Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Ученые против мифов: правда ли, что левши — талантливые алкоголики и упрямее правшей
Ученые против мифов: правда ли, что левши — талантливые алкоголики и упрямее правшей

13 авг 2019 в 09:29

Почему не обсуждаются амбидекстры?

Ксения
13 авг 2019 в 16:43

Я - левша. Никогда не чувствовала , что мир сделан под правшей. Закончила успешно технический ВУЗ. С интересом ждала, в какую руку дети возьмут погремушки и карандаши - оба правой ручкой. С советском дет саду часто оставалась голодной, т.к. совали ложку в правую руку, до тех пор, пока мама не узнала и популярно не объяснила, что я - личность и есть буду так, как хочу (Мама у меня самая лучшая). К слову сказать, никто из семьи (даже бабушки, пра и прапра) не писали Лёвой рукой. Одна такая я (шутки про соседа не нужно). Вообщем, нет разницы какой рукой пишет человек, главное, чтобы он всегда оставался человеком!

13 авг 2019 в 10:06

Спасибо за статью!Очень интересная статья, учитывая что я левша и прекрасно помню как меня переучивали в детстве писать правой рукой.Поэтому думается почерк так и не преобразовался в красивый.Но чертить правой не переучивали:))

Фывап
13 авг 2019 в 10:22

"Талантливые алкоголики". Неплохое название для клуба по интересам.

Виктор
13 авг 2019 в 10:37

Левша. В силу характера не переучили. Если в ребенке не развивать его типа "неполноценность", то в жизни это не на что не влияет, вообще! Только лишь пустую болтовню псевдо ученых. Макс_Т правильно изложил.

13 авг 2019 в 12:22

1. "У левшей есть особенности мышления...У левшей больше развиты творческие способности....за левшество отвечает правое полушарие" но "у левшей нет преобладания в обработке правого и левого полушарий"
Вы издеваетесь?
2. "просто они работают зеркально"
Вот для меня совсем не просто понять про зеркальную работу полушарий.

13 авг 2019 в 14:50

Хотите почувствовать себя левшой-инженером, возьмите левой рукой цифровой штангенциркуль. Вы просто не увидите цифровое табло, оно будет на обратной стороне. :)

13 авг 2019 в 15:14

Интересно смогу я мигрировать в загнивающий запад по этому поводу. Сам левша и мне не удобно, так как все сделано под правую руку.

40+
13 авг 2019 в 09:39

Нейродиагностика, да еще в три года? Да любая мать уже к пятому месяцу уверенно скажет, какой ручкой ее ребенок тянется к погремушкам.

13 авг 2019 в 10:25

Лещеки я обычно выписываю правой автоведроводителям... Но могу и зарядить и левой...

13 авг 2019 в 09:33

Миф одиннадцатый: Когда "ученые" исследуют мифы о левшах это кому-то может быть интересно.
Нет, такие исследования никому не интересны, кроме самих "ученых". Это просто способ получать деньги за бесполезную работу.