Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Ромашка против смога: врачи рассказали, как поправить здоровье после густой дымки над Новосибирском
Ромашка против смога: врачи рассказали, как поправить здоровье после густой дымки над Новосибирском

24 июля 2019 в 17:29

Пожары надо тушить ,а не примочки советовать..

Хезер
24 июля 2019 в 18:21

А с ромашкой то что делать? Три раза перечитал так и не понял.

24 июля 2019 в 21:40

Если слезятся глаза - увлажняйте каплями , если болит голова - пейте обезболивающее, если трудно дышать - влажная ватно-марлевая повязка поможет, а лучше противогаз, если сдохните - вам уже всё равно.
Тушить не будем, всё хорошо.

скрепа
24 июля 2019 в 18:18

похоже на чистый воздух тоже ввели налог . кто не платит тот не дышит .

24 июля 2019 в 17:51

В смысле не превышены? cityair показывает превышение среднесуточного максимального количества PM2.5 в 5-10 раз в зависимости от времени суток.

вопрос
24 июля 2019 в 17:28

Пожары тушить экономически не выгодно.Конечно, зачем тушить? Ну вымрет народ, дак это не беда.Средняя Азия поставит новых.А это даже будет выгодно экономически.

24 июля 2019 в 17:04

А нельзя чекиста как бы поправить и заставить его делать что-то хотя бы с пожарами?

ГостьГость
24 июля 2019 в 17:18

Совет обратиться лишний раз к терапевту - это издёвка?! Тут на не лишний раз записываться надо за месяц, а доктор советует лишний!

Qwerty
24 июля 2019 в 18:00

Достал этот дым на улице. Лучше бы сказочный сел на самолетик да потушил как в каком то году а не в войнушку играл.. Хоть что то полезное бы сделал

24 июля 2019 в 17:03

Промывка носа не спасёт легкие ..

24 июля 2019 в 18:27

Эти пожару аукнутся ВСЕМУ миру.Потому что биологическое равновесие разрушено.

24 июля 2019 в 20:03

Смотрю на наше небо невооруженным глазом и вижу символ Японии

Типа патриот как все
24 июля 2019 в 17:08

Срочно , кто нибудь , позвоните , напишите , приползите к путину ....он добрый , он велосипеды дарит , он вернёт нам и Солнце и чистый воздух . Ведь есть же тут его фанаты .

25 июля 2019 в 10:34

ТОлько что вернулся из академ-городка, заходил к знакомым в лабораторию в одном из НИИ, у них есть анализатор воздуха, говорят что по всем праметрам превышены показатели - концентрация углекислого газа и количество микрочастиц пыли PM2.5, в несколько раз, а самое интересное, что превышен показатель по хлору больше, чем в 5 раз. Все кто это знает, окна не открывают, на улице ходят в масках, всем знакомым позвонили, чтобы также сделали. Здесь похоже с двух сторон - с одной вся тайга горит в красноярске, где хищения так скрывают, поэтому и не тушат, а с другой пожар на химмаше в екб, о котором не говорят. чс не хотят объявлять.

полкан
24 июля 2019 в 18:15

надо садить тех кто лес поджигает ради дармовой вырубки и продажи в китай леса .

25 июля 2019 в 10:20

"в Министерстве лесного хозяйства Красноярского края заверили, что тушить пожары в тайге не выгодно экономически."

А нам налоги платить не выгодно экономически! никакой отдачи.

ога
24 июля 2019 в 17:05

Молитвы! Молитвы и крестные хода спасут от всего! Включая радиацию.

александр
24 июля 2019 в 20:59

- Всё гадаю: кашляю,
Или я не кашляю?
- Но с такой замашкою,
Можно стать ромашкою..

Зааааадолболло!
24 июля 2019 в 22:26

Что же делать? Промываться
+ откашливать 3-4 раза в день и мазаться йодом в решётку, носить противогаз или сидеть на огурце? Я выбираю - Перехать в Сочи. Чемодаааааан ко мне!

24 июля 2019 в 23:49

У меня на работе столько пыли, что этот смог хуже не сделает. В конце рабочего дня пылевые пробки из носа доставать можно. Организм привыкший - ухудшения здоровья из-за пожаров не наблюдается.

25 июля 2019 в 07:52

А что на это всё говорят в РПЦ?🧐

24 июля 2019 в 18:31

Вообще не ощущаю смога, запаха гари или смога.
Запах говна да, присутствует поздно ночью периодически.
Живу на Плановой.

24 июля 2019 в 17:13

Уже какое-то дичайшее засилье всевозможных статей об этом смоге в ленте новостей. Как будто, блин, в первый раз Нск заволакивает дымкой с чужих пожаров. Ан нет, не первый. Лет 6-7 назад было в разы хуже.

24 июля 2019 в 22:02

Хлор пикрин поможет, несколько раз дыхнешь и кашель не помеха, я всегда так делаю в задымленых и радиационных местах земного шара

25 июля 2019 в 06:45

пивко хорошо помогает, если не злоупотреблять… 😄

НЕ смешно
25 июля 2019 в 10:37

Правильно, что НГС тему пожаров не отпускает (неважно, что в своих рейтинговых целях). Чинуши делают вид. что ничего не происходит, никакого вреда, окромя пользы. Глаза красные. горло жжет, дышать тяжелее - ништяк. Предлагаете всем нам улыбаться и весело ручкой махать, смахнув сажу со щек? Кому не нравится обсуждение самой актуальной на сегодня темы - задрайте окна и двери, наденьте влажную маску и смотрите 1 канал. Я утром включала - там все хорошо

25 июля 2019 в 15:51

Че это за реклама коэнзимов?? Ку?

енот
24 июля 2019 в 17:48

НГС, всё зондирует свою, аудиторию..");)

24 июля 2019 в 18:42

Дэ? А чоу на видиу роликах " Шеремет 9 1/2", када нарика ловят, он отмораживаиицо, и грит, шта он "ромашку" курит? Т.е. нарки - типа ромашкой лечяццо?Типа она всем-всем-все помогаит?

ахи ахи
24 июля 2019 в 17:40

Есть что-то малость не привычное, но это мелочи. Гораздо хуже, когда природные пожары расположены поблизости.