Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации «Ни копейки не возьмём»: больница ответила на обвинения, что за деньги лечит мальчика в коме
«Ни копейки не возьмём»: больница ответила на обвинения, что за деньги лечит мальчика в коме

Реаниматолог
31 июля 2019 в 19:31

Парню выздоровления!
По закону-экстренная помощь бесплатно Но.... Вы когда летите на отдых в жаркие и нежаркие страны страховку покупаете? А наши"коллеги" и "партнеры" из бывшего соцлагеря не удосуживаются! А милые дамы из Средней Азии любят рожать в России( особенно со сложной беременностью). Денег на это бюджетных уходит море! Я бы на границе пропускал после приобретения страховки (без визы, но с мед страховкой ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) Пациентов таких очень много сейчас!!!

31 июля 2019 в 18:04

товарищи из средней азии совсем совесть потеряли. администрации больницы нужно подать иск за клевету и взыскать моральный ущерб в пользу персонала.
вернет она 100 тысяч, как же.

акахина
31 июля 2019 в 19:59

Какие-то они чуйствительные, наши гости... То на учителей обижаются, то на врачей. И сразу волну гнать - то в прокуратуру бегут, то в Мальчик получается, нелегально жил в нашей стране? . Мальчик получается, нелегально жил в нашей стране, раз док.-ты не были оформлены?
А вообще, хоть в одной стране лечат мигрантов бесплатно? У них к тому же и больничные оплачиваются. А нам взамен инфекционные болезни везут. Что там с менингокковой инфекцией? Сколько миллионов грохнули на их лечение и вакцинации?

горожанка
31 июля 2019 в 18:22

Однако, тенденция намечается. Иностранные граждане обливают грязью педагога, врачей, а те потом бегают, оправдываются, извиняются. Если они и дальше будут так себя вести, то это МЫ останемся без бесплатной медицины и образования. А для них это комфортная ситуация, что в первом случае, что сейчас (ах, не так поняли, но 100 тыс уже имеют. Какое удачное непонимание).

Стоп, стоп.
31 июля 2019 в 17:50

Ладно, пусть у них нет полюса.
Пусть не поставили прививку.
Но ведь можно было купить страховку.Она стоит копейки и как мне кажется, там за лечение платит страховая.

Warman
31 июля 2019 в 17:59

А наших детей в Таджикистане тоже лечат бесплатно?

31 июля 2019 в 18:17

Мигранты обычно плохо понимают русский язык и правила жизни в нашей стране. 7 лет живет здесь семья и не могли сделать необходимые документы. Ах да, при виде на жительство за полис ОМС платить нужно. Но вот как организовать сбор денег в соцсетях - это они махом сообразили! Если все так плохо, тяжело жить и снимать жильё, пусть едут в родной Такжикистан, там есть дом у них. Их сюда никто силком не тащил.

Жена недавно рассказывала. Пришла она по адресу на своем участке к новорожденному. Так, чтобы пообщаться с мамашей пришлось обратиться к помощи ее 14-летней дочери (родившейся в Новосибирске) в качестве переводчицы. За 15 лет!!! проживания в Новосибирске мамаша не удосужилась выучить русский язык.
Поэтому не удивительно, что таджики толком не поняли, что им объясняли врачи.
Вот такими "высококвалифицированными" кадрами заселяют Россию.

Нинель
31 июля 2019 в 19:40

выяснить что лечение бесплатно родственники затруднились, а собирать деньги в соцсетях как то сразу скумекали

Саня
31 июля 2019 в 17:40

Так прежде чем пугаться всё выяснить надо.

изольда
31 июля 2019 в 21:13

А где работают родители, платят ли они налоги? Пусть правительство Таджикистана возместит деньги за лечение этого пацана, а также за тех, кого лечили от менингита, а также за вакцинацию, или министр здравоохранения из свго кармана вещает, почему за наш счёт?

Лика
31 июля 2019 в 20:09

А почему сестра мальчика собирала деньги на лекарство из Германии? Откуда у нее информация о необходимости этого средства? Почему не обратились к своей диаспоре за помощью? В общем, много вопросов к семье, а точнее, к предприимчивой сестре.

31 июля 2019 в 18:01

Зря! Пусть на Родине и лечится бесплатно Нас там никто бесплатно лечить не будет А то учим бесплатно,лечим бесплатно,а они деньги на Родину отправляют ! Пусть куда отправляют там и лечатся! И проверить как родители гражданство получили!

Джамшут
31 июля 2019 в 18:31

Спасибо за статью. Раз у вас медицина бесплатная, я об этом расскажу всему своему аулу.

