Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Можно поплакать с друзьями»: психолог — о том, как принять смертельный диагноз
«Можно поплакать с друзьями»: психолог — о том, как принять смертельный диагноз

15 авг 2019 в 17:40

Не понимаю, причём здесь чёрные риелторы, банкиры, капиталисты.... и рак ? Не надо всё в одну кучу мешать.Рассуждать на эту тему можно много, только, что толку ? К сожалению мне с этим пришлось столкнуться и ... Такое хамство мед. персонала, я бы даже сказал жестокость. Я в прошлом спортсмен, и удар держать умею. Не надо меня жалеть, сюсюкаться, но и хамить не надо.Очереди на приём к онкологу - километровые, запись на месяцы вперёд, лекарства( они очень дорогие) без оформления инвалидности не получишь, а болезнь не ждёт и плавно перерастает в другую стадию... и какой тут психолог?Милосердие мы растеряли- вот проблема, которая тянет все остальные проблемы.А когда рядом друг ( в моём случае жена) это здорово и помогает.Конечно руки опускаются, но сдаваться нельзя, потому что тогда конец.И как не банально звучит, но я всё же думаю - что я в этой жизни успел сделать, и что ещё успею.Слава богу, дети взрослые и живут самостоятельно, но у меня кредиты и жена, должна будет остаться без долгов и это стимулирует.Я сейчас радуюсь каждому дню и проживаю его более полноценно и более долго.Знаю других, которые "упали на стакан"- не одобряю, потому что знаю и других, которые бились до последнего и победили, даже с 3 стадией. Чаще обращаюсь к Богу, чего и остальным советую, хотя недавно обучался на курсах "НЛП", и уважаемый очень мною преподаватель, безапелляционно заявлял, что Бога нет.

Света
15 авг 2019 в 18:04

Когда случилась эта беда, главное, чтобы ты не остался один. Пусть даже ты очень редко обсуждаешь свой диагноз с кем-нибудь, чтобы не уйти в депрессию, но у тебя есть надежда, что ты кому та нужен. Вера в себя, позитивный настрой ко всему, соблюдение лечения помогут выбраться из беды. А если на твоём пути встретились люди не понимающие твоей беды и пытаются тебя "уколоть" или избавиться от тебя как от не нужного груза, тогда поверь, что эти люди родились несчастными и им самим требуется помощь, и в жизни всё возвращается бумерангом. Пока не поздно, пересмотрите свои взгляды на людей и жизнь.

16 авг 2019 в 10:27

вот эта "психологиня" сначала пусть сама через всё это перейдет, проживет и переживет - а потом людей за деньги учит!

Хитрый лис
16 авг 2019 в 14:36

В марте 2018 года бабушка моя пошла к терапевту с жалобами на боль в животе. От неё сначала отмахивались, потом в грубой форме сказали не искать у себя болезней. В феврале 2019 перевезли её в НСК и пошли к терапевту к другому, он дал направление к онкологу, чтобы он дал направление, чтобы встать В ОЧЕРЕДЬ НА ПОСТАНОВКУ НА УЧЁТ в онкодиспансер.
Вчера по бабушке было 9 дней. Талон к онкологу по месту жительства на конец сентября так и остался одиноко лежать на столике.
Куда там, говорите, вовремя надо обращаться?

Серж
19 авг 2019 в 09:12

Из статьи прослеживается вывод: ' доктор, как нормальный больной, без знакомств не ходила сама или с близкими по нашим больницам.
Кроме рака много других болезней, у 80% врачей нет времени и желания вникать в проблемы больного главное правильно заполнить карточку (снять с себя ответственность) послать тебя к следующему доктору.
В 2016 году поставили диагноз БАС, по данным должен уже умереть. Но через 3 года в другом городе (при умном профессиональном подходе и человеческом отношении) определили первоначальную причину - нарушение мозгового кровообращения! А время потеряно!
Проблема в здравоохранении!!!!!!!!!!!!!!

гость
21 авг 2019 в 10:33

Юлия Карагодина - владелица секты у Вас ведет колонку и пишет про рак? Вам не стыдно, нгс? Вся информация про нее в открытом доступе

21 авг 2019 в 10:46

Эта владелица секты еще учит людей??

21 авг 2019 в 10:56

Почитайте про эту "психологиню" в интернете, и примите решение, стоит ли ее слушать!!

Mini
27 авг 2019 в 11:24

Ох, была я у этого психолога, я не знаю кого она там спасает, но калечит психику знатно, то что ее центр только как прикрытие «бесплатной помощи онкобольным», а на деле ставит людей в зависимость от своей терапии, принуждает ходить на группу, и люди платежеспособные и никак не бесплатно это все, в итоге все, кроме святой группы, летит в пропасть, друзья, семьи, бизнесы, не одну пару она уже развела там. И люди и праздники и отпуска вместе с психологом проводят, что неэтично.

Кстати на тему «помощи» онкобольным, была ситуация, когда девушку на 4й стадии выгнали и перестали оказывать поддержку, просто 30 человек, которые до этого в уши пели, как они ее любят, в раз отвернулись, и понятно не по своей инициативе, а Юля Карагодина, дала команду фас и настроила всех против неё.
И это не единичный случай, когда так с людьми поступали.
Надеть белое пальто и сказать «я столько для них делала, а они, слабые, развиваться не хотели»
Девушка осталась фактически одна, потому что за время нахождения там, со всеми близкими разругалась. Этой весной она умерла.

Мигера
13 окт 2019 в 19:13

Я не хотела жить и бороться за себя после того,как узнала диагноз.Но благодаря грамотной работе психолога,я прохожу лечение и готовлюсь к операции .Большое спасибо моей семье за поддержку.Не дай бог никому ЭТОГО.В Новосибирске даже талон к онкологу не дали!!! А некоторые виды анализов даже за деньги сделать не возможно!!!В медицинских центрах берут деньги(я их два прошла )и в никуда..

Гость