Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Лечитесь на здоровье: в Минздраве подсчитали, сколько врачей приходится на каждого новосибирца
Лечитесь на здоровье: в Минздраве подсчитали, сколько врачей приходится на каждого новосибирца

6 авг 2019 в 10:45

Сам я небольшой специалист в вопросе обеспеченности врачами. Но слышал, что бегут врачи, уставшие от реформ здравоохранения. Впрочем, от безудержных реформ все уже устали. Но мы должны крепиться, как сказал популярный персонаж.

6 авг 2019 в 10:56

Скоро ещё будет печальнее статистика, если не принимать никаких мер для развития и улучшения в этой сфере.

6 авг 2019 в 10:52

Не каждый врач - врач . У них тоже качество разное . К иным попасть не приведи Господи.

6 авг 2019 в 11:33

а с количеством врачей проблем и нет. вон мед центров на каждом углу понаставили. у нас проблемы с доступностью и качеством мед. услуг по программе ОМС. тут другая статистика нужна.

читая_нгс
6 авг 2019 в 10:57

т.е. на каждую 1000 человек почти 4 врача по НСО и больше 5,5 только полицейских по РФ (без других силовиков).

маруся
6 авг 2019 в 11:36

не важна статистика, важно качество врачебной помощи! К терапевту попала через неделю, к специалистам талонов на этот месяц нет К терапевту создала просто очередь, мне он 100 лет не нужен В очереди к терапевту в назначенное время отсидела сверх установленного времени час

6 авг 2019 в 11:58

а сколько сотрудников ритуальных агентств приходится на одного жителя?

6 авг 2019 в 10:42

Статистика вещь хорошая. Что с ней делать? По факту болеть либо очень дорого либо очень страшно.

6 авг 2019 в 11:41

Денег нет, но вы лечитесь

Бггг
6 авг 2019 в 10:42

Статистика такая статистика. В том количестве нет распределения по специальностям. А вдруг там большая часть логопедов и стоматологов. Врачи бывают разные. А терапевтов не хватает. За то можно ура статью написать смотрите все хорошо....

а до минздрава, интересно, не доходит почему? потому что в Чукотском АО у врача зарплата от 180тыс в мес, в Петербурге стартует от 100 тыс в рядовой поликлинике, а в "столичной" новониколаевке - в лучшем случае 30 тыс на 2 ставки...

6 авг 2019 в 13:35

- Хочешь вылечить зубы?.. Продай почку..(с).

Наледра
6 авг 2019 в 11:18

Это вообще врачей, то есть бюджетные плюс коммерческие или только бюджетные? Если посчитали так, то смело можно делить на 2,так как визиты к платным докторам не вписываются в бюджет.

джон2
6 авг 2019 в 11:47

А сколько всякого бессмысленного персонала типа стад экономисто-бухгалтеров- начальничьков на каждого врача приходится?

6 авг 2019 в 10:41

Но сказали врачи:
Мы не знаем причин
Ваших горестей, бед и кручин.
Мы простые врачи,
Мы простые врачи,
Наше дело - анализ мочи!
В нашем сердце другая печаль:
Как прожить на зарплату врача?
И зачем за копейки врачу,
Проверять твои кал и мочу? (с)

6 авг 2019 в 15:00

ТЕЛЕФОН ГРЯЧЕЙ ЛИНИИ МИНЗДРАВА-----ДОЗВОНИТЬСЯ НЕВОМОЖНО!!!!!Звоню 2 недели каждый день Включается атоответчик Что Вы шестые потом 15минут ждешь пока не стаете2м потом опять 6 ой потом отключается Сегодня моя позиция в очреди была 8 Вобщем на дозвон до Минздрава ушло много минут Но так и не дозвонилась Придется звонить или писатв Москву а потом надеюсь после ---тел будет доступен в Новосибирске ЧТО НЕ ТАК??????

951
6 авг 2019 в 12:12

"на каждые 10 тысяч жителей региона приходилось в среднем по 39,8 врача"
И ещё наверное полтора землекопа. Грамотеи, нельзя делить неделимое!

6 авг 2019 в 15:33

Все идут в частные центры, зачем они пойдут в муниципальные клиники, медицина только для богатых.

скрепа
6 авг 2019 в 14:42

а очередь так и не взять .

чел
7 авг 2019 в 08:23

Рознебаум:
больной стучится, ну артист
ведь узкий я специалист
и чтоб ко мне попасть,спустись на два пролета вниз
постой за номерочком месяц или два
а там,глядишь, пройдет больная голова

6 авг 2019 в 10:57

на людей врачей нет, что считали? средне-статистически как скот? Одни едят капусту, другие - мясо. В среднем все едят голубцы.

врач(психиатр.
6 авг 2019 в 10:47

в качестве комментов таких не хватит

Хрюша
6 авг 2019 в 16:42

Слово "лечитесь" подразумевает слово "болейте"..хорошее пожелание..а можно не болеть, что б лечиться не нужно было?

Berkov
6 авг 2019 в 21:14

Я лет 10 не получал ОМС полис нового образца, просто чтобы случись что - случайно не увезли в бесплатную больницу... Лучше сразу сдохнуть, а ещё лучше - попасть в нормальную клинику, пусть сдерут кучу денег, но помогут... деньги потом заработать можно, а убитое здоровье обычно не вернуть.

Наледра
6 авг 2019 в 22:08

Анекдот из советских времён, ставший весьма актуальным: в приёмном покое врач осмотрел пациент и спрашивает:"Ну, что, жить хотите или лечиться будем? "

статистика
7 авг 2019 в 01:13

В год на новосибирца на медицинское обслуживание выделяется 800 рублей. В эту сумму входят лекарства, госпитализация и зарплата врача. По бюджету.

Елена
6 авг 2019 в 11:26

Ох уж эта статистика! А ничего, что все врачи-специалисты работают на четверть ставки -- пару часов в день, пару-тройку дней в неделю -- а это значит, что на бумаге они, конечно, есть, и по статистике получается на 10 000 населения 39,8 врачей, а по факту, если учесть график их работы - получается что эти 39,8 врачей приходятся на 40 000 человек, а на 10 0000 населения -- всего 9,95 врачей! 10 врачей на полную ставку на 10 000 населения -- вот правильная статистика!!!! 10 врачей обслуживают 10 000 человек, поэтому к ним невозможно попасть, и лечат они очень плохо!