет порядок. Дело в головах, а не в продаже алкоголя.

С нск
10 сент 2019 в 19:12

Нормальный закон, в Казахстане всегда так было. С 21 года.

ёлка
10 сент 2019 в 19:10

Наверное.. тролам и ботам хочется пьющих сородичей видеть, в 18 лет;(

11 сент 2019 в 08:44

А я бы каждый год поднимал бы возраст на 1 год, для продажи сигарет. И поднял бы его до 30 летнего возраста. Таким образом, текущие курильщики не пострадают и в ближайшие 12 лет очень мало появится новых.

Гость
11 сент 2019 в 10:57

Что за бред пишут в комментариях? Одни предлагают медецину для пьющих платной сделать, другие уравнять возраст в других сферах. А вы не задумывались что это все от воспитания зависит? Никто же не обратил из вас на это внимание. Вы же сами того не понимая с младенчества приучаете своих детей как алкоголю, когда устраиваете застолья дома или у друзей. Когда вы толпами ходите в заведения с маленькими детьми (Бармен, сотню раз видел). Дети ведь все запоминают, а после всего этого, вы начинаете угражать им страшными карами, если они начнут пить. А они начнут, ведь запретный плод сладок. Так что научитесь для начала правильно воспитывать своих детей и грамотно преподносить им информацию, а потом уже предлагайте свои бесполезные варианты, как сейчас в комментариях.

Гость
11 сент 2019 в 11:20

в чем прикол пить? я не пью, состояние отличное, деньги на алкоголь не трачу, утром в любое время могу сесть за руль, подаю пример детям, жена тоже не выпивает, родители гордятся что не пью (хотя отец сильно пил)

помню состояние под алкоголем, это ужас

Гость
10 сент 2019 в 20:12

уважаемые (не) законодатели. этот закон вы пишите до пределов вашего третьего транспортного. У нас в деревне, и не только в нашей, фиолетово на ваш закон. Мы пили и нам продавали. Потому что вы загоняете в кабалу что их что нас. Поэтому мы пьем а они продают. Выживаем и наслаждаемся жизнью в отличии от вас трудодельных. Пенсию то вам бедным получать в мы мужики среднестатистически до 67 живём. Когда ж нам еще попить как не с 18 до 21.

10 сент 2019 в 20:19

Эту дрянь вообще ликвидировать нужно.И алкоголь и сигареты.Что не новость-поножовщина,и кто тут у нас?-Собутыльник! Здоровье ОДИН раз в жизни тебе дано от Матери Природы,твоей Матери и Отца.Почему его нужно прокурить,пропить,пробухать?!Здоровье уходит без возможности восстановления.

мде
10 сент 2019 в 23:48

Непонятно - если запретят до 21 года алкоголь, армию нужно отменить, либо создать блок свержения текущей власти - совращать молодых убийствами.... Кто - то обкурился марихуаной из депутатов или слишком долго жил в Америке - этих нужно проверить, много предателей у нашей страны.

10 сент 2019 в 19:44

р сапольски, биология добра и зла, или как наука объясняет наши поступки
глава Подросток: «Чувак, где моя лобная кора?»
Согласно еще одному устоявшемуся положению, мозг формируется в раннем детстве – уже к двум годам он достигает 85 % своего взрослого объема. Но развитие его идет поступью гораздо менее торопливой. И Факт заключается в том, что в мозге самой последней созревает лобная кора: лишь к двадцати-тридцати годам она превращается в полноценный рабочий ресурс{285}. Говоря «созревает», мы имеем в виду число синапсов, степень миелинизации нервных волокон и уровень метаболизма.
Отсюда вытекают два исключительнейше важных следствия. Первое: ни одна часть мозга не формируется в подростковом возрасте так интенсивно, как лобная кора. И второе: мы не сможем понять подростковый возраст вне контекста запоздавшего развития лобной коры. Ведь у подростка уже имеются в полной боевой готовности и лимбическая, и автономная, и гормональная системы, а лобная кора еще на подходе и может посылать только скудный набор инструкций – именно потому наши подростки такие ранимые, прекрасные, тупые, импульсивные и возбудимые, всё разрушающие и саморазрушающие, самоотверженные и самолюбивые, невозможные нигилисты и миротворцы.

Я не робот
11 сент 2019 в 00:50

Бухать может и любой креакл, а обращаться с оружием обязан каждый, чтобы защитить семью и родину.