Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Жалуются на интенсивную головную боль»: новосибирцы начали попадать в больницы из-за сильного смога
«Жалуются на интенсивную головную боль»: новосибирцы начали попадать в больницы из-за сильного смога

ИХТАМНЕТ
25 июля 2019 в 17:16

Как сказало наше правительство, тушить- экономически невыгодно, выгодно продавать таблетки и осваивать средства выделенные на здравоохранение. Плюс пеньки от проданных китайцам лесов сгорят, плюс на восстановление пострадавших земель и деревень ещё отщипнуть можно, Плюс ещё меньше нас до пенсии доживёт. Кругом одна выгода.

25 июля 2019 в 17:44

На даче верхушки деревьев пожелтели...🙄

All X under make done sky
25 июля 2019 в 18:34

Средства массовой информации молчат. Это геноцид. Если жгут леса, чтобы скрыть воровство в лесной отрасли, то зачем эти деньги им? Их дети и внуки не смогут жить на планете без деревьев.
Ниже животных.

25 июля 2019 в 17:19

Ну и ящиков на кладбище в два раза больше таскать будут скоро

25 июля 2019 в 21:28

Единственное кого жаль,так это зверушек😞

религиозный активист
25 июля 2019 в 18:02

Куда смотрит местное отделение РПЦ? Почему не проводят молебны и крестные ходы, чтобы разогнать смог?

25 июля 2019 в 17:16

Почему молчит руководство города и области? Оно вообще в городе, или последовало рекомендациям врачам и уехало подальше к Европе

25 июля 2019 в 17:48

Интересно, если бы в девятнадцатом веке, вместе с Аляской продали бы ещё и Сибирь, был бы сегодня здесь такой же беспредел в лесном хозяйстве?

ехидна нск
25 июля 2019 в 17:57

Чрезвычайное положение нужно объявлять, хватит держать нас за идиотов. Если сейчас пройдет дождик, начнет парить и увеличится влажность, то образуется настоящий смог, тот самый, лондонский с многочисленными смертями. Конечно, медицина спасения и фармацевтика сильно продвинулись, но все равно опасно.

Сказочной стране - сказочный президент!
25 июля 2019 в 17:15

Страшно становится от мысли, что кроме пепелищ нынешняя власть, не оставит от России ничего.

С той стороны
25 июля 2019 в 17:20

Друзья , надо писать, в ООН ... петиции, жаловаться В Суд Гаагский , одно, не скрою, люблю запах носков потных.. , но дыма сверх наглости , не навижу !

рагим
25 июля 2019 в 18:39

интересно а как переносят это все люди с легочными заблеваниями???

25 июля 2019 в 17:10

насколько больше станет пациентов в онкологическом отделении?

25 июля 2019 в 18:53

Я так понимаю, если напуганное зверье жителей поселков переломает - то все равно люди не сгорели ведь, если что? Ведь именно об отсутствии рисков ущерба населенным пунктам шла речь пару дней назад при обсуждении экономической целесообразности тушения этих пожаров.

Калинка
25 июля 2019 в 17:15

Со вчерашнего вечера стучит в висках, ранее такого не испытывала.

25 июля 2019 в 17:43

Лишь бы в Москве дышалось легко и свободно. А чистый воздух для сибиряков "экономически невыгоден".

25 июля 2019 в 17:25

Правительству плевать... Так как в Москве... Питере и Симферополе всё хорошо...

маруся
25 июля 2019 в 18:41

средства массовой информации -теперь ваш выход!

25 июля 2019 в 17:34

Подпишите петицию "Требуем ввести режим ЧС на всей территории Сибири по лесным пожарам". После объявления режима ЧС в очаги пожаров и прилегающие области, страдающие от задымления - направляется дополнительное финансирование, средства пожаротушения, людские ресурсы, и накладывается особая ответственность на должностных лиц за ликвидацию ЧС.

All X under make done sky
25 июля 2019 в 18:51

Это геноцид. Запомните это. Придёт время, чтобы напомнить.

25 июля 2019 в 18:16

Вот кто мне сегодня раза три сказали разные люди про то, что скрывают количество вырубленного леса пожарами? И вырублено столько леса всякими дикими бригадами нашими, корейцами, китайцами и прочими, что кроме пожара никак не убрать их последствия или будут "посадки" руководства массовые...как версия вполне. Народ потихоньку и физиологически и психиатрически начинает заболевать...В Москве каждый день с утра до вечера твердили, как себя вести, что есть , что пить, а у нас только об экономической нецелесообразности тушения горящих лесов...

25 июля 2019 в 18:07

Надеюсь у господина Травникова, дома и на работе кондиционеры подают свежий воздух?
Ну тогда проблема явно надуманная, в Новосибирске всё хорошо.

Страто
25 июля 2019 в 18:12

Вы все врете! Загрязнения нет! Это не смог, это благодать... Еще и приплачивать должны.

юрий
25 июля 2019 в 19:46

Нас вытравляют

Нежный Новосибирец
25 июля 2019 в 18:36

Работаю за рубежом, рассказал/показал новости о горящих лесах китайским коллегам, даже им дурно стало, оттого что столько сырья пропадает.