лена путина
31 июля 2019 в 18:55

а мы блин за операцию матери платили. потом клещ кусал, имуноглобулин - оплачивали. прививки, какие то, тоже платила. а твт мальчуку из таджикистана все бесплатно. блин. я не патриотка страны которая меня доит

ddd
31 июля 2019 в 18:05

«Ни копейки не возьмём»

А за чьи же деньги лечить будете?

Главврачь что ли заплатит? А у неко откуда столько своих денег? Есть то они есть, но свои ли?

Или опять за наши собрались услуго оказывать? Я лично не согласен. У меня денег на лечение бесполисных таджиков-узбеков нет

31 июля 2019 в 18:29

А посольство родной страны почему молчит? А как мальчика в школе без мед. полюса учили? Вдруг что? Не понятно. Опять законы нарушаем, а потом удивление: как же так.

Лили
31 июля 2019 в 20:25

Озвучен конкретный ценник пребывания в реанимации, необходимость лекарства из Германии... Семья мальчика обыкновенные мошенники, если бы информация осталась на уровне соцсетей, взяли бы они с доверчивых читателей денежки и не поморщились.

31 июля 2019 в 18:10

Почему Таджикистан не оплачивает?

31 июля 2019 в 17:56

почему деньги русских налогоплательщиков идут иностранцам? Пусть покупают дмс. Лучше своим помогать

ну-ну
31 июля 2019 в 18:49

Какая щедрая дама эта и.о.главврача - она посодействует, чтобы всех детей этой мамаши лечили бесплатно. Только давайте переведем ее слова на русский язык - детей-неграждан России будут лечить за наш счет. Потому что деньги будут не из личного кармана доброй дамы, а из нашего с вами бюджета. Дети учатся бесплатно, т.е. опять же - за наши деньги. А куда утекают денежки этой мамаши? Правильно, домой, в Таджикистан. Она не хочет платить за полис своих детей, экономит, а блага получать - по полной программе. Может пусть она купит полисы на своих детей, а наши налоги пойдут на ребятишек-граждан России? Какую программу ни включишь на ТВ - нужны деньги на лечение детей. Наших, заметьте. Не слишком ли мы щедры к иностранцам, может лучше своим помочь? И при плохом владении русским языком (что, кстати, нарушение закона о мигрантах) и непонимании, на всякий случай по соцсетям пройтись сумели и 100 т. нагребли. Кстати, еще и обманув дважды - что за лечение надо платить, и что нужно какое-то суперлекарство из Германии, про которое и разговора-то не было. Так что шустряки. Помогайте больше - совсем на шею сядут.

Марфа
31 июля 2019 в 18:14

Жалко парня, но гражданство то у него есть?! Стали бы лечить россиянина в Таджикистане бесплатно??? Сильно сомневаюсь....

Лили
31 июля 2019 в 20:32

Если я еду в другую страну даже на неделю почему должна покупать полис ДМС? Почему нельзя обязать всех въезжающих на территорию России иностранцев покупать ДМС? Лечение энцефалита очень дорогое, а оплачивает это лечение сейчас казна России, т.е. налогоплательщики.

Игорь
31 июля 2019 в 19:25

Конечно не копейки не возьмёт, всё за наши налоги.
Мы всегда очень рады гостям из ближнего зарубежья.

31 июля 2019 в 18:41

Пипец товарищи. А может надо что-то поменять в законодательстве? Российским детям собираем на лечение деньги всей страной, пенсионеры годами ждут дорогостоящие квоты на лечение, а иностранных граждан мы лечим бесплатно. Можно узнать, почему неграждане в приоритете? В какой ещё стране это возможно?

31 июля 2019 в 21:17

Подать в суд за мошенничество, как только в голову пришло нажиться на болезни брата, сына. Те ещё прощелыги.

31 июля 2019 в 19:33

Старушенцию отправить на лечение в Таджикистан. Пусть там про неотложную помощь расскажет.

йцук
31 июля 2019 в 17:56

Хотела бабки отжать, у нее еще 11 спиногрызов.

Галиаф
1 авг 2019 в 08:53

Какое скромное семейство беженцев, все им помочь хотят,они главное нажу больницу под критику, что якобы ей кто то что то сказал, и еще 100 т.р. насобирали. Гнать всю семью вместе с дочерью обратно к себе, зажрались, пусть там и работают и лечатся и деньги тоже у своих пусть выпрашивают.

пенсионерка
31 июля 2019 в 22:52

"Ни копейки не возьмём» Серъёзно? А я как раз завтра иду лечить зуб, готовилась пол-пенсии отдать. Мне врач мой давно ещё сказала, по ОМС мне только бесплатный шприц положен, а оно вон как. Тады на сэкономленые деньги сапоги зимние куплю, а то старые совсем прохудились.

