Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Новосибирцев стали чаще жалить осы: врач рассказала, что делать при укусах разъярённых насекомых
Новосибирцев стали чаще жалить осы: врач рассказала, что делать при укусах разъярённых насекомых

5 авг 2019 в 19:11

Граблями не надо махать и всё будет в порядке, осе нет никакого дела до двуногого балбеса

а почему врач ничего не порекомендовал на случай укуса разъяренного юргинского орлана ?!

5 авг 2019 в 19:05

Боишься, что тебя укусит оса или пчела? Кусай первым!

5 авг 2019 в 20:01

А где взять спирт, чтобы обработать место укуса, в аптеках его нет.

5 авг 2019 в 18:46

На снимке вообще-то пчела. Если уж речь идет об осах, по-моему, нужно было и её фото поместить. А вот место укуса лучше всего смазать чесноком - боль пройдет и яд нейтрализуется. Проверено - я в Азии выросла.

5 авг 2019 в 18:34

Я боюся осиков, шоршней, и пчол...Я ащще всех сикарашэк - боюся...А особенна 2-ногих! Хе-хе-хе....

вопрос
5 авг 2019 в 18:47

Да осы это мелочи.Сейчас на зимовку прилетит Пафнутий.Вот где вредная особь.Мало того, что сам тут гадит, дак еще и яйца откладывает.Из них вылупляются - с богаткова, лже- елка, лже- Dralex,лже-точняк, лде-вопрос.
И самое интересное, он хоть и трутень и ,,сосет,, мамку, но и способен размножаться.

Рада
5 авг 2019 в 19:02

в выходные были в Заельцовском бору. Осы повсюду, спокойно не погулять, не посидеть. Причем даде если у тебя нет в руках ничего сладкого! Надоедливых мошек сменили эти насекомые!

баян
5 авг 2019 в 19:02

а, от троллей больных какие есть,.лекарства?

Вовчик1955
5 авг 2019 в 19:21

Вообще ровно

6 авг 2019 в 05:24

Как-то в детстве проснулся от адской боли в подмышке. Вылез из под одеяла, поднял руку, а там оса!

5 авг 2019 в 18:42

Почему-то очень живо представились последние минуты от задыхания из-за укуса осы. Страшно стало...

И, это, кстати... вызовИте скорую.

маруся
5 авг 2019 в 19:37

меня вчера тяпнула, ничего под руками не было, ни уксуса, ни спирта, ни чеснока... терпела до дома Приехала, смазала акридермом боль ушла

951
5 авг 2019 в 19:44

Ну вот, прочитал, теперь точно при укусе будет анафилактический шок.

6 авг 2019 в 10:05

На выходных сына укусила оса, я тут же из ранки отсосал яд на сколько сил хватило, листья подорожника размял в руке и соком помазал, потому что ничего не было с собой, а до дома далеко. Через 2 часа и следа не осталось от укуса

из офиса
6 авг 2019 в 14:07

тоже мне трагедия - оса укусила!

сто раз кусали, ничего особенного.

мошка гаже все равно.

студ.
6 авг 2019 в 15:29

А потому что нужно все замеченные осинные гнёзда разорять. Ночью конечно же безопаснее. Есть специальные спреи. Осы практически не участвуют в опылении растений, скорее сродни мухам, чаще всего летают по всяким помойкам. Поэтому когда они ползают по еде это тоже плохо.

"А вот у осы жало многоразовое и парализует жертвы, которые потом использует для откладки яиц" - НГС, ну, опять)) Перечитайте писанину эту и сами попробуйте смысл понять. "Смешались в кучу кони" , то есть осы, жало, жертвы.