P. S. Загадка. Китай — #1 экспортёр листовой древесины в мире (~16%), а вырубка леса там запрещена. Вопрос, думаю, понятен.

лена путина
25 июля 2019 в 17:31

терпите. я вот терплю, хоть и ооллва болит и тошнит, но я знаю, что власть думает о нас. и потом, может быть, начнут тушить пожары, когда дожди начнутся. наши предки были язычниками. вот и я сегодня просила матушку природу, ветер и посильнее и дождь, а лучше ливень.

угу
25 июля 2019 в 18:08

давно заприметила, что прогнозы синоптиков всегда сбываются, с опозданием дня на 3, но сбываются. Так они про дымку говорили , что будет до воскресения, значит увидим солнышко к среде на следующей недели. Дождаться бы только.

All X under make done sky
25 июля 2019 в 18:50

ЧС не вводят, путивизор молчит, про пожары не говорят. Если леса поджигают, чтобы скрыть воровство, то зачем им эти деньги? На планете без лесов их детям и внукам не выжить.
Ниже животных.

лена путина
25 июля 2019 в 17:37

как я рада, что деньги на парад есть!!!! наверное и путин приедит?! "Парад на весь мир: как отметят День ВМФ в России
28 июля в Санкт-Петербурге состоится главный военно-морской парад России"

25 июля 2019 в 17:38

Сергей Зверев мужик однако. Поехал на Байкал голыми руками мусор собирать. Кстати недалеко пожар бушует. Это я понимаю Суперзвезда! А где Ревва,Киркоров,ПРИМАдонна??

All X under make done sky
25 июля 2019 в 18:44

Димасик говорит, что Красноярск - столица Сибири.

Красноярск говорит, что им пофиг на статус, они барыжат лесом.

Москва говорит, что ей пофиг на пожары, их тушение экономически нецелесообразно.

Вовчик говорит, что ещё не устал.

Нужен референдум. В области достаточно грамотных управленцев. Национализировать ЖД инфраструктуру в области и пополнять бюджет, например, жд транзитом.

Лаврентий
25 июля 2019 в 18:27

При Сталине такого не было...

йцук
25 июля 2019 в 18:55

Где, комментарии губернатора и мэра!? Испугались, а ещё хозяевами зовётесь...

тетатет
25 июля 2019 в 20:09

щас налог на дым введут!

маруся
25 июля 2019 в 18:30

властям плевать на народ недра не беднеют пенсию платить не надо будет В Сибири будут работать гастэры вахтовым методом

26 июля 2019 в 08:58

Власти вас просто за таких же животных держит, как в тайге. Сдохните - да и фиг с вами, выживите, тоже неплохо, можно налогами еще обложить) зато стабильность.

Из погреба
25 июля 2019 в 23:24

Что за вранье? На авиашоу есть деньги, а отправить самолёт с водой, чтобы спасти зверей и здоровье людей денег нет? Как такое вообще может быть??? Объявляйте бойкот авиашоу и всем военно-патриотическим мероприятиям!

25 июля 2019 в 18:00

Почему Травников не комментирует ситуацию или подождите по указке из Кремля сказали делать вид что ничего не происходит как с митингами Навального.

товарищ Ку
25 июля 2019 в 19:39

Надо писать жалобы в посольство КНР, что их вассалы разбазаривают народное китайское добро.

Из погреба
25 июля 2019 в 23:04

Началось уничтожение населения! Здоровые и сильные люди не нужны гос-ву, они не покупают лекарств и опасны своими революционными настроениями. С позиции власти, гораздо лучше здесь всех потравить, а потом приехать с курортов и Москвы с дубинками, чтобы пройтись по несогласным. Хотелось бы обратить внимание, что происходящее ничто иное, как обыкновенный фашизм!

гость
25 июля 2019 в 17:25

опять дно и опять смог и боты на манеже

некто
25 июля 2019 в 18:52

терпите, терпилы. это наш выбор

25 июля 2019 в 22:21

Путин сказал,что на тушить нет денег...Само потухнет...

как тот так.
25 июля 2019 в 17:17

продолжается нагнетание обстановки, на либеральных сми любых.. в том числе, и на нгс естественно.. в день, по 10 раз очерки выходят

мазда
25 июля 2019 в 17:45

у меня болит голова и появляется отдышка уже похоже не от смога а от обилия новостей как всем вокруг плохо...

Google.
25 июля 2019 в 17:18

господа, тролы на обордаж новости,!

26 июля 2019 в 11:51

Какие то нежные, видимо не сибиряки это

Виктор Москвич
25 июля 2019 в 17:59

В Америке ещё хуже, в 90 зарплату не платили, а на украине вообще ужасы

Поциенты
25 июля 2019 в 18:06

Поциентов тут во всех отделениях полно,а среди комментаторов здешних и вовсе каждый второй.

кремлебот
25 июля 2019 в 18:41

Опять нытики жалуются тут. Симулянты проплаченные госдепом в больницу ложатся.
И это все только ради того, чтобы обвинить Путина, что он любит сирийцев больше, чем сибиряков. А за что вас вообще любить, вы же нищие у вас даже нефти своей нет, вся принадлежит москвичам.