Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Названы районы Новосибирска, в которых клещи кусаются чаще всего
Названы районы Новосибирска, в которых клещи кусаются чаще всего

13 авг 2019 в 13:10

да в современном мире это к сожалению экономически не выгодно (обработка территорий, выведение новых паразитов, которые бы сами истребляли клещей), все завязано на выгоде (страховки, вакцины, прививки и тд и тп....и так абсолютно во всем..

алексадр
13 авг 2019 в 16:19

Клещ в лесу хотя и вреден,
Но по логике вещей -
Если встретили медведя,
Вам уже не до клещей...

Андрей
13 авг 2019 в 13:06

Это ад какой-то - смертельные насекомые. Как лихорадка где-нибудь в тропиках от какой-нибудь мухи це-це, только ещё страшнее. Всяких ядовитых гадюки и тому подобных тварей хотя бы есть возможность заблаговременно заметить, они большие. А тут невидимая смерть. Как вообще людям можно жить в подобных заражённых регионах? Это должна быть зона смерти, зона отчуждения, как вокруг Чернобыля. За что нам такое?

Ириска
13 авг 2019 в 12:37

Главе города не приходила в голову мысль - обработать опасные районы от клещей? Хотя зачем.... они через пару месяцев сами в спячку впадут.

13 авг 2019 в 12:43

то есть властям не судьба парки, кладбища обработать от клещей - экономически не выгодно?!

656
13 авг 2019 в 12:35

С детства слышал городскую легенду, что зараженных клещей вывели и распылили над Сибирью японцы во время Второй Мировой войны.

Энтомолог-любитель
14 авг 2019 в 01:23

У меня два вопроса к создателям инструкции: 1. Где у клеща рот? 2. Что случится, если ранку обработать не 5%-ным йодом или 70%-ным спиртом, а 40%-ным спиртом или перекисью водорода?

Макар
13 авг 2019 в 12:39

Нужно лечить клещей!

кость
13 авг 2019 в 13:25

Успокойтесь, тратить деньги на граждан когда среди праздника не прыгает чиновник нынче не выгодно, только они стыдливо об этом умалчивают. У них кумир это старуха Шепокляк

13 авг 2019 в 13:27

Клещей боюсь страсть как.

Это обман. Или введение в заблуждение. Не существует вакцин от Боррелиоза. Повезёт если инвалидность будет лёгкой. Лучший способ лежит "под сукном". Он есть. Но не выгодно их применять. Слишком много народу без работы останутся. И я ни за что не поверю. Что в России нет науки, учёных. Или что ? Они находятся на уровне средневековых алхимиков ?! Не могут разработать средства и методы для устранения именно причины ?! А вместо этого с маниакальным упорством твердят, что нет, и не может быть других средств и методов. Только накачка организма "химией". Этак мы не только воду чистую покупать будем. Но и чистый лесной воздух в пузырьках. Скоро уже.

Худой
13 авг 2019 в 14:08

Упал! Клещи КУСАЮТСЯ !
Сразу, или хоть рычат перед этим? )

Berkov
13 авг 2019 в 12:54

Вот знаете, не жалко людей, которые ленятся потребовать от правительства своё... не сложно же хоть 100км в радиусе от Новосиба облить химией от клещей. Жалко что и меня из-за этих тюфяков покусать могут.

Настя
13 авг 2019 в 13:14

интересно, а как в Москве уничтожили энцефалит??? там есть клещи, но они не больны энцефалитом, а боррелиоз встречается крайне редко.....

Mi mi mi
13 авг 2019 в 14:16

уж сколько раз твердили Миру...
Почему мой город не хочет перенять опыт западных стран по борьбе с клещами? они же не только в Новосибирске живут и далеко не только в России.
риск и дело случая есть всегда, но статистика УЖАСНА.
=(

13 авг 2019 в 17:31

У умного сибиряка давно иммунитет на эти ваши клещи.