Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Сэкономить можно даже на витаминках: как вернуть деньги за лекарства, которые вы купили
Сэкономить можно даже на витаминках: как вернуть деньги за лекарства, которые вы купили

Мим
19 июля 2019 в 11:56

Просто снизить цены на лекартсва - это слишком. Надо обязательно квест придумать, чтобы формально вроде можно было, но никто этого делать не будет.

19 июля 2019 в 09:51

Есть смысл если вам в рецепте кучу дорогого выписали, а если витаминки (на который вы рецепта не дождетесь) то потраченное время на бланки и т.п. не оправдается никак. У нас в стране всё для людей так, что вроде помощь, но получить чтобы не расслаблялись.

19 июля 2019 в 14:24

Сейчас терапевты выписывают лекарства на обычной бумаге. Часть из них рецептурная. Дальше можно не продолжать.

Может с вводом всего в электронном виде налоговая сама автоматически будет кидать бабло на счета всем, кто наэлекризован и жаждет возместить?

19 июля 2019 в 14:50

НЕ С ЭТОГО ГОДА! Пп. "б" п. 1 ст. 1 вступает в силу с 01.01.2020.

19 июля 2019 в 11:07

))))С одной стороны хорошая новость, но с другой стороны чтобы что-то получить нужно доказать право на покупку даже витаминов:))То есть добиваешься талончика к врачу(не знаю сколько там по времени уйдёт на эту бодягу),потом пока сдашь все анализы на наличие и недостаток витаминов в организме ,а потом уже занимай очередь на возврат средств..Нет вот никаких простых исполнений принятых законов,везде надо побегать как «сайгак «.

19 июля 2019 в 10:24

Всё не плохо...А как быть с частными клинниками.?Я вот хожу только к ним.Я не уверенна что частная что поликлинника будут выдавать этот бланк.Если отказывают в бланке-то куда обращаться?

Опа
19 июля 2019 в 09:58

Чтобы не стоять в очередях к врачам за бесконечными рецептами и не собирать многочисленные чеки на каждую купленную таблетку для меня нашёлся более доступный способ.
Перечисляю 120 тыр. ежегодно на свой индивидуальный пенсионный счёт в НПФ, что даёт ту же самую экономию 13% на подоходном налоге. Плюсом - существенная прибавка к нищенской страховой пенсии.