Татьяна
31 июля 2019 в 18:03

Только Россия может всех лечить бесплатно, русских ни в одной стране бесплатно лечить не будут,я понимаю положение тяжелое, но почему она просит лечить всех ее четверых детей бесплатно, похоже на алчность. Мальчику выздоровление

31 июля 2019 в 18:24

Не удивительно. Темные люди, если даже полис не удосужились сделать.

Жора
31 июля 2019 в 17:55

Не компетентность в некоторых вопросах рожает сплетни и домыслы.

31 июля 2019 в 20:16

Я не понял, а почему не копейки не взяли? А за чей счет тогда лечат? Я видимо и другие налогоплательщики участвуем в этом? Давайте зубы нам бесплатно никапейки не возьмем и полечите? ГРАЖДАНАМ РОДНОГО ГОСУДАРСТВА!

31 июля 2019 в 20:05

А вТайланде или Турции наших русских туристов без полиса лечат бесплатно?
Просто интересно.
Мальчику выздоровления!
Семье - благополучия у себя на родине.

1 авг 2019 в 09:01

у него есть полис омс, если нет то чего это вдруг бесплатно?

31 июля 2019 в 17:47

Ну и как можно верить сплетням? Кто то сказал, а они не дослышали не разобрались вот и понеслось. Раздули из мухи слона.

Снег
31 июля 2019 в 20:29

В таджикистане клещей нет, нужно возвращаться навсегда ! И всем передать ,что Россия завалена клещами и ехать сюда опасно смертельно!

31 июля 2019 в 17:45

Какая грусть, обломалось мошенничество родственников больного парня)

aborigen
31 июля 2019 в 22:52

Живу на Мжк Восточном и что могу сказать наши “друзья” из средней азии которые напокупали паспорта и стали в одночастье “гражданами“ ,но ни сил ни денег не вложили в нашу страну и глубоко презирают нас,-аборигенов ,уже давно первые получают места в детских садах, в школах, не зная русского языка лучше нас с вами знают что и сколько наше государство им должно...всегда первые сидят у дверей врачей в нашей многострадальной поликлиннике...требуют себе бесплатно лучших лекарств.. регулярно пишут жалобы....и да..сегодня мне уже кажется что на массиве их больше чем нас..

31 июля 2019 в 21:47

Парня безусловно жаль, но мне бы хотелось все таки знать, за чей счет так "Щедра " дама, очень бы хотелось прокурорскую проверку, а то вряд ли они из своего кармана платят, а коли выплыло все наружу, то боюсь отняли то у нас с вами, как раз тот случай.

31 июля 2019 в 23:17

Вообще судя по заголовку должно быть так - испугалась семья из Таджикистана? - ЭВАКУИРУЙТЕСЬ НА РОДИНУ! Где БЕЗОПАСНО!

Гостья
1 авг 2019 в 12:57

Мальчику выздоровления, НО уважаемое государство, давайте лечить своих граждан бесплатно!!! Я рожать не смогла попасть бесплатно в 4 РД, потому что туда по скорой везут всех с МЖК!!!! На выходных была с ребёнком в обл больнице, а там весь хилокский рынок! И все без гражданства! Так это же вообще удобно, ехать в Россию за бесплатной медицинской помощью! А почему в к забыли про менингит? Кому минздрав выделил деньги на бесплатные Прививки???? Опять нашим гостям! Которые зарабатывают в нашей стране деньги и не платят налоги!!! А лечим мы их, обучаем в школе бесплатно! Толерантность до добра не доведёт

ну да
31 июля 2019 в 18:46

дай Бог здоровья мальчику и всей большой семье.
когда за границей мы платим много евро за помощь вне страховки, никто не возмущается.
а у нас-работаем бесплатно, лишь бы не было жалоб.

1 авг 2019 в 13:51

Изначально все было правильно. Граждане Таджикистана не имеют права на ОМС, только ДМС. Поэтому пусть платят. Еще чего придумали.

Федя
1 авг 2019 в 16:43

А что они тут вообще делают?

божьерос
31 июля 2019 в 18:29

Надо больше лечить парней из Таджикистана, чтобы у нас была здоровая нация.

Бабулька
31 июля 2019 в 17:56

На пустом месте новости рождаются.

31 июля 2019 в 18:36

Ребенка нужно конечно лечить. Сирийцев же лечим?:)) И госпиталя мобильные им самолетами доставляем и врачей. А сами в России? Ну у нас же УКРУПНЕНИЕ/соединение поликлиник и все услуги платные кстати.
Вот так и живем!

Олег
31 июля 2019 в 18:56

Вообще не факт, что это клещ, может дури какой обожрался.... А его лечить, но я как налогоплатильщик против в любом случае.